Прохождение PREY Mooncrash — Часть 1: ЛУННЫЙ ПРЕЙ!

Сюжет

Транстар, так называется космическая станция, с которой вам нужно будет сбежать. Но для этого вы заключили контракт с другой корпорацией «Касма». Вы будете управлять космическим спутником, и передавать нужные данные в пользу конкурирующей корпорации. Все это ради того, чтобы как можно быстрее покинуть станцию и вернуться на Землю, чтобы вновь увидеть свою родную семью. Вы будете использовать всевозможные шпионские штучки, а также оружие, включая космические дробовики. На станции спрятаны много ресурсов, которые вы успешно сможете отыскать, вот только тифоны будут постоянно ставать на вашем пути. Это коварные инопланетные существа, с которыми вашему герою предстоит столкнуться по ходу выполнения игровых миссий и заданий.

Часть № 4: Побег Офицера службы безопасности

Путь к спасению: шаттл

Теперь лёгкая часть. Если вы подсуетились, то на данный момент у вас должен быть уровень порчи не больше 3. Запаситесь патронами и здоровьем, и отправляйтесь в комнату управления энергоснабжением в Кратере. Убедитесь, что спальное крыло подключено, затем поднимайтесь по лестнице на станцию шаттлов.

На этом этапе вы должны были уже найти Анжелу Вагнер, разблокировать Пилот 1, и изучить способность. Если вы всё это сделали, вам останется только использовать Эм-заряд на тифонных воротах и сбежать.

Геймплей

Для того, чтобы открыть для себя новых персонажей, вам предстоит проходить игровые кампании заново. Тифоны обладают совершенными характеристиками, и просто так их будет трудно победить. В игре Prey Mooncrash, скачать торрент Механики которой возможно бесплатно на нашем игровом портале, вам предстоит исследовать обширные территории космической лунной станции. Но действуйте внимательно, ведь вы можете в любой момент стать жертвой коварных тифонов.

Экологическая система обитающих на станции тифонов стала намного разнообразнее, а значит и возможности таких существ значительно повысились. Выжить, уничтожить врагов и успешно покинуть базу ради встречи со своей семьей – такие миссии вам нужно выполнить!

Сюжетная линия

Prey Mooncrash

Действия дополнения Prey: Mooncrash разворачиваются теперь на лунной станции под название «Пифей». Эта станция, как и станция «Талос-1», была захвачена всё тем же инопланетным хитроумным организмом, которому удалось уничтожить практически всё человечество. Главный герой DLC – Питер. Питер по сюжету шпион, который работает на конкурента ().

Поначалу дополнение Mooncrash кажется сильно оторванным от оригинальной игры. Особенно это касается сюжетной линии. Дополнение сходу не даёт ответа, что произошло со станцией «Талос-1», что происходит на Земле, почему тифоны теперь свободно гуляют по Луне и почему весь персонал в лучшем случае мёртв. В общем, ответы на вопросы придётся искать или, как и раньше, буквально докапываться, читая разного рода записки, осматривая компьютеры и самое главное – погружаясь в воспоминания пятерых героев.

«Кресло, в котором главному герою предстоит провести чуть меньше времени, нежели игроку за своим в течение прохождения дополнения».

Всего в Prey: Mooncrash шесть персонажей. Причём пятеро блуждают по лунной станции, а вот шестой, хакер, работающий на корпорацию «Касму» (Питер), управляет этими людьми с орбиты. Потому что практически вся игра – это лишь компьютерная симуляция случившегося. Игра в игре.

Основная цель Питера – узнать, что именно произошло на лунной базе . Несмотря на то, что большую часть игрового процесса придётся, как обычно, провести в симуляции, главному герою дополнения всё равно уделят немного времени. Цель Питера довольно простая, но осложнена тем, что симуляция досталась «битая», поэтому её время от времени трясет, из-за чего уровень сложности в игре постоянно повышается. Так что если не успеете выполнить поставленную задачу за пять циклов, придётся переигрывать заново.

«Единственный мимик в дополнении, который точно не кинется на персонажа, чтобы убить».

Особенности Prey Mooncrash Механики

  • Тифоны. Станцию заполонили такие опасные существа, поэтому если не быть внимательным, вы попадете в лапы таких ужасных инопланетных пришельцев.
  • Дробовик. Такое оружие наиболее эффективно в данном дополнении, так что его нужно постоянно модернизировать по ходу игры.
  • Выжить. Выжить сложно, но возможно, тем более что в данном дополнении ваш арсенал оружия пополниться не только дробовиками, но и другими видами космического вооружения.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Prey Mooncrash Механики через торрент бесплатно.

Prey: mooncrash: как покинуть «пифей»

Если Prey отчасти была линейным экшеном, то DLC Mooncrash предлагает геймерам рандомизированную прогулку по лунной базе, кишащей тифонами. Для выживания вы должны постоянно взвешивать различные возможности, оставлять предметы для различных персонажей и искать способы справиться с врагами. О самых главных аспектах игры мы расскажем вам ниже.

Первый игровой персонаж, к которому у вас есть доступ в дополнении – доброволец. Эндрю Алекна использует свои пси-способности и навыки сбора для спасения с «Пифея». Моделирование базы, расположение многих предметов и противников каждый раз разное, но все же некоторые вещи остаются неизменными. Первая эвакуация должна быть осуществлена при помощи спасительной капсулы.

Prey: mooncrash: как покинуть «пифей»

Доброволец.

Базовые основы дополнения

У вас будет только по одной жизни для каждого персонажа. Если вы имеете нескольких разблокированных героев, то сможете продолжить симуляцию даже после смерти первого. Произойдет автоматическое переключение.

Если все ваши персонажи погибнут (изначально вы имеете только одного), то симуляция будет сброшена. Когда это происходит, то все на базе «Пифей» изменяется. Предметы спаунятся рандомным образом, так же как и враги.

Чтобы выжить, вам придется найти оружие, лекарства и нейромоды для апгрейда способностей. Нужно играть разумно, очень осторожно и исследовать различные маршруты, действуя при этом быстро. Каждый персонаж имеет уникальные статы. Если вы найдете апгрейды для умений одному из персонажей, то учтите, что они будут опущены до значения по умолчанию при перезапуске симуляции.

Представьте, что разработчики взяли Моргана Ю, главного героя оригинальной игры, и распределили все доступные ему умения между пятью отдельными персонажами. Так и получилось в Mooncrash.

Найдите чертежи для изготовления предметов и сможете создать много подручных средств, расходуя ресурсы прежде, чем запускать симуляцию. Как только чертеж будет разблокирован, вы сможете сохранить его навсегда.

Первое прохождение за добровольца, скорее всего, приведет к смерти – мощные мимики обычно убивают вас. У каждого героя есть две цели – главная и сюжетная. Сначала выполните основную. Именно о ней мы расскажем ниже – «Эвакуация с Луны».

Как эвакуироваться с Луны

Рекомендуем иметь при себе пистолет с глушителем.

Prey: mooncrash: как покинуть «пифей»

Бесшумный пистолет.

Когда запустите симуляцию, соберите ключ-карту и чертеж бесшумного пистолета с мертвого тела. Все это всегда есть на этом трупе. Изготовьте этот пистолет при втором запуске симуляции. Во второй комнате вы обнаружите первые врата тифонов. Они блокируют путь дальше до тех пор, пока в районе есть инопланетные противники. Взаимодействуйте с вратами, чтобы все тифоны в области были отмечены маркерами на интерфейсе. В идеале нужно искать ворота, а уже после исследовать регион.

Играя за добровольца, вы можете улучшать пси-навыки, основанные на тифонах. Если вы улучшите слишком много умений, то игра распознает вас как тифона и вы не сможете пройти через ворота. Используйте ЭМИ или электрическое оружие, чтобы отключить врата и пройти дальше. Это вы можете сделать в том случае, если не желаете охотиться на всех тифонов в области.

В первой наружной зоне поспешите добраться до ворот тифонов в левом нижнем углу и просканируйте территорию. Вероятно, у вас еще не будет ЭМИ, поэтому убейте всех мимиков, которые были отмечены игрой, чтобы разблокировать путь к Кратеру. Когда область будет зачищена, то вы сможете обыскать мертвые тела.

Попав в Кратер, вы получите новое задание – получить доступ к рабочей станции службы безопасности, расположенной в центре здания. На этой территории вы обнаружите фантомов и поглощенных инженеров. Вам понадобится оружие – не используйте операторов, если это не нужно. Фантомов можно убить пистолетом. В дальнейшем придется столкнуться с большим количеством операторов. Есть несколько видов оружия, которое может быть найдено в Кратере – ЭМИ-заряды, лучевые пушки и энергетический пистолет. На трупе около входа в Кратер будет лежать труп с полезными предметами. Не забывайте использовать турели.

Прежде чем отправиться вниз, вам нужно отыскать нейромод. Соберите один из них и воспользуйтесь им, чтобы разблокировать пси-способность Blast. Это мощное и невероятно полезное умение, позволяющее преодолеть врагов в подземелье. Двигайтесь в дальний левый угол Кратера, двигаясь по пути к спасительной капсуле. Здесь будут врата тифонов. Убейте их всех или воспользуйтесь пушкой для оглушения (ошеломителем). В подземелье применяйте пси-умение Blast, чтобы убить гнезда цистоидов. Можете подобрать дробовик и другие полезные предметы, но не забывайте, что для прохождения симуляции другими персонажами не нужно подбирать все подряд. Откройте «Утилиты» на рабочей станции службы безопасности, после чего проверьте состояние спасительных капсул. Вы обнаружите, что одна из них в Кратере все еще функционирует.

Можете подняться на лифте в командный центр, где есть фабрикатор и утилизатор. Используйте их при необходимости. Вернитесь в главную зону Кратера и отыщите одну доступную дверь. Там будут врата тифонов (в левом нижнем углу от входа), благодаря чему вы сможете подсветить всех врагов на карте. Последнюю комнату охраняют два оператора и поврежденный сборщик. Вы можете прокрасться мимо них и отключить врата при помощи ЭМИ или ошеломителя, либо убить их всех.

Поскольку операторы и сборщик поглощены, то они распознаются как враги-тифоны. Обычно все они дружелюбны, но если у вас будет слишком много от тифонов, то герой будет атакован. Без лучевой пушки уничтожить эти бронированные машины не так-то просто. Используйте пси-умение Blast или стреляйте по взрывающимся бочкам, чтобы оглушать противников. Обычным дробовиком или пистолетом убить роботов не просто – стреляйте по открытой панели на задней части.

Когда зачистите помещение, то поднимитесь вверх по лестнице. Откройте дверь при помощи кнопки и воспользуйтесь терминалом для побега. Может понадобиться чип навигации – его нужно будет скрафтить или найти в другой, не рабочей спасательной капсуле.

4# Prey 2020 Mooncrash DLC# 4K# ЛАБОРАТОРИЯ ПИФЕЙ# ДОБРОВОЛЕЦ# ПРОХОЖДЕНИЕ

Похожие игры…

  • Prey: mooncrash: как получить психоскоп
  • Prey: mooncrash: как получить психостатический резак
  • Prey: mooncrash: пять способов покинуть станцию
  • Prey: mooncrash: как найти офицера безопасности

Обзор Prey Mooncrash — День Сурка

Mooncrash

— это не просто дополнительный сюжетный контент для игры. В нем разработчики решили подойти ближе к современным трендам — выживанию и песочницам. Вы играете за сотрудника лунной базы, которому, чтобы вернуться домой, следует выполнить задания в симуляции лунной базы, пораженной тифонами Задача игрока проста — следует эвакуировать выжившего. Сначала он доступен вам всего лишь один — с псионическими способностями. Если персонаж умирает, вы можете продолжить текущую симуляцию другим героем, либо перезапустить ее и начать все заново. Но будет совсем другой лут, поменяются противники и постепенно они будут становится сильнее. Также становится лучше и оружие, которое теперь имеет цвета, как в других ролевых играх — белые, зеленые, синие и оранжевые. Другие пока не видел.
Постепенно вам будут открываться новые герои — со своим набором способностей. Один, например, ремонтник, а другой хакер. Придется тщательно использовать все эти особенности, ведь можно, например, починить многое на станции, а потом пройтись другим героем и собрать лишний лут. Если будет очень сложно, то можно прокачаться — ведь все способности остаются у героя навсегда, в отличии от лута. Также вы будете получать очки симуляции во время прохождения. Постепенно вы откроете новые рецепты и предметы, на что очки и нужно будет тратить. Со временем, вы сможете забыть о проблеме аптечек, патронов и оружия.
По сути, это будет такой день сурка, вы будете проходить симуляцию снова и снова, пока не выполните все задания руководства компании. С одной стороны, таким образом DLC способно увлечь на очень долгие часы. Возможно, за ним можно провести времени больше, чем за основной игрой. С другой – негативно может сказаться однообразие, ведь вам придется десятки раз проходить по одним и тем же местам, делая игру больше похожей на MMO , чем на сингл.

Но здесь действительно есть что исследовать. Может, конечно, кажется, но походу разработчики сделали еще более проработанные уровни. Куча тайников, проходов, информации, закрытых комнат и лута. Насчет информации — здесь куча аудиокниг, терминалов, записок. Уровни настолько проработаны, что постоянно натыкаешься на что-то новое. Постепенно узнаешь историю станции и ее сотрудников. К тому же, появились новые виды противников и оружия.

Здесь может возникнуть одна проблема — возможно, не того ожидали фанаты Prey. В дополнении действительно есть, что исследовать, но, придется постоянно проходить одно и то же. Поэтому, либо вы терпите однообразие и оцениваете все прелести Mooncrash, либо забиваете на игру спустя два часа. Лично мне такой геймплей понравился, так как мне нравятся выживачи и песочницы. А когда все сделано с фирменной проработкой до мелочей от Arcane, все становится куда интереснее.

Единственное, что сильно не понравилось — техническая реализация игры. Иногда встречаются безобидные баги — например, отсутствие текстур и анимации оружия. Но бывают и более вредные баги. Иногда игра намертво виснет в течении 20-30 секунд. Бывает, не открываются двери в течение минуты. Или, например, текстуры персонажа во время приседания мешают обзору. Был даже как-то критический вылет, но благо все один раз. Но самое обидное — в реальном мире игра просто намертво перестала реагировать, запоров мне дальнейшее прохождение. Поэтому, с покупкой DLC лучше не спешить.

В целом, получилось достаточно хорошо, хотя, и не для всех фанатов Prey. Дополнение полностью себя окупает за 600 рублей в Steam. Надеюсь, что Bethesda примет такой опыт по созданию дополнительного контента, а не все эти наборы предметов за 500 рублей, что было у Fallout 4. А также надеемся на большее внимание к технической стороне.

Персонажи

Prey Mooncrash 2018

«Каждый персонаж обладает своими особенностями, которыми лучше не пренебрегать».

В симуляции всего доступно пять персонажей. Каждый персонаж отличается своим уникальным древом навыков, снаряжением, сильными и слабыми сторонами. Абсолютно за каждого персонажа нужно будет обойти всю станцию, которая переполнена тифонами. Основная цель всех этих людей – сбежать на Землю любым удобным способом. Пути побега бывают простыми (например, когда нужно просто отыскать спасательную капсулу) и сложными (когда, например, нужно разобраться с неработающим порталом). Что касается всей карты – она выполнена в лучших традициях Arcane Studios. Так что добраться до одной и той же цели можно совершенно разными способами.

Способности персонажей необходимо комбинировать и это очень важно. Каждый персонаж превосходно владеет одним, так сказать, ремеслом. Вообще проходить Prey: Mooncrash лучше всего начинать с Инженера: он отремонтирует все сломанные двери и тем самым подготовит некий плацдарм для побега остальных героев. Далее следует обратить своё внимание на Хакера, который взломает каждый компьютер и откроет каждый запертый сейф. А вот у Охранника в инвентаре лежит летательная установка, благодаря которой он без особых проблем может перемещаться по лунному кратеру.

«Всего в игре шесть персонажей. Только вот шестой – это Питер, хакер корпорации «Касма», управляющий остальными персонажами с орбиты. Потому что 99% игры – это всё симуляция произошедшего».

Проблема заключается лишь в том, что доступ к каждому аватару (персонажу) открываться будет постепенно, при условии, что вы выполнили те или иные задания. Найдя на лунной станции чей-то труп. Найдя какой-нибудь строго определённый предмет или пройдя какое-нибудь многоступенчатое задание.

Если один из персонажей погибнет, тогда обратно его так просто уже не вернуть. Для успешной эвакуации придётся полностью перезапустить симуляцию. А это уже значит то, что придётся попрощаться со значительной частью прогресса. Сохраняются лишь приобретённые вами навыки, открытые герои и пройденные задания. Остальные незаконченные дела придётся начинать сначала.

«Если у вас не останется доступны персонажей, тогда симуляция принудительно начнёт перезагружаться, хотя можно перезагрузиться и вручную, но опять-таки не сразу. В любом случае, приключение начнётся с чистого листа».

Цель главное героя простая – за один присест спасти всех пять человек. К слову, в перерыве между забегами припасы, которые расположены на базе, не восстанавливаются, поэтому всегда приходится думать несколько шагов вперёд. А ещё внимательно смотреть под ноги, потому что когда целый час игры проходит пустую, потому что не хватило пары патронов, начинаешь, мягко говоря, грустить.

Прохождение Prey: Mooncrash заканчивается тогда, когда основные задания будут выполнены. В теории можно даже спасти пять человек до того момента, когда задания будут пройдены, но на практике последний забег всё-таки лучше оставлять для финальной части, совершая итоговый рывок, когда персонажи уже прокачаны благодаря прошлым неудачным попыткам.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: