Недостатки Black Desert Mobile и способы их решения

Прохождение Black Desert Mobile

В Black Desert Mobile доступно пять классов персонажей: Рейнджер, Великан, Воин, Ведьма, Валькирия. Каждый персонаж кастомизируется по десяткам параметров. Можно менять буквально все: цвет кожи, глаз, прическу, черты лица, фигуру. Особо щепетильные игроки тратят на кастомизацию около часа, тщательно настраивая внешность главных героев. Представлен большой выбор скиллов и умений, и игрок будет не только выбирать и прокачивать их, но и настраивать по индивидуальным настройкам.

Black Desert Mobile на Андроид

Эти настройки особенно пригодятся по время боя, ведь герой сможет не просто наносить удары по противнику, а реализовывать мощные взрывные комбо. Нужно отметить, что столь качественная реализация боя большая редкость для мобильных устройств. И Pearl Abyss создавая Black Desert Mobile, несомненно, проделала большую работу для того, чтобы игроки смогли принять участие в таких масштабных и зрелищных боях, используя только смартфон.

Кроме участия в боях, герой будет осваивать мирные профессии, необходимые для обустройства собственного быта. Это рубка деревьев, копание руды, собирание трав, охота, рыбалка, разведение лошадей и так далее. У героя будет место для отдыха и хранения ресурсов – собственный лагерь. Его площадь, вид и возможности полностью зависят от действий игрока и трудолюбия главного героя. То есть герой может жить и в холщовой палатке, но тогда возможности у него будут уже, чем у того игрока который владеет кирпичными зданиями или дворцами. Кроме того лагерь – это предмет гордости и соревнований, ведь тех, кто богат и имеет красивый дом всегда выше по положении живущего в палатке или кибитке.

Black Desert Mobile на Андроид

В мобильной версии Black Desert Mobile перенесены и мировые боссы. Путь к боссам упрощён, ведь достаточно кликнуть по иконке, как герой будет перенесен в нужную локацию. В одиночку с боссами не справиться, поэтому герой сможет пригласить друзей или помощников, чтобы в пати на пятерых бойцов убить очередную смертоносную зверюгу. Из всех врагов выпадает лут: серебро, кристаллы, камни для заточки оружия и предметов, оружие.

Black Desert Mobile на Андроид

Самая крутая фишка Black Desert Mobile – это массовые осады, в которых принимают участие большое количество игроков в режиме реального времени. Сражения происходят в отдельных локациях между воинами Гильдий.

Всегда в городах пополняйте запасы еды

В окне покупке предметов у торговца Bdo, в самом низу есть позиция еда. Не забывайте покупать за серебро еду. Особенность, в каждом городе можно приобрести еду только один раз! Это еще одна причина, по которой торговля между двумя городами не самое прибыльное дело! Старайтесь, заранее продумать маршруты и задействовать большое количество городов.

Гайд по прокачке персонажа

На игровом аккаунте Black Desert Mobile одновременно доступно 5 персонажей, находящихся на одной фамилии. Фамилия вводится один раз при первом входе. Семья имеет общие ресурсы, шмот, базу и другие вещи, поэтому имя одного прокаченного героя будет несложно довести до его уровня всех остальных. Три героя бесплатные, а четвертый и пятый выдаются за премиум-валюту.

Black Desert Mobile на Андроид

Максимальный уровень героя – 60. чтобы его достичь достаточно пройти сюжетную линию. Выполняя задания, герой будет получать опыт, который трансформируется в повышение уровня.

Разновидности уровней

  • Уровень Духа – спутник героя приносит дополнительные умения. С его помощью можно управлять рунами, точить шмот, использовать камни характеристик. Уровень Духа растет при помощи предметов экипировки и артефактов.
  • Уровень умений необходимо прокачивать у всех навыков, поскольку они в той или иной мере будут востребованы во время геймплея.
  • Мирные навыки – это ремесла для сбора ресурсов.
  • Форт – база семьи, где герои будут складывать ресурсы, собирать их, продавать, по-разному взаимодействовать. Работы в форте ведутся даже во время отсутствия игрока, так как все действия выполняют специальные рабочие, численность которых регулирует сам игрок.
  • Уровень питомцев необходимо повышать, поскольку они являются помощниками, и степень помощи напрямую зависит от уровня. Питомцы собирают лут и ускоряют скорость прокачки всех остальных уровней.
  • Боевая мощь является совокупностью характеристик персонажа, влияющей на боевую эффективность.

Black Desert Mobile на Андроид

Первым персонажем в Black Desert Mobile лучше всего сделать ведьму, так как у нее большое количество АОЕ-атак и хил. Она очень быстро прокачивается, открывая дорогу перед другими героями. Играя, наведывайтесь к торговцам, меняющим свой товар каждый час. С их помощью можно быстро набрать навыки и прокачать дух.

По мере выполнения заданий из сюжетной кампании вы то и дело будете натыкаться на книги и предметы со специальными значками. Они обязательны к изучению и ими можно увеличить уровень репутации у NPC. Также игрок получит черные жемчужины. Их необходимо тратить на разблокировку слотов и на увеличение вместимости инвентаря.

Black Desert Mobile на Андроид

Вначале герой будет располагать снаряжением синего цвета. Точить его бессмысленно, только зря потратите камни. Лучше дождаться получения эпического снаряжения фиолетового цвета и точить его до +20. Заточка с них переносится на следующие вещи: легендарные и мифические. Чтобы повысить шанс удачной переноски необходимо увеличить его вероятность до 100% в алхимической фабрике лагеря. При сборе золотых предметов избегайте тех, где есть сет, снижающий шанс крита.

Фиолетовая экипировка выпадает в одиночных и командных данжах. Шанс ее получить зависит от ранга успешного прохождения, поэтому не стоит проходить их на автомате. Бижутерию можно купить в магазине за серебро, участвуя в своеобразной лотерее, где цена даже за дорогие вещи невысока.

Black Desert Mobile на Андроид

Чтобы получить золотую экипировку необходимо улучшить кузницу, так как в ней и будет изготавливаться большая часть предметов. Золотые вещи могут упасть с данжей, за золото покупаться у гоблина Шакату, а оставшиеся крафтятся или покупаются.

Мифические вещи получаются только путем побед над с мировыми боссами и сложных данжей. Еще их можно купить с рук на аукционе у других игроков, но цена довольно высока.

Легкий быстрый старт — советы и рекомендации

Расскажу как эффективно и правильно раскачивать персонажа — только самое важное по старту игры. Эта информация позволит избежать множества ошибок на старте игры.

Вначале доступно 5 классов:

  1. Воин
  2. Лучница
  3. Волшебница
  4. Варвар
  5. Валькирия

Какой класс выбрать? В BDM нет жесткой привязки к классу. Каждый класс играбелен на любой стадии игры. Рекомендую выбирать класс тот, которым вам приятно играть, с точки зрения механики боя. Хотя небольшие отличия все же есть. На фарме лучница и волшебница показывают себя чуть лучше. В PVP немного лучше воин и валькирия. Варвар — серединка на половинку.

Проходи обучение в игре. Оно важное, в нем тебя познакомят с механикой игры, интерфейсом, управлениям и другими важными аспектами в игре.

Концентрируетесь на прохождении основных миссий. Побочные квесты хоть и интересны, но много наград не дают.

Автобой не доступен сразу (на 13 уровне). Открывается по мере прохождения сюжета. А еще он не доступен, когда подземелий проходится в первый раз и квестовых боссов, и это правильно.

Первого бесплатного питомца вы получаете практически на старте. Кого выберешь не суть важно. Они будут собирать сундуки. Тут остановлюсь подробнее. С мобов падает обычный лут и сундуки. Сундуки светятся оранжевым и их можно открыть, нажав на них пальцем, так вот эту же процедуру делают питомцы. Но (внимание) раз в 1,5 — 2 минуты. Т.е. довольно редко. И именно поэтому максимальное количество питомцев, которые собирают сундуки — 3, просто чтобы на фарме они чаще могли подбирать сундуки. Не раз в 1,5 минуты, а раз в 30 секунд. Повышать качество питомцев можно их слиянием, т.е. 2 белых питомца — дадут зеленый (с какой-то вероятностью), два зеленых — синий и так далее. Не забывайте кормить. Корм покупается у торговца в городе.

На 7 уровне получите первого коня. Они нужны для более быстрого передвижения, а так же для получения бафа (увеличение характеристик). Чтобы получить баф, нужно вызвать коня (лошадь

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: