Гайд по прокачке эмблем в Mobile Legends


Для эффективной игры в Lords Mobile недостаточно (да и не слишком весело) постоянно строить свой замок. Вам придётся сражаться — и часто! Даже чтобы построить определённые здания, вам нужно будет расчистить территорию у замка — и даже для этого придётся сражаться! В общем, сражения в Lords Mobile являются важными их роль в геймплее нельзя переоценить. Но, думаю, вам не хочется сражаться как попало — и поэтому в этом гайде я расскажу вам о том, как функционируют войска и какие из них для чего необходимы.

Типы войск в игре — какими они бывают?

Прежде всего следует обозначить, какие вообще бывают разновидности юнитов в Lords Mobile и как они взаимодействуют. Типов юнитов всего четыре: пехота, кавалерия, лучники и осадные орудия.

Пехота бьёт лучников, но слаба против кавалерии; Лучники хороши против кавалерии, но слабы против пехоты; а Кавалерия, в свою очередь, справляется с пехотой, но уступает лучникам. Все эти виды войск слабы против ловушек. Осадные орудия же слабы против всех типов войск, но прекрасно уничтожают стены и ловушки.

У каждого типа войск существует четыре уровня развития — чем уровень выше, тем юнит сильнее, но тем он и дороже. Более того, для открытия новых уровней войск вам необходимо сперва построить и улучшить определённые здания и провести необходимые исследования! Но при этом юниты второго уровня в два раза сильнее юнитов первого уровня, юниты третьего уровня вполовину сильнее вторых, а четвёртые вполовину сильнее третьих. Немного математической магии и вы сможете легко определить, например, сколько юнитов первого уровня могут заменить одного юнита второго уровня (1 юнит второго уровня = 2 юнита первого уровня, 1 юнит третьего = 3 первого, 1 юнит четвёртого = 4,5 юнита первого уровня).

Гайд по гильдии в игре Lords mobile

Самый первый совет в этом разделе — примкнуть к гильдии обязательно и как можно скорее.

Гильдии — это возможность сотрудничать с другими игроками. Ты можешь как вступить в уже существующую гильдию, так и создать свою. Существуют открытые и закрытые гильдии. Первый тип — доступный для вступления всем, второй — лишь по заявке. Присоединение к гильдии даст тебе в помощь союзников. Им ты можешь продавать свои ресурсы и героев, просить о помощи в ускорении построек и помогать в ответ. Главной наградой будут монеты, которые можно затем потратить на различные нужные ресурсы.

Особенности гильдии Lords mobile

  • Построй посольство и отправляй подкрепление своим союзникам.
  • Строительство фактории позволит обмениваться ресурсами, но помни, что каждая сделка облагается налогом.
  • Оказывай помощь — получай ускорение и монеты. Таким образом, ты сможешь заработать до 40000 монет.
  • В боевом зале будут отображаться данные о твоих союзниках.
  • Трать монеты в магазине гильдии.

Поручения гильдии

Если в гильдии состоит большое количество игроков, между ними происходит борьба за хорошие поручения, которые приносят большее количество очков. Именно поэтому лист с заданиями необходимо постоянно мониторить и действовать быстро. Тут работает правило: кто первый встал, того и тапки. Каждый игрок должен выполнить план и принести гильдии очки. Тот, кто был наиболее пассивен, может быть исключен из гильдии.

Простые задания

  • Полученные в игре самоцветы лучше приберечь. Когда в гильдии появится задание, в котором необходимо будет что-либо построить и потратить самоцветы, ты с легкостью сможешь за него взяться и получить очки.
  • Если у тебя есть свитки, оставь их на поручения. Ты сможешь быстро выполнить достаточно простые задания — Квесты дня или Квесты гильдии.
  • Задание Ударить монстра легко будет выполнить, если у тебя есть запасы энергии.
  • Легкими в выполнении будут и те задания, где нужно потратить ускорение (важно, чтобы оно также имелось в рюкзаке), например, — Поднять силу изучения.
  • Помочь ресурсами также можно без труда. Ты отправляешь игроку из твоей гильдии дерево или камень и получаешь за это очки.
  • Поднять мощь. Невероятно простое задание — вылечив в больнице свое войско, ты поднимешь силу. Выполняется моментально.

Выбирай задания, которые сможешь выполнить. Если не знаешь как — проконсультируйся с опытным согильдийцем. Это лучше, чем провалить его. Опытные игроки, состоящие в лидирующей гильдии не берут мелкие задания, они дожидаются более значимых, зарабатывая больше очков и выводя свою гильдию дальше вперед.

Магазин гильдии

Здесь ты можешь приобрести за монеты гильдии необходимые игровые предметы.

Как создать собственную гильдию в Lords mobile

Неподготовленному и неопытному игроку сразу создавать свою гильдию не стоит. Более верным решением будет вступление в одну из существующих. Когда твой город достигнет 25го уровня, и ты будешь иметь сильную армию и постоянный приток ресурсов, только тогда можно будет задуматься о создании личной. Став лидером гильдии, ты сможешь привлекать союзников и направлять их в войне. Помни, что для продолжительного существования гильдии в ней должно состоять достаточное количество игроков. Если в течение 2 дней игроков будет меньше 11 — гильдию закрывают. Если все же ты дорос до создания гильдии, помни:

  • Набрать в свою гильдию ты сможешь не больше 100 человек.
  • Чем мощнее участники, тем мощнее сама гильдия.
  • Придумай для своей гильдии не слишком длинное название (до 20 символов) и напиши его латиницей.
  • Девиз также не может быть длиннее 20 знаков, но он может быть написан на любом языке.
  • Ты можешь выбрать любой из 43 доступных языков и установить, как основной в гильдии.
  • Создай оригинальный логотип с помощью подбора фона, цвета и различных символов.
  • Ярлык обязательно должен быть на английском и не может превышать 3 знаков. Допускаются и знаки препинания.
  • При покупке игроками коробок с подарками в магазине, каждые участник получает награды. Также происходит и после выигранного боя с монстром.
  • Зарабатывай опыт сбором ключей, которые можно получить после активации выплат на покупку либо охоты на монстра.

С войсками разобрались — как правильно сражаться?

Во-первых, прежде всего нужно потерять веру в катсценки, которые вам показывают в течение сражения. Их можно смело пропускать и не терять времени — исход боя решается за половину секунды после того, как вы начали сражение. Соответственно, делать какие-либо выводы из визуальной части боя не следует — если пехота первая бежит на штыки противника, то это, как ни странно, вовсе не означает, что вы растеряете всю пехоту, а стоящие вдалеке осадные орудия останутся целы. На ваши боевые потери влияет тип войск противника относительно вашей армии, количество солдат противника, их уровень и навыки-экипировка героя. Следовательно, не стоит набивать в армию тонну пехоты, надеясь использовать её как “пушечное мясо”, например.

Играй Lords Mobile На ПК

Во-вторых, нужно разведывать обстановку. Нажав на кнопку “Разведка” перед боем, вы получите сведения о вражеской армии, что позволит вам сделать выводы и перестроить свою армию нужным образом. Какие выводы можно сделать?

  • Если у стены противника мало здоровья, а ловушек и вовсе нет, то осадные орудия вам не пригодятся — замените их чем-нибудь другим
  • У противника (как и у вас) в защите не должно быть осадных орудий — они слабы против всех войск, а ловушки на города не нападают. Если вы видите осадные орудия в защите города, то перед вами, скорее всего, неопытный игрок.
  • Если у противника преобладают войска одного типа, то следует послать армию из большого количества “контр-войск” — так, например, если у врага 90% армии составляет пехота, то в вашей нападающей армии должно быть больше кавалерии, чем других войск
  • Если у соперника много ловушек и крепкая стена, то вам нужно много осадных орудий — но не забивайте ими всю нападающую армию!
  • Если защита противника распределена равномерно, то лучшим решением будет выбрать те войска, для которых у вас есть бонусы у героя, и послать большое количество таких войск в атаку — хотя треть ваших войск будет подавлена третью армии противника, другие две трети получат над оставшейся армией противника преимущество

Это набор основных предположений, которые сразу можно сделать в описанных ситуациях. Старайтесь всегда разведывать информацию об армии врага перед нападением!

В-третьих, следует сказать о бонусах героя. Как вы уже, наверное, догадались, гораздо правильнее копить бонусы для одного типа войск, чем стараться равномерно распределять бонусы между всеми войсками сразу. Это значит, что если вы хотите улучшить армию при помощи героя, то лучше всего выбрать нужный вам тип войск, навешать на героя соответствующую экипировку и переназначить его навыки так, чтобы выбранный тип войск получал максимальное преимущество. Прокачанные сверх меры войска одного типа меньше страдают от контр-войск противника, сильнее аналогичных войск врага и с лёгкостью сметают слабые войска соперника. Таким образом, сбалансированная армия противника с размазанными по ней бонусами скорее всего проиграет вашей концентрированной армии одного типа. Впрочем, если вы используете армию для защиты, то лучше равномерно распределять в ней войска — но бонусы все равно оставлять лишь на одном из типов войск (так вы избежите нападения прокачанных контрвойск на ваши одинаковые войска в защите). Если же вы хотите атаковать врага, у которого аналогично прокачан тип войск, сильный против ваших — то лучше поменять экипировку и переназначить навыки героя на другие войска.

Герои Lords mobile

В игре около 40 разных героев, каждый из которых имеет собственные уникальные характеристики. Самый первый герой, появляющийся в начале игры, — это Хранитель клятвы. В течении игры тебе будут открываться новые персонажи. После прохождения Элитной подземки будут становиться доступными новые герои. Для открытия героя необходимо всего 10 медалей. Прокачка или усовершенствование обойдется дороже. Зато после этого бонус героя будет значительно выше. Кроме того, ты можешь купить за реальные деньги донатных героев. Они также подразделяются на ловких, мудрых и сильных.

Герои в Lords mobile — это весьма важная ниша, ведь благодаря им ты получаешь бонусы. Главный герой должен находиться под твоим пристальным присмотром. Не дай ему попасть в плен к противнику. Ведь его основная функция — прятать в убежище часть войска. Для улучшения или найма героя тебе понадобятся трофеи и медали, которые можно заработать на Испытаниях.

Героев можно условно поделить на несколько категорий

  • Для испытания. Для успешного прохождения испытаний тебе нужно запомнить простое правило: всегда используй лекаря (хилл), воина и героя, наносящего урон (танк). В самом начале игры в роли сильного игрока будет выступать Хранитель клятвы. Продвигаясь в игре дальше, ты должен обязательно заменить его на Рыцаря роз. Если ты играешь в недонатную версию, то лекарем может быть только Примадонна, а вот выбор наносящих урон намного шире. Прокачивай героев, которые замораживают или не дают монстрам применить заклинание — Следопыта и Снежную королеву.
  • Для боев в Колизее. Этот вид соревнований- самый каверзный. Тут невозможно создать наиболее удачную комбинацию героев для однозначных побед. Единственное, что можно сделать, это придерживаться приблизительно постоянной команды из 2ух сильных, 1-2 ловких и 1-2ух магов.
  • Защищающие замок. В состав защитников замка ты в обязательном порядке должен ввести лидера. Когда на замок нападают, начинают действовать бонусы героев, стоящих на защите. Выбирай определенную тактику, включая бонусы ловушек, армии или защиты стен.
  • Атакующие. Бонус данного вида героев действует только тогда, когда отправляешь их с отрядом армии, причем, определенным. Для каждого отряда — свои герои. Тип героя должен совпадать с типом армии, поэтому лучше прокачивать героя именно под сформированное войско, подобрав ему также правильную экипировку.
  • Охотники. Для охоты на монстров используются герои трех типов: маги, ловкие и сильные. Монстры бывают разных видов, каждый из которых уязвим к определенному виду героев.
  • Фермерские. Такие герои дают бонусы, необходимые для развития: стройки, производства, исследования и т.д. Пройдоха — ярчайший пример такого вида героев.

В игре Lords mobile нет плохих героев, каждый хорош в своем деле, у каждого есть свое предназначение. Тебе остается лишь делать правильный выбор и грамотно прокачивать своих героев.

Для чего нужны герои в Lords mobile

  • Участия в сражениях с героями других игроков.
  • Боев в Колизее, где необходимо сражаться командой. Для победы нужна правильная подборка героев.
  • Осуществления охоты на монстров.
  • Одиночного режима игры — прохождения Испытаний.

Руководство по выбору героев

Замок Lords mobile

Замок является одним из самых важных сооружений. Его прокачка не даст больших преимуществ в игре, но откроет новые возможности. Для того, чтобы сделать это как можно быстрее и эффективнее, следуй следующим советам:

  • Расположи свой замок вдали от других, перенеси как можно дальше от замков опытных игроков. В противном случае армии будут постоянно атаковать тебя, замедляя развитие. Перемещать замок в другие королевства ты сможешь до 5го уровня.
  • Не привлекай к себе много внимания. Это ты можешь сделать, если не будешь проситься в закрытые гильдии и вступать в именитые. Следи за тем, сколько помощи ты будешь получать от гильдии. Если союзников там окажется мало — то смело выходи из нее и вступай в другую.
  • Построй 4 здания, приносящих ресурсы, и 10 ферм. Это необходимо для того, чтобы снабжать армию. Особняки приносят больше золота и ускоряют процесс тренировки армии. Прокачивай здания по очереди. Запомни последовательность улучшений: шахты, стены, здания, замок.
  • Не растрачивай кристаллы до 17го уровня, на котором сможешь построить Сокровищницу. Она принесет тебе огромное количество этих же кристаллов, причем будет это происходить автоматически. Накопи 10000 кристаллов для строительства Сокровищницы.
  • Используй армию для защиты и открытия территорий. Прокачанной армии 2го уровня тебе будет достаточно для открытия территорий в сражениях. Помни, что построенных больниц всегда должно быть больше, чем юнитов армии.
  • Обменивай ресурсы на ресурсные предметы в Грузовом корабле. Таким образом, ты обеспечишь их сохранность и получишь необходимые ресурсы.
  • Ускоряй навыки исследования, выработки ресурсов и строительства. Используй экипировку, которая поможет сделать процесс более быстрым.
  • Исследуй выработку еды и строительство. Ведь застройка может остановиться, если еды будет не хватать. Изучай охоту на монстров. Сражайся с монстрами более высокого уровня и получай ценные предметы и различные ускорители.
  • Защищай своего лидера. Бонус к скорости развития будет потерян, если его захватят.
  • Прежде чем получить ускорение, экипируй лидера, надели его навыками. Таким образом, ты уменьшишь таймер. Потом заручись помощью гильдии. Ускорители можешь получить на Грузовом корабле, в магазине и как подарок.

Все вышеперечисленные способы помогут тебе поднять замок до 25 уровня приблизительно в течение двух месяцев. Благодаря развитому замку ты сможешь быстрее развить и армию.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: