Обзор Lineage 2: Revolution на Android: сюжет и особенности

Особенности

Корейская новинка представляет собой качественную и продуманную MMORPG с открытым миром, эпичными осадами, продвинутой клановой системой и зрелищными PvP. Игра разработана на движке Unreal Engine 4, так что визуальные эффекты и общая картинка на экране выглядят потрясающе. НПЦ не стоят без дела перед лицом врага, на многих локациях стражники постоянно сражаются с ордами противников, что добавляет атмосферности и создает ощущение живого мира. Геймеры могут остановить свой выбор на одной четырех рас и играть за Эльфов, Темных Эльфов, Гномов или Людей. Фанаты оригинальной игры сразу же приметят узнаваемых мобов, оружие и архитектуру. «Старички» испытают приятную ностальгию, исследуя знакомые локации, убивая старых знакомых мобчиков и собирая привычные наборы брони.

Несмотря на то, что Лайнейдж 2 Революшн является спин-оффом классической Линейки, она не слепо копирует оригинал, а просто во многом его наследует и является как бы идейным наследником. В L2Revolution развита увлекательная сюжетная линия, игрокам постепенно будут открываться новые подробности об истории мира Аден. Также мобильное устройство требует изменений в классах и количестве умений. Например, активных умений всего пять, гномы освоили магию (и перестали крафтить), передвижения осуществляются автобегом или с помощью виртуальных джойстиков, многие приемы имеют свою зону или направление действия (и от них легче увернуться). Это не относится к явным недостаткам игры, но особенно преданные поклонники старой франшизы считают подобные моменты излишним упрощением.

Настройки автобоя

В меню настроек есть пункт «сражения», где вы должны выставить предпочтительные параметры для автоматической битвы: радиус реакции (если в нем появляется существо, герой сразу направляется его атаковать), грэйд какого значения нужно поднимать, тратить ли пузырьки с маной и здоровьем, или нет, и всё в таком духе. Лучше не разрешать персонажу бесконечно расходовать ресурсы, иначе они очень быстро кончаться.

Существует зелье для временного увеличения очков опыта, но его эффект длиться относительно недолго. Не стоит активировать пузырёк при нападении на простых чудовищ — даже при действии бонуса вознаграждение за их убийство будет мизерным. Припрячьте предмет до тех пор, пока не перейдете на локации для более высоких уровней, и только в условии прохождения квестов.

Корейские сервера

Многие любители Лайнейдж не стали дожидаться англоязычного и, тем более, русскоязычного релиза игры, а пошли играть на тайские сервера. Игра знакомая, поэтому, даже не зная корейский язык, можно интуитивно разобраться в интерфейсе, управлении и т.д. Стоит отметить, что с момента выпуска Lineage 2: Revolution прошло не так много времени, но уже около 5 миллионов игроков успели оценить новинку. Согласитесь, для мобильной игры это сумасшедшая цифра! Мобильная Линейка даже побила рекорд Pokemon Go.

Нужно отдать должное разработчикам MMORPG Lineage II: Revolution – игра постоянно обновляется и дополняется. Геймеры отмечают следующие качественные изменения:

  • добавили честное PvP на арене в режиме real time, но offline арена также была сохранена;
  • максимального уровня развития персонаж достигает не на 180-ом, а на 260-ом левеле;
  • появились новые зоны, подземелья, монстры, предметы и задания;
  • введена налоговая система под управлением монарха;
  • активирована система титулов и, соответственно, появилась возможность получать разнообразные «плюшки»;
  • расширили ассортимент магазина;
  • проведена работа над ошибками, внесены балансные правки.

Игра развивается, и это, безусловно, радует.

Квесты

Окно квестов всегда будет заполнено, даже в самом начале сюжета.

Поначалу придётся просто бродить возле посёлка, убивать волков и драться с орками.

Заданий здесь не просто много, а невероятно много.

Какого бы уровня персонаж ни был, у него всегда будет чем заняться.

Причем занятия не очень разнообразны, а функция автоматического выполнения шаблонных заданий раздражает пользовательское сообщество.

Никто не ожидал, что столь долгожданная и желанная игра в самом интересном месте превратится в подобие дешевого кликера.

Хорошо, что сюжетные задания, прохождение подземелий, ежедневный и еженедельные события, сражения с монстрами и другими игроками на арене, а также рейды нельзя автоматизировать.

Здесь всё придется делать своими руками.

Но и здесь можно включить автобой и надеяться на лучшее.

Оправдан такой поступок только при полной уверенности в успехе.

Скукоту автоматической игры развеивают награды, полученные за успешные решения поставленных задач.

Рис. 16 – Автопрохождение квестов

Для выполнения сюжетных квестов необходимо обладать определённым уровнем.

Слабые персонажи не допускаются к сюжетным заданиям.

Если побочных квестов для прокачки героя недостаточно, обращайте внимание на ежедневные и еженедельные (более серьёзные и хорошо оплачиваемые) задания.

Они помогут быстрее подняться и продолжить творить историю, а не бегать по лесам и драться с кабанами.

Хотя и этот способ прокачки, а также выполнения квестов, довольно действенный.

Если обязались выполнить несколько сотен комбо, переходим на понравившуюся поляну, активируем режим автоматической атаки и ждём результата.

Затем заходим в задания и получаем награду.

Для прохождения квестовой линии не предъявляется никаких требований.

Релиз игры на Западе

Есть и такие игроки, которые хоть и любят всем сердцем lineage 2, но не спешили идти на корейские сервера, а ждали выхода англоязычной версии игры. И этот момент настал! В июне 2020 года игра появилась на западном рынке.

Увы, но Россия не вошла в число стран, которые могут скачать английскую lineage 2 revolution. Но разве для нас это проблема? Существуют различные способы обхода данного запрета. Проще всего скачать специальную программу для изменения вашей геолокации, и можно спокойно присоединяться к игровому комьюнити Lineage 2. К вашему сведению, сейчас игроки из России и стран СНГ играют на сервере Dion 01.

Остается только одна проблема. Разработчики обещают игрокам осады на тысячи человек – казалось бы, это очень круто. А теперь представьте, как может тормозить игра с нашим мобильным Интернетом. Высокий пинг – и ваш герой стоит в жутких лагах, а вся эпичность осады и яркие сражения проходят мимо вас. Так что, обязательно учитывайте качество вашего Интернета, прежде чем участвовать в подобных игровых моментах.

Фарм и повышение уровня персонажа

Если вы знакомы с проектами данного жанра, то знаете, что в них есть два основных способа получения опыта и денег — выполнение быстрых заданий и фарм мобов. Впрочем, квесты бывают разные, и одни можно пройти за несколько минут, а другие за месяц — это зависит от значимости, и размера награды. За простые миссии вам дается маленькое вознаграждение, а за очень сложные редкие артефакты и предметы, необходимые для улучшения навыков персонажа. Какие именно проходить, решать вам, но система обычно выделяет более подходящие задания в конкретный игровой момент.

Чем дольше вы качаетесь, тем выше становится ваш уровень — это несет в себе сразу два фактора: во-первых, вы больше не можете фармить на ранее излюбленных локациях, и должны отыскать новые, подходящие по уровню. На простых территориях вам уже не будут начислять достаточно опыта и золотых монет, зато откроются куда более «плодовитые» земли, доступа к которым для новичков нет.

Прогноз

Lineage 2 всегда славилась развитой политической системой, налогами на торговлю, масштабными войнами кланов – именно этим игра цепляла, и это же удерживало геймеров в игровом мире годами. В мобильной версии захватывающие дух моменты сохранены: игроки также получат грандиозные осады замков, настоящие ПвП и ПК, клан-холлы и клановые рейды, торговлю, а значит, со временем разовьется и политика.

Разработчики смогли создать отличную адаптацию любимой всеми игры, не нарушив при этом ее шарма и особой атмосферы. Сюжет и клановое взаимодействие позволят игрокам надолго остаться в этом мире и вспомнить славные боевые деньки. Только теперь не обязательно находиться дома у компьютера, чтобы пофармить, сходить на рейд-боссов или принять участие в осаде вражеского замка. Мобильное устройство в руки, и вперед фаниться!:)

Reception [ edit ]

Reception
74/100 [8]
Review score
PublicationScore
TouchArcade[9]

The game has been well received in some markets. By December 31, 2017, the game had crossed the $100 million mark within 18 days. By January 14, 2020, the game had grossed ₩206.5 million ( $176.6 million ) within its first month in South Korea. [10] [11] Overseas, it became the top-grossing app on Apple’s App Store in Japan just 18 hours after its debut, [12] and surpassed 1 million pre-registrations for the US and Europe launch, [11] generating 45% of Netmarble’s revenues as of September 2020 [update] . [13] The game went on to gross $980 million worldw >[14] As of December 2018 [update] , the game has more than 30 million players, [15] and has grossed over $1.5 billion worldw >[16]

Please feel free to contribute by creating new articles or expanding existing ones.

Write a blurb about the game here. Cover the basic information and link to pages with more complete information.

  • Feel free to register and join our user base by clicking here
    .
  • There’s a ton of great content at the Gamepedia Help Wiki that can help you get started!
  • Find out more about the wiki on the Community Portal
    page.
  • If you need help, you can always ask the admins at the Admin noticeboard.
  • An edit doesn’t have to be massive; just fixing spelling errors and broken links is enough.

This wiki is part of the Gamepedia Gacha Network

. For more Gacha goodness, check out one of the wikis below!

Богатеем в команде

Новичку обычно не так уж просто найти хороший открытый клан (особенно на руоффе), но сделать это нужно обязательно. Вас ждут не только внушительные награды за прохождение клановых подземелий в эндгейме, но и постоянные награды за “отметку” в окне своего клана. Награды небольшие, но и делать для них ничего не нужно — просто зайдите и “отметьтесь”.

Также в клане можно получить адены за выполнение заданий этого клана — смысл тот же, что и в одиночных заданиях (т.е. есть как одиночные, так и ежедневные и недельные задания), но само набор заданий отличается.

Ну и напоследок можно пообщаться с котом Пэном и поиграть в рулетку — каждый день вы имеете возможность бесплатно получить коробку с 30000 аденов. Бесплатная попытка только одна в день — далее шанс на получение адены нужно покупать.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: