Halo: Spartan Strike. Обзор нового Хэйло на PC

Halo: Spartan Assault
Разработчик343 Industries
ИздательXbox Game Studios
Часть серииHalo
Дата выпуска18 июля 2013
Жанршутер от третьего лица
Создатели
Композитор
  • Салта, Том
Технические данные
ПлатформыXbox One, Windows Phone, Xbox 360, Microsoft Windows и iOS
Режимы игрыодиночная игра и мультиплеер
Носительцифровая дистрибуция
Официальный сайт

Halo: Spartan Assault
— это компьютерная игра в жанре шутер, выпущенная в 2013 году, и разработанная 343 Industries и Vanguard Games. Является частью медиа-франшизы Halo, выпущенная 18 июля 2013 года для Microsoft Windows и Windows Phone. Впоследствии игра была выпущена для Xbox One, Xbox 360 и iOS.

Halo: Spartan Assault

разворачивается между событиями
Halo 3
и
Halo 4
. Игроки управляют солдатами-людьми Сарой Палмер и Эдвардом Дэвисом, когда они сражаются с фракцией осколков инопланетного Завета. Игра была запущена с 25 одиночными миссиями, а дополнительная кампания была выпущена в виде загружаемого контента. Консольные версии имеют эксклюзивный кооперативный режим орды.

После нескольких лет слухов или отмененных портативных проектов Halo, Spartan Assault

была первой мобильной игрой франшизы. Разработчики потратили время на адаптацию отличительных элементов Halo к игре с сенсорным экраном, предназначенной для воспроизведения короткими очередями. Игра получила смешанные отзывы после релиза, и игра получила высокую оценку за её успех в определении эстетики Halo; мобильные версии игры получили более низкие средние баллы. После
Spartan Assault
в 2020 году последовало продолжение
Halo: Spartan Strike
.

Игровой процесс

Halo: Spartan Assault

является шутером в перспективой сверху вниз. Способ управления игрой зависит от платформы. На сенсорном экране мобильных устройств игроки управляют персонажем с помощью виртуальных джойстиков — левый стик управляет движением, а правый стик управляет направлением огня персонажа-вместе с кнопками по краю экрана. На Xbox 360 и Xbox One используется геймпад, в Windows можно использовать либо геймпад, либо клавиатуру и мышь.

В игре представлены классические виды оружия и транспортных средств из франшизы. Многие виды оружия автоматически нацеливаются на врагов в направлении, в котором игрок стреляет.

В консольных версиях игры имеется дополнительный кооперативный режим игры, отличающийся от основной кампании.

Halo: Spartan Assault | Игровой архив на Zone of Games

В Epic Store началась раздача GTA 5 и «мегараспродажа» с купонами18 минут геймплея Ghost of TsushimaРимейк Mafia 1, ремастер Mafia 2-3 — 2K анонсировала обновленную трилогию
ПОСЛЕДНИЕ 50 ИГР

РУС ENG

ЖАНРЫ ГОДЫ

Игровой архив → Halo: Spartan Assault
Оценка игроков
(2)
скрыта
Информация об игре:
Разработчик: 343 Industries, Vanguard Games
В официальной продаже с июля 2013 года
Платформы: PC XONE X360
Просмотров профиля: 3174
Номер игры: 3538
Статьи
Cтатей, относящихся к данной игре, не найдено.
Скриншоты

Все скриншоты (16) »
Файлы
Новости
Студия Vanguard Games

работает над продолжением аркады
Halo: Spartan Assault
, когда-то числившейся эксклюзивом
Windows 8 Store
и позже выпущенной в
Steam
. Сиквел под названием
Halo: Spartan Strike
выйдет 12 декабря на тех же площадках, но уже одновременно. События игры будут проходить параллельно
Halo 2
, разработчики обещают новое оружие, врагов (включая прометеев) и около 30 миссий. В отличие от предшественника, в
Spartan Strike
не будет микротранзакций.

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 15 октября 2014 18:47 8 комментариев
Российская команда Xbox
обнародовала подробности раннего запуска консоли
Xbox One
, который состоится 25 сентября в двух магазинах
«М.Видео»
, в ТЦ «Неглинная Плаза» в Москве и ТЦ «Балкания Нова» в Санкт-Петербурге.
[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 17 сентября 2014 17:09 58 комментариев
Корпорация Microsoft
обнародовала рекомендованные цены на консоль
Xbox One
в России. Вариант без сенсора Kinect обойдется покупателям в 20 999 рублей. В комплект войдет консоль с жестким диском на 500 ГБ, беспроводной контроллер, гарнитура, HDMI-кабель и пробная 14-дневная Золотая подписка Xbox Live Gold. Также в России будет доступен комплект с новым сенсором Kinect, рекомендованная розничная цена которого составит 27 499 рублей.
[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 01 июля 2014 15:33 54 комментария
Microsoft
подтвердила слухи о том, что в этом году в продажу поступит вариант
Xbox One
без сенсора
Kinect
в комплекте. Цена такого решения в США составит $399, а в магазинах его можно будет найти, начиная с 9 июня. Таким образом, редмондская корпорация элегантно «кинула» всех покупателей «полноценного» набора, ибо теперь внедрять поддержку
Kinect
в игры разработчики не обязаны.
[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 13 мая 2014 19:08 20 комментариев
3-6 октября 2013 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо»
пройдет восьмая международная выставка интерактивных развлечений
«Игромир 2013»
. В этом году мероприятие побьет собственный рекорд 2012 года — по предварительным оценкам,
выставку посетят более 130 тысяч посетителей за четыре дня работы
. Кроме того, впервые в истории выставки экспозиция займет все четыре зала павильона № 1 выставочного комплекса
«Крокус Экспо»
общей площадью 25.000 кв.м.
[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 30 сентября 2013 14:24 24 комментария

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 26 сентября 2013 13:28 10 комментариев
Серия Halo
возвращается на PC! Правда, в виде аркады с видом «сверху» и только для устройств под управлением Windows 8 и Windows Phone 8.
[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 04 июня 2013 22:29 10 комментариев
Поиск информации, относящейся к Halo: Spartan Assault →
Zone of Games

© 2003–2020

| Наша команда

|
Our Team
Реклама на сайте | For advertisers

Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет.

Сюжет

Halo: Spartan Assault

происходит в XXVI веке между событиями
Halo 3
и
Halo 4
. После событий
Halo 3
, Human UNSC и сепаратисты Alien Covenant подписали соглашение о прекращении огня, чтобы положить конец десятилетней войне. Геймплей следует через перспективу спартанских суперсолдат Сары Палмер или Спартана Дэвиса. Кампания разделена на главы, которые в свою очередь разделены на отдельные миссии.

Спартанцы Палмер и Дэвис дислоцируются на планете Draetheus V, когда она попадает под атаку изгоев группы ковенантов, проигнорировавших прекращение огня. Палмер и Дэвис отражают атаку захватчиков.

Руководство Нового Завета обнаруживает, что луна Дретея на самом деле является оружием, построенным древней расой, известной как Предтечи. Завет активирует оружие, разрывая Дритея и вызывая эвакуацию. Спартанец Дэвис отдает свою жизнь, чтобы дать оставшимся человеческим силам достаточно времени для побега. Спартанец Палмер выслеживает лидера ковенантов Мерга Вола, убивает его, саботирует оружие предтеч и убегает с луны.

В кампании Operation Hydra спартанец Палмер возвращается на X50 в поисках таинственного сигнала. Она обнаруживает, что на самом деле это сигнал бедствия от спартанца Дэвиса. Палмер достигает ядра X50, но находит Дэвиса мертвым; луна использует его останки для создания неизвестного устройства, которое Палмер извлекает для изучения.

Halo: Spartan Assault – вторжение на Steam

Игры серии Halo редкие гости на ПК. Последней на Windows-системах 10 лет назад вышла Halo 2 и с тех пор о планах портирования проектов основной серии ни слуха, ни духа. Зато Microsoft почему-то решила осчастливить нас портом Halo: Spartan Assault – шутера с видом сверху для смартфонов Windows Phone.

Жанр шутер, акрада Платформы Windows, Windows Phone, Xbox 360, Xbox One Разработчики 343 Industries, Vanguard Entertainment Издатель Microsoft Studios Сайт halowaypoint.com

Узнаваемый сеттинг, выбор оружия, оформление, музыка

Упрощенный и тягучий геймплей, прямолинейные уровни

Неплохо, учитывая цену, но чудес ждать не стоит

На самом деле Halo: Spartan Assault вышла на ПК еще в июле 2013 года, как эксклюзив для Microsoft Windows 8. В связи с малой распространенностью данной ОС (даже сейчас Windows 8 установлена лишь на 23% игровых систем) мало кто смог познакомится с игрой год назад. Теперь Microsoft похоже одумалась и в связи со смертью платформы Games for Widnows Live решила переиздать игру на Steam. С поддержкой Steamworks, достижений Steam, коллекционных карточек и т.д.

Halo: Spartan Assault – типичный top-down shooter – вы командуете спартанцем и должны в 30 миссиях шести кампаний крошить ковенантов, защищать одни позиции, захватывать другие, сопровождать пехоту, атаковать укрепленные позиции и т.д. WASD для перемещений, мышь для стрельбы – классика.

По сценарию, все, что происходить в игре – серия тактических тренировок на боевом симуляторе, которые являются реконструкцией реальных операций коммандера Сары Палмер и спартанца Эдварда Дэвиса. Хронологически Halo: Spartan Assault расположена между Halo 3 и Halo 4.

Т.к. изначально Halo: Spartan Assault разрабатывалась под смартфонную ОС и микротранзакции (в Windows-версии их слава богу нет) геймплей здесь незамысловат. Враги, кроме боссов, не очень расторопны и сильны – справиться с ними можно даже поставив себе ряд специальных ограничений. Такие ограничения – черепа-мутаторы, позволяют получить больше опыта, но усложняют геймплей, убирая интерфейс, усиливая противников или разрешая перезарядку щита только при атаке в рукопашную и т.д.

В принципе геймплей Spartan Assault был бы неплох, если бы не его общая заторможенность и предсказуемость появления и поведения врагов. Миссии делятся на арены, которые вам нужно защищать или коридоры, по которым придется неторопливо перемещаться на своих двоих или бронетехнике. Несмотря на обилие оружия, как земного, так и инопланетного и различных способностей спартанцев сражаться вы будете лишь с самим собой, поставив себе задачу набрать максимальное количество очков, собрать все медали и достижения и т.д.

Выглядит Halo: Spartan Assault как для порта со смартфона очень неплохо. Персонажи и противники хорошо узнаваемы, цветовая гамма и интерфейс привычны. Еще в игре неплохая музыка и очень-очень много пафоса. В конце концов – это же Halo.

Учитывая более чем скромную стоимость Halo: Spartan Assault ($2,99) – игру вполне можно пройти на досуге, благо больше 4 часов это не займет, если, конечно, не заморачиваться сбором всех трофеев.

Выпуск

Spartan Assault

была выпущена в Северной Америке и Европе 18 и 19 июля соответственно. В Соединенных Штатах игра была изначально ограничена телефонами Verizon, а затем была выпущена на всех устройствах с Windows 8. Xbox One версия игры вышла 24 декабря 2013 года, за которой последовала версия для Xbox 360 31 января 2014 года.

4 апреля 2014 года игра вышла в Steam, став первой игрой в серии, появившейся на этой площадке. 16 апреля 2020 года игра была выпущена для iOS. Релиз игры совпал со связанным сюжетом комиксом Halo: Initiation

, который подробно описал путь Палмера к становлению спартанцем.

Операция Гидра, бесплатное обновление к игре, было выпущено 29 августа. В обновление добавлены новые миссии и достижения, возможность покупать определенное силовое оружие за XP вместо реальной валюты, а также поддержка контроллера Xbox 360. Демо-версия игры, включающая обучающую и первую миссии, была выпущена 30 августа. Обновление также добавило совместимость с Windows Phone с 512 МБ ОЗУ, и возможность играть с помощью геймпада Xbox на компьютерах Windows.

Новые комментарии

  • Duffo, 5 минут назад 7Стримерша-трансгендер призывает запретить голосовые чаты в играх из-за белых мужчин
  • Джиердан, 15 минут назад 16Как Лилли Вачовски послала Илона Маска и Иванку Трамп за отсылку к «Матрице»
  • Барри Аллен, 27 минут назад 8Вышедший в цифре «Скуби-Ду» возглавил чарты Amazon Prime и iTunes
  • Виталий Чухнов, 38 минут назад 1Netflix и Леброн Джеймс подогнали Адаму Сэндлеру спортивную драму
  • Лев Гринберг, 48 минут назад 3Видеообзор: Streets of Rage 4
  • Ehoo, 50 минут назад 1Второй сезон «Академии Амбрелла» получил дату выхода
  • df6504 ., 53 минуты назад 7Новые сериалы 18–24 мая
  • Петр Турунцев, 53 минуты назад 3«Лазер-шоу „Три дебила“» — прямая трансляция
  • Guyver, 1 час назад 35«Сварливый фандом» — Марк Хэмилл о реакции на «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»
  • MoscowGolem, 1 час назад 1«Мёртвая пуля» — подробности и сэйю приквела спин-оффа «Рандеву с жизнью»
  • АнтонКутовой, 1 час назад 12Колин Фаррелл: роль Пингвина в «Бэтмене» крайне небольшая

@kinogovno

Твиты пользователя @kinogovno

ICQ Телеграм ВКонтакте.Кино YouTube Инстаграм Твиттер Фейсбук ВКонтакте.Игры ВКонтакте.Аниме

Виджет Яндекса

Все новости
О кино

О сериалах

Об играх

Об аниме

Отзывы и критика

Рецензии
Сводный рейтинг
АгрегаторОценка
Metacritic(PC) 70/100[1] (XONE) 53/100[2] (X360) 51/100[3]
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
Destructoid7/10[4]
Eurogamer7/10[5]
Game Informer8.25/10[6]
GameSpot6/10[7]
IGN6.7/10[8]
PC Gamer
(US)
58/100[10]
VideoGamer7/10[11]
Вы заполнили один или более параметров, поддержка которых прекращена. Обратитесь к документации шаблона за списком этих параметров и правильным оформлением.

Spartan Assault

получила смешанные положительные отзывы сразу после релиза; игра имеет взвешенный агрегированный рейтинг 70/100 на Metacritic, основанный на 17 отзывах[1].

Рецензенты похвалили игру за её следование стилю Halo[12]. Кайл Хиллард из Game Informer назвал Spartan Assault

«настоящей игрой Halo, даже в урезанных масштабах», в игре представлены знакомые моменты Halo, враги и звуки. Критике были подвергнуты микротранзакции[6].

«Спартанские» гарнитуры ASTRO Gaming посвящены игре Halo: Spartan Strike

Рекомендуем почитать:

Xakep #252. Чемоданчик хакера

  • Содержание выпуска
  • Подписка на «Хакер»

Москва, 21 апреля 2020 г. — ASTRO Gaming держит руку на пульсе современных игровых тенденций. По этой причине компания регулярно выпускает специальные издания гарнитур, приуроченные к крупным игровым анонсам и релизам. Недавно ASTRO познакомила поклонников мультиплатиновой франшизы Halo с новейшим «спартанским» изданием гарнитур ASTRO A30 и A38.

Специальное издание высококлассных игровых гарнитур посвящено однопользовательскому экшену Halo: Spartan Strike. Игра бросает главного героя, «спартанского суперсолдата», в бой против сил Ковенанта и таинственных механизированных «прометеев», уничтожение которых будет доверено игрокам на протяжении 30 миссий сюжетной кампании. Релиз игры состоялся 16 апреля.

Гарнитура совместима со всеми платформами, на которых доступна Halo: Spartan Strike. В их число входят Windows 8/8.1, Windows Phone 8/8.1, iPhone и iPad. В гарнитурах А30 и А38 используется фирменная технология шумоподавления от ASTRO (Noise Cancelling), поэтому игроки смогут воевать с Ковенантом в любых условиях, включая общественный транспорт и другие шумные локации, не испытывая дискомфорта от посторонних звуков.

Ориентированность игры на мобильные платформы также позволяет впервые сыграть в Halo там, где удобно игрокам — в парке, самолете, метро или на курорте. В логотипе использован фирменный, легко узнаваемый стиль шлема MJOLNIR Hunter, который наглядно сообщает окружающим о приверженности владельца гарнитуры ASTRO к спартанскому стилю Halo. Гарнитура идеально подходит не только для ветеранов войны с Ковенантом, но и начинающих участников программы «Спартанец IV», не обладающих опытом игры в предыдущие части Halo.

Лицом специальной версии гарнитур стала популярная фотограф и косплеер по имени Hannah Ray Ninja, известная в Интернете под псевдонимом «Captain Hanski». Она неоднократно признавалась в любви к видеоиграм и серии игр Halo в частности, ведет персональный фотоблог в Instagram.

Спецификации Astro А30 Halo: Spartan Strike Edition

Диапазон воспроизводимых частот: 15 — 28 000 Гц
Искажение: Меньше 0,1%
Характеристики звукового давления SPL: 97 +/-3 дБ
Микрофон: 6,0 мм однонаправленный с шумоподавлением,

съемный, можно подключать к любой чашке наушников + 4,0 мм многонаправленный встроенный микрофон

Номинальное сопротивление: 32 Ом
Давление оголовья: 2,0 Н
Вес: 188 грамм, без кабелей

Спецификации Astro A38 Halo: Spartan Strike Edition

Диапазон воспроизводимых частот: 15 — 20 000 Гц
Искажение: Меньше 0,1%
Характеристики звукового давления SPL: 97 +/-3 дБ
Микрофон: 2 микрофона для голоса с активным шумоподавлением + 2 микрофона для активного шумоподавления окружающего звука
Активное шумоподавление: -20 дБ @ 150 Гц
Давление оголовья: 3,4 Н
Вес: 188 грамм, без кабелей

Розничная стоимость гарнитур в международном интернет-магазине ASTRO составляет $210 за беспроводную модель A38 Halo: Spartan Strike Edition и $90 за проводную модель А30 Halo: Spartan Strike Edition. Также пользователи могут приобрести отдельно две сменные панели для мультиплатформенных игровых гарнитур А30 и А38 по привлекательной цене $20.

Дата появления данного специального издания премиальных гарнитур в России пока неизвестна и будет объявлена позднее.

Примечания

  1. 12
    Halo: Spartan Assault for PC Reviews
    (неопр.)
    .
    Metacritic
    . CBS Interactive. Дата обращения 15 сентября 2013.
  2. Halo: Spartan Assault for Xbox One Reviews (неопр.)
    .
    Metacritic
    . CBS Interactive. Дата обращения 15 сентября 2013.
  3. Halo: Spartan Assault for Xbox 360 Reviews (неопр.)
    .
    Metacritic
    . CBS Interactive. Дата обращения 15 сентября 2013.
  4. Carter, Chris.
    Review: Spartan Assault
    (неопр.)
    .
    Destructoid
    .
  5. Donlan, Christian
    Halo: Spartan Assault review
    (неопр.)
    .
    Eurogamer
    (22 июля 2013). Дата обращения 22 июля 2013.
  6. 12Hilliard, Kyle
    Halo: Spartan Assault
    (неопр.)
    .
    Game Informer
    . GameStop (7 августа 2013). Дата обращения 8 августа 2013.
  7. Concepcion, Miguel
    Halo: Spartan Assault Review
    (неопр.)
    .
    GameSpot
    (30 декабря 2013). Дата обращения 31 августа 2014.
  8. Davis, Justin
    Halo: Spartan Assault Review
    (неопр.)
    .
    IGN
    (30 июля 2013). Дата обращения 31 июля 2013.
  9. Ferrill, Tim
    Halo: Spartan Assault Review
    (неопр.)
    .
    Maximum PC
    (29 июля 2013). Дата обращения 31 июля 2013.
  10. Brown, Nathan
    Halo: Spartan Assault review
    (неопр.)
    .
    PC Gamer
    . Future plc (18 сентября 2013). Дата обращения 18 сентября 2013.
  11. Miller, Simon
    Halo: Spartan Assault Review
    (неопр.)
    .
    VideoGamer.com
    (23 июля 2013). Дата обращения 23 июля 2013.
  12. Hayward, Andrew.
    Halo comes to iOS, but it’s not the same shooter you know from Xbox
    (неопр.)
    .
    MacWorld
    . IDG (20 апреля 2015). Дата обращения 15 августа 2020.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: