Batman: Arkham Knight — Batgirl: A Matter of Family: Прохождение

Игровая серия «Batman Arkham». Выбор игры: Batman AA
Batman ACBatman AOBatman AK
  • Общая информация
    .
  • Сюжетная линия «Город страха»
    : 1. Долгая ночь. 2. Предотвратить взрыв. 3. Спасти Оракула. 4. На дирижаблях. 5. Ядовитый Плющ. 6. Харли Квинн. 7. Природа. 8. Парализованы страхом. 9. Жребий брошен.
  • Дополнительные миссии «Особо опасные»
    : Жертвенный агнец. Готэм в огне. Контрабанда оружия. Месть Загадочника. Оккупация Готэма. Разоружение. Идеальное преступление. Друг в беде. Наследник рыцаря. Бронированы и опасны. Долг зовет. Бандиты Двуликого. Ночной летун. Король дороги.
  • Расположение трофеев, загадок
    : Остров Блик. Остров Миагани. Остров Основателей. Дирижабли. Панесса Студиос. Штаб-квартира.
  • DLC Batgirl: A Matter of Family
    : Сюжет. Аудиодневники. Шарики. Челюсти. Шкатулки.

Batman Arkham Knight: Batgirl. Прохождение сюжета

После вступительного видеоролика Барбара и Робин окажутся в начале парка аттракционов. Победите 10-15 головорезов, используйте командные приемы.

Цель: Проникнуть в парк развлечений

Подойдите вперед к воротам. Между двух решеток на стене расположен терминал. Вам нужно, используя устройство дистанционного взлома (удерживайте кнопку «вниз» на джойстике), взломать панель. В англоязычной версии игры пароль к терминалу будет CHILDHOOD

(в переводе с англ. – «детство»). Прослушайте сообщение Джокера.

Перемещайтесь вперед по фуникулерам. Вас остановит Робин, который сообщит, что впереди засел снайпер. Спрячьтесь за преградой с правой стороны от Робина и войдите в режим детектива (удерживайте кнопку «вверх» на джойстике). Над снайпером есть терминал, который вы можете взломать, чтобы обезвредить противника. После чего перемещайтесь далее.

Цель. Спасти заложника

На вышке будет второй снайпер, два обычных врага и первый полицейский, попавший в плен. На левой стороне вышки установлен терминал. Взломайте его, чтобы запустить генератор и отвлечь тем самым снайпера.

Цель. Забраться на вершину нефтяной вышки

Посмотрите наверх и используйте бэткоготь, чтобы забраться наверх. Подкрадитесь к врагу впереди и бесшумно разберитесь с ним. Используйте устройство для дистанционного взлома на терминал, расположенный за решеткой. Тем самым вы сможете передвинуть в левую сторону платформу, на которой стоите. Поднимите голову вверх и увидите проход, к которому можно подобраться с помощью бэткогтя.

Забирайтесь в вентиляционную шахту, вытащив решетку, и идите в другой конец. Посмотрите вниз и увидите группу бандитов. Позади них на дальней стене есть устройство. Взломайте его, чтобы напугать всех противников. Далее нужно будет взломать новый терминал, чтобы открыть ворота. В английской версии игры пароль WEALTH

(Богатство).

Проследуйте по коридору и заберитесь на уступ. Двигайтесь по ступенькам выше. Когда окажетесь в тупике, вновь поднимите голову вверх и увидите отверстие на потолке. Заберитесь туда, с помощью бэткогтя выломайте решетку на верхней части стены с левой от вас стороны. Забирайтесь внутрь вентиляционной шахты, перемещайтесь по ней в самый конец. Вы увидите трех головорезов, угрожающих офицеру полиции. Позади них на стене есть терминал. Взломайте его, чтобы отключить свет. Разберитесь со всеми врагами и спасете полицейского.

Заберитесь на балкон и по пожарной лестнице карабкайтесь выше. Смотрите наверх и на двух разных ярусах обнаружите отверстие на потолке. По последней пожарной лестнице выберитесь наружу.

Цель. Отсканировать область в поисках заложников

Когда выберитесь на вершину вышки, Барбара запустит гаджет. Нужно найти три точки на локации, где есть заложники: «Колесо обозрения», «Веселая карусель» и здание около крана.

Глобальная задача. Спасти заложников Прохождение Batman Arkham Knight Batgirl

Цель. Спасти заложников на «Колесе обозрения»

Приземлитесь на одну из двух ближних вышек. Разберитесь со снайпером. Вокруг «Колеса обозрения» есть четыре такие вышки и на каждой из них находится враг. Между вышками будут ходить два бандита (отдельно друг от друга). У основания «Колеса обозрения» стоят еще двое. Таким образом, сначала разберитесь с врагами на вышках, затем – с двумя бандитами, перемещающимися между вышками, после чего – с двумя врагами около «Колеса обозрения».

С левой стороны от «Колеса обозрения», если смотреть к нему лицом, а к парку стоять спиной, есть панель управления с кнопкой. Нажмите на эту кнопку. Колесо начнет вращаться еще быстрее, а на локации появятся новые враги. Используйте канавы, терминалы и различные ловушки, чтобы победить всех головорезов Джокера. Наконец, вновь подойдите к панели управления. В ее левой части нужно будет открыть дверцу, после чего взломать терминал. Когда терминал будет взломан, поворачивайте «Колесо обозрения», пока с него не сойдет первый заложник. Продолжайте вращать карусель и спасете второго заложника. Можете входить в режим детектива, чтобы увидеть кабинку, в которой сидит взятый в заложники сотрудник полиции.

Цель. Обезвредить бомбу внутри Большого Белого кита

Сразу после спасения заложников с вами свяжется Робин. Следуйте по указанному маршруту, прямо к маркеру. Цель находится внутри «Белого кита». Разберитесь со всеми противниками. Отсчет начнется в тот момент, когда вы появитесь на месте. У вас будут полторы минуты на то, чтобы победить врагов, после чего взломать бомбу. Пароль от терминала с бомбой (англ. версия игры) – CHARLATAN

(Шарлатан).

Цель. Спасти заложников на карусели

Двигайтесь к новой точке. Вам нужно подняться на карусель. Включатся мониторы, а с вами свяжется Джокер. Когда карусель вы опуститесь вниз, появятся враги. Вам нужно уничтожить всех бандитов, коих будет около двух-трех десятков. Когда победите всех, нанесите взрывчатый гель на колбу, внутри которой спрятаны заложники. Задача выполнена.

Цель. Обезвредить бомбу в начале парка

После спасения заложников с вами вновь свяжется Робин. Двигайтесь в самое начало парка. Когда будете на месте, взломайте терминал бомбы – FRAUD (Обман). Как только вы сделаете это, появятся враги. Разберитесь со всеми бандитами вместе с Робином.

Цель. Спасти заложников на Корабле-Призраке

Перемещайтесь к новому месту. Здесь есть здание, но маркер указывает на огромный поддон внизу, около здания. Вам нужно сломать этот поддон и спустится вниз. С правой стороны от здания есть кран. Заберитесь на этот кран и взломайте терминал. Поверните стрелу крана по часовой стрелке до тех пор, пока на экране не появится надпись. Согласно этой надписи, вам нужно нажать на кнопку, чтобы сбросить груз и разбить поддон.

Для начала забирайтесь в здание на второй этаж. Сделать это можно через крышу. Подкрадитесь к снайперу и обезвредьте его. Далее на этаж поднимется еще один враг – убейте и его. Используйте кран, чтобы разбить поддон. Спускайтесь вниз и победите всех бандитов. Прослушайте Джокера. Взломайте терминал около ворот – MERCHANTS

(торговцы).

Пройдите вперед, заберитесь на деревянные доски и внизу увидите бандитов в окружении заложника. На стене позади них есть терминал. Взломайте его, чтобы напугать врагов. Разберитесь со всеми. На стене будет панель с рычагом. Опустите рычаг, чтобы передвинуть большую рыбу. Двигайтесь по новому коридору и окажетесь в просторном зале, где стоит Корабль-Призрак.

Следуйте по периметру, обезвреживая врагов. Практически все они будут патрулировать район в одиночку. Когда всех победите, войдите в режим детектива и перемещайтесь к заложникам. Два заложника будут освобождены автоматически. Для того, чтобы вы могли спасти третьего заложника, нужно взломать терминал и переместить крюк, на котором висит сотрудник полиции, в правую сторону.

Перемещайтесь к указанной точке, опустите рычаг внутри панели управления. Двигайтесь вперед, заберитесь на уступ, подойдите к другой такой же панели и опустите второй рычаг.

На этом задание обновится: глобальная задача по спасению всех сотрудников полиции будет выполнена.

Глобальная задача. Спасти комиссара Гордона Прохождение Batman Arkham Knight Batgirl

Поднимайтесь наверх, покинув это место. Следуйте к указанной точке. Вы вернетесь в начало парка.

Цель. Следовать за сигналом Робина

Здесь, чуть левее от места, где вы ранее обезвредили вторую бомбу, есть дверь. Пройдите через эту дверь. Идите налево, по уступам. Разбейте стекло в полу, чтобы спуститься вниз, и откройте дверь впереди. Используйте тросомет, чтобы переместиться вперед. В определенный момент с левой стороны вы увидите проход. Вам нужно переключиться на другой тросомет и забраться в коридор. В конце будет комната с терминалом. Взломайте этот терминал и переместите спасательную шлюпку. Вернитесь тем же путем, используя тросометы. За поворотом поднимитесь на уступ выше и встретитесь с Робином. Забирайтесь по лестнице наверх, где вас ждет Джокер и Харли Куинн.

Цель. Победить Джокера и Харли Куинн

Итак, начнется финальная схватка. В бою вам предстоит столкнуться с Джокером и Харли Куинн. Главным злодеям будут помогать обычные противники. Победите их.

Ничего особенного в бою не будет. Единственное, что вы увидите, это сцены, когда Джокер будет пытаться зарезать Робина или Бэтгерл (в зависимости от того, кем вы управляете). Вам нужно вовремя нажать на указанную кнопку, чтобы оттолкнуть врага. Далее Джокер попытается выстрелить из пистолета. На экране появится подсказка – нажмите на эту кнопку, чтобы другим персонажем выбить оружие из рук врага. Смотрите финальную кат-сцену.

Все секреты в Batman Arkham Knight Batgirl

Аудиодневники Эдварда Бёрка Прохождение Batman Arkham Knight Batgirl

Помимо трех видов коллекционных предметов (зубы, шарики и ящики Харли Куинн) вы можете найти пять аудиодневников Эдварда Бёрка. Для того, чтобы найти первые четыре, вам нужно будет принять участие в мини-играх.

1 аудиодневник Эдварда Бёрка

Заберитесь на нефтяную вышку в центре локации. Посмотрите в конец парка. С правой стороны вы можете увидеть карусель, где спасали вторую группу заложников. Чуть левее нее есть площадка. Спуститесь на эту площадку и активируйте терминал, чтобы заработал огромный красный молот. Обратите внимание, что около молота есть своеобразная круглая площадка белого цвета, с синей звездой. Вам нужно ударить по этой площадке, падая сверху. Вновь заберитесь на нефтяную вышку и спрыгните вниз, чтобы ударить со всей силы. Если молот выбьет максимальный балл, то запустится аудиозапись.

2 аудиодневник Эдварда Бёрка

Примерно в центре локации есть палатки. Открыв одну из таких палаток при помощи терминала справа, вы обнаружите 12 мишеней. Вам нужно запускать бэтаранг в каждую мишень. При точном попадании мишень повернется, а вы увидите определенную картинку. Всего таких картинок 6 штук. Как догадались, по две одинаковые картинки на две мишени. Вам нужно открывать их попарно. Если вы откроете две разные картинки, то у вас сгорит первая жизнь. Всего таких жизней три штуки. Даже если вы проиграете, то все равно сможете начать заново. Вот эти картинки:

КрабыПтицыКрокодилМорские конькиКрабыКиты
КитыМорские конькиКрокодилБелые китыПтицыБелые киты

3 аудиодневник Эдварда Бёрка

Найдите в середине парка развлечений еще одну подобную палатку. Откройте ее так же, взломав терминал справа. Здесь нужно будет вновь использовать бэтаранг. На этот раз вам нужно выбивать зеленых рыбок. В начале мини-игры на всё про всё вам дадут 10-15 секунд. При точном попадании в зеленую рыбку время будет увеличиваться на 3 секунды. При попадании в красную рыбку (чего не следует делать) время будет уменьшаться на 2 секунды. После точных попаданий в несколько рыбок мини-игра будет завершена. Прослушайте аудиозапись Эдварда Бёрка.

4 аудиодневник Эдварда Бёрка

Заполучить четвертый аудиодневник, пожалуй, сложнее всего. Переместитесь в место, указанное на скриншоте ниже:

Встаньте спиной к крану, смотря лицом в сторону входа в парк развлечений, и сверните в здание слева. Пол в этом здании выполнен в виде решетки. На стене справа будет терминал. Взломайте этот терминал и сможете перемещать машинки, расположенные снизу. Вам нужно переместить машинку в середине по прямой линии в конец. Сложность в том, что данная машинка забаррикадирована другими. Вот пошаговая инструкция:

• В самом начале вы можете перемещать две машинки поперек комнаты. Переместите влево обе машинки. Станет доступна третья машинка у правой стены. Ее также нужно переместить в левую сторону.

• Далее переместите вдоль комнаты четвертую машинку, которая станет активна. Из угла до упора в сторону входа.

• Теперь станет активна машинка, преграждающая путь той, что находится на центральной линии. Переместите эту машинку к стене справа, поперек комнаты.

• Выдвиньте чуть вперед нужную вам машинку (вдоль комнаты, по направлению к входу).

• Станет доступна еще одна машинка в углу комнаты, движущаяся поперек. Переместите ее влево до упора.

• Вновь отодвиньте нужную вам машинку назад (вдоль комнаты, от входа).

• Верните на место ту машинку, которая раньше блокировала ей проезд.

• Верните в угол ту машинку, которая движется вдоль правой стены (той, к которой прикреплен терминал).

• Наконец, все три машинки, преграждающие путь главной машине, задвиньте к правой стене, и переместите последний автомобиль к проходу.

Прослушайте аудиозапись.

5 аудиодневник Эдварда Бёрка

Заберитесь на нефтяную вышку, встаньте лицом к «Колесу обозрения». Слева есть огромная цистерна. Следуйте к цистерне, но спуститесь вниз здания, на котором она размещена. Найдите входную дверь и пройдите внутрь. В кабинете прослушайте последнюю аудиозапись Эдварда Бёрка.

Воздушные шарики Прохождение Batman Arkham Knight Batgirl

1. Встаньте на вышке в центре локации и взорвите воздушные шарики (1/10).

2. Посмотрите вниз в сторону «Колеса обозрения». Чуть левее будет вышка, на которой есть еще одни воздушные шарики (2/10).

3. Далее переместитесь на ту самую вышку (в виде огромной цистерны), где лопнули предыдущие шары. Вновь взгляните вниз, в сторону «Колеса обозрения». На другой вышке (которая чуть ниже) будут воздушные шары. Лопните их (3/10).

Переместитесь на позицию, указанную ниже:

4. Вы увидите огромный шатер, внутри которого обычно размещается цирк. Над ним в воздухе парят воздушные шары (4/10).

5. С правой стороны от этой палатки есть вышка (в виде столба с мачтой). Забирайтесь на самый верх и увидите там еще несколько воздушных шаров (5/10).

6. Помните то место, где вы искали аудиодневник, ударяя по платформе рядом с молотом? Если нет, то смотрите раздел выше. Так вот, встаньте спиной к молоту и увидите две вышки. Заберитесь на правую вышку и наверху лопните воздушные шары (6/10).

Посмотрите на скриншот ниже:

7. Переместитесь к этому месту, идите направо от огромной рыбины (против часовой стрелки кольцевой дороги) и над постройкой увидите воздушные шары (7/10).

8. Повернитесь в сторону нефтяной вышки в центре локации. С левой стороны от нее примерно на середине высоты в воздухе парят воздушные шары (8/10).

9. Помните огромного белого кита, внутри которого была заложена бомба? Около его хвоста есть еще несколько воздушных шаров (9/10).

10. Наконец, перемещайтесь на здание в виде половины корабля, где вы использовали кран. Между этим зданием и краном есть последние воздушные шары (10/10).

Вставные челюсти Джокера (зубы) Прохождение Batman Arkham Knight Batgirl

1. Заберитесь на нефтяную вышку в центре локации, найдите дыру в крыше и спуститесь внутрь здания. Бэтарангом уничтожьте челюсти Джокера (1/15).

2. С вышки посмотрите в сторону «Колеса обозрения». Чуть левее есть огромная цистерна. Внизу этой цистерны (ближе к нефтяной вышки) есть челюсти Джокера (2/15).

3. На мосту, ведущему к «Колесу обозрения», есть третьи челюсти Джокера (3/15).

4. Встаньте спиной к рыбине с челюстями, которая ведет в помещение, где была обезврежена вторая бомба (вместе с Робином по сюжету). Заберитесь на вышку впереди справа (в виде круглой цистерны, не сильно высокая). Посмотрите на небольшую постройку справа, крыша которой ограждена. На крыше есть челюсти Джокера (4/15).

Встаньте там, где показано на скриншоте ниже:

5. Переберитесь через ограду и с левой стороны на земле увидите челюсти Джокера (5/15).

6. Вспомните то место, где находится огромный шатер для цирка (попасть внутрь него нельзя). Справа от шатра есть вышка в виде столба с мачтой. Еще правее есть цистерна. Вот на этой цистерне находятся челюсти Джокера (6/15).

7. Следующие челюсти ищите у входа в парк. Нужно пройти в пасть рыбины и в коридоре после первых ступенек увидите челюсти Джокера (7/15). Идти к месту, где была обезврежена бомба, не нужно.

8. С левой стороны от пасти большого белого кита. Нужно перебраться через забор и найти челюсти Джокера(8/15) на подиуме. Подиум очень похож на тот, который используется для показа моды.

9. С правой стороны от большого белого кита есть круглая арена. На ней будут челюсти Джокера (9/15).

10. Заберитесь на Корабль-Призрак (на поверхности), около которого стоит кран. Смотрите в начало парка и переместитесь на веревку чуть впереди и правее (найти ее можно в режиме детектива). Внизу будет магазин с надписью «5 C» (5 центов). Вам нужно упасть на землю правее него и найти челюсти Джокера (10/15).

11. Встаньте лицом к зданию в виде корабля. Пройдите в самый конец слева от этого здания и на деревянном полу около палатки найдите челюсти Джокера (11/15).

12. Подойдите к Кораблю-Призраку и около главного входа снизу найдите челюсти Джокера (12/15). Имеется в виду то, что вы должны быть не на корабле, а внизу него.

13. Поднимитесь на корабль, пройдите мимо отверстия, через которое ранее вы спускались вниз (разбивали поддон при помощи крана). Войдите через окно внутрь здания и в самом его начале найдите челюсти Джокера (13/15), за прилавком.

14. С правой стороны от корабля есть кран. Около крана, если стоять к нему лицом и спиной к началу парка, на деревянной палубе находятся челюсти Джокера (14/15).

15. Встаньте на вышку, как показано на карте. Спускайтесь вниз (квадратик на карте указывает на примерное месторасположение челюстей). На деревянном полу около красно-белого зонтика будут последние челюсти Джокера (15/15).

Новые комментарии

  • shaurma, 13 минут назад 34Лиза Кудроу ответила тем, кто критикует «Друзей» за непрогрессивность
  • Щечка Лоуренс, 45 минут назад 4«Мстители: Финал» могли иначе попрощаться с Железным человеком и Робертом Дауни-младшим
  • values, 57 минут назад 4Тара Рид станет дикой кошечкой в фильме по мотивам «Короля тигров»
  • WANNFH, 1 час назад 4Netflix и Леброн Джеймс подогнали Адаму Сэндлеру спортивную драму
  • Лев Гринберг, 1 час назад 4Всё-таки у Final Fantasy VII Remake есть HD-текстуры для всех важных объектов
  • Алексей Щербинин, 1 час назад 15Стримерша-трансгендер призывает запретить голосовые чаты в играх из-за белых мужчин
  • Александр Торопов, 1 час назад 2Звезда «Игры престолов» вспоминает восьмой сезон и неблагодарных фанатов-экстремистов
  • Властитель Гига, 1 час назад 6Mortal Kombat 11 — трейлер «Дружбы»
  • urukhai, 1 час назад 20Как Лилли Вачовски послала Илона Маска и Иванку Трамп за отсылку к «Матрице»
  • mike_, 2 часа назад 6Майкл Манн обещает снять приквел «Схватки» по мотивам своего романа
  • Властитель Гига, 2 часа назад 3Второй сезон «Академии Амбрелла» получил дату выхода

@kinogovno

Твиты пользователя @kinogovno

ICQ Телеграм ВКонтакте.Кино YouTube Инстаграм Твиттер Фейсбук ВКонтакте.Игры ВКонтакте.Аниме

Виджет Яндекса

Все новости
О кино

О сериалах

Об играх

Об аниме

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: