Counter-Strike (Контр страйк). Читы, коды

В этой статье мы рассмотрим некоторые из наиболее полезных и забавных консольных команд в CS:GO, которые требуют включения режима sv_cheats.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, каково это – использовать читы в Counter-Strike: Global Offensive?

С помощью встроенных в игру команд sv_cheats вы можете самостоятельно испытать просмотр сквозь стены, стрельбу без отдачи и “режима бога”.

Вместе с тем, мы не рекомендуем вам пробовать читы, так как в конечном итоге это приведет к вашему VAC-бану, если однажды вы решите использовать настоящие читы.

С другой стороны, использование команд из этой статьи на сервере, где включен sv_cheats, НЕ приведет к VAC-бану. Подробнее об этом позже.

Команды sv_cheats – это просто особый тип консольных команд. Для их работы требуются включение читов администратором сервера.

Это можно сделать, установив для консольной команды sv_cheats значение 1. Откройте консоль и введите:

sv_cheats 1

Поскольку это встроенная функция в CS:GO, вы НЕ будете забанены за использование команд sv_cheats. Я повторяю, вы не получите VAC-бан за использование команд sv_cheats 1!

Однако это не так, если вы где-то скачали чит, который обходит sv_cheats и включает его только для вас. Но если вы не качали каких-либо программ или читов, то вам не о чем беспокоиться.

Ввод команд на произвольном сервере также не приведет к вашему бану, потому что они не будут работать. Как упоминалось ранее, только администратор сервера может включить читы.

Другие команды sv_cheats

Команда Описание perfui Средство производительности уровня. cl_particles_show_bbox 1 Гранаты/частичный “ESP”

mat_luxels 1 Люксели (квадраты на стенах).

r_drawmodelstatsoverlay 1 Информация о меделях. Стандартное 0.

r_visualizetraces 1 Показывает траектории пуль. Стандартное 0.

r_drawlights 1 Отображение света. Стандартное 0.

r_drawrenderboxes 1 Отрисовывает квадраты вокруг моделей игроков. Стандартное = 0.

vgui_drawtree 1 Иеррхия VGUI

Другие консольные команды и cvar’ы.

Не все из этих команд проверялись, поэтому могут не работать или привести к крашу игры.

Меньше отдачи (нет отдачи):

cl_predictweapons 0

Меньше разброса (нет разброса – может лагать): cl_predict 0

Отображение невидимых моделей: r_drawbrushmodels 0

Синие стены:

mat_normalmaps 1

Очертания объектов: mem_force_flush 1

ESP/валлхак (лагает – игра может крашнуться):

r_partition_level 0 (Стандартное = -1)

ESP игрока/оружия: r_drawmodelstatsoverlay 1

ESP теней: r_shadowwireframe 1

Скорость дождя: r_rainspeed 0

ESP попадания выстрелов: r_modelwireframedecal 1

От рисовка хитбоксов игрока: sv_showplayerhitboxes 1

События:

Индикатор живого/мертвого игрока: vcollide_wireframe 1

Зум: cl_aspectratio 0.3 (Default= 0)

Картинка с низким разрешением (стены клетками): mat_showlowresimage 1

Расположение текстур: mat_surfaceid (адрес памяти voor), mat_surfacemat (имя voor текстуры)

Поиск адреса памяти: vgui_drawtree 1

Команды для ботов

bot_add — добавить бота bot_add_ct — добавить бота в команду контртеррористов bot_add_t — добавить бота в команду террористов bot_join_team ct — боты присоединяются только за команду контртеррористов bot_join_team t — боты присоединяются только за команду террористов bot_kill — убить всех ботов или определенного бота (вводите его имя) bot_kick — удалить из игры всех ботов или определенного бота (вводите его имя) bot_quota # — общее количество ботов, где # число от 1 до 32 bot_knives_only 1 — боты играют только на ножах bot_pistols_only 1 — боты используют только пистолеты bot_snipers_only 1 — боты используют только снайперские винтовки bot_all_weapons — все оружие bot_allow_grenades 1 — гранаты bot_allow_machine_guns 1 — автоматы bot_allow_pistols 1 — пистолеты bot_allow_rifles 1 — винтовки bot_allow_shotguns 1 — дробовики bot_allow_snipers 1 — снайперские винтовки bot_allow_sub_machine_guns 1 — пулеметы bot_zombie 1 — боты бездействуют bot_chatter off (minimal, radio, normal) — установить степень болтливости бота bot_defer_to_human 0 — боты пытаются выполнить цель игры bot_stop 1 — заморозить ботов bot_memory_usage — отображает (в консоли) количество используемой для ботов памяти bot_show_nav — отображает границы навигационной сети nav_mark — отметить текущую навигационную зону для дальнейшего использования nav_save — сохранить текущую навигационную сеть nav_load — загрузить навигационную сеть

give команды

Основное оружие

КомандыКоманда Описание
give weapon_ak47Дает вам AK-47
give wepon_m4a1Дает вам M4A1
give weapon_m4a1_silencerДает вам M4A1-S
give weapon_awpДает вам AWP
give weapon_augДает вам AUG
give weapon_famasДает вам FAMAS
give weapon_galilarДает вам Galil AR
give weapon_negevДает вам Negev
give weapon_gs3sg1Дает вам G3SG1
give weapon_scar20Дает вам SCAR-20
give weapon_sg556Дает вам SG556
give weapon_m249Дает вам M249
give weapon_bizonДает вам PP-Bizon
give weapon_mac10Дает вам MAC10
give weapon_mag7Дает вам Mag-7
give weapon_mp7Дает вам MP7
give weapon_mp9Дает вам MP9
give weapon_novaДает вам Nova
give weapon_ssg08Дает вам SSG08
give weapon_xm1014Дает вам XM1014
give weapon_ump45Дает вам UMP-45
give weapon_p90Дает вам P90
give weapon_sawedoffДает вам sawed-off

Вторичное оружие

КомандаОписание
give weapon_deagleДает вам Deset Eagle
give weapon_fivesevenДает вам Five-Seven
give weapon_tec9Дает вам Tec-9
give weapon_eliteДает вам Dual Barettas
give weapon_glockДает вам Glock-18
give weapon_hkp2000Дает вам P2000
give weapon_usp_silencerДает вам UPS-S
give weapon_p250Дает вам P250
give weapon_cz75aДает вам CZ75-Auto
give weapon_revolverДает вам revolver

Снаряжение + гранаты + прочее

Чтобы иметь возможность выбросить ваш нож, напишите команду: mp_drop_knife_enable 1

Команда Описание givecurrentammo Дает вам максимальное количество патронов для текущего оружия.

impulse 101 Дает вам деньги.

give weapon_c4 Дает вам C4.

give weapon_knife Дает вам нож.

give weapon_knifegg Дает вам золотой нож.

give item_assaultsuit Дает вам броню+шлем.

give item_kevlar Дает вам броню.

give weapon_hegrenade Дает вам осколочную гранату.

give weapon_flashbang Дает вам ослепляющую гранату.

give weapon_smokegrenade Дает вам дымовую гранату.

give weapon_molotov Дает вам молотов.

give weapon_incgrenade Дает вам зажигательную гранату.

give weapon_taser Дает вам Zeus x27.

give weapon_knife_karambit Бросит керамбит.

give weapon_knife_flip Бросит складной нож.

give weapon_knife_m9_bayonet Бросит штук-нож M9.

give weapon_knife_gut Бросит нож с лезвием-крюком.

Видео демонстрация

Теперь важно отметить несколько моментов:

читы кс го

Во-первых, этот список команд далеко не исчерпывающий. Это просто читы, которые могут помочь вам стать лучшим игроком в кс го, удалив ваши виртуальные ограничения на регулируемом тренировочном сервере.

Или, может быть, вы ностальгируете по старым дням чит-кодов. Кто знает? В любом случае, перечисленные здесь читы лишь поверхностно отражают многие способы настройки игрового процесса в кс го на этих серверах CS GO с sv_cheat.

Во-вторых, как я упоминал ранее, эти читы вводятся в игру Valve, то есть они законны и не могут вас забанить. Даже использование этого списка sv_cheats в обычной игре без включенных читов не приведет к бану, так как они просто не будут работать на сервере, на котором они не включены.

Однако тот факт, что эти коды используются в кс го как опция по умолчанию, не означает, что читы можно использовать, чтобы разрешить их во время обычной игры на серверах, которые не допускают использование sv_cheats. Эти читы лишат вас возможности играть в CS:GO, то есть лучше ограничить использование sv_cheats в CS:GO на выделенными чит-серверах.

В-третьих, избегайте возможность использования этих читов по причинам, отличным от тренировки. Есть несколько опций для встроенных читов CS: GO. Поэкспериментируйте с ними и подумайте о том, чтобы сыграть с ними на сервере, который приветствует такую игру. Это может сделать CS: GO еще более увлекательной для вас, ваших оппонентов и/или тиммейтов.

Наконец, важно не привыкать к читам. Это может произойти на удивление легко. Например, скажем, вам на самом деле нравится использовать определенное оружие или получить доступ к определенному месту где-то на определенной карте.

Чит-коды позволяют смехотворно легко получить доступ ко всему, что вы захотите. Важно помнить, что в мире CS GO нет легального читерства, и сообщество профессиональных игроков неукоснительно следует этим правилам. Просто убедитесь, что вы не привыкли к легкости игры, предоставляемой командой CS:GO sv_cheats.

Если вы используете команды sv_cheat 1 и другие sv_cheats как часть вашей тренировки в CS:GO для оптимизации вашего процесса, вы можете просто заметить результаты.

Практика становится совершенной, и практика без других игроков, постоянно убивающих вас или являющихся обычными угрозами, может быть привлекательной для начинающих профессиональных игроков и геймеров-любителей, которые просто хотят стать лучше в игре, которую они любят, такой как CS GO.

Встроенные консольные читы Valve делают это реальностью. Просто не забудьте установить значение обратно на 0, когда закончите развлекаться.

Автор публикации

Читы для Counter-Strike

Сервер должен в консоли (~) набрать sv_cheats 1 а затем перезагрузить карту (restart), либо сменить ее (например «changelevel dust») Затем вводите следующие коды:

impulse101 — 16,000 долларов give spaceweapon_awp — слонобой 4-6 sv_aim — автоматическое прицеливание на снайперках sv_gravity [-999 — 999999] — установка гравитации gl_zmax[0-9999] — смотреть и стрелять сквозь стены, по умолчанию 3600 lambert -1.0001 — освещение пространства без фонарика cl_hidefrags 0 — посмотреть фраги других игроков cl_forwardspeed 999 — более быстрое движение вперед сl_backspeed 999 — более быстрое движение назад сl_sidespeed 999 — более быстрый стрейф +reload — включение автоперезарядки -reload — выключение автоперезарядки mp_c4timer [1-100] — установит таймер бомбы sv_clienttrace 9999 — полное автоприцеливание вкл. sv_clienttrace 0000 — полное автоприцеливание выкл. adjust crosshair — изменить цвет прицела timeleft — показать оставшееся время crosshair [1-5] — выключить увеличение прицела во время стрельбы mp_freezetime [секунды] — установить длительность «мертвого периода» в начале раунда. mp_roundtime [3-15] — установить макс. время раунда, по умолчанию 5 mp_timelimit — установить количество минут между сменами карт, mp_friendlyfire [0 или 1] — вкл./выкл. режим стрелять в своих (friendly fire) mp_footsteps [0 или 1] — вкл./выкл. следов sv_clienttrace 999999999 — каждый выстрел будет точным changelevel — выбор уровня give — выбор оружия skin — выбор скина

Названия оружия для команды «give «:

AK-47 (4-1) weapon_ak47 Benneli xm1014 (2-1) weapon_xm1014 C4 (бомба) weapon_c4 Colt M4a1 carbine (4-3) weapon_m4a1 Commando (4-2) weapon_sg552 Dual Berettas (1-5) weapon_elite Fn P90 (1-6) weapon_p90 Glock 18 pistol (1-2) weapon_glock18 HE grenade (взр. граната) weapon_hegrenade M3 super shotgun (2-2) weapon_m3 MAC-10 (3-4) weapon_mac 10 MP5 (3-1) weapon_mp5navy Para (5-1) weapon_m249 Scout (4-5) weapon_scout SIG p228 (1-4) weapon_p228 Steyr Aug (4-4) weapon_aug H&K Sniper Rifle (4-7) weapon_g3sg1 Desert eagle (1-3) weapon_deagle Flashbang (ослепл. граната) weapon_flashbang Bomb defuser (разм. набор) weapon_defuser Smoke grenade (дым. граната) weapon_smokegrenade Kevlar Vest (бронежилет) weapon_kevlar Nightvision goggles (ночн. видение) weapon_nightvision Sig 550 (4-8) weapon_sig550 Artic (4-6) weapon_awp Ump.45 (3-5) weapon_ump45 Usp.45 (1-1) pistol weapon_usp

Названия скинов для команды skin»[name]», (название должны быть в кавычках) sas — SAS gsg9 — GSG9 seal — SEAL terror — Terrorist arab — Arab guerrilla — Guerrilla arctic — Arctic vip — VIP hostage — Hostage

Внимание: Коды работают только на сервере

Привязка к клавишам: Чтобы было удобнее использовать коды, привяжите их к клавишам. Например, напишите в консоли: bind v «impulse 101», чтобы при нажатии н а клавишу «V» у вас появлялось «$16,000»

Разбрасывание костей и частей тел: Наберите в консоли bind backspace «impulse 102» и нажмите несколько раз [Backspace], чтобы всю окружающие пространство было залито кровью

Снайперство с AK-47: Наведите прицел на туловище врага и сделайте два выстрела по две пули. Когда прицел увеличится перезарядитесь на бегу. Цель должна умереть после первых двух пуль

Для этой игры на сайте www.chemax.ru есть следующая информация: easter eggs — скрытые функции

Команды для графических настроек

КомандаДействие
violence_ablood 1Показывает кровь и др. (0 — выключает параметр)
violence_agibs 1Показывает кровь и др. (0 — выключает параметр)
violence_hblood 1Показывает кровь и др. (0 — выключает параметр)
violence_hgibs 1Показывает кровь и др. (0 — выключает параметр)
r_drawentities 1Показывает объекты и модели персонажей (0 — выключает параметр)
r_dynamic 1Включает динамическое освещение (0 — выключает параметр)
r_shadows 1Включает тени (0 — выключает параметр)
r_mmx 1Распределяет память игры на видеокарту (0 — память переходит на процессор)

Команды для настройки вида

КомандаДействие
drawradarВключает радар во время игры
hideradarВыключает радар во время игры
hud_centerid 1/0Показывает имя игрока (1 — в центре, 0 — внизу экрана)
hud_fastswitch 1/0Быстрое или медленное переключение оружия (1 — быстрое, 0 — медленное)
hud_saytext_timeУстанавливает время (в секундах), в течение которых сообщения в чате остаются на экране
net_graph 1/0Включает или выключает показатель параметров и кадров в секунду ( 1 — включить, 0 -выключить)
net_graphpos 1/2/3Расположение окна с параметрами по оси «X» (1 — справа, 2 — по центру, 3 — слева)
net_graphheight *Расположение окна с параметрами по оси «Y» (вместо «*» вписать значение любым числом, например 100)
r_decals *Максимальное число декалей на карте (вместо «*» вписать число, например 200)
r_drawviewmodel 1/0Включает или выключает отображение модели рук и оружия (1 — показывать, 0 — не показывать; работает только при включенном sv_cheats 1)
scr_centertime *Устанавливает (в секундах) как долго сообщения сервера остаются в центре экрана (вместо «*» ввести значение)
toggleconsoleЗакрывает консоль
fadeoutМедленно войти в режим затемнения экрана
fadeinМедленно выйти из режима затемнения

Другие команды

Команды для слотов

КомандаДействие
slot1Слот 1
slot2Слот 2
slot3Слот 3
slot4Слот 4
slot5Слот 5
slot6Слот 6
slot7Слот 7
slot8Слот 8
slot9Слот 9
slot0Слот 0

Команды для групп радиокоманд

КомандаДействие
radio1Первая группа радиокоманд
radio2Вторая группа радиокоманд
radio3Третья группа радиокоманд

Хитрые команды

КомандаДействие
+forwardДвигаться вперед
+backДвигаться назад
+moveleftСтрейфиться влево
+moverightСтрейфиться вправо
+leftПовернуться налево
+rightПовернуться направо
+jumpПодпрыгнуть
+duckПрисесть
+useИспользовать
+attackОсновной огонь
+attack2Альтернативная атака
+voicerecordИспользовать голосовую коммуникацию
+commandmenuПоказать встроенное VGUI меню
+showscoresПоказать статистику

Команды для настройки мыши

КомандаДействие
m_filter 1/0Включает сглаживание мыши (0 — выключает параметр)
m_forward *Скорость мыши прямо (вместо «*» вписать число)
m_pitch *Устанавливает коэффициент чувствительности мыши при движении вниз и вверх, при отрицательных значениях управление будет инвертированным (вместо «*» вводить число, например 0.022)
m_side *Устанавливает скорость стрейфа мыши (вместо «*» вводить число, например 0.800)
m_yaw 0.022Устанавливает коэффициент чувствительности мыши при движении влево, вправо
sensitivity *Чувствительность мыши (вместо «*» вводить число)
zoom_sensitivity_ratio *Чувствительность мыши в приближении (вместо «*» вводить число)

Команды для настройки демок

КомандаДействие
appenddemoЗаписывает демку и добавляет ее в начало demo.dem
listdemoПоказывает информацию о демке
playdemoПроигрывает демку на нормальной скорости
startdemos *Проигрывает демки в выставленной последовательности (вместо «*» вписать названия демок)
stopОстанавливает запись демки
stopdemoОстанавливает проигрывание демки
timedemoПроигрывает демку с максимальным fps и показывает его среднее значение

Общие команды

КомандаДействие
sv_gravity -999…999Уровень гравитации (стандартно — 800)
mat_wireframe 0/1Видеть сквозь стены (0 — выключает параметр)
sv_showimpacts 0/1Включает цветные следы от пуль на стенах (0 — выключает параметр)
sv_grenade_trajectory 0/1Показывает траекторию полёта гранаты (0 — выключает параметр)
noclipВозможность ходить сквозь стены (ввести команду еще раз, чтобы отключить параметр)
impulse 101Получить $16000
disconnectОтключиться от сервера
bind (клавиша) «команда»Нажатие заданной кнопки заменяет ввод любого кода пример: bind L «noclip»
connect *Подключение к серверу (вместо «*» вписать IP-адрес сервера)
impulse 203Удалить предмет (работает только при наведении на предмет. Например, на бота)
killserverВыключает сервер и отсоединяет всех играющих игроков на нем
impulse 201Нарисовать на поверхности граффити

Команды для настройки сервера

КомандаДействие
cvarlistВыводит список всех команд, если напечатать ‘cvarlist a’, то выведет все команды, начинающиеся с буквы «a»
developer 1Выводит дополнительные отладочные сообщения в консоли (0 — выключает параметр)
echo *Выводит сообщение в консоль (вместо «*» вписать сообщение)
exec *Запускает конфиг-файл (вместо «*» вписать название файла)
hideconsoleЗакрывает консоль
motdПоказывает совет дня на сервере и запускает файл сервера motd.txt
quitВыход из игры
reconnectПереподключиться к серверу
retryПереподключиться к серверу 4 раза
waitПриостанавливает на некоторое время действие установленного алиаса (скрипта)
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: