Гильдии в Black Desert: создание, развитие и бонусы

матросы в бдо

С вводом новых типов кораблей появилась и система матросов, которые будут помогать вам в ваших морских путешествиях, делая его проще и быстрее. Как же получить матросов в БДО и что нужно о них знать читайте в этой статье.

Прежде всего, для чего нужны матросы и можно ли без них обойтись? Да, вы можете передвигаться на своем судне и без матросов вовсе, однако они добавляют характеристики вашему кораблю, делая его быстрее, маневреннее и т.д. Также с их помощью вы сможете обыскивать острова на предмет сокровищ и других полезных предметов. Однако есть и минус — у матросов есть свой достаточно ощутимый вес, что слегка ограничивает перевозку грузов и бартерных предметов на корабле.

Характеристики и прокачка матросов

Как вы уже поняли, матросы увеличивают характеристики вашего корабля за счет собственных. Однако названия одних и тех же характеристик у корабля и матросов разные. Ниже перечислены характеристики матросов и их влияние на характеристики корабля:

Выносливость — Скорость

Проницательность — Ускорение

Чутье — Поворот

Устойчивость — Тормоз

Эти характеристики различаются в зависимости от вида матроса и растут вместе с его уровнем (макс. 10 ур.). Матросы получают опыт когда вы убиваете морских монстров и занимаетесь бартером.

Опыт делится на всех матросов, присутствующих на корабле. Также получаемый опыт увеличивается в зависимости от количества матросов (также как в группе игроков): 1 матрос 100% опыта 2-3 матроса 120% опыта 4-5 матросов 140% опыта 6-7 матросов 160% опыта 8-10 матросов 180% опыта

Кроме того, у матросов есть ряд характеристик, которые также должны появляться с ростом их уровня и добавлять вашему кораблю различные типы сопротивлений, однако сейчас они почему-то не растут:

Опыт службы — Сопротивление течению Дитя ветра — Сопротивление ветру Сопротивление голоду — Уменьшение потребления продовольствия Прирожденный силач — Стойкость (корабля к повреждениям?)

Также у матросов есть свой вес, необходимое количество кают, запас здоровья и аппетит. Аппетит влияет на скорость потребления продовольствия на судне, вес занимает грузоподъемность судна. О каютах и здоровье читайте ниже в разделах Управление матросами и далее.

Полный список всех видов матросов и их характеристик вы можете посмотреть здесь.

Обзор обновлений с тестового сервера от 16 августа

Основное обновление — Новый век Океана Пабы городов гавани Велия и Эферия кишат дикими моряками, которые собирались в поисках богатства и чести. Приветствие их в качестве моряков поможет вам ориентироваться в бурных штормах.

Бартер Добавлена функция бартерного обмена, которая может быть использована судами на всех островах океана. Чтобы начать бартер, первый бартер должен быть завершен в серии запросов от Черного духа на получение приза. Бартер может осуществляться через торговый персонал на каждом острове, и только предметы на корабле могут быть обменены.

Новые корабли, оборудование и особенности Добавлен новый корабль » ког (быстроходный катер)». Сейчас можно создавать его на постоянной основе, но он будет по типу рыбацкой лодки, то есть восстановить выносливость нельзя, создан он для бартерной торговли и быстрого перехода между островами.

  1. Верфь 2 уровня требуется. Разрешение на судостроение 1 штука, 50 фанеры из пальмы, 60 обработанного льна, обработанный угол 25 штук, слиток цинка 50 штук.
  2. Верфь 2 уровня требуется. Тут чисто материалы за бартер Разрешение на судостроение 1 штука, Фанера острова Вуд x 200 штук, Слиток каменной соли х 100 штук, Стебель глубоководных водорослей x 3штуки, Душа морского монстра х 30 штук.

Добавлены новые корабельные каравеллы и фрегаты, а также добавлена система расширения корабля.

Управление кораблем и новые функции Вы можете управлять подготовкой к отплытию моряков, которых вы наняли. Загрузка груза: Вы можете загрузить предметы из Городского Склада / Сумки Персонажа на свой корабль. Вооруженное управление кораблем: Шершень. (Однако вооружившись функциями управления, замена оборудования невозможна.) Удаленное восстановление: вы можете восстановить корабль удаленно, потребляя определенное количество серебра. Тем не менее, повреждение корабля увеличивается на 10% при удаленном восстановлении, и есть штраф за экипаж и груз. Добавлена ​​возможность загрузки снарядов в камбузы, Бригов и Эскортов из Эферии и новых больших кораблей. Оружие теперь может стрелять без размещения боеприпасов на больших кораблях. Найди корабли в доке и снабди снарядами, прежде чем отправляться в бой и запускать пушки. Ядра стоят 10 000 серебра за штуку. Пушечные ядра, [Гильдии] Пушечные ядра превращаются в состояние, которое нельзя приобрести для. Твоё текущее оружие теперь можно продать по цене, которую ты купил у NPC. ※ Однако загрузка снаряда может отличаться для каждого корабля.

Система повреждений, которая применялась только к кораблям гильдий, была добавлена ​​к Эскорту и Бригу из Эферии, а также к новым крупным кораблям. Каждый раз когда корабль уничтожается, повреждения увеличивается на 10%, а когда повреждение корабля достигает 100%, то он не может быть использован. Повреждение может быть инициализировано путем устранения повреждений. Восстановить повреждение можно за серебро. (Бриг и Эскорт из Эферии требуют 100 000 серебряных монет за 10% восстановления урона.) Галеры гильдии требуют 10 миллионов серебряных средств гильдии за 10%повреждения. ※ Однако стоимость ремонта может варьироваться в зависимости от корабля.

При доступе к бартерным НПС Пафу и Крио, населяющим острова океана, отображается новый пользовательский интерфейс привязки.

Добавлена ​​навигация, которую могут использовать корабли по всем островам океана. Поставка еды может увеличить запасы матросов, долговечность корабля и здоровье экипажа. Навигация активируется, когда по крайней мере один моряк поднялся на борт и имеет более 10000 продуктов питания. Если вы выполняете один поиск, вы потребляете 10000 продуктов питания на борту. При навигации по океану активируется функция поиска. Событие срабатывает, когда на борту один или несколько членов экипажа. Примеры Да — увеличение пищи-моряки поймали надежную рыбу. Да — повысилось здоровье экипажа-экипаж взял немного еды и свободного отдыха. Да — сокращение пищи-Чайки улетели и потеряли пищу. Да — когда не нашел — ничего не нашел! Поиск во время рейса не потребляет пищи, в отличие от поиска на острове.

Скоро будет добавлен новый корабль Карак, который можно добавить при апгрейде Каравеллы и Фрегата.

Найм команды матросов Добавлена ​​возможность нанять на борт моряков на Эскорт и Бриг из Эферии, и новые большие корабли.

Углы пушек имеют 2 уровня, и урон выше при более низких углах. Хан вызывает Черных Кристаллических Водорослей во время битвы. Если вы не убьете эти водоросли, у вас могут возникнуть трудности при атаке. Когда Хан делает мощную атаку, он может использовать близлежащие объекты. После убийства Хана можно заработать множество предметов, особенно сердце Кана, еще одно сокровище океана. Можно получать предметы только после убийства и при попадании из пушки.

Монстры Когда в водах Аль-Халам вокруг острова Ориша возникли подозрительные события, жители Алтиновы стали называть этот район морем молчания. Море молчания имеет очень высокий шанс вызвать корабль-призрак. Убивайте корабли-призраки с оружием, чтобы заработать награды. Корабли-призраки сильно повреждены внешними пушками, такими как галеры и Бриг, Эскорт из Эферии. Когда вы сталкиваетесь с кораблем-призраком во время плавания в океане, он был изменен на возможность посадки за корабль сразу после выхода из места водителя. Если расстояние до корабля-призрака слишком велико, корабль-призрак исчезнет естественным образом. С открытием океанского века здоровье, сила атаки и награда всех монстров в океане изменились. Также места обитания морских монстров были разделены. Хекару и Дрейфующие хищники спускаются в архипелаг. Они нападают первыми, когда находят корабль. Юный Хекару и Юный дрейфующий хищник обитают в широких водах к югу от острова Падикс и к северу от острова Лема. Между Хекару и Дрефующим хищником есть место обитания между водами Росс и Лагри. Помимо Эйлата, есть места обитания для Клинка, Кандидума и Железной челлюсти. Голдмонтские пиратские корабли бродят между местами обитания каждого морского монстра. Побеждайте морских монстров, чтобы получить базовые награды, боевой опыт и опыт экипажа. Пираты Кайта пробрались на океанские острова, чтобы попытаться ограбить, услышав слухи, что Паб Танцующий Марлин был открыт. Кайт пиратский флаг, под ним можно найти пьяного стрелка. Теневой Призрак Пиратов Кайт, которые потерпели крушение и призрачные корабли разбросаны по всем островам океана. Призрачный пират сначала атакует персонажей на борту корабля. Уничтожить Темного Призрака Пиратов и получить Свиток Призыва, чтобы вызвать Призрака Пирата Кайта. Убейте Призрака Кайта и получите необходимые предметы для рейда на Гильдийного Хана. Мощность встроенных пушек новых кораблей будет уменьшена во время битвы с Мировым боссом Велл. Сила Брига из Эферии, эскорта из Эферии и внешних орудий галер в своих лучших проявлениях. Знания и задания. Основной квест [Глаз Океана] Глаз Окилуа был добавлен, чтобы раскрыть тайны и истины, окружающие остров Окулиа у наемников Джареда Домонга. Этот квест доступен для персонаж 50-го уровня и выше, и вы можете приблизиться к области Окулиа, взяв задание «Белый цвет» у Черного Духа. Парусная лодка Пьяного Марлина была добавлена ​​в магазин НПС, владельца нового паба Велии. Игорь Бартелли решил больше не предоставлять старые парусные лодки Бартелли, чтобы войти в океан. Вы больше не сможете получать квесты на территории [Event] Bell. 7 новых заданий были добавлены в бар Танцующий Марлин. Следующие квесты можно заказать у владельцев паба Пафу и Танцующий Марлин. Условие заказа: уровень 55 или выше, уровень парусного спорта новичок уровня 2 или выше, Пройдите задание Первый бартер. Задания:

  • Поставка дефицитных товаров: остров Бареми.
  • Поставка дефицитных товаров: остров Нарво.
  • Закупка дефицитных товаров: остров Тинвера.
  • Разыскивается: голодная морская жизнь.
  • Разыскиваются: Проникающие Пираты Кайта.
  • [Ежедневно] Для более широких торговых путей.
  • [Ежедневно] Моряк — Восстановление Здоровье.

Вы можете найти предметы, где кто-то летел над океаном и обронил их. Все это может быть убито с помощью охотничьего оружия, и может быть получен следующий случайный квест.

  • [Ежедневно] Знак Пиратов Кайта.
  • [Ежедневно] Проникновение Пиратов.
  • [Ежедневно] Операции Пираты Кайта.
  • [Ежедневно] Покори голодную морскую жизнь.

Когда Эра Океана открывается заново, искателям приключений, которые получали следующий квест, придется отказаться от следующих квестов после обновления:

  • Разыскивается: Хекару.
  • Разыскивается: Дрейфующий хищник.
  • Угроза морю.
  • Морские хищники.

Предметы Следующие элементы будут изменены с способности восстановления мощности на зарядку оружия.

  • [Гильдия] Источник ветра.
  • Источник ветра.
  • Суть ветра.

Управление установленными на судне предметами и грузами может выполнять только NPC Naripper Keeper. В будущем важно управлять кораблем через NPC перед отправкой. Другие изменения Потоки и морские ветры, которые применяются при плавании, были добавлены ко всему миру BDO. Морские течения / морские бризы в значительной степени не затрагиваются сушей, но вдали от внутренних прибрежных районов они более сильно затронуты.

Как и где нанять матроса в БДО

Выбрали подходящего матроса? Осталось его найти и завербовать в свою команду. Но перед этим стоит выполнить несколько начальных заданий из специально посвященной морским приключениям цепочки [Эпоха океана] Око Окиллу. Первое задание «Красочная Велия» можно получить на 50+ уровне у Черного духа. Дойдите до задания, в награду за которое вам дадут Клятву моряка (5 шт.) и сразу используйте их все — это расширит общее количество матросов, которых вы сможете нанять. Итого у вас получится 6 мест. Если вам понадобится больше мест, можно купить Знак капитана за 300 жемчуга, на аккаунт доступно 4 покупки. Места, как и сами матросы, общие на аккаунт.

Матроса которого вам дадут по заданию можно сразу уволить — статы у него не очень да и вид безобразный. Итак, у вас есть места для целой команды. Теперь отправляйтесь к любому смотрителю пристани или Айселин Бартелли (в старой таверне Велии) и купите один или несколько Сертификат о найме матросов. Дело в том, что матрос может отказаться идти к вам в найм, а сертификат все равно исчезнет, хотя у меня лично такого еще не случалось. Взяв сертификаты отправляйтесь в таверну Велии (слева от Игоря Бартелли), на берег в Эферии (рядом с тушей кита) или в поселение на острове Илия (поднимитесь на верх по ступенькам). Кстати, матросов может и не быть на месте — они стоят там не постоянно. Там вы увидите разных матросов, у которых над головой будет указан его вид. Например, <�Сильный> или <�Искатель сокровищ>. Начните с ним диалог и нажмите кнопку найма. Диалог закроется и матрос уйдет восвояси, это нормально. Вы можете проверить, успешно ли прошел найм, открыв меню «Управление матросами» в главном меню (Esc) — в списке появится ваш новый моряк.

В чём основные преимущества узлов в Black Desert

Если вам удалось активировать узлы в правильном порядке, связав их между собой и городами, то у вас появится прекрасная возможность торговли по более низким ценам, добычи ресурсов при помощи рабочих и т. п. Используя любой узел, вы сможете приобретать товары у продавцов, расположенных в городах. Так же можно и продавать ненужные вещи! Чем длиннее будет расстояние от одного узла до другого, тем больше вы заработаете денег – речь идёт о бонусе за расстояние при продаже вещей. Помните и о том, что каждый раз перед продажей рекомендуется осмотреть рыночные цены и понять, в какую точку лучше всего продать товар.

Чем больше будет геймеров, использующих такой же маршрут и те же самые товары, как у вас, тем более низкой будет их стоимость. Для повышения выгоды от торговли лучше создавать более нестандартные цепочки из узлов. Не стоит забывать и о том, что в некоторых точках управляющий может быть ещё и торговцем.

Управление матросами

Матросов нужно посадить на корабль. Каждый матрос занимает какое-то количество кают, разные типы кораблей имеют свое количество кают. Например Бригантина Эферии имеет всего 10 кают, а Каравелла уже 30. Узнать количество кают на вашем судне можно в окне информации корабля — Статус каюты. Матросы могут занимать как 5 так и 10 кают каждый, это вы можете посмотреть заранее в списке матросов.

Чтобы посадить матросов на корабль подойдите к смотрителю пристани, нажмите на корабль и строку Управление матросами. В этом окне указан статус каждого матроса — ожидание или на борту. Выберите нужного матроса и нажмите кнопку Взять на борт внизу справа. В окошке справа указано на сколько повысятся характеристики вашего корабля когда вы возьмете этого матроса на борт.

Не важно, в каком городе вы нанимали матросов, все они доступны для посадки у любого смотрителя пристани.

Понятие узлов в Black Desert

Под узлами в Black Desert понимают особые точки, соединённые между собой на карте и, как минимум, с одним из городов. Это торгово-транспортные развязки, для организации которых необходимо вкладывать очки влияния – за них вы будете получать ресурсы (сбор осуществляется рабочими).

Узлы будут доступны не с самого начала игры. Чтобы их отыскать, придётся осматривать локацию и общаться с другими персонажами, а именно – управляющими тем или иным узлом. На карте такие объекты могут быть выделены совершенно разными маркёрами. В левой верхней части карты мира вы можете увидеть список узлов, которые вы смогли открыть. Делятся узлы на разные типы. К примеру, первая категория называется «Обычные узлы» и включает простые точки, не имеющие дополнительных бонусов. Города, которые не нужно путать с деревнями, подключаются автоматически и также называются узлами. Никаких вложений для их использования не требуется, в то время как для открытия остальных нужны очки влияния. В меню узлов на карте мира вы увидите поиск, при помощи которого можно отыскать иные объекты по названию.

Как вылечить матроса в БДО

У каждого матроса есть запас здоровья, который необходимо поддерживать выше 0. Матросы потребляют продовольствие, еду — ту желтую полоску под полосой здоровья корабля (появляются когда вы за рулем). Если эта еда закончится во время плавания то во-первых судно начнет очень медленно передвигаться, а во-вторых матросы начнут стремительно терять здоровье. А если здоровье матроса упадет до 0 то он либо может еще немножко потерпеть, либо сразу же заболеет. Заболеть могут также если вы нажмете на пристани кнопку «Найти и вернуть». Больные матросы сразу же снимаются с корабля и их нельзя вернуть обратно пока вы их не вылечите. Больного матроса можно уволить. Лечить их можно одним способом — скормив ему Напиток реинкарнации. Как это сделать см. в разделе ниже. Напиток можно купить на аукционе или приготовить самому. Рецепт не сложный, однако один из ингредиентов (Эссенцию мандрагоры) можно приобрести только за 100 монет океана в Гнезде ворона. Монеты получаются посредством бартера.

  • Напиток реинкарнации Эссенция магии х1 Плод магии х2
  • Сок ольхи х4
  • Клевер х3
  • Пыль тьмы х2
  • Масло реинкарнации х1
      Кровь божества х1 Порошковый реагент х1 Сахар х1
  • Сорняк х1
  • Азалия х1
  • Очищенная вода х1
  • Кровь I группы х2
  • Волшебный листок х1
  • Порошок земли х1
  • Плод магмы х1
  • Красная почка х1
  • Пыль разрушения х1
  • Эссенция мандрагоры х1
  • Кровь тролля х2
  • Виноград х4
  • Обратите внимание, что Кровь тролля и Виноград в данном рецепте нельзя заменить на аналоги!

    Как кормить матросов

    Периодически во время плавания срабатывают случайные события, типа восстановления прочности или поломки корабля. Таким же образом может понизиться или восстановиться здоровье всех матросов на корабле. Подобные события могут случится и при обыске островов. Следите за здоровьем своих матросов и периодически восстанавливайте его, чтобы они «неожиданно» не заболели. Восстановить здоровье матроса можно покормив его. Сделать это можно только на пристани. В окне управления матросами нажмите на кнопку с кружкой напротив матроса и выберите еду. Потребуются специальные блюда — Похлебка или Хлеб с изюмом.

    Похлебку можно приготовить самому или купить на аукционе, она полностью восстанавливает здоровье матроса. Хлеб с изюмом покупается на пристани и восстанавливает 1 здоровья.

    • Похлебка Хлеб из тефа х1 Мука из тефа х5
    • Вода для готовки х3
    • Дрожжи х2
    • Соль х2
  • Сушеный жемчужный моллюск х1
  • Мясо кабана х2
  • Черный перец х2
  • Молоко х1
  • Разведка на островах

    Ваши матросы умеют осматривать острова и находить там разные полезные предметы. Например они могут найти дорогой мусор, Разноцветный коралл, Знак карательной операции или Сундук поддержки для бартера. Это действие можно совершать раз в 20 минут. Подплыв к меняле на острове нажмите кнопку Причал -> Разведка. Если на борту нет ни одного матроса эта функция недоступна. Кроме предметов на разведке можно получить различные задания связанные с морем (награда очки влияния), повысить или понизить здоровье матросов, отремонтировать или повредить корабль — уж на что повезет.

    Вместо разведки острова вы можете нажать Снабжение — тогда матросы будут искать на острове продовольствие, чтобы пополнить его запасы на корабле. Интересно, что на разведку и снабжение тоже тратится продовольствие, и порой нажав Снабжение можно получить продовольствия меньше, чем было затрачено на действие.

    Рейтинг
    ( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: