Прохождение Fallout New Vegas за Йес-мэна

Находясь в лучшем номере отеля Tops, вы можете переспать с тем, кто не так давно пустил вам пулю в голову. Имея способность «Черная вдова» и высокую харизму вы можете завалить Бенни в кровать, и сделать так, чтобы они никогда не проснулся.

Честно, я много раз убивал этого засранца. Сохранялся, перезагружался и с удовольствием казнил его не один раз его же пистолетом в лагере Цезаря. Однако я ни разу не думал о том, чтобы переспать с ним. Как и в целом не задумывался о том, что в игре есть 12 персонажей, с которыми у вас может быть секс. Однако серди тусовки хорошо знакомы со всеми этими персонажами двое спидранеров —Tomatoanus и KungKobra. Первый поставил рекорд по такому спидрану в 28 минут 38 секунд, а второй является обладателем прошлого рекорда 29 минут 38 секунд.

Секс и ничего больше

KungKobra и раньше занимался спидраном по Нью Вегасу. Именно обширные знания багов и хитростей в игре помогли ему открыть новую нишу секс-спидрана Fallout New Vegas. По его собственным словам, на подобный спидран его подтолкнул тренд во всей тусовке скоростного прохождения в Fallout 4, где люди пытались как можно быстрее переспать со всеми персонажами в игре. Но тот, кто играл в Fallout 4, знает, что сексуальные контакты с компаньонами доступны только после выполнения долгих квестовых цепочек. А вот обитатели Мохаве более свободолюбивые и готовы вступить с вами в сексуальный контакт без особых церемоний.

Хоть в теории «переспать со всеми» — это просто. На практике все становится сложнее. Особенно интересной эту категорию сделало то, что пришлось объединить несколько глюков, которые не используются в обычных спидранах игры. Это сразу становится понятным, когда Томатоанус сам рассказывает в своем видео, как и что он делает, чтобы добиться результата.

Tomatoanus и Kungkobra — единственные два спидраннера, которые представили хорошее время в нишевой категории. И наверно единственные, кто смог сделать это интересно, так как главное в подобном спидране — проложить правильный маршрут. Именно в прокладывании маршрута кроется весь сок.

Если вы зайдете на вики дабы узнать с какими персонажами вы можете переспать, поймете, что некоторые NPC будут спать только с мужчинами, а некоторые только с женщинами. Итак, чтобы переспать с каждым персонажем в игре всего за одно прохождение вам придется на ходу менять пол своего героя с мужчины на женщину.

Игра не предоставляет вам возможности сменить свой пол по желанию, зато после того как вы покидаете Гудспрингс, выступающий песочницей для обучения, игра заботливо предложит вам последний раз убедится, что вы хотите играть именно за того персонажа, которого создали в начале и дает возможность все изменить.

Однако для спидраннеров это не проблема. Ошибка Time Stop позволяет игроку продолжать идти, пока остальные персонажи по всему миру поставлены на паузу. Это позволяет Kung и Tomato отложить меню смены персонажей, пока они не будут готовы его использовать. К счастью, два персонажа, которые будут спать только с мужчинами — Мод и Джимми — оба являются работницами секс-бизнеса в Каса Мадриде, поэтому курьер может сначала переспать с ними, а потом поменять пол с мужского на женский на остальную часть игры.Большой проблемой данного спидрана является Рыжая Люси. Для того чтобы она согласилась переспать с курьером, вам нужно выполнить цепочку квестов по доставке ей яиц опасных животных для арены. При этом именно ее всегда оставляли на конец спидрана, так как остальные персонажи находятся в пределах Вегаса.

Кунг и Томато конкурировали между собой как раз на основе того, кто найдет лазейки по прохождению данного квеста быстрее.

Легат ланий

Легат Ланий — персонаж Fallout: New Vegas, один из двух антагонистов игры, военачальник легиона Цезаря, второй человек в Легионе после самого Цезаря.

Дикарь Сведения о прошлом Лания несколько противоречивы, в частности Луций говорит, будто он стал полноправным легионером в 12 лет, что противоречит рассказам других легионеров. Это придаёт фигуре легата загадочности. Согласно рассказу Цезаря, Ланий происходит из племени Лающей Шкуры в Аризоне. Легион пытался покорить их много лет. Уже тогда Ланий был умелым и сильным бойцом, в одиночку нападая на патрули Легиона, которые полностью уничтожал. Он казался непобедимым, но таким было не всё его племя. Когда легионеры обнаружили и окружили лагерь Лающей Шкуры, вождь решил сдаться на милость Цезаря. Будущего легата это привело в ярость, и он напал на своих соплеменников, убив вождя и ещё 15 человек, прежде чем его избили до потери чувств.

Всё то время, которое дикарь был без сознания, Цезарь провёл возле него. Очнувшись, воин получил от полководца предложение служить ему, а также шлем, выкованный специально для него. Дикарь согласился с условием, что ему будет позволено расправиться со всеми мужчинами своего, уже бывшего, племени. Цезарь согласился, добавив: «Кроме детей».

Легионер « Ланий – лучший из моих командиров. Кое-кто называет его великим, но я не уверен, что он этого заслуживает. » — Цезарь о Лании Судя по рассказу Отона, службу в Легионе Ланий начал как рекрут. Он заслужил славу в боях на арене, как то раз расправившись с десятью противниками сразу. Как бы то ни было Ланий заслужил звание легата и предположительно уже занимал его в 2277 году, так как многие легионеры считают, что победа в Первой Битве за дамбу Гувера была бы за ними, если бы в бой их вёл он, а не Горелый. Ланий имеет репутацию выдающегося полководца, умело разгадывающего планы противника, но грубого и прямолинейного. Обычно он принимал командование над частями, провалившими поставленную задачу. Первым делом он избивал до смерти виновного легата или центуриона, а затем проводил децимацию: все легионеры выстраивались в ряд, каждый десятый делал шаг вперёд и остальные девять вместе избивали его до смерти. В результате Ланий добивался того, что легионеры боялись его куда больше, чем смерти в бою. Он, по видимому, не проиграл ни одного сражения и возможно участвовал во взятии Денвера, о котором он вспоминает. В одной из подсказок на экране загрузки Ланий назван «Военнокомандующим передовых сил Легиона», что позволяет считать, что Цезарь посылает его туда, где он больше всего нужен. После того, как Джошуа Грэхем проиграл Первую Битву за дамбу Гувера и был казнён, Цезарь назначил своим новым заместителем Лания.

Образ Лания « Наши воины покатятся на них кровавой волной, отрубая им руки прежде, чем они успеют ударить, ноги – прежде, чем они успеют убежать, и головы – прежде, чем они успеют помолиться. » —

Ланий имеет репутацию бессердечного и кровожадного человека. Известно, что он убивает животных, просто попавшихся у него на пути. Известен он и жестокостью по отношению к пленным и провинившимся легионерам. Тем не менее обнаруживается, что некоторые рассказы о нём неправдивы, и даже лживы. Вопреки заверениям Цезаря, он заботится о судьбе Легиона, а его лицо не обезображено. Видимо Цезарь намеренно придаёт легату более жуткий образ в глазах других легионеров. При этом солдаты НКР не испытывают какого-либо страха непосредственно перед Ланием. Также Ланий уважает силу и воинскую доблесть. Он верно служит Цезарю, как своему победителю, но не испытывает к нему привязанности и явно не боится его, нарушая запрет на произнесение имени Джошуа Грэхема и не думая о реакции диктатора в случае его отступления от дамбы Гувера. Ему противны диверсии и саботажи, например план Большого Сэла атаковать посольство НКР при помощи хлорной бомбы или действия фрументариев, хотя он хорошо отзывается о Вульпесе Инкульте. Ланий уважительно говорит об НКР, её командирах и рейнджерах.

Легат очень силён и способен одим ударом своего меча разрубить напополам брамина или убить человека в броне. Он на голову выше большинства людей, что отображается на его модели в игре.

Несмотря на дикарское происхождение и жестокость, Ланий разумный и более того, умный человек. Он отступает от дамбы Гувера, если будет убеждён в бесперспективности захвата Запада, и разоблачает Курьера, носящего одежду НКР, по отсутствию военной выправки. Легат способен чуять ловушки своих врагов и сам устраивать ловушки для них.

Легат Ланий характеризуется как умелый командир, что можно оценить по его действиям во Второй Битве за дамбу Гувера. Он посылает воинов атаковать гарнизон дамбы, проникнув в её помещения через остановившиеся турбины, и затем посылает в бой подразделения, полностью состоящие из центурионов с мощным автоматическим оружием, а также целенаправленно ставит перед воинами задачу обезглавить бойцов НКР, убив генерала Оливера. Эта тактика явно превосходит примитивный план Джошуа Грэхема.

Тем не менее Ланий сохраняет дикарское сознание, иногда называя солдат НКР «людьми медведя», должно быть воспринимая медведя на флаге республики как тотемное животное. Также Ланий исповедует культ Марса, древнеримского бога войны, и чтит Цезаря как Сына Марса. Он совершает жертвоприношения в честь Марса. В его палатке есть несколько изувеченных тел гражданских и бойцов НКР, так что не исключено, что жертвоприношения — человеческие.

Прототип Ланий в Fallout: New Vegas « О да, фортуна нам благоволит, посланник. Если ТЫ управишься быстро. Марс следит за тобой. Не подведи ни его, ни меня. » — Ланий – Курьеру О легате Лании рассказывается в одной из передач «Радио Нью-Вегас», а также он изображён на одном из пропагандистских плакатов НКР. Курьер может расспросить о нём легионеров в Форте и получить от них противоречивую информацию как о прошлом, так и о характере Лания. Курьер неизбежно встречает Лания в его лагере в ходе любой основной сюжетной линии.

Пришёл, увидел, победил Если Курьер вступает во Вторую Битву за дамбу Гувера на стороне Легиона, он посетит легата в его палатке и будет отправлен на штурм дамбы, с заданием прорваться в штаб генерала Оливера. Когда генерал будет убит или отдаст приказ об отступлении, легат встречает Курьера на выходе из штаба. Легат Ланий в одной из концовок Если Курьер не спасёт жизнь Цезаря, после победы над НКР, легат Ланий войдёт на Стрип как во вражеский военный лагерь, где устроит резню, а после будет коронован, приняв титул Цезаря, и будет называться в концовке как этим титулом, так и по старому имени. Цезарь наградит Курьера согласно его мотивам и рассправится с Последователями Апокалипсиса, «кощунствующими» против его предшественника. Если Бун не обретает покой, он предпринимает самоубийственную попытку убить легата Лания, но оказывается пойман. Перед распятием он плюёт в глаза Ланию, который приказал привести его к себе, чтобы выразить своё восхищение его стойкостью. Курьер против легата « Я – проводник воли Цезаря. Я – молот, который сметёт всех, кто стоит у него на пути. Воспротивишься – падёшь, как падёт весь Запад. » — Легат Ланий Захватывая дамбу Гувера для себя или мистера Хауса, либо помогая «людям медведя», Курьер входит в лагерь Лания, сражаясь против легионеров. Сам Ланий, изначально невраждебный по отношению к Курьеру, стоит на скале, возвышающейся над лагерем, возле своей палатки. Он заводит разговор с Курьером, если он приблизится. Существует возможность убедить легата отступить, будучи безупречным дипломатом или торговцем (Красноречие или Бартер 55, 65, 75, 85, 100, 100, 100, 100), либо напомнив ему о судьбе Джошуа Грэхема и блефуя (Красноречие 60, 75, 90) а также убедить сразиться с ним и его спутниками в одиночку, без помощи преторианцев и остальных легионеров (Красноречие 55, 65, 75, 85, 85). Бой против легата— один из самых тяжёлых в игре, и определённо самый заскриптованный. Ближайшим аналогом из антагонистов серии Fallout может считаться Френк Хорриган. Ланий обладает огромным количеством очков здоровья, одёт в мощную уникальную броню и вооружён мечом «Клинок Востока», который продолжает наносить урон после удара. Помимо этого он экипирован уникальным целебным порошком легата, способен в бою отступать в безопасное место и лечиться при этом, восстанавливая здоровье и исцеляя все конечности. Впридачу при этом он считается нейтральным по отношению к спутникам Курьера. Как будто этого мало, легат имеет при себе несколько осколочных и зажигательных гранат. Также Ланий не может быть обезоружен, а если Курьер забирается куда-то, где легат не может его достать, он вооружается огнестрельным оружием, например пистолетами убитых им рейнджеров. В бою ему могут помогать два преторианца, большое количество легионеров и боевых псов.

Всё это может привести к невозможности завершить игру плохо экипированным и нетренированным Курьером. Напротив, хорошо подготовленный Курьер способен расправиться с Ланием быстро и легко. «Чудовищу Востока», в зависимости от показателей Курьера и состояния оружия, может оказаться достаточно, например:

одного критического скрытного выстрела из винтовки Гаусса усиленным зарядом в голову при навыке Энергетическое оружие 100; одного критического скрытного выстрела из крупнокалиберной снайперской винтовки патроном ручной снарядки в голову при навыке Оружие 100; двух выстрелов в голову из крупнокалиберной снайперской винтовки обычным патроном. двух специальных ударов цепной пилой при навыке Холодное оружие 100;

Если легат убит одним выстрелом, сопровождающие его преторианцы не посмеют связываться с тем, кто так легко расправился с их предводителем.

Не только New Vegas

Примечателен тот факт, что в итоге Tomatoanus поставил еще один рекорд по прохождению всей серии Fallout в категории секс-спидрана. Но с условием, что нужно заняться сексом хотя бы раз в игре, чтобы потом перейти к следующей части. И в нем также есть много интересных моментов. Например, в третьей части долгий пролог, что буквально выводит из себя всех любителей быстрее пробежать Столичную пустошь. Однако вселенский интеллект, присущий каждому спидраннеру подсказал лазейку, и из родного Убежища 101 можно выбраться на этапе подростка.

Поэтому весь сек-спидран Fallout 3 вы проходите как 10-ти летний мальчик. Вот так. А еще вы можете толкать свою подругу в Мегатоне, чтобы не тратить драгоценные секунды. Прохождение данного спидрана заняло у Томато 23 минуты 7 секунд.

Если вы попытаетесь найти другие видео с секс-спидраном, увы, найдете только тех, кто устраивает подобные забеги в Fallout 4. Однако я думаю, есть достаточно много игр, где спидраннеры могут проявить свои блестящие навыки и не только в серии Fallout.

Сьерра-Мадре/Sierra Madre

Во многих случаях франшиза сосредотачивается на историях людей и мест, которые просто не должны более существовать, учитывая их ужасные обстоятельства. Нигде это не становится более ясным, чем в DLC Dead Money, в котором есть разумный отель, искушающий странников Пустоши шагнуть в его ядовитую пелену.

Отель и казино Сьерра-Мадре когда-то были перспективной частью Нью-Вегаса. Владелец-дизайнер Фредерик Синклер рассчитывал превратить свой курорт в убежище от ужасов нового мира. К сожалению, желание Синклера создать технологически развитую утопию привело к гибели его народа, после того как экспериментальное вещество, известное как облако, захватило миниатюрный город, заставив его жителей адаптироваться или умереть.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: