Обзор Injustice 2 — враг хорошего


Признаться честно, первая часть Injustice для PS4 так и лежит до сих пор в библиотеке PS Plus нетронутой. Почему так произошло? Для прошлого поколения консолей в то время было много хороших файтингов, которые еще не успели надоесть. Но после нескольких просмотренных сезонов «Готэма» и «Флэша» сначала проснулся интерес ко вселенной, а попутно и к Injustice 2. Хвала Криптону, что игра оказалась приятным сюрпризом.

Геймплей

Основные принципы геймплея Injustice 2 заимствовала от своих предшественников. Бои также проходят в формате 3 на 3, при нескольких нажатиях на экран персонажи проводят базовые комбо, которые в свою очередь накапливают силу для проведения одного из трех спецприемов. Тем не менее разработчики сделали уверенный шаг вперед, дав возможность перемещаться по арене вперед — назад, а также делать подсечки и атаки в прыжке при помощи свайпов, что определенно добавило пространства для маневра и приблизило, на сколько это возможно, геймплей мобильной версии к оригиналу.

Посмотреть геймплей можно на странице Injustice 2 Mobile в разделе видео.

Режимы

Изначально в игре присутствует несколько режимов, однако доступно для прохождения всего три, которые мы и рассмотрим подробнее.

Кампания

Данный режим состоит из четырех глав, каждая из которых разбита на этапы. В свою очередь этапы состоят из нескольких боев, за прохождение которых в награду даются монеты. При успешном прохождении финальной битвы с боссом, вы получаете награду, размер которой меняется в зависимости от того, сколько членов отряда осталось в живых. Например: если в живых остался всего один член отряда, наградой будет небольшое количество золота, при двух выживших вы получите чуть больше золота, а в случае, если вы пройдете бой без потерь, то помимо золота вы получите экипировку и другие частицы для прокачки персонажей.

При повторном прохождении главы, доступна только финальная битва с боссом, которую также можно симулировать при помощи энергии и особых SIM деталей, что позволит вам получить награду не тратя время на прохождение боя.

Тренировочные миссии

Данный режим представляет собой набор миссий состоящих из нескольких этапов, за прохождение которых вы будете получать особые детали для прокачки уровня персонажей. Особенность данного режима заключается в том, что миссии чередуются каждый день, и каждой из них соответствует свой день недели.

Не смотря на название режима, каждый последующий этап намного сложнее предыдущего и требует дополнительной прокачки персонажей.

Операции

Данный режим позволяет пассивно прокачивать персонажей и зарабатывать монеты. Вы отправляете героя на задание, например патрулировать Метрополис. В течении получаса он становится недоступен, а по истечению этого времени он получает опыт и немного монет в копилку. Одновременно можно отправить трех персонажей, не задействованных в команде.

Обзор Injustice 2 на PC. Вот таким должен быть файтинг

Вступление

Современные игры сильно изменились — разработчики стали больше времени уделять лут-боксам, дополнительным каким-то деталькам, которые нельзя получить сразу, на которые нужно тратить дополнительные деньги. Ярких примеров полно — просто откройте список обзоров за прошлый месяц, там все и так понятно. Но, игра Injustice 2 оказалась весьма интересной в плане того, что разработчик предлагает нам и сюжетную линию, и мультивселенную, и возможность добиваться больших высот в рейтинговых играх совершенно без вложения личных средств.
Вы можете побеждать за счет умения драться, можете накапливать ресурсы и коробки для получения новых предметов экипировки. Это круто, что еще есть игры, в которые можно играть с удовольствием без вложения дополнительных средств. Сегодня я расскажу вам максимально детально о всех особенностях продукта и тех вещах, которые вас могут заинтересовать. Погнали :)

Сюжетная линия

Собственно, сюжетная линия встречается в играх жанра файтинг исключительно редко и, зачастую, она там продумана лишь для того, чтобы как-то завязать драки и все. То есть, в этих играх разработчики не делают большого упора именно на сюжетную составляющую и если вы хотите драматургии или просто истории, которая что-то вам расскажет, то ничего подобного не получите. В игре Injustice 2 все совершенно иначе, это именно та игра, которая порадует вас и историей, и шутками, и массой моментов, которые ставят пользователя перед мнимым моральным выбором.

Управление

Конечно, играть в файтинги стоит исключительно на геймпаде — тогда вам будет намного проще и легче проводить разного рода комбинации, наносить супер-удары и так далее. Собственно, такого рода игры создаются для консолей, и данная игра не исключение — ее сначала создали для PS4 и Xbox One, а потом уже портировали на компьютер, и упор делается на удобство в использовании именно геймпада со стиками и кнопками. Так что если у вас есть геймпад, то играть на компьютере будет одно удовольствие — разработчик именно так задумывал свой проект и проблем у вас не возникнет.

Графика

Несмотря на то, что многие пользователи говорят о графике (мол, не так уж она и важна, главное сюжет и бла-бла-бла), современная игра просто обязана быть красивой. Вы не для того покупаете игровые консоли и компьютеры за такие деньги, дабы наслаждаться только сюжетом. И, данная игра вам позволит с удовольствием окунуться в мир сражений и красивой графики.

Мультивселенная

Разработчики очень хитро подошли к созданию задач, которые вы будете решать после прохождения сюжетной линии. Да, я посоветую вам сначала пройти сюжетную линию, а потом идти дальше, так вам будет интереснее и будет вообще смысл в мультивселенной.

Итог: 8/10

Скажу честно — игра мне очень понравилась, она выглядит именно так, как должен выглядеть файтинг в конце 2020 года. Здесь громадное количество возможностей для того, чтобы проводить свое время — вы можете проходить сюжетную линию, играть в мультивселенной, сражаться с другими игроками и так далее. Если вы большой фанат этого жанра и любите киновселенную DC, то для вас здесь такое раздолье, что описать сложно. Можно купить одну эту игру и каждый вечер в течении полугода играть без какой-либо грусти и скуки.

Система прокачки

Также, как и в предыдущей части система прокачки в Injustice 2 многоступенчатая. Вы можете прокачать персонажа:

  • Проходя битвы и набирая XP, которые позволят поднять уровень персонажа
  • Усилив его параметры снаряжением, для которого предусмотрено аж 5 слотов. Само снаряжение можно также улучшить, разбив ненужные или повторяющиеся карты.
  • Увеличив звездный рейтинг: при покупке наборов в магазине, есть шанс выпадения осколков персонажа, которые влияют на звездный рейтинг. Собрав определенное количество осколков, вы сможете поднять рейтинг.
  • Повысив уровень спецприемов: также как и в предыдущей части, вы можете за монеты усилить атаку и эффекты от спецприемов.
  • Открыв таланты персонажа: при достижении определенного звездного рейтинга вам откроется возможность за монеты открыть таланты персонажа, которые дадут ему различные полезные эффекты.

Бэтмену — Супермена

Даже самая прогрессивная боевая система не удержит любителей одиночного прохождения в «ладдере». Street Fighter 5 год назад это наглядно продемонстрировала. Игра вышла вообще без сюжетного режима и получила его лишь спустя несколько месяцев. Сделан он был спустя рукава, с целым ворохом бессвязных роликов и одним сквозным безыдейный сюжетом. NetherRealm себе такого никогда не позволяла, студия всегда кропотливо относилась к одиночному сюжету. Откровений ждать не приходилось, но свое удовольствие получить было легко. Injustice 2 — ровно та же история.

NetherRealm сделала ставку на зрелищность постановочных роликов. И не прогадала. Они отлично срежиссированы, выглядят впечатляюще и дают каждому, кто знаком со вселенной, свою долю восторга, не говоря уже о фанатах. При этом во многих ситуациях все же есть интрига, и часто исход очередного конфликта остается неизвестен до самого конца. Это никак не влияет на предсказуемый сквозной сюжет, но положительно сказывается на общем впечатлении после прохождения. Яркий пример — появление Обратного Флэша. Необязательная сцена, но она обыгрывает и богатый первоисточник, и парадокс «миррор-матчей». В общем, о потраченном времени нисколько не жалеешь.

Игровой магазин и валюта

Игра расспостраняется по знаменитой системе free to play, поэтому в ней присутствуют игровые ценности, которые продаются как за игровую валюту, так и за реальные деньги. Купить их можно в игровом магазине, в котором на данный момент присутствуют следующие товары:

  • Материнские коробки бронзового, серебряного и золотого ранга. Бронзовые коробки даются бесплатно один раз в день за вход в игру из которых выпадает рандомный предмет. Серебряная коробка стоит 5000 монет и содержит в себе более ценный рандомный предмет. Золотая коробка стоит 150 рубинов и содержит самый ценный рандомный предмет.
  • Возможность обменять рубины на монеты.
  • Осколки пяти героев с разной стоимостью,которые периодически обновляются.

Соответственно игровая валюта делится на четыре типа:

  • Золотые монеты с помощью которых можно улучшать спецприемы и покупать таланты, а также серебряные коробки.
  • Рубины, которые можно обменивать на золото и энергию, покупать золотые коробки и осколки персонажей. К слову, на данный момент получить рубины можно только выполняя бонусные задания, что заметно сокращает время, проведенное в игре, так как энергия тратится довольно быстро.
  • Энергия, которая требуется для каждого боя и медленно накапливается со временем. Количество энергии, которое можно накопить ограниченно и увеличивается с прокачкой уровня игрока.
  • SIM детали — выпадают из коробок и даются при выполнении условий бонусных заданий. Дают возможность получить награду за бой, не проходя его. Однако для симуляции также требуется энергия.

Читайте также

«Бэтмен: Готэм в газовом свете»: интересный мир, скучный детектив

  • Кино
  • Обзоры кино

«Бэтмен: Готэм в газовом свете»: интересный мир, скучный детектив

С чего начать читать про Бэтмена? 10 комиксов 7

  • Комиксы

Комиксы про Бэтмена: с чего начать читать?

«Лего. Фильм: Бэ для детей 5

  • Кино
  • Обзоры кино

«Лего Фильм: Бэ для детей

Персонажи

Первоначальный ростер игры довольно небольшой и по большей части содержит персонажей из предыдущей части, однако в нем все таки присутствуют несколько новичков серии, а также парочку интересных костюмов:

Это были основные аспекты Injustice 2, которые более детально будут описаны на странице игры в разделе гайды. Если вы нашли какие либо неточности или вам есть чем дополнить статью, пишите об этом в комментариях.

Просмотров: 527

Харли — улыбку

Несмотря на то, что все ролики сделаны на движке, выглядят они вполне неплохо. Технологически игра недалеко ушла от Mortal Kombat X, но есть один нюанс. Весь мир воспевает местную лицевую анимацию. И мы тоже, потому что это что-то с чем-то. Вы поймете нас, когда увидите, как Харли Квинн чихает или жует жвачку. Эмоции, мимика, все передано просто прекрасно. Это касается каждого персонажа, но в особенности самых бесшабашных.

Вообще, ростер Injustice 2 немаленький. По части дизайна все канонично и без изменений. К сожалению, многие специальные приемы тоже переехали из первой части, включая уникальные атаки. Полностью изменились броски и супер-атаки. Последние стали даже более эпичными, чем раньше, хотя казалось бы. Новые бойцы, само собой, дают абсолютно свежие впечатления, а их уникальные способности отличаются от того, что было раньше в ростере. Хочется особо выделить, что персонажи сильно разнятся. Например, здесь не будет чего-то вроде Кена и Рю из Street Fighter.

С точки зрения озвучки все предельно стандартно. Актеры стараются, слегка переигрывают, но так даже лучше. Нелюди говорят как и положено, вибрирующим и глубоким голосом. Неожиданно захотелось ведущему звуковому дизайнеру, который зачем-то решил вставить в некоторые вдумчивые сцены динамичные треки. Это рушит всю атмосферу и попросту отправляет в утиль довольно неплохой материал. В прочем, композитора можно только похвалить.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: