Black desert рекомендуемые системные требования. Black Desert — Системные требования. Неограниченный максимальный левел и кастомизация персонажа

Информация

  • Название: Black Desert
  • Тип приложения: Игра
  • Для устройств: Windows PC
  • Разработчик: Pearl Abyss
  • Официальный сайт: Перейти

Минимальные и рекомендуемые характеристики ПК, при которых FPS в игре Black Desert будет в комфортных пределах:

Видеоадаптер nVidia GTS250/9800GTX, ATI Radeon HD3870 X2 с видеопамятью Gb для минимальных настроек и nVidia GF GTX650/GTX550Ti, ATI Radeon HD7770/HD6770 с 3 Gb для оптимальных. Поддержка DirectX 11. Видеоигра Black Desert Online требует процессор Intel Core i3 и выше с архитектурой x86 (32-bit) или x64 (64-bit) чтобы запуститься, и Intel Core i5, AMD FX x64 (64-bit) для комфортной игры.
Операционная система не ниже Windows 7 8 XP , оптимальной же будет Windows 10 7 8 8.1 . Оперативной памяти понадобится 4 Gb, но рекомендуется 6 Gb и более, а также свыше 40 Gb на жестком диске. Звуковая карта подойдет любая. Также монитор с разрешением 1280х720. Соединение с сетью.

Минимальные системные требования

Что делать, если тормозит игра или слабый ПК?

  • Обновить драйвера с помощью Driver Updater
  • Очистить реестр с помощью CCleaner
  • Оптимизировать ПК с помощью Advanced System Optimizer

Рекомендуемые системные требования

Что делать, если тормозит игра или слабый ПК?

  • Обновить драйвера с помощью Driver Updater
  • Очистить реестр с помощью CCleaner
  • Оптимизировать ПК с помощью Advanced System Optimizer

Отзывы об игре Black Desert от геймеров

Игровое сообщество также успело по достоинству оценить все прелести и возможности «гейма» ещё на ранней стадии ОБТ. В то же время проект Black Desert, отзывы игроков о котором свидетельствуют о довольном тёплом отношении к яркой новинке, никак не избежал противоположного шквала критики по некоторым спорным моментам.

В частности пользователи в первую очередь обращают внимание на оптимизацию игры. Движок Black Desert Engine с его графическими возможностями весьма прожорлив на вычислительную мощность системы, из-за чего ощутимые просадки fps – уже привычная головная боль для довольной большой части сообщества.

Смотреть галерею

На форумах игры Black Desert отзывы содержат подробное решение падения производительности с помощью понижения графических настроек. И это стоит учитывать разработчику. Однако различные баги (наподобие слития персонажей с другими игровыми объектами и периодических некорректных отображений текстур) могут довольно сильно подпортить первое положительное впечатление о проекте Black Desert. Отзывы игроков, к счастью, крайне редко содержат жалобы на подобные недочёты. Ну и в дополнение ко всему вышеперечисленному, немаловажную роль играет индивидуальное восприятие самого геймера. Как показало время, далеко не каждому дано освоить тот огромнейший спектр различных возможностей, навыков и умений, который предлагает игра.

К тому же сравнительно высокий уровень сложности боёв, трудное продвижение по сюжетной линии, да и непростое выживание в этом фентезийном средневековом мире изначально было обречено на недовольство многих пользователей. Тем более в современную эпоху повального упрощения компьютерных игр. Однако нашлось и немало тех, кому такой вызов пришёлся полностью по душе и доставил массу удовольствия и положительных эмоций.

Особенно русскоязычное сообщество оценило не только широкие геймплейные возможности, но и инструментарий по созданию своего собственного персонажа. Обилие самых разнообразных параметров и опций в нём позволяет полностью раскрыть свой творческий потенциал, реализовав героя/героиню своей мечты.

Для чего нужно знать системные требования?

Специфика PC-гейминга такова, что перед тем, как приступить к прохождению, необходимо сначала ознакомиться с ее системными требованиями и соотнести с имеющейся конфигурацией.

Чтобы сделать это несложное действие, не нужно знать точные технические характеристики каждой модели процессоров, видеокарт, материнских плат и прочих составных частей любого персонального компьютера. Вполне хватит и обычного сравнения основных линеек комплектующих.

Например, если в минимальных системных требованиях игры значится процессор не ниже Intel Core i5, то не стоит ожидать, что она запустится на i3. Однако сравнивать процессоры от разных производителей сложнее, именно поэтому разработчики часто указывают наименования от двух основных компаний – Intel и AMD (процессоры), Nvidia и AMD (видеокарты).

Выше представлены системные требования . Стоит отметить, что разделение на минимальные и рекомендуемые конфигурации делается не просто так. Считается, что выполнение минимальных требований достаточно, чтобы запустить игру и пройти ее от начала до конца. При этом для достижения наилучшей производительности обычно приходится понижать графические настройки.

А вот рекомендуемые требования отражают систему, на которой игра запустится и будет работать в наилучшем виде, с максимально доступной графикой.

Таким образом, благодаря пониманию основных принципов классификации комплектующих, абсолютно любой человек может здраво оценить возможность запуска и корректной работы – и в этом помогут именно системные требования .

Что нужно знать каждому новоиспечённому игроку в начале путешествия

После регистрации аккаунта игрок должен быть готов к тому, что перед ним откроется не столько романтичный и приветливый мир, изобилующий всем необходимым сразу на входе, сколько масштабное приключение с уймой разнообразных возможностей, которые не без труда придётся постигать и осваивать довольно длительное время.

Мир по своей структуре предстаёт перед игроком бесшовной, открытой для исследований и изучения песочницей. Путешествие происходит без каких-либо ограничений и загрузок, в том числе по таким локациям, как пещеры и катакомбы. По заверениям разработчиков, окончательная версия всех запланированных игровых пространств по площади будет примерно в два раза больше мира всем известного экшена World of Warcraft. Однако процесс открытия различных игровых уровней и локаций будет осуществляться постепенно.

Смотреть галерею

Приятной мелочью является также то, что динамические погодные условия будут оказывать существенное влияние на геймплей: суровые зимние холода повысят чувствительность игрока к урону, а дождливая непогода существенно замедлит скорость продвижения.

В формате инстансов есть только дома. Каждому игроку выделяется собственное отдельное пристанище. Телепортов, позволяющих моментально перемещаться по миру, не предвидится. Поэтому придётся использовать в качестве транспорта сухопутных маунтов различных видов, повозки, а также различные лодки и судна.

Боевая система может оказаться достаточно непривычной на первое время даже бывалым фанатам MMORPG. В битве сразу бросается в глаза отсутствие выделения целей – упор на хардкор. Хотя в игре и отсутствуют зоны атаки, имеются такие важные понятия, как «атака с воздуха», «атака сзади» и т. д., что даёт ощутимое преимущество в сражении.

Проработаны и бои верхом на лошади – довольно эпичные схватки, требующие специально экипированного животного и ограничивающие часть навыков персонажа.

Экипировка, несмотря на своё обилие и разнообразие, имеет целый ряд ограничений. Игроки не могут носить непрофильное оружие, различные виды которого строго привязаны к определённым классам. Инвентарь также ограничен в плане доступных слотов и переносимого веса. Логически из этого вытекает, что игрок столкнётся с такими суровыми реалиями, как ограничение на количество предметов и перегруз.

Спасает ситуацию возможность продвинутого апгрейда оружия и брони по следующим системам:

  • «заточка» (система зачарования);
  • инкрустация усиливающих камней;
  • повышение уровня грейда посредством улучшения (так называемый «перекрафт» – улучшение характеристик какого-либо предмета экипировки за счёт абсолютно такой же вещи).

Также приятным подарком для игрока могут стать выпавшие трофеи с некоторых поверженных мировых боссов, которые вполне-таки могут оказаться топовой экипировкой.

Смотреть галерею

Любой предмет в игре создаётся на основе определённых компонентов, которые обязательно должны быть помещены на склад того города, в котором игрок намеревается что-либо крафтить. Не забывайте, что для этого также потребуется дом с подходящим апгрейдом и наёмная рабочая сила. Собственноручно можно приготовить зелья и пищу, однако для этого необходимо наличие алхимического стола и кухни соответственно.

Игрокам с самого начала будут доступны различные возможности в торговой сфере: аукционы, транспортировка, биржевые системы и многое другое. Аукцион проходит в общем порядке для всего сервера. Показ и получение товара осуществляется лишь в том городе, где он выставлялся хозяином. А вот вырученные деньги за проданное добро можно спокойно забрать с любого места проведения аукциона.

БДО: системные требования реальные

Системные требования Блэк Десерт, представленные выше, служат для того, чтобы пользователь мог заранее узнать, пойдёт ли у него игра. На них стоит ориентироваться, но нужно понимать следующее:

  1. Минимальные требования соответствуют действительности, а рекомендуемые — не совсем.
  2. Информация, указанная в рекомендуемых требованиях БДО, даёт возможность играть с комфортом лишь при разрешении экрана монитора 1680×1050 и на средних настройках графики.
  3. Если ваш монитор имеет разрешение FullHD (1920×1080) — ноутбук или ПК нужен помощнее.

Давайте рассмотрим честные данные по конфигурации компьютера, которые позволят играть в Black Desert на максимальных настройках.

Персонажи, расы и классы

С релиза прошло больше года, за это время игра несколько раз обновлялась. Изначально, в Black Desert online изданным для русскоязычных игроков, было всего пять классов, на данный момент их 12 (как и в полноценной корейской версии). Следует сказать, классы привязаны к расам (это по сути одно и то же). И конечно, каждый представитель расы обладает своими уникальными способностями, которые можно выбирать при прокачке. Чтобы сделать в Black Desert подробный обзор игровых классов, нужно поиграть за каждый из них, может на это отважитесь вы?

классы персонажей

Вот краткое описание умений воинов каждого класса: · волшебница – типичная ведьма, только добрая; · волшебник – сражающийся на стороне добра маг; · мистик – персонаж, призывающий саммонов (вызывает существ); · варвар – гигантский чувак с дубиной; · лучница – ренжовый юнит армии Союза; · маэва – девушка-самурай, орудует секирой; · мастер меча – мужской аналог маэвы, самурай; · колдунья – злая ведьма; · воин – рыцарь, танк; · валькирия – подружка дьявола во плоти; · куноити – девушка-ниндзя; · ниндзя – очень скрытный и ловкий персонаж. Как видите, отсутствуют классы, заточенные под бафферов или лекарей. Разработчики решили, что некоторые воины будут частично обладать соответствующими навыками. Поэтому не стоит отчаиваться игрокам, любителям поиграть за санитаров и зельеварителей, – всем найдется достойный боец.

Рекомендуемые требования по нашей версии

  • процессор Intel Core i5 / AMD FX последних поколений или выше;
  • жёсткий диск: SSD от 256 ГБ;
  • оперативная память: 16 ГБ;
  • видеокарта GeForce GTX 980 / аналог от Radeon или выше.

Но не забывайте о том, что даже в случае соблюдения этих требований или при превышении их, в массовом PVP не получится добиться стабильного FPS и будут наблюдаться его просадка до значения 30-40. Поэтому единственный способ не допустить этого — снижение настроек графики перед большими сражениями.

На видео ниже вы можете ознакомиться со сравнением высоких и низких настроек графики в Black Desert и увидеть всё своими глазами.

Критика и похвала

Но кто же начнёт вливаться в мир новой игры, не ознакомившись сначала с мнениями уже бывалых геймеров и рецензиями игровых изданий? В общем и целом, итоговая оценка экшена Black Desert (отзывы игроков также учтены) складывается положительная с учётом приятной графики, поразительного спектра различных возможностей, системы PvP-сражений, а также уникальных классов персонажей.

Смотреть галерею

Только лишь на стартовом запуске впечатление об игре было немного подпорчено провальным ОБТ и безлимитом на ввод валюты, что привносило достаточно ощутимый дисбаланс в игровой процесс. Однако тот факт, что на данный экшен Black Desert попросту не имеет действительно стоящих аналогов, которые могли бы всерьёз потягаться с ним за внимание и любовь игрового сообщества.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: