Asterix & Obelix XXL 2 (2018) PC | RePack от xatab


Скриншоты

Несколько лучших скриншотов из Asterix & Obelix XXL 2:

Последние и новые скриншоты смотрите в галерее.

Геймплей

Как многие современники игры, Asterix & Obelix XXL 2: Mission: Las Vegum – это экшн-приключенческая игра в 3D с видом от 3-го лица, с большими территориями и сияющими коллекционными объектами, разделенными запертыми дверьми и препятствиями в виде боссов. Выделяет игру возможность в любой момент переключаться между Астериксом и Обеликсом, призывать на помощь пса Догматикса для отвлечения врагов или получения намека на направление движения. Все три персонажа всегда представлены на экране и автоматически вступают в бои, не требуя активности игрока.

Бой относительно прост: и Астерикс, и Обеликс имеют ударные комбо, прыжковые атаки, возможность хватать игроков и бросать их, крутить и хлестать их, с силой прыгать о землю; всё это наносит урон ближайшим оппонентам. Система наград случайным образом всплывает во время боя, побуждая игрока применять определенные движения против определенных врагов ради бонусов здоровья или очков. Во многом благодаря таким подсказкам, игрок обнаруживает тонкости боевой системы. Вершиной боевой системы являются мощные комбо с применением переключения персонажей посреди атак. Ради нескольких моментов улучшения силы и скорости Астерикс может использовать усиления в виде зелий Гетафикса.

Элементы исследования и решения головоломок весьма умеренны. Так, Астерикс, благодаря своей миниатюрности, может продвигаться по узким проходам, а габариты и сила Обеликса позволяют использовать пушки, передвигать блоки, таскать уникальную «кабельную машину с веревочной тягой», на которой едет Астерикс. В большинстве случаев надо разобраться с определенным количеством врагов в территории и затем нажать переключатель, собрать предметы или выпустить одного из похищенных друидов.

Где купить игру со скидкой?

VGTimes ищет и сравнивает цены на Asterix & Obelix XXL 2 в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Asterix & Obelix XXL 2 продается в таких магазинах, как Steam, GamersGate, Plati и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 381 рублей

. В продаже есть разные издания Asterix & Obelix XXL 2, например
Издание
. Игру можно активировать в Steam.

Вот некоторые актуальные предложения:

  • Asterix & Obelix XXL 2 (Steam key / Region Free) в магазине Plati за 417 руб
  • Asterix & Obelix XXL 2 STEAM KEY REGION FREE GLOBAL в магазине Plati за 435 руб
  • Asterix & Obelix XXL 2 (Steam Key/Region Free) в магазине Plati за 418 руб
  • Asterix and Obelix XXL 2 (GLOBAL) в магазине Gamivo за 381 руб
  • Asterix & Obelix XXL 2 (STEAM, EU) в магазине HRK Game за 508 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Asterix & Obelix XXL 2 (2018)

Дата выхода: 2020 Жанр: Adventure, 3rd Person, Action Разработчик: OSome Studio Издатель: Microids Язык интерфейса: Русский, Английский, MULTi Язык озвучки: Английский, MULTi ✔ Операционная система: Windows 7 / Windows 8.1 / Windows 10 (64-bit versions) ✔ Процессор: Intel Core i3-2125 (3.3 GHz)/AMD FX-4100 (3.6 GHz) ✔ Оперативная память: 4 GB RAM ✔ Видеокарта: 1 GB, GeForce GTX 560/Radeon HD 7790 ✔ Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX 11 ✔ Свободное место на жёстком диске: 2 GB Клянусь Тутатисом! Непобедимые галлы возвращаются в видеоигре! Более 10 лет спустя после своего последнего появления на игровых консолях и ПК, Астерикс и Обеликс возвращаются с новыми силами! Astérix & Obélix XXL 2 — это тонкая смесь действия и приключений для всех возрастов, в которой прекрасно сочетаются юмор и драки. Но где же Панорамикс? Друид с длинной бородой исчез, предав своих соплеменников ради Юлия Цезаря! В галльской деревне бьют тревогу! Нужно узнать правду! Астерикс и Обеликс, которые всегда рады помахать кулаками, отправляются в Рим по приказу своего вождя Абраракурсикса. Там знаменитый римский император воздвиг новый парк развлечений «Лас-Вегум». Зачем? И что скрывает Панорамикс?»

Особенности игры:

  • Войдите В Роль Астерикса И Обеликса. Отважьтесь отправиться в «Лас-Вегум» с неразлучными Астериксом и Обеликсом, не забывая об их верном спутнике Идефиксе, который очень пригодится, чтобы давать отпор армиям римских легионеров. Но не только он будет вашим союзником, ведь несравненное волшебное зелье всегда остается вашим первейшим средством против римлян!Переключайтесь между находчивым Астериксом и могучим Обеликсом, чтобы избавляться от римских полчищ, разгадывать загадки и преодолевать множество испытаний, которые ждут вас на пути!
  • Уникальное Захватывающее Приключение. Откройте для себя внушительный парк развлечений «Лас-Вегум», ничего подобного которому еще не было в серии! Наши славные малые должны будут продвигаться по этой яркой и богатой деталями вселенной, которая прекрасно соответствует духу культовых комиксов Госинни и Удерзо. Почувствовать себя в роли Астерикса и Обеликса — это опыт, который стоит того, чтобы перенестись в 50-й год до нашей эры!»
  • Игра Для Всех. Являетесь ли вы давним поклонником наших галлов или только открываете для себя их приключения, Astérix & Obélix XXL 2 — это игра, доступная для широкой публики, в которую очень приятно играть. Вы также сможете развлечься, пытаясь найти бесчисленные отсылки. Персонажи, которые вам встретятся, и места, в которых вы побываете, не оставят вас равнодушными! Опытные игроки смогут заняться поиском особых бонусов и попробовать новый уровень сложности.
  • Модернизированная Версия. В Astérix & Obélix XXL 2 первоначальная игра была доведена до совершенства. Новая графика отдает дань комиксам, а геймплей был полностью переработан, чтобы драться с римлянами было еще увлекательнее! Кроме того, введена новая система для улучшения ваших атак, а также возможность участвовать в особых испытаниях!

Asterix & Obelix: XXL (2003)

Предыдущие проекты по большей части представляют собой сборник мини-игр, а Asterix & Obelix: XXL – это полноценная трехмерная приключенческая аркада. По сюжету Астерикс и Обеликс, вернувшись с охоты, обнаруживают, что их деревню сожгли, а друзей похитили. Вместе они отправляются в путешествие по Римской империи, чтобы наказать обидчиков и вернуть товарищей.

Управляя героем от третьего лица, игрок примется изучать локации. На них спрятаны различные предметы, которые можно коллекционировать. В бою вы можете применять различные атаки и отправлять римлян в воздух. Присутствуют головоломки, которые нужно решать, меняясь между героями.

В официальных игровых сервисах игру найти не удалось

Asterix & Obelix XXL 2: Mission Las Vegum (2006)

Еще один экшен от третьего лица. Разработчики этой части приятно удивили юмором. Например, по сюжету, друид Гетафикс оказывается предателем и переходит на сторону Цезаря. В процессе прохождения вы попытаетесь выяснить, что стало с вашим верным товарищем. В диалогах и кат-сценах присутствуют всевозможные отсылки и высмеивания других героев компьютерных игр.

Боевая система осталась такой же, как в первой части: есть два типа ударов и один прыжок. Но разнообразия вносят спец-приемы (например, можно взять противника и раскрутить его вокруг, сбивая с ног других врагов). Для решения головоломок вам также предстоит заставлять героев работать вместе. Отличная игра про Астерикса и Обеликса, которая точно поднимет вам настроение.

В официальных игровых сервисах игру найти не удалось

Слабые места

Оригинальная игра Asterix & Obelix XXL 2: Mission: Las Vegum вышла на PS2 и ПК в далёком 2006 году. Тогда геймеров не баловали разнообразными механиками и на некоторые проблемы геймплея никто даже не обращал внимания. В ремастере, к сожалению, решили подтянуть только графику, а все проблемы оригинала остались нетронутыми. Это выглядит очень странно, ведь у разработчиков современной части Asterix & Obelix XXL 2 была возможность поправить некоторые моменты. Например, очень неудобно ведёт себя камера — она то даёт возможность менять угол обзора, то привязывается к одной позиции персонажа. В узких коридорах такая реализация камеры приносит массу дискомфорта.

Кат-сцены уж слишком «олдскульные»

Вторым недостатком ремастера являются кат-сцены. Они подаются в небольшом окне в центре экрана, да ещё и в невероятно низком разрешении. Вероятно, разработчики решили не переделывать сюжетные сцены и просто вставили то, что было в оригинальной игре. Если бы контент 2006 года растянули на весь экран, то вы бы увидели пиксели размером с кулак, а в небольшом окне всё выглядит более-менее достойно. Вот только сюжет здесь играет важную роль, а смотреть на такие кат-сцены не очень хочется. Хорошо, что хоть с оптимизацией всё нормально.

Asterix & Obelix XXL 3 — The Crystal Menhir (2019)

Полноценный триквел с незамысловатым сюжетом. Римляне вновь готовятся вторгнуться на родину галлов, и Астериксу и Обеликсу предстоит сорвать их планы. Помимо сюжетных заданий игроку предлагается выполнять дополнительные, по типу «верни курицу хозяйке» или «закончи сражение за определенное время».

Геймплей в целом остался тем же. У героев появились уникальные умения: например, Обеликс может взять в руки дополнительное оружие, а Астерикс способен запускать врагов в космос. Появился долгожданный кооператив – теперь игрок может выполнять простенькие задания и развлекаться вместе с другом! Присутствует возможность играть на одном экране или по сети.

Купить

Описание игры

Действия происходят в 50 году до н. э. Вся Галлия (нынешняя Франция, Германия и Бельгия) покорена римлянами, но одна деревня неукротимых галлов, по прежнему, не сдаётся захватчикам. Галлы, Астерикс и Обеликс как обычно отправились на охоту на кабанов. Ничто не предвещало беды. Но когда галлы вернулись, они заметили, что в деревне побывали римские войска. Деревня сожжена, друзья похищены. Астерикс сразу же отправился в деревню. По пути он встретил бывшего шпиона Римской империи — Сэма Шиффера, которого Юлий Цезарь уволил за превышения полномочий. Он на протяжении всей игры помогал главным героям, считая за нужное отомстить Цезарю. План Цезаря был таков, захватить деревню, похитить жителей, и отправить их в заключение в разные уголки Римской империи. По окончанию он разломал свою мраморную карту. Кусочек мраморной карты достался каждому из заключённых (кроме вождя деревни Абранакурсикса)

. Герои отправились на поиски друзей, по пути их ожидали интересные приключения. В конце, после победы героев, Цезарь признаёт своё поражение и дарует свободу галлам.

Боевая система

Игра предоставляет нам максимально простую и понятную механику сражения, к которой привыкаешь буквально на второй минуте прохождения. Всего у наших персонажей четыре действия — удар, прыжок, подкат и захват. Во время самого боя вы будете активнее всего использовать обычные удары и изредка разбивать щиты врагов подкатами. Прыгать во время ожесточённого боя нет необходимости, да и хватать кого-то выходит не очень часто. Получается классическая механика боя, когда вы просто бегаете от цели к цели и наносите удары, пока враг не улетит на небеса. И это не метафора — наши враги действительно улетают вверх после заключительного удара.

Управление предельно простое

Это выглядит крайне забавно, ведь в фильмах наши герои тоже вырубали врагов с такой силой, что те улетали в неизвестном направлении, оставляя после себя только обувь и шлемы. Иногда боевая система вынуждает вас менять главного героя, переключаясь между Астериксом и Обеликсом. У Астерикса повышенная мобильность и неплохой талант драться с большими и медлительными противниками. Обеликс же своими здоровенными руками может бить сразу три цели, что частенько помогает в бою. Главное не забывать менять персонажей для получения преимущества.

Сражения в Asterix & Obelix XXL 2 быстро бы надоели геймеру, но разработчики предвидели этот момент и придумали приличную армию разнообразных врагов. Кто-то просто бежит на вас с копьём, кто-то вооружился щитом или просто умеет блокировать ваши атаки. Некоторые противники бросаются кортиками, у других в руках большая булава, способная нанести много урона. Ко всему этому нужно адаптироваться, учиться драться правильно, быстро нажимать клавиши комбо для активации уникальных умений и так далее. Именно это и делает игру такой увлекательной, ведь нам постоянно нужно менять стратегию боя.

Asterix & Obelix: Bash Them All (2002)

Asterix & Obelix: Bash Them All – классический платформер-бродилка. Выбрав одного из двух героев, игроку предстоит пройти путь от начала до конца уровня, обходя препятствия и сражаясь с врагами.

Трудно что-то еще сказать об игре. Она простая, незамысловатая и способна убить пару-тройку часов вашего времени, если вы являетесь поклонником классических платформеров.

В официальных игровых сервисах игру найти не удалось

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: