прохождение Эйзенхорн: КСЕНОС (Eisenhorn: XENOS) на русском языке — часть 1 — История Инквизитора

Скомканная подача сюжета, однотипный геймплей, однообразные враги и никудышная анимация — именно это приходит в голову, когда завершаешь прохождение Eisenhorn: Xenos. «Инквизитор. Ордо Ксенос» — один из лучших романов во вселенной Warhammer 40 000 пал жертвой ультрабюджетности со стороны Games Workshop и еще долго Eisenhorn: Xenos будет примером того, как не стоит делать видеоигры по книгам.

Прошло 3 месяца с тех пор, как мы публиковали превью Eisenhorn: Xenos, упоминая в положительном ключе то, что игра базируется на одноименной книге Дэна Абнета (Dan Abnett), то есть за сюжет можно было не беспокоиться.

Это, а также ряд других факторов, должны были увеличить количество геймеров-фанатов вселенной Warhammer 40 000 и тем обиднее осознавать, что все провалилось. Если вы по каким-то причинам наше превью не читали, то сделайте это сейчас, иначе вам трудно будет понять, как мы вообще могли увидеть положительные моменты в Eisenhorn: Xenos.

Рассуждать о том, по какой причине Games Workshop доверяет разработку важных игр небольшим студиям, мы не будем, оставим ситуацию на совести правообладателя. Но проходя Eisenhorn: Xenos не остается сомнений, что разработчики из Pixel Hero Games показали тот максимум, на который они способны. Так что когда вы отойдете от шока первых часов, то согласитесь, что планка эта находится на низком уровне даже для инди-разработчиков.

Вернуться в 2007 и умереть

А все, потому что Eisenhorn: Xenos по уровню своего технического исполнения и подачи кампании возвращает нас в далекий 2007 год, когда только-только стал доступен Unreal Engine 3 и не все разработчики освоили широкий арсенал средств движка.

Графика в Eisenhorn: Xenos невероятно примитивна — у статических объектов минимальное качество текстур и сложных форм, вдобавок в игре просто мало текстур и все объекты выглядят как будто вылитыми из одной консистенции, отсутствует динамическое освещение и хоть какая-то игра света и тени, а эффекты частиц взяты из базового набора Unreal Engine 3.

Приготовьтесь вспомнить срабатывание квестов с задержкой в 3-5 секунд, застревание персонажей в текстурах, невидимые стены и препятствия, а также туповатых и слеповатых врагов, управляемых недальновидным ИИ. Единственный плюс от всего этого — Eisenhorn: Xenos легко покажет больше 1 000 FPS на любом железе старше 2010 года, у игры совершенно нет системных требований по нынешним меркам.

Да, разработчикам удалось в общих чертах передать темную атмосферу Warhammer 40 000 — об этом говорит не только и не столько явно ухудшенное освещение, сколько сложные готические формы у зданий, развешенные флаги Импириума, огромные статуи и оснащенность людей будущего разными трубками, датчиками и гаджетами, выходящими из тела. Но это создает эффект присутствия лишь в некоторой степени, и скорее сгодится как концепт-арт для более крупной игры, чем полноценное игровое окружение.

Все потому что разработчики поленились сделать много моделей, как разных одного класса, так и уникальных. Большая часть локаций состоит из одних и тех же элементов, которые либо стоят по-разному, либо уменьшены или увеличены. Когда идешь через череду одинаковых комнат, коридоров, площадей, уставленных одинаковыми объектами, или перебираешься по одинаковым конструкциям здания, сразу понимаешь, что на игровой мир было потрачено денег не больше, чем на оплату еды соответствующего сотрудника.

Инквизитор на побегушках

Применительно к одиночному режиму Eisenhorn: Xenos перечисленные технические и графические проблемы только усиливают негатив. Например, очень мало моделей противников, всего 5 видов, с небольшими изменениями в плане вооружения (виды оружия позаимствованы из арсенала Эйзенхорна).

Выглядят модели врагов совершенно одинаково, будь вы в центре элитного особняка, расположенного на планете-столице субсектора или в составе экспедиционного флота в захолустье галактики. Одни и те же люди!

Боевая система Eisenhorn: Xenos очень простая, никак не изменилась со времен превью-версии и если вы усвоите комбинацию — бить, часто перекатываться, наносить пси-удары, стрелять, то проблем с прохождением не будет даже на самом высоком уровне сложности.

Кстати, анимация боев напоминает про оригинальную Gears of War, так что если вы недавно прошли Middle-earth: Shadow of Mordor, то бои в Eisenhorn: Xenos будут вызывать отвращение своей простотой, как в плане геймплейных возможностей, так и в плане зрелищности.

Иногда можно наносить комбо-удары за счет псайкерских способностей Эйзенхорна, нужно лишь дождаться, когда накопится соответствующая шкала в верхней части экрана. Придать разнообразие разработчики попытались при помощи эдакого магазина с амуницией и оружием, что является монетизацией мобильной версии игры, но в РС-версии вызывает отторжение. За каждого убитого врага дают монеты, плюс их можно найти в сундуках на карте. Нет никаких ограничений на покупку оружия, равно как и барьеров в плане характеристик персонажа, поскольку у персонажей нет никаких характеристик…

Небольшой буст можно получить за счет применения того или иного инквизиторского «акта», например, так можно увеличить силу ударов или точность стрельбы. К чести разработчиков оружие хорошо чувствуется и боевой молот, электрический меч или цепной меч отличаются по своим характеристикам разительно, равно как плазма-ган, лазерная винтовка и обычный револьвер.

Никуда не делись мини-игры вроде взлома ауспексом замков, секретов, дверей и ловушек. Пси-способности организованы немного по-другому, но тоже являются играми на скорость и реакцию.

И на этом геймплей все. К сожалению, в Eisenhorn: Xenos вашим основным занятием будет ходьба, в то время как немного махания мечом и стрельбы, а также взломы, только скрасят унылое времяпрепровождение.

Игра Eisenhorn: XENOS на Пк

Eisenhorn: XENOS – это приключенческий экшен который базируется как нетрудно догадаться на «xenos», первой книге из трилогии бестселлеров ‘Eisenhorn’ от писателя, получившего не одну награду, Дэна Эбнета. В серой и угрюмой стилистике тёмного будущего warhammer 40000 будет рассказана история «Gregor Eisenhorn» инквизитора и участника ‘Ordo Xenos’ посланного защищать империум людей от любой угрозы в их сторону. В полноценном 3-Д игроки смогут почувствовать себя на месте Грегора и изучить самые неожиданные закоулки вселенной warhammer 40k

.

Вам предоставляется 9 – 11 часов геймплея в купе с закрученным сюжетом, основанном на бестселлере. Авторы обещают 100 + оружий и дополнений к ним. Если вы фанат данной вселенной, то для вас наступил блаженный час, в следствии целой кучи последних релизов по ней, но этот точно удивит вас, ведь уже даже судя по предоставленным скриншотам, атмосферой пахнет густой, как осенний туман. Дата выхода назначена на апрель этого года. Пожалуй эта игра, если не окажется чем – то на подобии xcom: бюро, может преподнести эту замечательную вселенную, целому поколению выросшему в неведении о том что за зеленокожие, и что за империя.

Скачать торрент Eisenhorn: XENOS на русском языке можно по кпопочке выше. Полная версия игры всегда доступна на нашем сайте!. Анонсирована очередная, уже пятая по счету игра на мобильных устройствах, по любимой многими вселенной настольной игры, получивший уже огромного количество различных адаптаций, как в литературном, так и в игровом формате; Warhammer 40000, Eisenhorn: Xenos

от разработчиков из студии Pixel Hero Games. Игра является трёхмерным экшеном по мотивам серии книг, английского писателя Дэна Абнетта «Ордо Ксенос» рассказывающих о приключениях инквизитора Грегора Эйзенхорна, представляющего Империумом Человечества, посветившего свою жизнь борьбе против еретиков и демонов.

Игра будет основана на первом томе романа, где инквизитор еще молод, полон сил и энергии, в последствии он проживет еще не один век, и сыграет свою роль во многих важных битвах Империума. Сюжет данной игры будет будет повествовать о том, как некие еретики попытаются захватить важную запретную книгу тёмных знаний «Некротек», и овладеть всей тьмой, что она в себе таит. Протагонисту же придется использовать все свои инквизиторские приёмы, чтобы суметь помешать им в этом деле. По заявлениям разработчика, сначала игра должна стать временным эксклюзивом iOS, затем уже распространиться на другие мобильные платформы.

Любители начинают и проигрывают

Но на все вышеперечисленное можно было бы смело закрыть глаза, если бы Games Workshop не поскупилась сделать ролики на движке и заплатила за проработку качественной модели анимации, возможно, даже привлекла специалистов по захвату движения.

Фанаты любят «Инквизитор. Ордо Ксенос» не столько за действие, сколько за интересные и подробно расписанные места в галактике Warhammer 40 000, раскрытых и мотивированных персонажей, отличные диалоги с юмором и подколами, а также за обилие мелких деталей, а именно выражение лиц.

Понятно, что 260 страниц убористого текста книги достаточно трудно запихать в игру, но книгу интересно читать, пока ее автор дает мозгу действо, попутно подкидывая новые детали по главному сюжету. В игре же ничего такого нет.

Разработчики тупо скомкали сюжет, сделав вместо CGI-роликов с самыми эпическими и захватывающими сценами монолог постаревшего Эйзенхорна, как-бы рассказывающего свою историю для протокола. Ведь все, начиная с отправки на Гудрун и заканчивая битвами в космосе, панорамами сражений и финальным экстреминатусом заменено немногочисленными монологами и небольшими пояснительными картинками.

Тотальному упрощению подверглось примерно две трети того, что не было вообще выкинуто. Например, сцена столкновения Эйзенхорна и Вока, псайкерский допрос с пристрастием в варпе, миссия в системе Дамаск, и это далеко не полный список.

Разбор проблем Eisenhorn: Xenos оказался бы не полон, если бы мы не упомянули про ужасающую работу системы анимации. Смотреть на то, как все персонажи в игре еле-еле шевелят губами, подергиваются как ненормальные, иногда выполняют странные кульбиты тошно. Еще хуже то, что в книге довольно много ситуаций связано с игрой мышцами на лице и то, что у персонажей восковые лица неспособные нахмуриться или улыбнуться с самого начала разбивает впечатление присутствия.

прохождение Эйзенхорн: КСЕНОС (Eisenhorn: XENOS) на русском языке — часть 1 — История Инквизитора

Полное прохождение Эйзенхорн КСЕНОС (Eisenhorn XENOS) русском языке с Андреем Доцентом Русская Озвучка Подписка на канал — uareporter.net/title-TheAndreyDocenTik Плейлист «Эйзенхорн КСЕНОС (Eisenhorn XENOS)» — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEYjFVTMtac7wD-x9CurRwOT Группа в ВК — vk.com/theandreydocentikgroup Группа в Facebook — facebook.com/groups/610878255695625/ Я в Твиттере (Зона игр Доцента) — twitter.com/TheDocenTik Играйте, смотрите, веселитесь, продлевайте жизнь вместе со мной… Если вам понравилось, то подписывайтесь и ставьте лайки. Всем спасибо за внимание и приятного просмотра!!! Кстати, на канале есть прохождения по другим играм. Рекомендую к просмотру. Вот ссылки: Star Wars The Old Republic (Рыцарь Джедай) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEawA7ksrkEQ2O8HlkZ9EskJ Star Wars The Old Republic (Джедай Консул) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEb0sgrvigWGKMxuY4nUB023 Star Wars The Old Republic (Десантник) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEYu3PPMVhMN49e_K88fwiAO Star Wars The Old Republic (Контрабандист) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEZ_wp72aU0ANgR6vWRUlEf9 Star Wars The Old Republic (Сит-Воин) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEY278un-laMSCPsi64AnCpG Star Wars The Old Republic (Сит-инквизитор) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEYmCQOKg6nrwICfZCds07EV Star Wars The Old Republic (Наёмник) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEbyAZcKX1HXA2rTX5df2DOv Star Wars The Old Republic (Имперский Агент) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEZJ3GjZ4LfJbstxtNgxzBW5 Dead space 1 (Мертвый космос) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEaWdx1u6agwCExh_P4pygEB Dead Space 2 (Мертвый космос 2) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEbAGDwDaJVkSJphX4tDRM5M Dead Space 3 (Мертвый космос) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEaloZrsSLJ5wX9xZ1GHZqmL Aliens versus Predator 2 (Чужие против Хищника 2) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEYrFJIqmv2297Di95CbLeE8 Aliens vs Predator 2 Primal Hunt (Чужой против Хищника 2 Древняя Охота) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEYxcrpk3M4ciNNWpPjgYMNn Alien: Isolation (Чужой: Изоляция) Полное прохождение — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEbpJSrFxye8e0lFqk80xMdD Чужие против Хищника (2010) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEYYa5Txir48eTY_2sH4TnR0 Aliens: Colonial Marines (Чужие: Колониальные морпехи) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEa_xSUs2tDvNgjHrhT9hpNQ Чужой против Хищника 2000 (Aliens vs Predator Classic) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEbCezATiOIYcdlt2uJuaUga Хищник Бетонные Джунгли (Predator Concrete Jungle) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEZu0cTGXp1FePDftSSS5esi Aliens vs Predator requiem (Чужие против Хищника Реквием) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEYM7w6FbXCwwJbNVrv2f8Va Трансформеры: Битва за Кибертрон — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEbHUPC9rcVcF68mvXKUX5Xb Трансформеры: Падение Кибертрона — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEYDVkX-kyPZ80_zk8U3WBid Трансформеры Битва за Тёмную Искру — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEZ1Km-wsDwgFLFEFSRDcGdd Transformers Devastation (Трансформеры Опустошение) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEayuNsDPwzX5UMZ22RKcd_2 Трансформеры Прайм (Transformers Prime) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEayrnCClmj0AuwGCWUddff_ Трансформеры Приключения на Кибертроне (Transformers Cybertron Adventures) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEbX-WB6Yf0wF3f8FEScJL0d Трансформеры Вступление к Энергону (Transformers Armada Prelude to Energon) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEbI6Pf3bwLjyU6z48arttQZ Хроники Риддика: Атака на „Тёмную Афину“ — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEbCJUHKIJRJXIdCDnHciswN Хроники Риддика: Побег из Бухты Мясника — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEYBDt0f8b7GEZpBlH_t2hU1 PREY (Жертва) — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEb9U4grsrm0Uy4OgqqSSgH4 Нарезки, приколы и т.д. — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEZWk9-y_M4G8A50QNG4r6iS Страшные игры!!! — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEazqY5uX1J9jNRN4cYogbwX Разные необычные игрушки — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEYLIkmy6YDTfJ_Vklu8q6U3 Старые добрые игры — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEYjPP3Tiu7eShk-pcCfImDm Смотрим на различные игрушки — uareporter.net/id-PL4Tz1JPMXsEa4kompdMc3avcWibyZydMk

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: