Desperados 2: Cooper’s Revenge ( Saimon Gray )


Desperados 2: Cooper's Revenge / Десперадос 2: Месть Купера

Название игры: Desperados 2: Cooper’s Revenge / Десперадос 2: Месть Купера Год выпуска игры: 2006 Жанр игры: Стратегический Вестерн (western) Разработчик игры: Spellbound Entertainment (Спеллбаунд) Издатель игры: Atari (Атари) Издатель игры в России: Акелла (Akella) Тип издания игры: Лицензия (License) Язык интерфейса игры: RU (русский) Язык озвучки игры: RU (русский) Таблетка: Присутствует Размер архива с игрой: 2,59 ГБ (после установки занимает 3,25 ГБ)

Системные требования (рекомендуемые): • Операционная система: Windows XP/Vista/7 • Процессор: Pentium 4 2,0 ГГц • Оперативная память: 512 МБ • Место на жестком диске: 4 ГБ • Видеокарта: 256 МБ • P.S. По мере выхода новых версий обновляйте драйверы, DirectX, Visual C++ и прочие компоненты системы.

Описание игры Desperados 2: Cooper’s Revenge:В Desperados 2: Cooper’s Revenge вас ждут залитые солнцем (sun) прерии и пустынные каньоны (canyon), города-призраки и индейские деревушки. В этом мире господствует атмосфера классического вестерна (western): здесь протекает мирная жизнь захолустных городочков, нападают на одинокие повозки (carriages) банды разбойников, а поход в салун оканчивается хорошей взбучкой! В скором времени вы научитесь на уровне мастера обращаться с револьвером и ружьем, в том числе метать ножи, орудовать томагавком (tomahawk), выполнять усыпляющие уколы и заковывать бандитов в наручники. Впереди — приключения на вольных американских землях (The American earths) конца 19 века, где смелые герои в потертых кожаных шляпах (hat) эффектно расправляются с бандюгами и спокойно уезжают в сторону заходящего солнца…

Особенности игры Desperados 2: Cooper’s Revenge:— 6 героев, в числе которых известный охотник за головами Джон Купер и индеец Ястребиный Глаз (Hawk Eye). — Возможность в любое время переключиться от обзора территории сверху к виду от 3 лица. — Вам предстоит карабкаться на стены (walls), перепрыгивать различные препятствия, прятаться и незаметно проскальзывать мимо врагов (enemies). — Достаточно высокий искусственный интеллект врагов (AI), с которыми предстоит биться, и союзников, которые помогают героям игры.

Как скачать Desperados 2: Cooper’s Revenge, а также установить и запустить игру: Нажмите на кнопку «Скачать» чуть ниже. Рекомендуем закачивать игры через любой менеджер закачек (при разрыве связи с сервером, докачка продолжится автоматически с места обрыва связи и вам не придется скачивать файл заново). Установочные образы игры и таблетка запакованы в RAR-архив, для их распаковки у вас должен быть установлен архиватор WinRAR. Скачайте на большой скорости архив desperados-2-coopers-revenge.rar. Далее щелкните два раза левой кнопкой мыши по архиву, откроется окно архива. Затем также щелкаем по файлу raspakovka.txt (блокнот). Внимательно читаем о том, как распаковать игру. Если вы столкнулись с какой-либо ошибкой при распаковке, ознакомьтесь с данной информацией. Зайдите в разархивированную папку и по очереди смонтируйте в Daemon Tools 4 образа, начиная с Desperados2_1.mdf. Когда инсталлятор попросит диск 2, выгружаем первый образ и монтируем Desperados2_2.mdf. Принцип ясен. После установки не запускайте игру! Зайдите в папку Crack, возьмите там desperados2.exe и замените им оригинальный desperados2.exe в папке с игрой. Запускаем игру, щелкнув 2 раза по desperados2.exe. Как правило, ничего сложного. Разберется любой пользователь. Все очень просто и легко. Удачной игры в Desperados 2: Месть Купера! одним файлом, без регистрации и на большой скорости — это быстро, удобно и доступно!

Скачать игру Desperados 2: Cooper’s Revenge:

Видео по игре Desperados 2: Cooper’s Revenge:

Посмотрите другие похожие материалы (вверх по списку):

Гляньте ещё похожие материалы (вниз по списку):

Обзор Desperados 2: Cooper’s Revenge [КГ]

Занимался кровавый рассвет, не предвещавший в набиравших силу лучах ничего хорошего. Женщины боязливо жались возле крытых повозок с поклажей, их мужья обреченно возносили молитвы Всевышему, даже лошади, до этого мирно жевавшие пустынные колючки — и те нервно постукивали копытами и ржали. А раскинувшееся впереди ущелье постепенно содрогалось от чуждых улюлюканий и мелькания в кустах краснокожих людей с перьями на головах. На фоне общего беспокойства выделялась лишь бравая четверка под предводительством Купера, который без тени сомнения собирался мстить. Око за око, кровь за кровь, брат за брата…

Karamba!!! В свое время разработчики первой части Desperados удостоились сначала порицания, а затем похвалы, подкрепленной звонкой монетой. Нахалы, как они посмели позаимствовать идею, на которой основаны священные Commandos? Променять родной сердцу антураж Второй мировой, сменить декорации на прерии Дикого Запада, а вместо харизматичного Зеленого берета подсунуть Джона Купера, этого грязного ковбоя с кольтами на бедрах? Но любопытство взяло верх и в клоне нашлось немало приятных для каждого стратега черт: «умный» геймплей, тщательное планирование дерзких вылазок, уникальность персонажей и новое окружение, не раз относящее ко всеми виденным вестернам. Да и визуальное сходство практически не отличалось от донора — все то же старое–доброе 2D, заботливая прорисовка пейзажей, плавная анимация. Одним словом, новинка свою аудиторию завоевала, а девелоперы получили немало отзывов и предложений, среди которых были надежды на продолжение истории.

За вторую часть взялись все те же лица, которые были ответственны за оригинал. Но на старую концепцию они взглянули с новой точки зрения, то бишь перенесли события в 3D, убрали некоторые действующие лица, добавили новых персонажей и, напоследок, разбавили все это action–составляющей. Плюс ко всему, был задуман выход проекта не только на PC, но и на Xbox и PS2. Чувствуете размах? На самом деле, эти сомнительные новшества должны были сыграть лишь для привлечения новых игроков да коммерческой успешности идеи в целом. Ветеранам же впору пить валерьянку, ибо от былых Desperados осталась лишь самая малость. Вообще, смешение жанров редко бывает успешным, ибо одна из составляющих (а то и обе) частенько хромает на все конечности. Впрочем, хватит строить далеко идущие выводы, разберем Cooper’s Revenge по косточкам.

Дикий, дикий Вест Увеличившееся время загрузки уровней как будто извиняется, мол «сейчас, сейчас — вот увидите, что мы там наваяли». Увидели, осмотрели, не впечатлило. Вид с высоты птичьего полета остается по–прежнему актуальным и самым востребованным. Зачем, спрашивается, приближать камеру вплотную к персонажу — ведь это снижает поле видимости врагов, бесстыдно демонстрирует аляповатость моделей и скудное убранство помещений. Нет уж, спасибо, мы постоим в сторонке, полюбуемся действительно колоритными пустынями с кактусами, мексиканскими городками с разгуливающими по ним мучачос в сомбреро и основательно продумаем план дальнейших действий.

Однако здесь снова какое–то недоразумение, выражающееся в активно предлагаемом «убей их всех». А как же stealth, а что насчет утомительного (но приятного) изучения маршрутов патрулей? Ну, если вам так хочется, есть здесь и это, только учтите, что поиграть с местным интеллектом особенно–то и не получится. Обнаружив труп товарища, враги активно изображают высшую степень смятения: беспорядочно рыскают по сторонам с кольтами, чешут репу немытыми руками и даже что–то бормочут. Продолжается такая вакханалия около пары минут, после чего быт возвращается на круги своя и бандиты занимаются привычным делом, то есть бесцельно бродят, не обращая внимания на горы трупов своих бывших коллег. Если вдруг спрятаться хорошенько не получилось, то ждите скоротечной перестрелки — пара промахов становятся роковыми для любого героя, а долгая перезарядка не раз заставит вспомнить пресловутый реализм.

Так уж повелось, что главный на деревне, Джон Купер, не любит искать приключения один. Вместе веселее! А если немного разбавить состав компании, то веселее вдвойне. Главным принципом подбора друзей является строгая специализация, способная даже из пяти человек сделать мощный ударный кулак. Взгляните на Дока Маккоя — под свое грозное «хр–р–р» он мастерски отправляет в аут сразу несколько бандитос, которые валятся от паралитического газа. Не стоит упускать из виду его кольт с оптическим прицелом, такого грозного оружия не встретишь ни в прериях Техаса, ни среди каньонов Мексики. Вздорному и куражному Санчесу как нельзя лучше подходит роль «танка» в партии — его многоствольный дробовик отправляет к праотцам тучи врагов, а сам виновник кровавого действа истошно орет «Кар–рамба!». Спец по взрывам Сэм, согласно статусу штатного подрывника, имеет немалую выдержку и хладнокровие. Джон же, как мы помним, мастерски владеет клинком и способен отвлекать противника блестящими часами. Увидел что–то блестящее в траве, подошел, посмотрел время своей смерти и упал навзничь с пером в спине — учитесь, так работают профессионалы! Прекрасный пол представлен обаятельной Кэт, которая мастерски покачивает бедрами при ходьбе и владеет таинством косметического набора. Вторая девушка, Мия, отправилась выращивать чай в Китай, призвав себе на замену Соколиный Глаз — типичного индейца, с луком за спиной и приличным багажом медицинских знаний.

Умелое координирование деятельности вышеперечисленных персонажей обеспечивает максимальное наслаждение Desperados 2, а простенькие рисованные вставки между миссиями постепенно раскрывают характеры всего коллектива. Спустя пару часов игры вы не будете гадать, кто только что произнес фразу — настолько различны голоса героев, а исходящую от них харизматичность и контрастность можно почувствовать буквально на ощупь.

На фоне столь богатого арсенала атавизмом смотрится простота местного геймплея, который практически не дает работы для серых клеточек. Большинство заданий можно пройти одним или двумя персонажами, не обременяя остальных участников диверсий. А переключившись в action–режим, процесс прохождения ускоряется в разы, оставляя за собой горы мертвецов и огромное количество патронов. Последние, кстати, делятся на два вида: для снайперки Дока и для всего остального. И если первых всегда мало, то зарядить кольт или дробовик не представляется сложным. Тактика скоростного прохождения проста до неприличия — методично снимаем ближних противников, отходим назад на некоторое время (пусть успокоятся, сердешные), а затем повторяем процедуру. Чтобы жизнь не казалась малиной, разработчики ввели сомнительные миссии, в которых для победы необходимо выполнить одно важное условие. Например, не убивать до поры до времени солдат, которыми кишит местный лес, или охранять обделенных разумом поселенцев — при гибели одного нерадивого фермера ждет неминуемый рестарт. Иначе как искусственным затягиванием игрового времени это и не назовешь. А если учесть, что общая канва сюжета не радует неожиданными поворотами и крутится вокруг мести, то впору и приуныть.

Переход Desperados в новое для себя измерение, повлек за собой естественное увеличение требований к начинке компьютера. И если в привычном виде сверху данное условие оправдывает себя, то вид от третьего лица повергает в культурный шок. Да, в чувстве стиля разработчикам не откажешь — наблюдая размеренную жизнь ранчо или величественного каньона, ни на секунду не сомневаешься в умении дизайнеров и художников передать атмосферу Дикого Запада. Салун в вечерних огнях фонарей, солнечный форт с расхаживающими солдатами, пустынные прерии с крадущимися по кустам индейцами — это сильно, так и хочется очутиться среди всей этой красоты. Нет проблем, щелкаем по клавише переключения режимов и переносимся за плечо одного из персонажей и видим… А видим мы устаревшую графику, года эдак 2003–го, явственно намекающую на родство с консолями не первой свежести, угловатые модели врагов с каменными лицами и присутствие невидимых барьеров, которые призваны не пускать игрока куда не надо. Режим боя в таком обличье напоминает заправский тир, который имеет свойство быстро заканчиваться из–за малого обзора видимости. Исключение лишь для Маккоя, который устраняет мучачос на безопасном отдалении от своего хрупкого здоровья. Греет в таком безобразии лишь осознание того, что практически все миссии не линейны, то есть к поставленной задаче можно идти как вздумается и кем захочется. На протяжении всего процесса нас сопровождают классические для голливудских вестернов композиции, которые имеют свойство приедаться уже к середине игры. Однако выключить их не поднимается рука — теряется большая часть атмосферы, да и слушать взамен — там практически нечего.

В сухом остатке получаем среднюю по всем параметрам ковбойскую стратегию, которая иногда радует эффектными кадрами и увлекательностью игропроцесса, но слишком недотягивает до планки высокого качества. Вроде те самые Desperados: знакомые герои, привычные декорации, все те же специализации и даже смелые нововведения — но этого мало, чтобы порадовать изголодавшихся по Дикому Западу геймеров.

Оценка: 6 Вывод: поклонники толковых стратегий с участием партии героев могут не беспокоиться — революции не произошло даже с приходом 3D, а игровая механика приобрела нехорошие нотки казуальности и общего упрощения процесса прохождения.

Антон Борисов

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: