Первый патч для Fallout 4 выйдет на следующей неделе


Неофициальный патч для Fallout 4 исправляет «все» баги в игре

За неполные полгода с момента релиза ролевая игра Fallout 4 получила четыре обновления, бета-версия каждого из которых проходила публичное тестирование. Несмотря на это, игроки до сих пор сталкиваются с неприятными багами, некоторые из которых даже способны сделать определённые задания невыполнимыми. Группа поклонников решила не дожидаться, пока разработчики их устранят, и выпустила собственный патч с сотнями исправлений.

Неофициальный патч (он называется Unofficial Fallout 4 Patch или UFO4P) создан командой, выпустившей аналогичные патчи для The Elder Scrolls IV: Oblivion и The Elder Scrolls V: Skyrim. Авторы обновления уверяют, что исправили «все» баги в игре, которые остались без внимания разработчиков и которые возможно устранить при помощи пакета инструментов Creation Kit и различных любительских приложений. Они также утверждают, что патч безопасен и пользователям не стоит переживать по поводу каких-либо нежелательных изменений. Кроме того, они постарались сохранить совместимость игры с большей частью существующих модификаций. Не помешает патч и всем последующим официальным обновлениям — команда обещает оперативно удалять все изменения, которые совпадают с теми, которые вносят разработчики из Bethesda.

Патч можно загрузить на NexusMods. Для его установки потребуется версия Fallout 4 не старее 1.5.146. Он избавляет игру от багов, связанных с боевой системой, перками, заданиями, неигровыми персонажами, компаньонами, объектами, предметами, поселениями и текстом. Стоит иметь в виду, что весь отредактированный текст появится в игре на английском независимо от выбранного языка, но в будущем авторы планируют решить эту проблему. Полный список изменений опубликован на странице проекта на сайте AFK Mods. Там же можно сообщить его разработчикам о неисправленных багах, если таковые обнаружились. На момент подготовки этой заметки обновление было загружено почти 20 тыс. раз, а количество просмотров его страницы достигло отметки 133 тыс.

Бета-версия последнего на данный момент официального патча для игры, обновляющего её до версии 1.5, была выпущена в Steam 20 апреля. Это обновление привнесло поддержку второго дополнения, Far Harbor (его релиз намечен на май этого года), различные геймплейные исправления и обновлённый режим выживания (Survival Mode), а также улучшило оптимизацию. В ближайшие недели разработчики обещают выпустить патч на Xbox One и PlayStation 4.

В настоящее время продолжается закрытое тестирование Creation Kit и созданных с его помощью модификаций для игры. Перед установкой любого патча разработчики советуют всем использующим сторонние моды пользователям отключить их и сделать копию файлов сохранений.

Fallout 4 «Неофициальный патч v.2.1.1»

Оригинальное название: Unofficial Fallout 4 Patch

Автор: Unofficial Patch Project Team

Версия: 2.1.1 (11.04.2020)

Перевод: русский

Всестороннее исправление ошибок для Fallout 4. Целью неофициального патча для Fallout 4 (он же UFO4P) в конечном итоге является исправить каждую ошибку в Fallout 4, которые официально не решены разработчиками игры в рамках Creation Kit и инструментов разработанных игровым сообществом, в одном простом установочном пакете.

Требуется версия игры 1.10.130.0 и выше!

Обновление: 2.1.1 (релиз от 11.04.20)

— Требуется игра версии 1.10.163.0 и выше, для тех у кого игра ниже версии 1.10.163.0, то скачивать патч соответствующий вашей версии игры.

Обновление:2.0.9 (релиз от 21.09.2019) — можно скачать отдельно по первой ссылке — Большое количество исправлений и улучшений, которые находятся в бета версии — сделайте резервную копию файлов перед установкой — 01.10.2019 — незначительные исправление в диалогов системе

Обновление:2.0.8a (релиз от 07.08.2019) — можно скачать отдельно по второй ссылке

— Клаксоны в Убежище 88 не выключались должным образом из-за проблемы, в попытке исправить скриптовую «ошибку в ошибке» #26015. Оказывается, папирус регистрировал «всякую чепуху», которая была ошибочно принята за настоящую ошибку. Изменения в этой ошибке были удалены, а клаксоны и фонари вернулись к своему рабочему функционалу.

Обновление:2.0.8 (релиз от 28.07.2019)— Версия мода вышла из BETA стадии, теперь полноценный релиз, по сравнению от предыдущей версии 2.0.8 BETA, обновлены файлы Unofficial Fallout 4 Patch.esp и Unofficial Fallout 4 Patch — Main.ba2. — Требуется игра версии 1.10.138.0 и выше, для тех у кого игра ниже версии 1.10.138.0, то скачивать патч соответствующий вашей версии игры. — И другие многочисленные исправления ошибок

Обновление: 2.0.7 (релиз от 14.03.2019) — Требуется игра версии 1.10.130.0 и выше, для тех у кого игра ниже версии 1.10.130.0, то скачивать патч соответствующий вашей версии игры.

Обновление: 2.0.6b (релиз) * Отменено исправление скрипта для квеста «Защищать Корпус» из за ошибки # 23912, потому что по какой-то причине ошибка останавливала квест, как только уничтожалась вторая волна атакующих.

Обновление: 2.0.6а (релиз от 27.12.2018) * DLC01_Track System Machine: две строки в этом скрипте были ошибочно расположены в неправильном порядке. Это могло привести к тому, что данные оставались неактивными, а финальная битва в логове Механиста не начиналась (ошибка #25620). * DLC03_MultiCounterAliasColIncOnDeath: добавлена отсутствующая проверка этапа квеста в функцию, которая включает автоматическое удаление мертвых NPC, так как это необходимо для продвижения квеста в случаях, когда эта функциональность временно отключена. Также улучшен код MQ02FightQuestScript в DLC03, который переключает эту функциональность (ошибка #25580).

Обновление: 2.0.6 (релиз от 24.12.2018 — Обновленный перевод последней версии от админа) — Обновлен перевод последней версии на русский язык. — Требуется игра версии 1.10.120.0 и выше, для тех у кого игра ниже версии 1.10.120.0, то скачивать патч соответствующий вашей версии игры.

Особенности неофициального патча: — Исправление сотни геймплейных составляющих, квестов, NPC, объектов, предметов, текста, диалогов и так далее. — Неофициальный патч UFO4P создан авторами которые делали неофициальные патчи для Oblivion и Skyrim. — Нет каких либо небезопасных изменений (таких как удаление игровых активов и объектов). — Патч разработан таким образом, чтобы был совместим с любыми и многими другими модами, насколько это возможно.

Требования: Fallout 4 версии 1.10.130.0 Automatron DLC Wasteland Workshop DLC Far Harbor DLC Contraptions Workshop DLC Vault-Tec DLC Nuka-World DLC

Установка: через простой установщик

Установка и инструкции

Описание:
Автор: Unofficial Patch Project Team Версия: 1.0.4c Перевод: русский

Описание: Всестороннее исправление ошибок для Fallout 4. Целью неофициального патча для Fallout 4 (он же UFO4P) в конечном итоге является исправить каждую ошибку в Fallout 4, которые официально не решены разработчиками игры в рамках Creation Kit и инструментов разработанных игровым сообществом, в одном простом установочном пакете.

Что исправляет неофициальный патч: 1.0.4c — Добавлены новые переменные, чтобы избежать нарушения предполагаемых API в будущих DLC и модах. — Исправления AI пакетов WorkshopSandboxRelaxation20x4 были удалены, так как они значительно усугубляли существующую ошибку движка, когда поселенцы самопроизвольно изменяли внешность, пол, расу и теряли все то что им давал игрок. Эта проблема не была исправлена компанией Bethesda, но это исправление должно смягчить самые худшие последствия. Поселенцы все равно будут менять одежду на регулярной основе, но это безвредно. Поселенцы, которые уже имеют эти ошибки, к сожалению, так и сохранят это ошибочное поведение и не известно, вернутся ли они к нормальной жизни или нет. — Удален скрипт мастерской от Суонсона, так как скрипт мешал мирному вступлению в Альянс по некоторым причинам.

Особенности неофициального патча: — Исправление сотни геймплейных составляющих, квестов, NPC, объектов, предметов, текста, диалогов и так далее. — Неофициальный патч UFO4P создан авторами которые делали неофициальные патчи для Oblivion и Skyrim. — Нет каких либо небезопасных изменений (таких как удаление игровых активов и объектов). — Патч разработан таким образом, чтобы был совместим с любыми и многими другими модами, насколько это возможно.

Требования: Fallout 4 версии 1.6.3.0 и выше

Установка: (можно вручную или через NMM менеджер) — Скачиваем архив мода, берем файлы Unofficial Fallout 4 Patch — Main.ba2 и Unofficial Fallout 4 Patch.esp и кидаем в папку Data в игре. — Если устанавливаете вручную, то открыть файл plugins.txt по пути «C:Users%USERNAME%AppDataLocalFallout4plugins.txt» и добавьте в него строку *Unofficial Fallout 4 Patch.esp

Как устанавливать моды и что делать в ini файлах: 1. Скачайте и установите NMM 2. При первом запуске программа обнаружит игру, отметьте Fallout 4 зеленой галочкой, если у вас уже установлен NMM и вы просто обновляете версию NMM, то при запуске NMM с рабочего стола в окошке выбора игры нажмите просканировать систему на наличие игры (Rascan Installed Games), NMM обнаружит Fallout 4 и также отметьте зеленой галочкой, далее при установке NMM будет окошко с указанием путей хранения архивов модов, выберите по вашему усмотрению.

1. Идём по пути «Мои документы/My Games/Fallout 4». В этой папке будет несколько файлов .ini 2. Открыть файл Fallout4Prefs.ini ищем строку [Launcher]. Непосредственно под ней должна быть строка: (если нету, то добавьте)

[Launcher] bEnableFileSelection = 1

3. Сохранить и закрыть документ 4. Открыть файл Fallout4Custom.ini, если такого нет, то создайте и откройте с помощью вашего текстового редактора. 5. Добавьте следующие строки

[Archive] bInvalidateOlderFiles=1 sResourceDataDirsFinal= 6. Сохранить и закрыть документ. 7. Всё, вы готовы, чтобы устанавливать моды.

Порядок загрузки в лаунчере или в plugin.txt: *Fallout4.esm [официальные DLC] [другие моды имеющие ESM файлы] *Unofficial Fallout 4 Patch.esp [другие моды имеющие ESP файлы]

ПАТЧИ

Прошло уже три года с момента выхода очередной части знаменитой серии игр «Fallout», но «Bethesda Game Studios» не устает выпускать очередное обновление (Update Patch) для последней части игры «Fallout 4».

На нашем Торрент-Трекере размещена версия 1.10.26.0.1 + 7 DLC. На данный момент она является уже устаревшей. Для того чтобы наслаждаться последней версией игры, не обязательно скачивать ее целиком. Достаточно скачать и установить последнее обновление. Будьте внимательны, некоторые патчи необходимо устанавливать на определенные версии игры, поэтому перед установкой обновления подробно читайте описание.

Все патчи проверены на работоспособность. Свои вопросы оставляйте в комментариях. Мы обязательно ответим на них.

Fallout 4 патч 1.10.75.0

Игра: Fallout 4 Платформа: PC Требования: Версия игры от 1.1.30.0 до 1.10.75.0

Описание:

Update Patch 1.10.75.0 для игры Fallout 4. В состав патча 1.10.75.0 входят все исправления/обновления из предыдущих патчей версий 1.10.26.0; 1.10.40.0; 1.10.50.0; 1.10.64.0. Патч v. 1.10.75.0 можно устанавливать на любую версию игры от 1.10.26.0 до 1.10.64.0, не скачивая промежуточные версии патчей.

  1. Обновлены файлы самого патча Fallout4.exe, Fallout4.ccc, Fallout4 – Interface.ba2, Fallout4 – Materials.ba2, Fallout4 – Meshes.ba2, Fallout4 – Misc.ba2, Fallout4.esm.
  2. Добавлена поддержка домашних питомцев (животных) – «Support for Pets».

Fallout 4 патч 1.10.82.0

Игра: Fallout 4 Платформа: PC Требования: Версия игры от 1.10.26.0 до 1.10.75.0

Описание:

Update Patch 1.10.82.0 для игры Fallout 4. В состав патча 1.10.82.0 входят все исправления и обновления из патчей: v. 1.10.26.0; v. 1.10.40.0; v. 1.10.50.0; v. 1.10.64.0 и v. 1.10.75.0, поэтому патч 1.10.82.0 можно устанавливать на версии игры от 1.10.26.0 до 1.10.75.0, не скачивая промежуточные версии патчей.

  1. Устранена проблема, связанная с долгой инициализацией загрузки в начале игры.
  2. В файл Fallout4.ccc добавлены новые моды из «Creation Club», которых еще нет, если кто сольет, то добавим в скачивании.

Как активировать мод fallout 4

Steward:

30.11.-0001 в 00:00

Как устанавливать моды для Fallout 4 Exotic (ЛС/PM) Все файлы Exotic Автор:

Exotic
Язык:
Русский
Версия:
0.2
Распространение:
Ни при каких условиях
Обсуждение Fallout 4 на форуме игры
.
Добавлено:
08 Декабря 2020 в 07:45 |
Отредактировано:Просмотров:
124616 |
Комментарии:
151
Понравилось:120
пользователям Всем привет! Я решил написать эту инструкцию, так как каждый день сталкиваюсь с комментариями от людей, которые испытывают сложности с установкой модификаций. Поэтому вот вам простая и подробная инструкция по установке модификаций от modgames.net.
Важно! Последний патч не дает вам подключать моды? Решение есть! а) Обновите Nexus Mod Manager до версии 0.61.3 или: 1) Откройте Nexus Mod Manager 2) Запустите игру и подождите запуска лаунчера. 3. Заново включите моды в Nexus Mod Manager 4) Нажмите “Играть” Альтернативно вы можете включить моды, а затем установить галочку C:\Пользователи\UserName\AppData\Local\Fallout4\plugins.txt на “только чтение”. Шаг 1: подготовка к установке. Пока не выйдет официальный редактор для Fallout 4, мы не сможем подключать модификации без этих действий. Поэтому начнем со следующего: 1. Откройте папку Мои документы/My Games/Fallout 4 2. Внутри вы увидите файлы Fallout4Prefs.ini и Fallout4Custom.ini (теперь этот файл, а не Fallout4.ini) 3. Нажмите на каждый из них правой кнопкой мышки и в свойствах убедитесь, что на “только чтение” не стоят галочки. 4. Откройте Fallout4Prefs.ini любым текстовым редактором (блокнот подойдет) В самом низу файла вы увидите раздел [Launcher]. Прямо под ним вставьте следующий текст: bEnableFileSelection=1

Fallout 4: ENBoost — патч для памяти и снижение заиканий v0.288

Автора мода: Борис Воронцов

// ENBoost — настойщик конфигурации для модификацииhelper configuration for ENBSeries ENB, который позволяет лучше использовать видеопамять и оперативную память, повышая производительность. Он не добавляет в игру новые эффекты, как ENBSeries

Оглавление: 1. Требования 2. Установка 3. Удаление 4. Проблемы и решения 5. Как настроить 6. Благодарности и условия использования

ТРЕБОВАНИЯ

ENBoost / ENBSeries 0.282 или НОВЕЕ, можно скачать на сайте автора! Внимание! Я не разрешаю размещать их где-либо помимо официального сайта, поэтому вам нужно скачать бинарники отдельно.

СИСТЕМА

Windows Vista/7/8/10 x64.

ЖЕЛЕЗО Оперативная память: Чем больше, тем лучше. К примеру, у меня 2 гигабайта видеомапяти и 16 гигабайт оперативной памяти, количество возможной для использования видеопамяти после установки ENBoost — 12 гигабайт вместо 2. Видеопамять: Чем больше, тем лучше, но даже если у вас всего 1 gb, текстуры будут более четкими. Могут быть заикания при очень быстром перемещении.

ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ:

Во-первых, почти все проблемы могут произойти из-за того, что вы делаете со своей системой, определенных ускорителей игр, антивирусов, плохих драйверов, оверлейных программ, разгона — все это может помешать нормальному функционированию. Также если вы неверно сконфигурировали игру, модифицировав Fallout4prefs.ini, это также никуда вас не приведет. Это было доказано множество раз, и не одним пользователем.

Если у вас игра вылетает при запуске, запускайте ее от имени администратора, убедитесь, что другие процессы не влияют на процесс игры, к примеру, антивирусы, программы захвата рекламы, мониторинг видеокарты или разгон. Afterburner, D3D Overrider, EVGA, ATI Tray Tools, RadeonPro, DXTory, Fraps, XFire, Razer and Logitek utils, Steam overlay, antimalware tools, Avast — все эти вещи несовместимы с ENBoost.

2. Заикание может происходить, если были использованы неверные настройки для VideoMemorySizeMb, неважно, слишком высокое значение, или слишком низкое. ApplyStabilityPatch также на это влияет, попробуйте переключать значение на true/false во время тестирования.

3. Звук треска может воспроизводиться на некоторых конфигурациях, когда ApplyStabilityPatch установлен на «true». 4. Интерфейс редактора видим на лице главного персонажа. Известный баг, пока не пофиксен.

УСТАНОВКА

1. Скачайте ENBoost 0.281 или более новую версию. 2. Распакуйте файлы из папок «Patch» или «WrapperVersion» (зависит от версии) в папку с игрой, где находится Fallout4.exe 3. Выберите верный enblocal.ini, подходящий под вашу конфигурацию из архива ENBoost и распакуйте его в папку с игрой с заменой того же файла из ENVSeries 4. Запустите игру. Если все установлено правильно, вы увидите сообщение.

УДАЛЕНИЕ

1. Откройте папку с Fallout 4 и удалите оттуда файлы d3d11.dll, enblocal.ini, d3dcompiler_46e.dll.

КАК НАСТРОИТЬ

Все настройки патча находятся в файле enblocal.ini, который редактируется любым текстовым редактором.

ApplyStabilityPatch — этот параметр включает наиболее важные исправления, но почти бесполезен для некоторых пользователей, по крайней мере, в версии 0.281. Если игра изменилась в худшую сторону, установите ApplyStabilityPatch=false и попробуйте снова. Будьте осторожны с антивирусами, они могут провоцировать вылеты или мешать процессу патчинга. ForceVideoMemorySize — позволяет вам использовать больше видеопамяти, чем доступно физически на вашей видеокарте. Это возможно благодаря определенным функциям драйвера, которые, похоже, были проигнорированы разработчиками Bethesda. Когда установлен на «false», будет проигнорирован. VideoMemorySizeMb — количество доступной видеопамяти, параметр в мегабайтах, то есть, если у вас есть видеокарта с 2 гигабайтами, он равен 2048. Пожалуйста, установите VRamSizeTest tool с моего вебсайта, используя версию dx11, чтобы узнать максимально возможный размер видеопамяти для вашего железа. НИКОГДА не устанавливайте этот параметр выше полученного значения, иначе игра будет рэндомно вылетать. Также, если у вас есть Скайп, интернет браузеры или прочие программы, размер доступной памяти уменьшен, что также может вести к вылетам. Чтобы избежать этого, вы можете установить значение, несколько меньшее максимального, к примеру, на 300 мегабайт. В конце концов, Windows требуется оперативная память для работы, если я не ошибаюсь, 120 мегабайт для win7 и 180 для Win8

DisableFakeLights — графическая настройка с малым влиянием на производительность, убирает свет у всех персонажей, который заставляет их светиться. Эта функция была заказана и я буду использовать ее в будущих графических модах.

ForceVSync — это несколько другая вещь, если сравнивать с вертикальной синхронизацией игры, я не буду объяснять, как она работает, но для определенных настроек и пользователей она будет очень полезной, лучше, чем внутриигровая синхронизация.

EnableFPSLimit — не требуется в Fallout 4, но я рекомендую использовать ее, чтобы избежать непредвиденных результатов из-за слишком коротких кадров.

Fallout 4 1.3 скачать торрент

  • За основу взята лицензия Steam by Fisher
  • Ничего не вырезано / Не перекодировано
  • Игровые архивы не вскрыты
  • Пропатчено до версии 1.3.45.Beta (От 15.01.2016 г.)
  • Все пути реестра сохранены.
  • Время установки 35 минут ( Зависит от компьютера)
  • Релиз проверен на Windows 7 (64) и Windows 10 (64)
  • Repack от xatab

Fallout 4 1.3 системные требования

  • ОС: Windows 7 / 8 / 10 (64-бит)
  • Процессор: Intel Core i5-2300 / AMD Phenom II X4 945 2.8 GHz
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti / AMD Radeon HD 7870 2ГБ
  • Свободное место на жестком диске: 27 ГБ
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: