Shadow of the Tomb Raider — Croft Edition [v. 1.0 build 292.0_64 +DLC] (2018) скачать торрент RePack от xatab

Читайте также

Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова «Эринеры Гипноса»

  • Книги
  • Обзоры книг

Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова «Эринеры Гипноса»

Ли Бардуго «Шестёрка воронов»

  • Книги
  • Обзоры книг

Ли Бардуго «Шестёрка воронов»

  • Видеоигры
  • Игры

No Man’s Sky от хорроров. Обзор Agony

Обзор игры

Мнение. Slon

В 1996 с выходом первой части «Tomb Raider», появилась культовая героиня Лара Крофт, которая без устали и по сей день расхищает все новые и новые гробницы. Образ крайне привлекательной девушки, которая подвергает себя опасности, разгадывая древние тайны, завоевал многих. Не думаю, что стоит сравнивать её с другими известными археологами и разорителями гробниц, а именно: Индианы Джонса и Натана Дрейка, — ведь у нее своя замечательная история, длиною во множество игр, фильмов и историй. Спустя 17 лет она достигла практически всего, и для её дальнейшего развития необходимо заглянуть в её прошлое. В 2013 году Crystal Dynamycs «перезагрузили» расхитительницу и представили нам молодую студентку, которая отправляется в свою первую экспедицию. Таинственный Яматай становится первым настоящим делом Лары и первым вызовом, который бросит ей судьба.

«Рождение легенды»

От перезагрузки серии ждали много нового. Разработчики заявили, что выживание будет главной составляющей их новой игры, а враждебное окружение будет способствовать быстрому принятию решений и активным действиям. Первый же удар по реализму мы получаем на первых минутах игры, когда Лара, подвешенная за ноги, падает на торчащий металлический прут. Нет, все это выглядит правдоподобно, но девушка, которая раньше никогда не сталкивалась с подобным, хоть и тренировалась, вытаскивает из себя этот металлический штырь и спокойно опускается в мутную и грязную воду, чтобы пройти по пещере дальше. Чего уже стоит говорить о её быстром спуске по склону холма, после чего она вся оказывается в грязи.

Новое оружие Лары — это лук. Непривычно отложить в сторону два, опять же, культовых пистолета, но ситуация обязывает к сильной экономии. В итоге мы вынуждены по началу охотится на диких зверей, чтобы накопить опыта и материалов для противостояния с сектой культистов. И вот тут и кроется второй обман. Охотимся мы только ради опыта и ничего более. Есть, пить и спать — это мелочи, которые для выживающего не значимы. Как только мы зачистим первые локации от диких зверей, нас бросают в битву с бандитами, которых поначалу с трудом, но все же начинает убивать Лара, и к концу игры, без зазрения совести, хладнокровно вырезает сотнями. Становление в жестких условиях и ничего более.

Вопрос жизни и артефактов

История, разворачивающаяся на острове, интересная, что нельзя сказать о повествовании. При внимательном изучении уже по пятой записке, которая призвана раскрыть мир игры, можно понять сюжет до конца. Разработчики не пытаются удивить чем-то интересным, а медленно ведут за ручку в экскурсии по острову, показывая самые живописные места. Представьте лицо героини, которая лишь перед финальной битвой понимает, что же задумал главный злодей. Это при том, что из побочных документов раскрывается не только сюжет этой игры, но и намеки на сюжет продолжения.

Расхитительницу гробниц полюбили за её профессию, в которую входит решение хитроумных головоломок и ловушек, оставленных древними народами. И в этом, пожалуй, главном месте новая игра проигрывает по всем параметрам. Древние гробницы в игре присутствуют, и в каждой из них лежат одинаковые сокровища, которые дают нам запчасти для модификации оружия и опыт. При этом каждая гробница представляет из себя одну маленькую головоломку, которая завязана на недавно открытой способности, будь то веревка для лука, или огненные стрелы. Лара, которая раньше заставляла часами думать целые коллективы над тем, как пройти очередную головоломку, теперь представляет нам простую физичную задачу на пару минут. Где-то закинуть пару канистр на платформу, а где-то просто поджечь все, что можно. Молода и не опытна еще Лара.

Definitive Edition

Отдельное издание для консолей нового поколения под названием Definitive Edition привнесло улучшение в графическую составлявшую. При этом нельзя назвать покупку оправданной (если, конечно у вас еще нет Tomb Raider), так как серьезных изменений по другим пунктам проведено не было. Но Главная героиня подверглась кардинальному изменению внешности. Лицо прибавило в округлостях, а волосы стали более детальными. Взгляните на сравнительный скриншот (Обычная версия PS3 и Definitive Edition PS4). Местность также была изменена, в особенности заснеженные вершины. Фонарики бандитов стали бликовать еще лучше, а кучи мусора в трущобах стали заметно выше.

Плюсы: — Передана атмосфера и стиль выживания на диком острове. — Разнообразная система добиваний и использования оружия. — Интересный сюжет. — Впечатляющая графика.

Минусы: — Ненужная охота. — Слабые головоломки. — Рваное и затянутое повествование. — Проблемы с оптимизацией, графические и звуковые баги.

Локализация:

Полностью озвученная игра, без серьезных ошибок, задает правильный тон и показывает Лару молодой девушкой, которой еще предстоит пройти испытания. Бандиты, называющие друг друга «братьями», постоянно комментируют ситуацию во время боя, что погружает в сражение еще больше.

Справка об обзоре:
Во что?
Игра в сервисе Steam и Playstation Network.
На чем?
PC и PS (Definitive Edition).
Сколько?
Более 30 часов.

Вердикт:

Лара терпит уже вторую перезагрузку. Underworld имел свой шарм и не сказать, что это был неуспешный перезапуск. Скорее это было больше продолжение, чем переосмысление серии. В 2013 году, Лару кардинально переделали и показали нам этапы становления одной из главный героинь видеоигр. Получилось непривычно и свежо. Современному игроку придется по душе геймплей, в то время как фанаты могут получить отличную историю о их любимом персонаже с ранее не виданного ракурса. Рекомендую.
Прохождение игры

Спецпроекты

Лучшая фантастика 2019

Фантастические итоги 2019

Топ главных фантастических книг

Лучшие книги: фантастика и фэнтези

Топ-100

Лучшие фантастические сериалы

  • Благодарность читателям!
  • О Мире фантастики
  • Где купить журнал?
  • Список номеров
  • Подписка
  • Наш магазин
  • Контакты и редакция
  • Пользовательское соглашение
  • Как стать автором МирФ
  • Награды «Мира фантастики»
  • Связаться с нами
  • Форум МирФ
  • Старый сайт

16+ © 2020 Hobby World Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Особенности Tomb Raider 2020

  • Паркур. Как и прежде, главная героиня способна лазать по скалам и совершать невероятно впечатляющие акробатические элементы и прыжки, от вида которых – просто захватывает дух.
  • Вооружение. В боевом арсенале вашего действующего персонажа, будут присутствовать как огнестрельное оружие, в виде пистолетов самых новейших систем, так и холодные остро-колющие смертоносные предметы.
  • Открытый мир. Вам предстоит принять участие в невероятных приключениях смелой девушки на просторах ограниченно-открытого игрового пространства.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Tomb Raider 2018 через торрент бесплатно.

ФильмTomb Raider: Лара Крофт

Лара Крофт (Алисия Викандер) — одинокая лондонская девушка, которая работает велокурьером и не может заплатить даже своему тренеру по кикбоксингу. Вообще-то, она дочь мультимиллионера, но ее отец Ричард (Доминик Уэст) пропал без вести семь лет назад, и Лара из принципа (не до конца, правда, понятно — какого) отказывается вступить во владение наследством: имением, которому позавидовали бы и в кооперативе «Озеро», и фирмами, один перечень которых занимает целый том. Когда помощнице отца (Кристин Скотт-Томас) удается все-таки затащить ее в офис, Лара ловко разгадывает пару головоломок, залезает в фамильный склеп и обнаруживает там потайную комнату. Оказывается (мы, впрочем, это уже знаем), отец был не только бизнесменом, но и авантюристом, и пропал он, отправившись на полумифический остров Яматай неподалеку от Японии, где похоронена не до конца мертвая королева-колдунья со страшным именем Химико. В видеопослании, которое находится тут же, Ричард завещает дочери сжечь все материалы, касающиеся Химико; она бросает их в рюкзак и покупает билет в Гонконг.

Фильм, где герои совершают осмысленные действия, «Ларой Крофт» не назовут, но здесь есть особенно удачные моменты: так, позднее выяснится, что Ричард бросает дочь, жертвует всем, уезжает на край света и терпит невыразимые лишения не для того, чтобы открыть гробницу, а для того, чтобы ее не открывать. Иначе говоря, чтобы ничего не сделать. Что он, посмотрим правде в глаза, мог бы еще лучше осуществить, сидя дома в кресле.

Перезагруженный фильм по мотивам перезагруженной игры выходит в перезагруженном мире, и, конечно, ни о каких шортиках речи и быть не может: новая Лара ценит в гардеробе простоту, качество и комфорт (тем более что переодеться удается редко). Теперь идея в том, что Крофт — не просто влажная мечта школьника, брошенная в экзотические декорации, а нормальная современная девушка. Только очень красивая, очень ловкая, очень сообразительная и очень богатая. Дело, в общем-то, хорошее, и поначалу казалось, что миниатюрная шведка Викандер, отточившая безупречный британский акцент, — не самый очевидный и потому интересный выбор на эту роль.

Но если ее предшественница Анджелина Джоли была, как и положено, главным аттракционом франшизы (в целом, конечно, весьма посредственной), единственным смыслом ее существования, то у Викандер категорически не получается тащить фильм в одиночку. Она не на своем месте, у нее слишком разумный, серьезный и скучный вид для реплик, которые ей приходится произносить, и поступков, которые ей приходится совершать. Она то и дело теряется в кадре — притом что по замыслу мы не можем оторвать от нее глаз. Она и вправду нормальная, но это проблема, а не достоинство фильма. Джоли эта роль в 2001 году сделала суперзвездой, невозможно представить, что то же самое произойдет с Викандер; проще поверить, что картина эпически провалится и сиквел отменят.

Другой скандинав, норвежский режиссер Руар Утхеуг, сделавший на родине популярный фильм про цунами, действительно неплохо снимает воду, но со всем остальным у него проблемы, а воды тут, увы, немного. Стомиллионный блокбастер выглядит дешево, как какой-то приключенческий фильм с порядковым номером, снятый в 90-е для кабельного ТВ, бесконечно уцененный «Индиана Джонс». И артисты-мужчины — то есть все артисты, за исключением Викандер и двухминутной Скотт-Томас, — выглядят так, словно они играют как раз в этом фильме. У Доминика Уэста просто такое лицо. Главный злодей (Уолтон Гоггинс), представитель какой-то конкурирующей секты, прямо на ходу клюет носом. Моряк-алкоголик из Гонконга (Дэниел У, подарок китайскому рынку) начинает как потенциальный напарник Лары, а заканчивает статистом с ружьем.

Единственная неплохая экшен-сцена происходит еще в Лондоне, и это гонки по городу на велосипедах. На японском же острове — с горами, водопадами и древними гробницами — фантазия авторов резко иссякает. Запоминается эпизод, в котором Лара Крофт приходит во вражеский лагерь — ну как лагерь, пять деревьев, три палатки — с луком в руке и долго бродит по нему, для порядка слегка нагибаясь, а ее просто никто не замечает: режиссеру даже в голову не приходит сделать из этого какое-то приключение. В том месте ближе к финалу, где зритель вправе рассчитывать на армию скелетов или хотя бы какого-нибудь спектрального самурая, нас ожидает пара падающих глыб и предельно невыразительная драка. В том месте, где мог быть поцелуй, — чуть ли не рукопожатие. Верните хотя бы шорты.

Лара Крофт: Расхитительница гробниц (2001) (Lara Croft: Tomb Raider)

Дата выхода в России (или в Мире): 30.06.2001

Дата выхода на DVD: 09.11.2010

Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Триллер, Фэнтези

usgbdejp tagHD 2160р, tagHD 1080, tagHD 720

Продолжительность: 01:40

Режиссер: Саймон Уэст

В ролях: Анджелина Джоли, Джон Войт, Иэн Глен, Ноа Тейлор, Дэниэл Крэйг, Джулиан Райнд-Татт, Лесли Филлипс, Роберт Филлипс, Ричард Джонсон, Крис Барри

Великолепная Анджелина Джоли в роли бесстрашной искательницы приключений, бесценных артефактов прошлого и пропавших сокровищ – Лары Крофт. Ведутся поиски уникального артефакта, обладателем которого желают стать многие. Ведь этот магический предмет дарует власть над пространством и временем. За этим артефактом охотится не только прекрасная Лара, у нее есть могущественные соперники. Борьба становится все ожесточеннее и беспощаднее, судьба всего человечества зависит от того в чьих руках окажется бесценный предмет.

Интересные факты:

  • Фильм снят по мотивам серии компьютерных игр «Tomb Raider» (1996 — н. в.).
  • Пистолеты Лары в фильме — Heckler & Koch USP Match.
  • В 1998 году Брент Фридман написал не увидевший свет сценарий «Лары Крофт: Расхитительницы гробниц». Одной из возможных причин стал грандиозный провал годом ранее в прокате фильма «Смертельная битва 2: Истребление», где Фридман был одним из авторов сценария.
  • Лорд Крофт, отец Лары, первоначально имел имя Хеншингли (англ. Henshingly), но поменял его на Ричард в более поздних играх.
  • Часть фильма была снята в Ангкоре, Камбоджа. Это первый с 1964 года (после «Лорда Джима») западный фильм со съёмками в этой стране.
  • Внешний вид усадьбы Лары — «Hatfield House», огромное имение в графстве Хартфордшир, Англия.
  • Для правдоподобности актёры в фильме говорят с неродным для них акцентом: американка Анджелина Джоли (Лара Крофт) — с английским, англичанин Дэниэл Крэйг (Алекс Уэст) — с американским, Йен Глен (Манфред Пауэлл), шотландец — с английским акцентом.
  • Буддистская церемония, в которой принимает участие Лара (после сцены телефонного разговора с Пауэллом из Камбоджы), показана по-настоящему, и не является постановочной.
  • Когда Лара звонит Брайсу из Камбоджи, он смотрит на остановленный кадр из детского анимационного сериала BBC под названием «The Clangers», который показывался по телевидению с 1969 по 1974 год.
  • На хит U2 «Elevation» из саундтрека фильма в дальнейшем был снят видеоклип на тему «Расхитительницы гробниц», музыканты даже захотели пригласить для съёмок в нём Анджелину Джоли.
  • Планеты, показанные в различных ракурсах, иллюстрируют приближение Парада планет без соблюдения реального масштаба.
  • Хотя в фильме год не указывается, реальный Парад планет произошёл 3 мая 2000 года, примерно за год до выпуска фильма. Заметим, что в Расхитительнице гробниц Соединение начинается 15 мая.
  • Успех фильма о Ларе Крофт сподвиг Land Rover на выпуск особой партии из 250 автомобилей Defender Tomb Raider LE. Все они по внешнему и внутреннему дизайну не отличались от автомобиля, на котором лихачила в фильме Анджелина Джоли.
  • Сцены фильма, действие которых происходит в Сибири, на самом деле снимались в Исландии.

Shadow of the Tomb Raider (2018) скачать торрентом на ПК

Системные требования:

◉ Запускается на Windows x64: 7 | 8 | 10 ◉ Поддерживаются процессоры: Intel Core i3-3220 и выше ◉ Минимальное количество ОЗУ: 8 Гб ◉ Видеокарта: GeForce GTX 660 2 Гб и выше ◉ DirectX 11 и выше ◉ Занимает на диске: 36.7 Гб
ИГРЫ С МУЛЬТИПЛЕЕРОМ
Описание:

Завершающая часть истории Tomb Raider, и становления Лары. Действия игры будут проходить в Южной Америке, в суровых джунглях племени Майя. В этой части, у Лары появится новая способность, можно будет атаковать из засады, чтобы тихо вырубать противников. Будет доступен интересный режим — «погружение», когда персонажи племени Майя, будут общаться чисто на местном языке, а главные фразы будут переведены на русский. Перед ларой стоит не легкие задачи, ей нужно не только выжить в опасных джунглях, но спасти мир от апокалипсиса.
Установленные DLC: — Baily’s Beads Resource Pack (Nvidia Resource Pack) — Black Shadow Band Resource Pack (Titan Resource Pack) — Chromosphere Resource Pack (Retailer Resource Pack) — Classic Trinity Gear — Corona Resource Pack — Croft Edition Extras (OST + Wallpapers) — Deluxe Extras — Exiled Fox’s Bow — Fear Incarnate Gear — Force of Chaos Gear — Golden Eagle Gear — K&H Kap Pistol — Myth Hunter Gear — Orange Shadow Band Resource Pack (Prima Resource Pack) — Outfit: Explorer — Outfit: Robes of Puka Huk — Outfit: Tactical Adventurer (Black) — Outfit: Tunic of the Exiled Fox — Puka Huk’s Bow — Red Shadow Band Resource Pack (Coke Resource Pack) — Sedgewick 707 Shotgun — Skills Booster Pack — Spectre Gear (Brocken Outfit + The Umbrage 3-80) — Sworn Defender — The Forge — The Grand Caiman — The Nightmare — The Path Home — The Pillar — The Price of Survival — The Serpent’s Heart — Yellow Shadow Band Resource Pack (Lucozade Resource Pack Особенности репака: — Репак основан на ISO-образе Shadow.of.the.Tomb.Raider.The.Path.Home-CODEX: codex-shadow.of.the.tomb.raider.the.path.home.iso (30,826,889,216 байт) — Добавлена отсутствовавшая русская локализация и файлы DLC (2.3 Гб), sam2k8! — 100% Lossless и MD5 Perfect: все файлы после установки идентичны оригинальному релизу с точностью до бита — НИЧЕГО не вырезано, НИЧЕГО не перекодировано — Возможность не скачивать и не устанавливать ненужный язык и бонусные файлы — Существенно улучшено сжатие (с кумулятивных 31 до 20.1~21.64 Гб, в зависимости от выбранных компонентов) — Установка занимает: ~12 минут на 8 потоках; ~25 минут на 4 потоках для одного любого языка — После инсталляции игра занимает до 38 Гб — После установки доступна опция проверки контрольных сумм всех файлов, чтобы убедиться, что репак установился нормально — Язык изменяется в настройках игры — Для установки репака требуется минимум 2 Гб свободной оперативной памяти (включая виртуальную) — В репаке используется библиотека XTool от Razor12911


Похожие игры
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: