Call of Duty: Warzone – Королевская битва и кое-что еще даром

РАЗВЕДЧИК В BATTLE ROYALE

Скаут-чрезвычайно сильный класс и очень хорош для новичков. Это позволяет пользователю отслеживать других игроков, так же, как Bloodhound в Apex Legends. Датчик Dart active skill кратко показывает расположение противника на карте, и перезаряжается примерно за минуту. Это очень полезно при обнаружении вражеских укрытий.

Пассивный трекер способностей также помогает в этом отношении, показывая следы врагов на земле в течение короткого времени после того, как они прошли мимо. Battle Royale pro-совет: зная, куда идет враг, это огромное преимущество.

Советы и тактика ведения боя

Вы начинаете все матчи в случайной части карты. У вас будет время познакомиться с местностью. В течение этого времени вы можете собирать оружие в этой области и проверять, как оно работает. В этот момент вы полностью бессмертны.

. Ваша цель — выжить как можно дольше из всех 100 участников игры. Конечно, с развитием веселья область карты начнет уменьшаться.
На карте вы найдете несколько стратегических точек, к которым вы можете перейти. Мы перечислим некоторые из них:

  • Посылка
    — это случайно выброшенные посылки с ценным оборудованием. Они отмечены на карте зеленым цветом;
  • Очки улучшения
    — это места, где вы можете найти ящики для улучшений. На карте они отображаются в виде фиолетовых точек;
  • Босс
    — если вы хотите столкнуться с более сложной задачей, вы можете бороться с боссом. На карте это отмечено красным цветом.

КЛОУН В BATTLE ROYALE

Клоуна нельзя недооценивать. При хорошем использовании его зомби-центрированные способности могут собрать много информации и отвлечь врагов. Способность Toy Bomb вызывает трех зомби, которые будут выслеживать близлежащих игроков, плюс она помещает бомбу, которая взрывается через 15 секунд. Следование за зомби часто может привести к врагам, которые будут отвлекаться на союзников нежити игрока.

Наша группа в ВК —

Пассивная способность клоуна просто делает их более трудными для зомби, чтобы заметить, сокращая отвлекающие факторы. Это весело и интересно классы, как этот, которые являются частью того, что делает Call of Duty Mobile так весело.

МЕДИК В BATTLE ROYALE

Медик может быть очень сильным в отрядах, но не всегда является самым жизнеспособным выбором, потому что исцеляющие предметы относительно распространены. Медицинский навык станции лечит игрока и его товарищей по команде в небольшом радиусе в течение десяти секунд, с минутой восстановления.

Пассивная способность медика просто сокращает время на оживление товарищей по команде и самовосстановление на 25%. В общем, отсутствие у медика наступательных способностей и тусклые утилиты не делают его очень конкурентоспособным. Но в большом отряде всегда найдется место для целителя. Когда в руках мобильного игрока Call of Duty высокого уровня, этот класс так же жизнеспособен, как и любой другой.

Activision анонсировала «королевскую битву» для Call of Duty: Modern Warfare

9 марта Activision выпустила официальный трейлер «королевской битвы» для Call of Duty: Modern Warfare. Мы собрали все факты об игре, которые известны на сегодняшний день.

Новый Battle Royale от Activision называется Warzone. Игра выходит 10 марта на всех основных платформах, а в России – только на PC и Xbox One. Русскоязычные игроки не смогут установить Warzone на PlayStation 4. Официальная причина неизвестна, но она, вероятно, как-то связана с решением Sony Interactive Entertainment не выпускать Modern Warfare в российском PlayStation Store. По слухам, Sony побоялась выпускать шутер на PlayStation 4 из-за «русофобского сюжета».

Зато Warzone будет условно-бесплатной игрой на 150 игроков (на 50 игроков больше, чем было в «королевской битве» Call of Duty: Black Ops 4) и поддерживать три режима – соло, дуэты и трио. Огромная карта (её размеры вас действительно удивят) будет называться Верданском и состоять из знакомых по Call of Duty 4, Call of Duty: Modern Warfare 2 и других игр серии локаций.

Является ли Warzone кроссплатформенной игрой? Да, является. Это значит, что вы и ваши друзья сможете играть вместе независимо от того, на какой платформе вы запустили Warzone. Допустим, вы играете на PC, а ваши друзья – на Xbox One. Это не будет препятствием для совместной игры.

Система общения с союзниками в Warzone напоминает аналогичную систему из Apex Legends. Чтобы понимать друг друга, необязательно приобретать микрофон. С помощью одной клавиши на клавиатуре и мыши вы сможете выделять врагов, выражать эмоции, отвечать на приказы союзников и помечать отдельные предметы.

В конце каждого матча в титрах будут указываться никнеймы всех погибших на поле боя, а выжившие получат отдельное представление:

У погибших на карте будет шанс на возрождение. После первой смерти вы будете просыпаться в лагере ГУЛАГ. Там вы будете ждать своей участи и смотреть, как другие участники битвы сражаются за жизнь. Потом настанет ваша очередь – вам придется выйти один на один против такого же игрока, как и вы. Победитель в дуэли вернется в Верданск.

Также игроки смогут возрождаться через товарищей по команде и возрождать других, приобретая в терминалах жетоны для возрождения. Помимо жетонов для возрождения, игроки смогут покупать в терминалах ещё и «киллстрики».

Вы сможете перемещаться на карте как пешком, так и на транспортных средствах – квадроцикле, грузовике, внедорожнике со стационарным орудием и вертолете.

Персонаж в Warzone будет иметь автоматическую регенерацию здоровья – не будет никаких аптечек и бинтов. В то время, как другие «королевские битвы» – Playerunknown’s Battlegrounds, Fortnite и Apex Legends – требуют от игроков использования исцеляющих предметов, в Warzone будет достаточно найти укрытие и дождаться, пока здоровье не восстановится.

Система брони в Warzone также будет отличаться от других игр этого же жанра. Игроки будут начинать бой со 100-процентным уровнем здоровья, но в процессе боя смогут увеличить здоровье до 250 процентов. Для этого им нужно будет найти на карте три бронепластины – каждая бронепластина добавляет по 50 процентов здоровья.

Владельцам Call of Duty: Modern Warfare достаточно скачать Warzone как отдельный патч, который весит до 20 Гб. Тем, кто не приобретал Modern Warfare, нужно будет скачивать Warzone отдельно – в этом случае игра будет весить около 100 Гб.

НИНДЗЯ В BATTLE ROYALE

Ниндзя может быть трудно использовать, но это очень полезно. Способность захвата крюка похожа на Pathfinder в Apex Legends. Он может быть использован для быстрого обхода в бою, или позволить пользователю достичь необычных мест для снайперской стрельбы. Его можно модернизировать через терминал обломока для увеличения обязанностей от 2 до 3.

Пассивный навык ниндзя мертвая тишина останавливает врагов от слуха шагов пользователя. Это уменьшит диапазон, в котором значки следа пользователя появляются на мини-картах вражеских игроков. Точно так же, как знание того, куда идет враг, является мощным преимуществом, сокрытие своих следов всегда дает преимущество. Еще более сильным преимуществом может быть возможность поставить спрей в Call of Duty Mobile в некоторых труднодоступных местах.

ЗАЩИТНИК

Защитник-хороший всесторонний выбор, подобный Гибралтару Apex Legends. Способность трансформировать щит помещает большой щит вниз в течение длительного периода времени, с перезарядкой только 30 секунд. Единственным недостатком является то, что он очень заметен издалека. Щит также будет намного меньше в ограниченном пространстве. Однако, прежде чем он будет активирован, игрок может увидеть размер, который будет иметь щит, когда он будет развернут.

Вам будет интересно — Детальный обзор Call of Duty Mobile

Усиленная пассивная способность обеспечивает снижение урона на 20% от всего урона, который не является огнестрельным. Эта способность может быть лучше, но она полезна при работе с гранатами или зомби.

Безрадостный итог

Call of Duty: Warzone — это просто новый режим по старым правилам. Это не новая веха Battle Royale, не убийца королей жанра, и даже не многообещающий новичок. Да, в Warzone есть интересные идеи и большая карта, но им не спасти игру саму от себя.

Все же Call of Duty: Warzone не отдельный проект на основе, а именно часть прошлогодней Call of Duty: Modern Warfare. Это большой аркадный шутер на непродолжительный период времени, в котором просто весело стрелять. Бесспорно, кому-то хватит и этого. Но веселую стрельбу может предложить и Fortnite, а напряжение с посиделками в засаде Apex и PUBG. В них это еще и лучше реализовано.

Поэтому впечатления крайне смешанные. Вроде бы и неплохо за счет новых идей, но реализация всего остального сводит все на нет. Возможно, это лишь на первых порах, и спустя пару ближайших обновлений вектор с баланса для сетевой игры сместится на королевскую битву. По крайней мере, хотелось бы в это верить, не зря же Call of Duty: Warzone бесплатна и получила такое продвижение. Потому что смерти Blackout из Black Ops 4 уже хватило. Хотя, чего скрывать. Warzone привлечет игроков, Activision получит свои деньги и благополучно забудет о своем Battle Royale, если он не выстрелит. Потому что осенью, как всегда, можно ожидать новую часть Call of Duty.

А как вам игра? Делитесь впечатлениями в комментариях.

МЕХАНИК

Механик, проще говоря, чрезвычайно силен. Дрон EMP механика может отключить вражеские способности, такие как трансформация щита и сенсорного дротика, что делает его очень выгодным. Он может быть легко сбит, но также может предоставить информацию о местоположении врага, когда он летит, чтобы отключить их снаряжение.

Пассивный инженер способности позволяет механику увидеть корабли, ловушки, и оборудование через стены до 80 метров. Он также может обнаружить вражеское снаряжение, обеспечивая еще более ценную информацию. С возможностью отказывать врагам в их полезности и собирать огромное количество информации для своей команды, механик вполне может быть самым сильным классом в Call of Duty Mobile.

С таким большим разнообразием в игровом процессе, COD Mobile является сильным конкурентом Fortnite, или любой другой мобильный battle royale.

Call of Duty Mobile теперь доступен для мобильных устройств iOS и Android.

872

Call of Duty 35

1

0

Классы и навыки

Чтобы получить доступ к меню класса, нажмите кнопку Выгрузить на главном экране Королевской битвы. Вы не имеете никакого влияния на снаряжение, потому что вы получаете все на поле битвы. Вы можете менять только скины.

Вы можете просмотреть доступные классы, нажав на окно справа.

Все классы в Call of Duty Mobile и их навыки (активные и пассивные):

  • Медик – устанавливает аптечку, которая лечит на большой площади. Лечение и выздоровление ускорены на 25%
  • Разведчик – срабатывает датчик, который выявляет положение врагов. Следы врагов видны на несколько секунд
  • Клоун – вызывает зомби, которые атакуют вражеских игроков. Другие зомби обнаруживают его только с 15 метров
  • Ниндзя – стреляет крючком с помощью веревки, которая притягивает к цели. Тише движение
  • Защитник – разворачивает щит. Весь получаемый урон, кроме выстрелов, снижен на 20%
  • Механик – вызывает беспилотника, который мешает вражеским гаджетам. Обнаруживает транспортные средства, ловушки и оборудование в радиусе 80 метров
  • Трикстер – ускоряет ходы и настраивает две голограммы, сбивая с толку противников. Легче слышать врагов
  • Воздушно-десантный – использует устройство, которое подбрасывает всю команду и позволяет повторно использовать вингсьют. Более низкая скорость полета при использовании вингсьюта
  • Trap master – устанавливает ловушки, которые наносят урон и замедляют врагов. Увеличена скорость передвижения и скорость загрузки способностей товарищей по команде

Для начинающих мы рекомендуем медика или механика – это классы, которые отлично подходят для одиночной и командной игры.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: