Ace Combat 7 – 15 вещей, которые вам стоит узнать перед покупкой


Ace Combat 7 Skies Unknown руководство гайд

Оглавление

Стань настоящим пилотом! Наш путеводитель по Ace Combat 7 Skies Unknown руководство от Kazutoki Kono содержит лучшие советы и заметки об этой классической аркадной игре. Здесь вы можете узнать, как правильно выбрать части и оружие для вашего самолета, и как управлять небом.

Наш гид по Ace Combat 7: Skys Unknown поможет вам выжить и выиграть битвы, пилотируя ваш любимый самолет! Здесь вы можете найти основную информацию о доступных истребителях и их вооружении. Вы также научитесь сражаться с беспилотниками и атаковать наземные цели.

Наши советы также полезны для тех, кто только начал играть в Ace Combat 7: Skies Unknown. Руководство также содержит раздел часто задаваемых вопросов, информацию о системных требованиях и несколько советов по производительности для пользователей ПК.

Свежие руководства Ace Combat 7 Skies Unknown

Делай бочку

Все миссии в Ace Combat 7: Skies Unknown связаны между собой и образуют единую сюжетную кампанию. Перед каждым вылетом можно прослушать подробный брифинг и выбрать наиболее подходящий самолет, после чего необходимо выполнить все поставленные цели. Чаще всего они подразумевают уничтожение техники неприятеля, как воздушной, так и наземной.

Большая часть заданий строится по принципу от простого к сложному. Сначала дается простое поручение, которое становится завязкой всей миссии, а после его выполнения появляются новые обстоятельства и задачи. Так дежурный рейд к радарам противника может перейти в крупномасштабную воздушную бойню с использованием огромного корабля-носителя, выпускающего рой дронов.

Однако пусть вас не обманет нарочитая серьезность происходящего: геймплей Skies Unknown прост как две копейки. Это аркада про самолеты, и все, что нужно для успеха — это умение ориентироваться в пространстве и выпускать ракеты в нужный момент. Летать тут не сложнее чем в Battlefield 5.

Ace Combat 7 Skys Unknown почему скины не выбираются?

1Следующая

Загрузить больше постов

Начальные советы

Ace Combat 7 Skies Unknown руководство гайд

Эта глава содержит информацию и советы, которые помогут вам увидеть, как весело быть виртуальным пилотом. Этот набор подсказок поможет вам в течение первых нескольких часов игры, объяснит, как выбирать оружие, как сражаться в воздухе и уничтожать наземные цели.

  1. Начальные советы
  2. Типы самолетов
  3. Воздушный бой
  4. Атака наземной цели
  5. Типы деталей и оружия

Часто задаваемые вопросы

Ace Combat 7 Skies Unknown руководство гайд

Этот раздел содержит ответы на часто задаваемые вопросы и решения проблем. Следующие страницы служат дополнением к стартовым советам. Здесь вы найдете информацию об игровом процессе и технических аспектах игры.

  1. Могу ли я изменить уровень сложности во время кампании?
  2. Почему мои ракеты не попадают в цель, несмотря на то, что они наведены?
  3. Почему я не могу выбрать скины и эмблемы для своего самолета в кампании?
  4. Как победить босса Птицу Арсенал?
  5. Как разблокировать уникальные скины?
  6. В чем разница между «нормальным» и «экспертным» контролем?
  7. Игра поддерживает джойстики?

Системные Требования

Ace Combat 7 Skies Unknown руководство гайд

В этой главе вы узнаете, может ли ваш компьютер работать с Ace Combat 7: Skies Unknown . Узнайте о доступных графических опциях и поддерживаемых контроллерах. Мы также включили информацию о том, как улучшить частоту кадров.

  1. Системные требования для Ace Combat 7: Skys Unknown
  2. Настройки графики в Ace Combat 7: Небеса неизвестны
  3. Что я могу сделать, чтобы улучшить частоту кадров Ace Combat 7: Skies Unknown

Ace Combat 7: Skys Unknown Видеоигра

  • жанр: боевик
  • разработчик: Project Aces
  • издатель: Bandai Namco Entertainment
  • платформа: PS4, XONE, ПК

Ace Combat — аркадная игра, в которой мы летаем с истребителями и сражаемся в битвах. Сериал был создан на PS2 и с самого начала предлагал интересную историю о войнах, вымышленных странах и их героях.

Как обычно в сериале, игра сильно подчеркивает сюжет, о котором говорят как события, происходящие во время миссий, так и многочисленные заставки.

В игре вы найдете множество реальных моделей самолетов, хотя сам ландшафт полностью вымышленный. Модель полетов — аркада и очень динамичная аркада. Ace Combat 7 был выпущен для PS4, ПК и XONE.

Непогода нынче в моде

Внедрение реалистичных погодных эффектов и их влияние на игровой процесс — это один из трендов последних лет. Следуют им многие AAA-разработчики. Например, чуть больше месяца назад вышла Just Cause 4 с крутыми торнадо и бурями. И вот теперь издатель Bandai Namco гордо демонстрирует реалистичную погодную систему в Ace Combat 7: Skies Unknown.

Сравнение с JC4 вовсе не случайно — в игре от Avalanche Studios погода влияла на геймплей постольку-поскольку, в то время как Project Aces раскрыли тему гораздо полнее. Во время прохождения всех без исключения миссий Ace Combat 7 нужно учитывать текущие погодные условия по той причине, что облака влияют на систему распознавания целей.

Стоит ли говорить, что это одна из ключевых механик игры? Чтобы взорвать самолет противника, нужно навестись на него, дождаться срабатывания наведения и выпустить ракету. Если противник успеет скрыться в облаках, то практически любая ракета собьется с цели. Маневры в облаках — это отличный способ уйти от преследования или зайти противнику в тыл.

Есть и другие моменты, которые стоит упомянуть. Попав в зону, турбулентности, самолет будет хуже поддаваться управлению, а в случае обледенения корпуса он и вовсе может «заглохнуть» и устремиться на сближение с землей…

При этом погодные эффекты смотрятся реалистично и красиво. К слову, эти слова можно отнести в целом к графике в Ace Combat 7: Skies Unknown, недаром же внутри игры яростно рычит Unreal Engine 4.

Ace Combat 7: Skies Unknown — Здравствуй, небо в облаках!

Широкоизвестная в узких кругах, японская серия Ace
Combat
возвращается после длительной паузы. Для тех, кто не в курсе — игра представляет собой авиационное порно. По уровню любви к самолетам и к небу, Ace Combat впору сравнивать с дотошностью Gran Turismo. Но если проект Казунори Ямаучи — симулятор, то у студии Project ACES из раза в раз выходит ураганный аркадный экшн. Седьмая часть не исключение. Главным недостатком игры является отсутствие кардинально нового. Даже многие особенности предыдущих частей пошли под нож. Например, в AC5: Squadron Leader было можно управлять собственным отрядом, а Assault Horizon подарила круто поставленный, внятный сюжетный режим, битвы на вертолетах и догфайты — режим ближнего боя, который делал воздушные баталии в разы динамичнее. Ничего вышеперечисленного в Ace Combat 7 нет. И это странно! Игру анонсировали в далеком 2020 году, несколько раз переносили… и не сделали ничего, что может удивить фанатов.

Однако, AC7 безусловно понравится всем, кто скучал по рудиментарному геймплею. Но те, кто считает, что постоянство — не признак мастерства, а явная стагнация, будут недовольны. При этом игра хорошая! Дизайн уровней, извините за каламбур, на высоте. Миссии отличаются друг от друга: стэлс, масштабные битвы, дуэли с легендарными асами. Есть прикольные мини-игры со взлетом с авианосца или дозаправкой в воздухе. Но сюжет, который старается объединить все это в связное повествование — самая слабая часть в игре.

Сценарий будто писали авторы третьесортных фанфиков. Действо происходит в вымышленном мире. Королевство Эрузия развязывает полномасштабную войну. Главный герой — новичок с позывным Триггер — входит в отряд пилотов-миротворцев. Его история подаётся через рассказы девушки-механика, которая загремела в тюрьму из-за роковой случайности, и через многочисленные голосовые брифинги. И это аниме в худшем значении этого слова. От количества нелепых «вот это поворотов» глаза лезут на лоб: персонажи друг друга то предают, то клянутся в вечной любви и преданности.

Благо всю эту «Санта-Барбару» можно пропустить и спокойно летать, взрывая все вокруг. Крушить вражин можно с помощью пары десятков самолетов и аналогичном количестве ракет. Покупка истребителей, вооружения и различных улучшений происходит за очки, которые щедро даются игроку за выполнение миссий.

AC7 разработан на Unreal Engine 4, который дарит Skies Unknown впечатляющую картинку. Это далеко не уровень некоторых эксклюзивов PlayStation, но игра действительно красивая. Небо — бездонное, а облака теперь не просто красивая декорация. В них, например, можно прятаться от вражеских ракет или радаров. Главное не долго — самолёт может обледенеть. Вообще, погодные эффекты удались на славу. Молнии красочные, ливень действительно мешают стандартному обзору. Кстати, во время дождя искать врагов легко по следам разрезанного воздуха, а если играть с видом из кабины, то можно заметить, как красиво капли собираются на кокпите. Играется AC7 по-японски выверенно. Никаких проседаний частоты кадров, вылетов и багов.

А ещё в Skies Unknown шикарный саундтрек. Жду выхода в Apple Music, потому что OST получился филигранным сочетанием духового оркестра с роком и электроникой. Описать это словами не получится в любом случае. Поэтому слушайте.

Абзац про мультиплеер. В двух словах — он крутой, но не для всех. Завершив кампанию, я бросился в сетевые битвы и меня откровенно насиловали пять матчей подряд. Вероятно, это вопрос не дисбаланса, а игровых навыков. Потому что многие «нагибаторы», всего за несколько дней после релиза игры, гоняют на night-level истребителях и в чинах воздушных адмиралов. Буду пытаться противостоять им и дальше!

В итоге, Ace Combat 7 — добротное продолжение серии, которое боится совершить в своей многолетней формуле значительные изменения. Фанаты старых частей будут рады, а вот новички могут не понять. Но глупо спорить, что за отсутствием внятной конкуренции Skies Unknown — новый эталон в жанре, на который неизбежно будут ориентироваться все разработчики своих воздушных сражений.

Мы обитаем в Яндекс.Дзене, попробуй. Есть канал в Telegram. Подпишись, нам будет приятно, а тебе удобно

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: