Не запускается бэтмен аркхем ориджин. В: Зависания и лаги в Batman: Arkham Origins. Batman: Arkham Origins вылетает на рабочий стол

На прошлой неделе Batman: Arkham Origins вышла на РС. Как бы не старались разработчики из Warner Bros. Games Montreal, но их детище не избежало проблем, как с оптимизацией, так и с игровым процессом. Но обо всем по порядку.

Перед тем, как приступить к поиску и решению возникшей проблемы, убедитесь, что конфигурация вашего компьютера подходит под системные требования Batman: Arkham Origins. Несмотря на заявленные разработчиками рекомендуемые требования, для комфортной игры вам потребуется компьютер несколько более скромной конфигурации. Ниже вы можете ознакомиться с минимальными системными требованиями Batman: Arkham Origins:

  • ОС:
    Windows Vista SP2 / 7 SP1 / 8 (x86/x64);
  • Процессор:
    Intel Core 2 Duo 2.4 ГГц или лучше | AMD Athlon 64 X2 5600+ 2,66 ГГц или лучше;
  • ОЗУ:
    4 ГБ;
  • Видеокарта:
    Nvidia GeForce GTX 8800 GTS 512 МБ | AMD Radeon HD 3850 512 МБ;
  • Жёсткий диск:
    10 ГБ;
  • Версия DirectX:
    9.0c
  • Звуковое устройство:
    совместимое с DirectX 9.0c или выше.

Файлы, драйверы и библиотеки

После этого нужно обновить драйверы видеокарт Nvidia GeForce

до последней версии, а также пакет библиотек PhysX. Владельцам графических адаптеров
AMD Radeon
можно только предложить обновить видеодрайвер, так как их видеокарты не поддерживают PhysX.
Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater
, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater
    и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Также очень важно обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)

Лицензионная версия

Если у вас игра Batman: Arkham City не сохраняется, то проблема здесь в первую очередь кроется в том, что вы установили пиратскую версию игры. Дело в том, что лицензионная версия, которую вы приобретаете за деньги, не имеет никаких подобных проблем, так что вы можете с самого начала играть без затруднений. Но для этого вам придется потратить деньги и приобрести лицензию, которая стоит не так дешево, как многим хотелось бы. Поэтому люди и выбирают скачивание пиратской версии, а ведь именно из-за нее и появляются проблемы с сохранениями. Так что первый вариант разрешения данной ситуации — это покупка легальной копии игры: на жестком носителе или же через игровую платформу, такую как «Стим». Это не имеет значения, важно то, что игра будет сохраняться, если она будет лицензионной. Что касается пиратки, то она тоже может сохраняться без постороннего вмешательства. Но такие случаи редки, чаще всего приходиться искать решение. Итак, что же делать, если у вас игра Batman: Arkham City не сохраняется?

Как сохранять статистику в мультиплеере?

Если вы являетесь обладателем лицензионной версии Batman: Arkham Origins и у вас не сохраняется статистика в мультиплеере, то необходимо завести WBID. Как это сделать написано выше. Если у вас он есть, и прогресс все равно не сохраняется, то попробуйте следующий метод.

Когда вы заходите в игру через Steam, то вам предлагают на выбор либо запустить однопользовательскую игру, либо многопользовательскую. Так вот, вы сначала запускаете синглплеер, а оттуда переходите в мультиплеер.

Не работает звук в Batman: Arkham Origins

Проверьте, работает ли звук в других программах. После этого проверьте, не отключен ли звук в настройках самой игры и выбрано ли там устройство воспроизведения звука, к которому подключены ваши колонки или гарнитура. Далее следует во время работы игры открыть микшер и проверить, не отключен ли звук там.

Если используете внешнюю звуковую карту – проверьте наличие новых драйверов на сайте производителя.

Наконец-то мы добрались до игры Batman: Arkham Origins, и в этом материале мы поможем вам решить массу проблем с этой игрой.

Игра Batman: Arkham Origins, к сожалению получилось весьма глючной и наполнена багами под завязку, но в этом материале мы постарались собрать для вас максимальное количество возможных решений самых разнообразных проблем с игрой.

Как поменять область обзора (FOV)

Потребуется открыть файл BMinput.ini в блокноте. Найти файл вы можете в каталоге Steam (SteamsteamappscommonBatman Arkham OriginsSinglePlayerBMGameConfig) или же в папке «Мои документы» (My DocumentsWB GamesBatman Arkham OriginsBmGameConfig).

Находим имя вашего профиля. Оно должно быть в квадратных скобках — [имя]. На последней строке playerinput нажимаем Enter и добавляем строку ‘Bindings=(Name=«F10»,Command=«fov 120»). F10 может быть любой другой клавишей, так же как и значение FOV. Сохраняем и изменяем настройки файла на «Только чтение».

Латиница

Существует одна большая проблема, которая присуща очень многим компьютерным играм. В последнее время они требуют, чтобы в названиях папок и директорий на вашем компьютере использовалась латиница. У многих русскоязычных геймеров все папки называются на русском, в том числе «Игры», куда у вас, вероятнее всего, установлен данный проект, и «Мои документы», где находятся сохранения. И если у вас не сохраняется игра Batman: Arkham City, то вам нужно позаботиться о том, чтобы все папки, которые задействованы в запуске игры, то есть папка, куда был установлен клиент, а также папка, содержащая сохранения, назывались латинскими буквами — то же самое касается тех папок, в которые указанные выше директории вложены. Более того, вам стоит проверить, как называется профиль операционной системы на вашем компьютере. Если он также написан по-русски, то вам нужно либо переименовать его, либо создать второстепенный профиль, который будет прописан латиницей и будет использоваться вами для запуска компьютерных игр. Вот и ответ на вопрос о том, почему Batman: Arkham City не сохраняется. Однако, к сожалению, все не так просто, и этого простого действия вам может быть недостаточно, чтобы решить все проблемы сразу.

Оптимизация и повышение FPS в Batman Arkham Origins

Откройте файл конфигурации игры BMEngine.ini, который расположен в каталоге SteamsteamappscommonBatman Arkham OriginsSinglePlayerBMGameConfig. Если у вас другая версия игры, то попробуйте поискать данный файл в каталоге My DocumentsWB GamesBatman Arkham OriginsBmGameConfig.

Прежде чем начать манипуляции с эти файлом убедитесь, что вы отключили вертикальную синхронизацию (V-Sync) в настройках графики игры. Далее проделайте следующие шаги:

  • Откройте в блокноте BMEngine.ini и убедитесь, что в свойствах файла не стоит галочка «только для чтения».
  • Нажмите Ctrl + F для поиска;
  • Введите bsmoothframerate и нажмите на кнопку «поиск». Всего должно быть 3 значения с названием bsmoothframerate и нужно изменить их все, чтобы
  • получить большее количество кадров в секунду;
  • Все три bsmoothframerate будут со значением FALSE и необходимо установить 0 прямо под линиями bsmoothframerate;
  • Сохраните все изменения, закройте файл и снова поставьте в настройках файла галочку в графе «Только чтения».

FAQ проблем с Batman: Arkham Origins

Ниже мы будем перечислять проблемы с Batman: Arkham Origins, а также способы их решения.

Не запускается Batman: Arkham Origins

Здесь мы разберём что нуно делать если Batman: Arkham Origins не запускается без ошибок или с ошибками (0х0000142, directx, dx11, msvc и тд).

3. Запускать от имени администратора

4. Откройте файл BmEngine.ini.

Steam: БИБЛИОТЕКАcommonBatman Arkham OriginsSinglePlayerBMGameConfigBmEngine.ini

Пиратка 1: Мои документыWB GamesBatman Arkham OriginsBmGameConfigBmEngine.ini

Пиратка 2: Папка с игройSinglePlayerBMGameConfigBmEngine.ini

Присвойте параметру AllowD3D11 значение false.

5. Рекомендуем переустановить заново патчи для игры

Вылетает Batman: Arkham Origins

Если вылетает в моменте когда Бэтмен отравленный, сразу начинайте с 4-го пункта.

Все 1-5 пункты действий для исправления вылетов данного раздела идентичны с предыдущим (Не запускается Batman: Arkham Origins) поэтому выполняйте их.

6. Поставьте все значения в настройках графики на минимальные.

Игра стала вылетать после изменения настроек

Удалите файл BmEngine.ini

Steam: БИБЛИОТЕКАcommonBatman Arkham OriginsSinglePlayerBMGameConfigBmEngine.ini

Пиратка 1: Мои документыWB GamesBatman Arkham OriginsBmGameConfigBmEngine.ini

Пиратка 2: Папка с игройSinglePlayerBMGameConfigBmEngine.ini

Тормозит Batman: Arkham Origins

Тормоза игры можно снять:

1. Выключив все сторонние программы перед запуском.

2. Существенно снизив параметры настроек графики.

3. Выполните пункт 4 в разделе Не запускается Batman: Arkham Origins.

4. Рекомендуем обновить видеодрайвера.

Зависания и лаги в Batman: Arkham Origins

Что же надо сделать если Batman: Arkham Origins зависает или лагает?

Отключите или включите (в зависимости от того что у вас сейчас стоит) вертикальную синхронизацию V-Sync

Выполните пункт 4 в разделе Не запускается Batman: Arkham Origins.

Обновите и перезагрузите Steam

Баги в Batman: Arkham Origins

Запомните! Если не помогают избавиться от бага способы описанные ниже, можно попробовать поставить все настройки на минимум (некоторым помогает).

При битве с Джокером (Бэтмен не бьёт Джокера)

Решается подключением и игрой на геймпаде (с геймпада всё работает).

Если геймпада нет:

Открываем файл ВАША_БИБЛИОТЕКА_ИГР_STEAMcommonBatman Arkham OriginsSinglePlayerBMGameConfigDefaultInput.ini

Находим там NumPadFour или NumPadThree и на следующей строчке пишем:

Bindings= (Name=»NumPadFive»,Command=»TriggerQuickStrike | QuickGadgetX | DebugMenuSelectX | CancelBatarangCamera | Button aQuickStrike»)

Сохраняем изменения, запускаем игру

И когда теперь махаемся с Джокером просто нажимаем 5 на Numpad’е (Проверьте чтобы был включён Numlock).

Некоторые советуют сменить разрешение в игре на 800х600.

Клуб MyAlibi (Не двигается персонаж, чёрное окружение)

Открыть файл: Batman Atkham OriginsSinglePlayerBMGameConfigBmInput.ini

Содержимое разделено на группы. Найдите последнюю строчку группы [Engine.PlayerInput] и сразу после неё с новой строки пишем:

Bindings=(Name=»F1″, Command=»start batentry?Area=OpenWorld?Players=Playable_Batman?unlockall») Сохраняем изменения, запускаем игру. Во время трабла жмём F1.

Также для лечения бага рекомендуют пройти хоть одно испытания (чтобы повысить уровень опыта персонажа) и после этого как зайдёте в игру всё будет отлично.

Как решить проблему с вышкой связи Бернли

Необходимо дождаться патча от разработчиков. Если вам невтерпеж, то следует внимательно посмотреть видеопрохождение данного фрагмента, а также соблюдать следующие советы:

  • Спланировать в угол, показанный на видео. При необходимости цепляетесь крюком к этому углу или подымитесь с помощью крюка выше, а затем пикируйте вниз;
  • Спуститесь в проем между трубой и углом и стоя упираетесь в угол лицом к стене;
  • Приседаете и при помощи одной кнопки S идите назад, поворачивая камеру в разные от угла стороны.

Для тех, у кого Бэтмен прыгает не вверх, а в сторону — смените настройки графики на минимум.

Batman: Arkham Origins

Описание

Третья часть серии Batman: Arkham. Действие игры происходит не в «Серебряном веке» американских комиксов, как предполагалось ранее, а всего лишь за год до начала событий Arkham Asylum и Arkham City . На этот раз в роли главного злодея выступит Черная Маска. Он и его коллеги по цеху развернут полномасштабную операцию по поимке «лучшего детектива в мире». Полиция тоже участвует в охоте. Поэтому Бэтмену придется несладко. Супергерою предстоит выяснить, почему Черная Маска охотится за детективом, и продемонстрировать «хорошим копам» свое чувство справедливости.
Боевая система Batman: Arkham Origins останется прежней, но с поправкой на «новые уровни, новые возможности и тактическое разнообразие». Новинки Batman: Arkham Origins в основном представлены гаджетами. К примеру, в арсенале супергероя появится так называемый «дистанционный коготь». Бэтмен может выбрать сразу две цели. Одна часть когтя полетит в первую цель, другая – во вторую. Как только устройство закрепится, его можно «соединить», тем самым столкнув выбранные цели друг с другом. При этом необязательно, чтобы целью были враги. С помощью когтя мы сможем сбрасывать тяжелые предметы на головы зазевавшихся преступников, и так далее, и тому подобное.

Фактически, Arkham Origins состоит из двух частей – «Старого Готэма» и «Нового Готэма». Поэтому внутриигровой мир станет в два раза больше по сравнению с предыдущими играми серии. Кроме того, по городу разбросана сеть «хакнутых башен», передающих вредоносный сигнал, препятствующий перемещению Бэтвинга по локации. К тому же в радиусе действия сигнала сенсоры Бэтмена отключаются, и единственный способ прорваться через заслон – демонтировать башню. Процесс устранение подобных препятствий требует к себе особого подхода и напрямую зависит от местоположения башни.

В игре появится несколько новых «систем». Crime in Progress – спасение рядового копа от группы бандитов, улучшает репутацию с департаментом полиции Готэма. Most Wanted позволит игрокам охотиться за суперзлодеями вне основной сюжетной кампании и тем самым обзаводиться улучшенными предметами экипировки. И, наконец, Dark Knight. Данная система существует параллельно с Challenge Mode и представляет собой серию заданий, сложность которых увеличивается по мере продвижения вперед. Примечание: мобильная версия игры представляет собой условно-бесплатный файтинг с ролевыми элементами.

Пропали текстуры

В этом случае следует немедленно выйти из игры и запустить ее снова. Смените настройки графики и разрешение на минимум, сохраните изменения и снова перезапустите игру. Текстуры должны будут появиться. Пройдите дальше по сюжету, сохранитесь, и снова поменяйте настройки на те, что были раньше.

Если появятся новые проблемы и их решения, мы добавим их в эту статью. Спасибо за внимание и приятной игры!

  • Обзор Batman: The Telltale Series — Ep. 1-5

В Batman: Arkham City нет звука. Ничего не слышно. Решение

Batman: Arkham City работает, но почему-то не звучит — это еще одна проблема, с которой сталкиваются геймеры. Конечно, можно играть и так, но все-таки лучше разобраться, в чем дело.

Сначала нужно определить масштаб проблемы. Где именно нет звука — только в игре или вообще на компьютере? Если только в игре, то, возможно, это обусловлено тем, что звуковая карта очень старая и не поддерживает DirectX.

Если же звука нет вообще, то дело однозначно в настройке компьютера. Возможно, неправильно установлены драйвера звуковой карты, а может быть звука нет из-за какой-то специфической ошибки нашей любимой ОС Windows.

Скачивание и установка

Вся проблема была в специальном игровом сервисе, который проверял легальность вашей копии, а так как она не является легальной, у вас не было возможности записывать игровой процесс. Но теперь вы знаете, почему не сохраняется игра Batman: Arkham City — что делать с этими знаниями? В первую очередь вам нужно скачать программу, о которой речь шла выше. Она имеется в открытом доступе в сети, ее скачивание и использование не стоит денег, так что вы можете не беспокоиться о том, что вы потратите деньги, хотя хотели их сэкономить. Когда программа будет скачана на ваш компьютер, вам нужно будет пройти несложную процедуру установки, после чего настанет самый важный и решающий момент — регистрация.

Games for Windows Life

Вы изменили название профиля на вашем компьютере, переименовали все папки, которые назывались по-русски, но, несмотря ни на что, игра Batman: Arkham City не сохраняется, что делать тогда? Не стоит отчаиваться, потому что решение существует. Проблема здесь заключается в том, что современные проекты очень часто привязываются либо к интернету, либо к определенному игровому сервису — в данном случае, к Games for Windows Life. И когда вы пытаетесь запустить данную игру без установленного сервиса, у вас возникают проблемы. Таким образом, вам придется разрешить эту проблему обходным способом, потому что пиратскую копию невозможно подключить к сервису — он распознает только лицензионные игры. Теперь, когда вы знаете, почему не сохраняется игра Batman: Arkham City, вы можете приступать к непосредственным действиям.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: