Black Desert: Гайд для новичков, как начать играть


Категория:Андроид игры на ПК
Операционная система:Windows 7, Windows 8/8.1, Windows 10
Установок:238
Цена:Бесплатно

Чтобы начать пользоваться приложением вам потребуется:

  • ;
  • Прочитать инструкцию по установке на странице;
  • Установить Black Desert Mobile на ПК;
  • Запустить приложение!

Black Desert Mobile – это мобильная версия популярной многопользовательской РПГ для ПК. Приложение разработано и представлено на базе Play Market компанией PEARL ABYSS. За исключением некоторых классов, квестов и умений, это такая же игра, которую большинство геймеров уже хорошо знает. Суть геймплея заключается в прокачке своего персонажа. При этом Black Desert Mobile дает вам возможность сконцентрироваться на том, что вам нравится больше всего. Вы можете участвовать в походах за головами рейд-боссов, заниматься фермерством, выращивать различные овощи и фрукты, торговать и увеличивать свой капитал на этом. Вы вольны делать все, что захотите в этом огромном и детально проработанным мире. У пользователя есть выбор из нескольких классов, рас, специализаций. Все это позволяет вам максимально точно вжиться в выбранную роль. Игра требует постоянного подключения к сети, но вы можете проходить ее как в соло, так и в составе группы. Скачайте Black Desert Mobile на компьютер, чтобы получить преимущество над своими оппонентами за счет более плавного геймплея, высокого ФПС и удобного управления.

Костомизация и выбор персонажа

В игре есть несколько главных классов главных героев:

  1. Рейнджер;
  2. Великан;
  3. Воин;
  4. Ведьма;
  5. Валькирия.

Однако такие классы есть практически в каждом развлечении подобного жанра, поэтому отдельно следует выделить возможности костомизации персонажа. Некоторых особенностей костомизации и настроек пользовательского вида нет даже в SIMS4. К примеру, здесь можно настраивать следующие моменты:

  1. Блеск кожи;
  2. Тип, цвет и стиль волос;
  3. Полностью настроить лицо;
  4. Все части тела, включая размер талии и груди.

Как отмечается, самые щепетильные и продвинутые игроки будут костомизировать своих персонажей около часа или даже больше.

Но и это еще не все – в Андроид и Apple версии у героев будет большое количество различных навыков, причем части из них нет в варианте для PC. Скиллы, умения и способности своих героев можно не только получать или прокачивать, но и настраивать, подбирая собственные варианты настроек.

Об игре

Приложение Black Desert Mobile переносит игрока в масштабный выдуманный мир, в котором вам предстоит отыгрывать роль охотника/искателя приключений. Тут у вас будет беспрецедентная свобода действий, вы можете заняться своим любимым делом. Так, к примеру, настоящих «хомяков» ждет множество комплектов брони, которые можно выбить, купить или создать самостоятельно, набрав достаточное количество ресурсов. Те, кто стремится к огромному игровому богатству, могут заняться торговлей. Ну а любители активного геймплея будут приятно удивлены динамичной системой боя со зрелищными приемами, акробатическими пируэтами и, в общем-то вполне сносным, балансом классов. Но не забывайте о том, что вы играете в мобильную версию, некоторые умения и классы из оригинального проекта тут недоступны. Впрочем, разработчик намерен решить эту проблему в ближайшее время.

Управление в рамках геймплея проекта Black Desert Mobile довольно простое. Вместо массы переключателей, в игровом интерфейсе есть джойстик для манипуляции движениями персонажа, а также несколько кнопок. Они отвечают за умения. Каждый навык имеет время отката, а также стоимость в очках манны. Автоматической атаки тут нет, но прицеливается персонаж самостоятельно, по первому, кто попал в зону поражения умения/оружия. В игре есть как PvP, так и PvE. При этом режим противостояния с реальными геймерами доступен только на специальной арене. В целом, игра выглядит как ориентированная на однопользовательское прохождение. В пользу этого говорит и встроенный бот для автоматической прокачки.

Локации, открытый мир и свобода маневрирования

Отмечается, что в здесь большая часть действий, сюжета и основных событий будут происходить н территории кальфеонских локаций. В ближайшем будущем в разработку будут добавлены такие локации, как Валенсия, Медия и несколько других локаций.

При этом, как и в оригинальной компьютерной версии, тут будет доступен открытый мир, который переполнен различными генерируемыми событиями, NPC-персонажами и полноценной флорой с фауной. Другими словами, мир – это одна из самых проработанных особенностей как ПК, так приложения для карманных устройств.

Похожие игры

  • Brave Blades: Discord War 3D — выбирайте один из пяти уникальных классов, которым вы пройдете всю игру, прокачивайте своего персонажа, одевайте крутые доспехи, также покупайте классных маунтов и питомцев.
  • Aion: Legions of War — это открытый мир, большой выбор героев, классная трехмерная графика, захватывающие сцены и масса заданий в многопользовательском режиме.
  • Langrisser — легендарная японская игра-стратегия с классическими пошаговыми сражениями, большим выбором героев и бесконечным количеством доступных комбинаций на поле боя.

Ремесленничество и профессии

Разработчики ответили еще на один важный вопрос, который мучал многих преданных фанатов – это различные варианты ремесленничества и профессий, каждые из которых доступны для владельцев гаджетов. В конце концов, крафт – это один из тех моментов, из-за которых эта идея прославилась среди компьютерных пользователей.

По первым данным, здесь можно, как минимум, заниматься ловлей рыбы, рубкой деревьев и самым настоящим собирательством. Поэтому больше всего порадовало то, что в Black Desert Mobile, как и у старшего брата, игровой процесс не был зациклен на нескончаемом уничтожении NPC-персонажей. Здесь, помимо уничтожения различных персонажей, можно заниматься многими другими вещами.

Кириллические символы в пути к расположению игры Black Desert

Вы перезагрузили компьютер, сверили требования и все должно быть хорошо, но проблема не ушла? Тогда вашим следующим шагом будет проверка пути, по которому была установлена игра. Если какая-то папка содержит кириллические символы, то Black Desert может не запускаться. Решить проблему может переименование папки, но даже при этом нет гарантии, что игра запуститься. Самый лучший вариант – полное удаление игры с компьютера с дальнейшей очисткой реестра от нее, создание специальной директории с названием в виде латинских символов и установка туда игры.

Графика и атмосфера

И еще несколько моментов, за которые эту разработку в области развлечений полюбили – это графика, которая представлена внутри этого виртуального мира. В этом проекте представлена одна из лучших график, что можно найти в подобных проектах. А масштабные и полноразмерные сражения, занимающее практически весь экран, завораживают воображение. В этих сражениях между пользователями или пользователями-ветеранами или новичками и сгенерированными персонажами представлена демонстрация великой силы, а также распределение командных мощностей, стратегии и тактики.

Антивирусник не дает игре нормально работать

Существуют случаи, когда антивирусное ПО может не давать работать не только вирусам, но и безопасным программам и играм. Это связанно с тем, что он настроен очень чувствительно и любое подозрительное для него действие может расцениваться как угроза. Попробуйте отключить его перед запуском игры, так как есть вариант, что он блокирует работу самого игрового приложения или его компонентов. Кроме этого есть вероятность, что при самой установке он отправил некоторые файлы в карантин или просто запретил их скачивание и распаковку. В этом случае вам придется переустановить игру с выключенным антивирусником.

Ключевые особенности и характеристики

Среди ключевых моментов, которыми отличается игра на гаджеты, можно выделить следующие моменты:

  1. Графическая составляющая. Система способна похвастаться отличным качеством движка, что говорит об отличной картинке и графике, которая максимально близка к версии для компьютеров;
  2. Фэнтези-жизнь. Очень радует, что в здесь можно исследовать вселенную, переполненную боевыми действиями. Среди них можно отметить такие действия, как крафт, рыболовство, сбор различных ресурсов, а также спорт, парусные регаты и другие моменты;
  3. Боевая система. У каждого пользователя есть все возможности принимать участие в сражениях, причем речь идет о качественной, проработанной и увлекательной ARPG системе;
  4. Основы, атмосфера и ключевые моменты оригинальной Black Desert, полюбившиеся пользователям, были перенесены в mobile;
  5. Контент и карты были переработаны для большей оптимизации и адаптации мира под мобильные устройства;
  6. Система автоматизированной охоты, позволяющая заниматься охотой без присутствия пользователя;
  7. Благодаря грамотным действиям разработчиков была создана таким образом, чтобы можно было сконцентрировать и захватывать внимание лишь на сюжете, боевой системе и иных моментах.

Похожие приложения

Существует много подобных игрушек, которые станут отличной возможностью провести весело время. Рассмотрим несколько интересных вариантов:

  • Land of Doran — отличная игра с многопользовательским режимом, которая разработана в открытом, фантастическом мире. Вам предстоит весьма эпический конфликт между светом и тенью, управление судьбой Земли Дорана. Геймплей очень захватывающий, оснащен отличными виртуальными элементами и визуальными эффектами. Есть три категории персонажей, каждый из которых обладает своими способностями и навыками. Можно принимать участие в битвах между серверами. Если вы хотите возвыситься – станьте не просто воином, но и Богом, в царстве богов;
  • Raid: Shadow Legends;
  • Afterpulse;
  • RebirthM — это очень активная игрушка, созданная в фэнтезийном стиле. Также доступен многопользовательский режим, все действия выполняются в реальном времени. Яркая графика 3Д, очень сочный и красочный фон. Ваша цель: исследовать обширное поле с доступным содержимым. Вам предстоит сражаться с боссами, и побеждать их вместе с друзьями;
  • Legacy of Discord;
  • Era of Legends;
  • Rangers of Oblivion;
  • Era Origin — много локаций, отличные здания европейского типа, очень интригующий сюжет. Благодаря красочным сражениям вы сможете почувствовать все фантастические приключения абсолютно нового поколения. Чтобы видеть полностью все локации, задействуется обзор 360 градусов. Соберите свою команду и отправляйтесь в сказочное путешествие.

Особенности мобильной версии

Как и говорилось выше, приятно, что система боя, графическая составляющая и другие моменты были созданы с отличным чувством атмосферы и графики, причем игру смогли максимально адаптировать для множества слабых мобильных устройств.

Поклонники и ветераны ПК-версии смогут отметить, что проект мобильного приложения очень похож на своего прародителя. И это в целом это правильно – ведь мобильная версия смогла грамотно позаимствовать около 80-90 процентов оригинальной серии. Однако следует отметить несколько отличий.

К примеру, игра, какой бы качественной и похожей ни была разработка, она все равно является мобильной, поэтому разработчики значительно упростили систему боевых действий. Также были изменены и некоторые локации, поэтому в игре будут такие места, которых в ПК-версии нет.

В Black Desert не работает управление

Иногда управление в игре не работает из-за одновременного подключения нескольких устройств ввода. Попробуйте отключить геймпад или, если по какой-то причине у вас подключено две клавиатуры или мыши, оставьте только одну пару устройств. Если у вас не работает геймпад, то помните – официально игры поддерживают только контроллеры, определяющиеся как джойстики Xbox. Если ваш контроллер определяется иначе – попробуйте воспользоваться программами, эмулирующими джойстики Xbox (например, x360ce).

Как установить Black Desert Mobile ПК

Для того, чтобы играть в Black Desert Mobile на компьютер, достаточно скачать программу-эмулятор. Популярной сегодня является программа BlueStacks. Для начала боевых действий достаточно:

  1. Скачать последнюю версию эмулятора;
  2. Установить и запустить программу;
  3. Зайти в Play Market под своей учетной записью;
  4. Установить;
  5. Создать внутриигровой аккаунт и начать прохождение проекта.

Наслаждаться игровым процессом еще никогда не было так просто и удобно, учитывая то, что здесь можно настраивать управление под себя.

Технические работы

Первый и самый распространенный вариант развития событий – это технические работы, проводимые администрацией игры. Как правило, именно в такие моменты вам будет выдано сообщение от Black Desert: «Внимание: не удалось установить соединение. Повторите попытку позже.». Паниковать тут не нужно. Достаточно просто зайти на официальный сайт игры и прочитать последние новости.

Именно здесь вас проинформируют о недоступности серверов. Профилактика, работы или грядущая подготовка к обновлению – все это не дает пользователям играть тогда, когда они пожелают. После завершения технических действий возобновите попытку авторизации. Все должно получиться. Нет? Будем искать проблему дальше.

Порой, даже собственный интернет может подвести. И если не удалось установить соединение Black Desert, то самое время проверить, все ли в порядке с доступом во всемирную паутину.

Позвоните провайдеру, чтобы узнать о целостности линии передач. Сообщите ему свою проблему. Может, у вас сбились настройки модема. Или оборудование вовсе вышло из-под контроля. Тогда его нужно настроить и заменить, соответственно. Все готово? Повторяем попытку авторизации.

Не забудьте также удостовериться в том, что интернет оплачен. Это не самая частая, но очень неожиданная проблема, которая вынуждает нас терять доступ во всемирную паутину. Так что бояться нечего.

Не работает звук в Black Desert

Проверьте, работает ли звук в других программах. После этого проверьте, не отключен ли звук в настройках самой игры и выбрано ли там устройство воспроизведения звука, к которому подключены ваши колонки или гарнитура. Далее следует во время работы игры открыть микшер и проверить, не отключен ли звук там.

Если используете внешнюю звуковую карту – проверьте наличие новых драйверов на сайте производителя.

Black Desert черный экран при запуске игры, но звуки меню и музыку слышно — проблема с которой нередко сталкиваются пользователи. Однако быстро решить данную задачу не всегда удается.

Прежде чем начинать путь решения проблемы, стоит обратить внимание, соответствует ли ваша система требованиям игры. Минимальные системные требования:

  • Процессор: Intel Core i3 (думаю, что подойдет и что-то слабее);
  • Память: 4 ГБ (рекомендовано 6ГБ);
  • Видеокарта: GeForce GTS 250 или лучше.
  • Операционная система: Windows 7/8.1/10 с разрядностью x64.

По слухам, Black Desert в прошлом запускалась на Windows 7 x32. Сегодня все чаще проблема с запуском игры решается путем переустановки Windows на версию x64. Поэтому советую начать именно с этого. Тем более x32 версия не может адресовать более 3 ГБ памяти, в то время как минимальные системные требования 4 ГБ.

Если переустановка Windows на версию x64, а так же модернизация компьютера до минимальных требований не решила проблему с запуском игры, тогда следуйте инструкциям ниже.

(!)Перед тем как начать, попробуйте в настройках лаунчера поставьте полноэкранный режим(FULL). Иногда проблема в этом.

В статье будут приведены в первую очередь советы которые помогают чаще всего. Затем последуют решения для более редких случаев. Возможно это будет именно ваш случай. Наберитесь терпения и последовательно выполняйте все действия с первого шага по последний, если придется. После каждого шага, проверяйте работоспособность игры. Иногда приходится ждать минуту

прежде чем появляется картинка. Имейте это в виду.

Снимите переключатель «Только для чтения»

Снимите птичку «Только для чтения»

в свойствах папки с игрой. Для этого вам нужно найти папку с игрой
Black Desert
, нажать по ней правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выбрать
«Свойства»
. Снимаем галочку
«Только для чтения»
и нажимаем последовательно
«Применить»
, затем
«ОК»
.

Не забудьте после каждого шага проверить работоспособность игры и в случае отсутствия результата, переходите к следующему шагу. Помните так же что ждать надо не меньше минуты.

Восстановите клиент

Для этого запустите GameNet, перейдите на страницу Black Desert и зайдите в «Настройки»

.

В открывшемся окне нажмите «Восстановить»

. Дождитесь окончания операции, затем проверьте работоспособность игры.

Обновите драйвер видеокарты

О том как узнать какая у вас видеокарта написано в статье:

Как обновить драйвер видеокарты написано в статьях:

Уделите torrent файл

В папке с установленной игрой найдите файл и удалите его.

Перейдите так же по пути: %userprofile%\Local Settings\Application Data\Vebanaul\GameNet\torrents.

Найдите и удалите файл 30000000000.resume

.

После чего нужно перезагрузить приложение GameNet.

Обновите DirectX, Microsoft Visual C++ и Microsoft Net Framework

Скачайте и установите необходимые компоненты:

Сбросьте настройки BIOS

Есть несколько способов как сбросить BIOS. О том как это сделать написано в статье:

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: