Medal of Honor — Limited Edition (2010) PC | RiP от xatab


Medal of Honor: Warfighter стала продолжением знаменитой серии милитари-шутеров. На прилавках магазинов игра появилась в конце 2012 года, а разработчиком выступила американская компания Danger Close. Проект выглядел не особенно удачным, однако что удалось создателям, так это сделать игру поистине красивой и эффектной, за что отвечает мощный движок.

Разумеется, в такой ситуации несложно догадаться, что системные требования Medal of Honor Warfighter весьма высоки, требующие от вашего ПК неслабого «железа». Но обо всем по порядку.

Мини-обзор сингла игры

Сюжетная кампания была разработана на основе реальных событий, в написании которой принимали участие настоящие военные. В отличие от своих предшественниц, новая история делится на 2 части. Первая, к примеру, предлагает типичные коридорные перестрелки, где игрока закидывают на небольшую площадку, наполненную толпами врагов и укрытий. Вторая часть – это видеовставки на движке игры, в которых нам показывают нормальную жизнь солдат, разрывающихся между зовом долга и семьей. Тем не менее, кино вышло уж слишком натянутым и замыленным, да еще и с нотками надоедливой «клюквы» бравых американских вояк.

Миссии же получились весьма динамичными и занятными, где антуражи стремительно сменяют друг друга, а интерактивные задачки повышают уровень вовлеченности в игровой процесс. На протяжении 6-7 часовой кампании, мы побываем в различных точках мира, поучаствуем в ночных вылазках, пройдем снайперские главы, а также устроим красочные погони на автомобилях и лодках. В общем, море адреналина обеспечено. Разочаровывают лишь напарники, которые будто стрелять вовсе не умеют, а выступают лишь в роли ходячих навигаторов.

Сингл вышел достаточно бодрым, пускай и скоротечным. Конечно, несколько расстраивает тот факт, что сценарий худо-бедно справляется с объяснением происходящего, да и герои не запоминаются. В память залегают лишь шикарное исполнение графики, благодаря которой у Medal of Honor Warfighter системные требования весьма высоки, а также динамичные задания, большой арсенал оружия и восхитительное качество звука, что поддерживает должную атмосферу.

Medal of Honor — Limited Edition (2010) PC | RiP от xatab

Качают: Раздают:

Год выпуска: 12 октября 2010 Жанр: Экшены / Шутеры Разработчик: Electronic Arts Издатель: Electronic Arts Тип издания: RePack Язык интерфейса: Русский, Английский Язык озвучки: Английский Таблэтка: Вшита (TRiViUM)

Системные требования: Операционная система: Microsoft Windows Vista (SP1)/7/8/8.1/10 Процессор: Pentium D 3.2 ГГц / Core 2 Duo 2.0 ГГц / Athlon 64 X2 Оперативная память: 2 GB Видеокарта: 256 Мб (NVIDIA GeForce 7800 GT/ATI X1900 или лучше) Свободное место на жестком диске: 5.1 ГБ

Этим бойцам нет равных. Они — профессионалы — лучшие из лучших. Сколько их — точно неизвестно, но вряд ли больше нескольких сотен. Они подчиняются непосредственно командованию вооруженных сил США. Их направляют только в самые горячие точки и поручают задания, успешно выполнить которые не под силу никому другому. Они — элитные солдаты Tier 1 Operators. Представленная в Medal of Honor одиночная кампания разработана в тесном сотрудничестве с ветеранами и действующими членами подразделения Tier 1. В ее основу положены реальные события, о которых рассказали их участники. Именно благодаря этим людям авторы Medal of Honor смогли точно воссоздать атмосферу современной войны. В роли элитного бойца Tier 1 в составе одного из подразделений армии США игроку предстоит сражаться с силами «Талибана» и «Аль-Каиды» на суровой афганской земле. Особенности игры:

Элитный отряд. В ходе захватывающей одиночной кампании игрокам предстоит сражаться в составе различных регулярных армейских соединений и отрядов спецназа. Бойцы примут участие в основанных на реальных событиях опаснейших операциях по борьбе с афганскими моджахедами. Современная война. Новейшее вооружение, снаряжение и техника — лучшие бойцы вооружены по высшему классу. Система усовершенствования оружия и экипировки предоставляет на выбор сотни комбинаций.
Особенности репака:
За основу взята лицензия; Удален мультиплеер / ничего не перекодировано; Игровые архивы не вскрыты; Версия игры: 1.0.75.0; В директории с установленной игрой создана папка «Таблетки». В ней на выбор 6 различных пилюль от разных авторов и групп; Время установки ~2 минуты на HDD (зависит от компьютера); Использована библиотека XTool от Razor12911; Repack от xatab

НЕДАВНО ВЫШЛИ:

Surviving the Aftermath (2019) PC | RePack от xatab

Mount & Blade II: Bannerlord (2020) PC | RePack от xatab

Обзор мультиплеера

А что же с мультиплеером, спросите вы? Здесь дела выглядят еще более удручающими, нежели в однопользовательском режиме. Разработчики старались подстрелить двух зайцев сразу, совместив элементы Call of Duty и Battlefield. Однако получилось скверно: бои не слишком быстры и динамичны, как в серии «Зова долга», а до размаха Battlefield местный мультиплеер не дотягивает.

Конечно, парочке интересных моментов все же нашлось место. Здесь присутствуют отряды на двоих игроков, есть возможность выбора национальности вашего бойца и многое иное. Карты нарисованы неплохо, однако некоторые уж слишком быстро приедаются. Но самое худшее – это баланс, где может собраться команда профессионалов, отыгравшая сотни часов, и новички, только что приобретшие игру. В общем, ничего выдающегося.

Однако небольшие карты и не самая высокая динамика боев компенсировали небольшие затраты ресурсов на игру, благодаря чему к Medal of Honor Warfighter системные требования не такие серьезные, как, например, к Battlefield 4. Вместе с этим, даже на низких графических настройках игра выглядит неплохо: четкие текстуры, сочные эффекты, детализация персонажей и военной техники — все это на довольно хорошем уровне, несмотря на отсутствие сглаживания с реалистичными тенями, которое несколько портит визуальное восприятие происходящего.

* * *

Новая Medal of Honor — не настолько качественная игра, чтобы в нее было интересно играть в первый раз, и не настолько глубокая, чтобы ее было интересно переигрывать в режиме Tier 1. Необычность сеттинга и внешнего вида бородатых спецназовцев нивелируется желанием разработчиков устроить безобидный аттракцион, злободневности в котором не больше, чем в высадке в Нормандии из Medal of Honor 2

.

Единственное, что остается в активе у MoH, — это мультиплеер (который делала совсем другая компания и на другом движке). Но он в Medal of Honor тоже отнюдь не оригинальный, фактически — Modern Warfare 2 третьей стадии перегонки. Вот и получается, что ценного в этой игре — примерно на один скромный многопользовательский аддон к Bad Company 2. Это тоже неплохой результат, но в сравнении с Call of Duty Medal of Honor выглядит как разогревочное выступление эмо-ансамбля «Оригами» перед концертом Linkin Park: юноши со смешными прическами, конечно, очень славные, но масштаб — несопоставимый. Для возрождения заглохшей три года назад серии этого недостаточно.

Оценка

: 6

Скандал с военными

Как уже было сказано ранее, в написании сценария принимали участие реальные бойцы американской армии, прошедшие немало секретных операций. После выхода игры сей факт облетел весь мир, что негативно сказалось на репутации самих военных. Так, семеро бойцов элитного подразделения Navy SEALs, были приговорены к дисциплинарным отработкам за непосредственное участие в разработке.

Согласно официальным данным, один из «котиков» консультировал сценаристов, рассказывая секретную информацию подразделения. Интересен тот факт, что один из этих военнослужащих был в группе отряда, которому было поручено поймать и казнить бывшего террориста №1 – Бен Ладена.

Разработка

Рабочим названием игры было «Medal of Honor: Operation Anakonda»[7].

В мультиплеере талибы были заменены на OpFor (противники) из-за критики со стороны американской армии и семей военных. Стоит заметить, что в 2010 году из-за разразившегося скандала вокруг появления талибов в игре, продюсер игры Грег Гудрич (англ. Greg Goodrich) два раза писал заявление на увольнение и уход с проекта Medal of Honor, но в итоге всё-таки остался и работал над следующей игрой серии — Medal of Honor: Warfighter[8].

Рецензии
Сводный рейтинг
ИзданиеОценка
PS3Xbox 360
GameRankings73,39 % (18 обзоров)[22]75,57 % (37 обзоров)[20]73,70 % (44 обзора)[21]
Metacritic74 / 100 (60 обзоров)[28]75 / 100 (60 обзоров)[26]74 / 100 (73 обзора)[27]
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
PS3Xbox 360
CVG8.3 / 10[9]8.5 / 10[10]
4 / 5[11]4 / 5[12]
GamePro[13][14]
GameSpy[15][16]
IGN6.5 / 10[19]6.0 / 10[17]6.0 / 10[18]
Рецензии
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
1UP.comB[29]
Eurogamer8 / 10[30]
GameRevolutionB+[32]
GameSpot7.5 / 10[33]
GamesRadar8 / 10[31]
GameTrailers8.1 / 10 [34]
GameZone7 / 10 [35]
TeamXbox8.1 / 10 [36]
XboxAddict90 % [37]
ITC.ua2.5 / 5 [38]
Русскоязычные издания
ИзданиеОценка
3DNews8 / 10[40]
Absolute Games60 %[41]
PlayGround.ru6.9 / 10[43]
Домашний ПК[39]
Игромания6.0 / 10[44]
Страна игр8.0 / 10[42]
gameland.ru6.5 / 10[42]
StopGame.ruпроходняк[45]

Критика

После показа первых трейлеров, аналитики весьма оптимистично оценивали будущее проекта, суля ему неплохие продажи. Тем не менее, чем ближе подходила дата выхода, тем меньше надежд оставалось на шикарный «выстрел» игры. После релиза критики отмечали второсортный мультиплеер, не цепляющий сюжет и обширную дифференциацию миссий касаемо интереса их проходимости.

Более того, рейтинговое издание Kotaku, не выставляющее оценки проектам в цифрах, не рекомендовало игру к покупке, обосновывая это тем, что Warfighter сплошь и рядом состоит из клише, а любая игровая сцена где-либо уже сверкала. Да и оценки от популярных ресурсов оказались средними, что и погубило серию, которая нынче находится в «летаргии».

К слову, студия Danger Close, которая занималась разработкой данного тайтла, вскоре после релиза нашей героини была закрыта, а сотрудники расформированы по дочерним предприятиям EA Games. Что же, ждем новых, более качественных игр!

Дополнительная продукция

17 августа 2010 года представитель компании Sony объявил, что специально для игры Medal of Honor

компания выпустила 2 модели наушников, которые позволят игрокам глубже погрузиться в игровой процесс так как являются идеальными для игры в 3D-шутеры. Первая модель носит название DR-GA500, поддерживает Dolby Pro Logic IIx, что делает возможным воспроизведение звука в режиме 7.1 с трёхмерными эффектами. Вторая модель носит название DR-GA200 и является более простой, но также обладающей отличными качествами воспроизведения звука. Наушники поступили в продажу в сентябре 2010 года и могут быть использованы только с играми для . Начиная с 15 октября 2010 года (дата выхода
Medal of Honor
) каждому покупателю любой из этих моделей бесплатно подарена игра
Medal of Honor
[54].

Medal of Honor Warfighter: минимальные требования

Последняя «Медаль за отвагу» построена на движке Frostbite, удивляющего своим превосходным качеством. И даже неудивительно, что у Medal of Honor Warfighter минимальные системные требования достаточно высоки. Итак, чтобы более-менее комфортно сыграть в данный проект, вам понадобится схожая по мощности машина:

OS Windows Vista / 7
Chipset AMD Athlon 64×2 5200+ или аналогичный от Intel
RAM 2 Gb
Графика Radeon HD 3870 или аналогичная от Nvidia
DirectX 10.1
HDD 20 Gb

Конечно, для нынешних технологий требования выглядят весьма смешно, а для 2012 года это была вполне неплохая сборка, однако на максимальных настройках графики с такой начинкой не поиграешь. Придется расщедриться на апгрейд.

Игровой процесс

Афганские повстанцы и террористы очень агрессивны, поэтому нужно в самом начале игрового процесса изучить тактику и стратегию ваших противников, а также необходимо изучать тщательнейшим образом позиции и дислокации соперников. Ваши враги умело могут прятаться в горных ущельях, так что нужно рационально подойти к системе ведения боя. Ваш отряд – это профессиональные бойцы, но все равно им нужно правильно давать игровые задания и указания. А не то погибнет ваш бесстрашный отряд. Скачать Medal of Honor 2010 через торрент вы можете бесплатно с нашего уникального игрового портала. Режим кооператива позволит вам добиться успеха в новой и жестокой войне!

ПК для комфортной игры на высоких настройках

Какие же рекомендуемые системные требования Medal of Honor Warfighter? Мы их приведем далее, однако стоит отметить, что рассчитаны они для игры на высоких (не ультра) настройках качества графики, да и только в FullHD. Говоря более кратко, подобный подбор комплектующих подарит владельцам ПК ту же картинку, что и на консолях X360 и PS3.

Итак, рекомендуемые системные требования Medal of Honor Warfighter выгядят следующим образом:

OS Windows 7
Chipset AMD Phenom II X4 3.4 GHz или аналогичный от Intel
RAM 4 Gb
Графика Radeon HD 6950 или аналогичная от Nvidia
DirectX 11
HDD 20 Gb

С таким системником играть станет гораздо комфортнее. Как видите, в таблице выше указаны для Medal of Honor Warfighter системные требования на Windows 7, так как разработчики потрудились над созданием многих эффектов, кои доступны лишь в DirectX 11.

Сюжет

По сюжету Medal of Honor на Windows 7, главный герой — молодой и амбициозный офицер Майк Пауэлл, человек волевой и храбрый, является служащим в рядах американской армии первого батальона рейнджеров в звании лейтенанта. Его путь, в рамках игры, начинается с задания в ноябре 1942 года в Северной Африке. Вскоре после посадки в районах Алжира, спецотряд капитана Ричардса успешно завоёвывает несколько грузовиков и начинает движение в направлении береговой деревни. В ходе операции вся команда погибает, за исключением главного героя, которому всё же удается включить маяк, дабы начать высадку десанта. В последствии война заносит Майка по всем уголкам мира, где ему предстоит посетить множество секретных баз и даже стать участником операции «Оверлорд» (высадка войск на берега Нормандии).

Устранение неполадок

Как и прочие игры, «Медаль за отвагу» не обошли стороной многочисленные баги и вылеты, которые частенько докучают геймерам. В целом, устранение неполадок в этом проекте аналогично большинству иных тайтлов, выходящих на рынке:

  1. Обновите драйвера для своего «железа».
  2. Стоит попробовать заново инсталлировать игру либо проверить целостность кеша в клиенте Origin.
  3. Если вы обладаете пиратской копией игры, установите другое лекарство (crack).
  4. Если возникают проблемы в мультиплеере, переустановите Battlelog и PunkBuster.
  5. Обновите библиотеки DirectX.
  6. Установите последнюю версию патча, выпущенного разработчиками.
  7. Проверьте соответствуют ли системные требования Medal of Honor Warfighter вашему персональному компьютеру.

На этом, пожалуй, все. Одно из этих действий обязательно исправит проблемы с запуском или надоедливыми глюками, мешающих комфортному прохождению.

Особенности игры

  • Игра берёт своё начало в далеком 1999 году, став особо популярной на таких игровых приставках как PlayStation и Playstation 2.
  • Второй Фронт — стала первой серией из игр Медаль за Отвагу, созданой для PC (ПК)
  • Порядка двадцати миссий, связанных между собой одной сюжетной линией, включающие в себя все аспекты военного дела: крупные сражения, разведывательные операции, подрывы зданий и бронетехники и шпионаж.
  • Большой выбор видов оружия, проработанный до мелочей и отвечающий реальным его аналогам.
  • Medal of Honor на русском языке появилась довольно не сразу, поначалу игра распространялась лишь в англоязычном варианте.
  • Великолепный уровень физических проработок погоды, смены дня и ночи. Можно наблюдать как ветер колышет листву и как плавно качается траву под его дуновением.
  • Для создания игры был привлечен консультант по военному делу — Дейл Дай, который известен своим участием в создании фильмов «Спасти рядового Райана» и «Взвод»
  • Игра получила призы в трех номинациях : «Лучший боевик с видом от первого лица», «Музыкальное сопровождение игры», «Достижение звукового дизайна».
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: