Скачать Angry Birds Friends на компьютер


Будущее в опасности!

Angry Birds — знаменитая аркада, проверенная годами! Вселенная Энгри Бёрдз за последние годы разрослась. Появились сиквелы известной игры, совершенно новые приложения со знакомыми персонажами, птички побывали и в доисторических временах, и в будущем, и в «далекой-далекой галактике». Про них и их борьбу со свиньями даже мультфильм сняли. Словом, этих ребят сейчас узнает каждый. Скачать Angry Birds на ПК можно с нашего сайта с помощью эмулятора Nox.
А начиналось все с одной, самой первой игры, которую сейчас, чтобы не путаться, называют Angry Birds Classic. Выпущенная компанией Rovio Entertainment Corporation еще в 2009 году,она не утратила своей популярности и актуальности. Кроме того, до сих пор выходят обновления для нее.

Согласно легенде данного странного мира, зеленые свиньи похитили у птиц их яйца. Причем цель у них довольно-таки жутковатая — приготовить яичницу на завтрак своему королю. Разгневанные таким поворотом событий пернатые решили противостоять гадким ворам и отправляются на выручку нерожденным малышам.

Свиньи, правда, тоже не лыком шиты, и возвели сложные баррикады, чтобы помешать птицам пройти дальше. Но зато у Энгри Бёрдз есть вы, большая рогатка и различные бонусы, которые помогут им в борьбе с врагом. Будет интересно, весело, но далеко не всегда легко.

Борьба птиц и свиней оказалась просто невероятно популярна. На сегодняшний день количество скачиваний приложения превысило 100 миллионов раз. Оценивают игру пользователи довольно высоко — 4,4 балла из 5. Как скачать и запустить игру Angry Birds на компьютере или ноутбуке расскажем в этом обзоре.

Геймплей

В данном приложении вас ждет несколько трасс для гонок. На трассах есть несколько дорог, которые позволят вам добраться до финиша. Но каждое ответвление — это свои опасности, и свои бонусы, которые вы можете получить. Поэтому если вначале вы положитесь на удачу, то затем тщательно выбирайте путь, чтобы открыть для себя массу возможностей. Дело в том, что даже если вы успешно прошли гонку и завладели флагом, то вам все равно придется возвращаться на эту дорогу, чтобы заработать золото.

Золото — крайне важная часть игры, так как с его помощью можно улучшить свое транспортное средство.

Конечно, не всем игрокам нравится такой вариант, когда приходится по несколько раз проходить одну и ту же трассу. Поэтому если вы относитесь к числу нетерпеливых, то можете вложить в приложение реальные средства и таким образом сделать модернизацию тележки во много раз быстрее.

Если вы начнете играть в Angry Birds Go на компьютере или другом устройстве, то можете выбирать разные режимы.

  • Простая гонка. Здесь все просто: есть вы и есть еще несколько персонажей. Общее число в одном заезде — три. Ваша цель — прийти к финишу первым. Чем выше ваша позиция, тем больше очков и звезд вы получите.
  • Гонка на время. Здесь ваша цель не просто приехать первым, а показать лучший результат. Однако не думайте, что вам надо просто ехать вперед. На трассе будут разные препятствия и придется их учитывать, так как они способны прилично замедлить ваше продвижение.
  • Гонка за фруктами. Здесь надо не только продвигаться быстро к финишу, но по дороге собирать фрукты. Выигрывает тот, кто соберет больше всей. Сбор фруктов напрямую зависит от скорости вашего транспорта. То есть тот, кто едет быстрее, тот и соберет больше всего. Но некоторые геймеры отвлекаются на дорогу и забывают про фрукты. Не стоит этого делать. Потому что даже если вы приедете первым, а соберете мало лута, то вы проиграете.
  • Дуэль. В данном режиме вам предстоит сражаться только с одним противников. Имеется три уровня сложности. Однако, выбирая его, учтите, что чем сложнее уровень, тем больше монет вы получите в конце.

В ходе игры вы можете открывать новых птичек. Каждая из них имеет свой запас энергии. Энергия нужна вам для прохождения, потому что если она закончится, то придется некоторое время ждать восстановления.

Мы уже писали о том, что в игре предстоит модернизировать свою тележку. Сделать это можно по разным направлениям:

  • максимальная скорость. Если прокачать этот параметр, то ваше транспортное средство будет ехать быстрее;
  • ускорение. Данная характеристика влияет на то, как быстро ваша тележка будет увеличивать скорость;
  • сила — полезна бывает, если ваша «машинка» с кем-нибудь столкнется. В этом случае она будет не так сильно подвержена повреждениям.

Прокачка машины — это не блажь. Каждый уровень от транспортного средства будут требовать свои характеристики, без которых пройти трассу будет крайне сложно.

Сюжет и игровой процесс

Angry Birds Classic — игра интересная, сочетающая в себе реалистичную физику и массу веселья. Чего стоит только рисовка персонажей. Мультяшная, упрощенная, но при этом эмоции на лицах (или все же мордах) уже дорогого стоят.

Суть аркады довольно проста. У вас есть рогатка. Большая-пребольшая. В нее вы заряжаете птичек. Затем прицеливаетесь, регулируете натяжение метательного жгута и стреляете. Птичка, сопровождаемая веселыми звуками и музыкой, летит к сооружению, которое выстроили свиньи. Оно может состоять из камня, дерева, льда, блоков, стекла, труб и всего чего угодно. Сами свинки сидят на разных участках своего творения.

Ваша задача: сломать здание так, чтобы все свинки были уничтожены завалами. Не слишком гуманно, но они первые начали. Кроме того, никто кишки, кровь и прочие подробности в игре с рейтингом 3+ демонстрировать не станет. Свиньи просто лопнут, как воздушные шарики.

Игра разбита на разные уровни, каждый из которых состоит из этапов. Открываются они последовательно. Ожидаемо увеличивается и сложность конструкции, которую создают свиньи.

Количество попыток (т.е. птичек, которых вы можете запустить в одно здание) зависит от уровня. Обычно их три. Чем меньше попыток вы потратите — тем больше очков вы заработаете. Каждый этап можно пройти на одну, две или три звезды. В принципе, теоретически почти каждую свинную постройку можно разрушить с одного удара. Но это надо очень хорошо поискать слабое место.

Изначально у вас будет только один вид птиц: красные. Они просто летят, попадают в цель, разбивают ее. Далее прибавятся и другие спасатели, многие из которых обладают специальными бонусами, или, как любят говорить создатели «особые способности».

  • Желтая птица. При нажатии на экран ускоряется. Чем ближе она в это время к постройке, тем будет эффективнее. Особенно хороша при «борьбе» с деревянными блоками.
  • Синяя птичка. напоминающая ребенка. При нажатии на экран из одной птицы получается три. Хороши в борьбе со стеклянными и ледяными блоками.
  • Черная птица. При нажатии на экран взрывается. В идеале использовать это нужно, когда она врезалась в здание. Отлично работает против каменных блоков.
  • Белая птица. Сбрасывает яйца-бомбы. Сама же не слишком хорошо пробивает препятствия. Так что, как правило, ее бросают над зданием, вовремя запуская “бомбардировку”.
  • Зеленая птица. Способность: бумеранг. Оказавшись за постройкой свиней, она может рвануть обратно, при этом целясь в нижний ярус. Лучше всего справляется с деревянными блоками.
  • Очень большая красная птица. В размере, собственно, и кроется ее суперсила. Дерево и камень пробивает с легкостью.

Птиц вам будут «выдавать» в зависимости от уровня. Увы, выбрать самостоятельно, с чьей помощью вы хотели бы победить свиней, нельзя. Скачайте Энгри Бёрдз на ПК бесплатно прямо сейчас и победите их!

Уровень за уровнем вы будете все ближе к спасению похищенных яиц. Но мы не можем обещать, что это будет легко. Свиньи невероятно коварны и, похоже, действительно хороши в строительстве. Придется попотеть, разрушая их невероятные постройки.

Достоинства и недостатки

Достоинства игры Angry Birds на ПК:

  • Уже ставшая классикой игрой.
  • Разработчики все еще поддерживают ее, выпускают обновления.
  • Простая механика.
  • Многообразие птиц.
  • Реальная физика.

Недостатки:

  • Не обнаружены.

Похожие игры

Среди похожих игр можно отметить как многочисленные аркадные гонки, имеющие сходство по жанру и игровому процессу, так и всю серию игр Энгри Бердз по главным персонажам.

  • Jungle: Kart Racing. Данная гонка отличается забавными персонажами в роли главных героев. В качестве трассы выступают непроходимые джунгли, а в качестве бонусов — разнообразные конфеты, пирожные и многое другое.
  • Animal Drivers. В этой игре не просто гонка, где в качестве гонщиков выступают забавные зверушки, совершающие необыкновенные трюки на своих машинках. В сюжете присутствуют миссии по спасению маленьких котят и поиску различных похищенных животных.
  • Asphalt 8: На взлёт. Несмотря на то, что эта игра является аркадной гонкой, она очень качественно и реалистично проработана, оформлена многочисленными музыкальными записями реальных гонок, бликами от солнца на машинах и многими другими яркими особенностями графики. Ещё одна особенность состоит в том, что машина может производить трюки в воздухе.
  • Серия игр Real Racing. Данные игры отличаются причудливым смешением простой, но яркой графики, элементарного управления и реалистичной физики и механики.

Системные требования для установки

Для того, чтобы играть в Энгри Бёрдз на компьютере или ноутбуке вам надо:

Минимальные системные требованияРекомендованные системные требования
Операционные системы:Windows XP, 7 (32-bit/64 bit)Windows 10, 8 (64 bit)
Процессор, частота:с поддержкой виртуализации, AMD Phenom II X4 80, AMD Athlon, от 1.8 ГГЦс поддержкой виртуализации, Intel i3 Dual-Core, от 2 ГГЦ
Оперативная память:от 2 Гбот 4 Гб
Место на жестком диске:от 2 Гбот 3 Гб
Видеокарта:поддержка Direct X 9, память от 1 Гбподдержка Direct X 12, память от 1 Гб
Сеть:широкополосный доступ к интернетуширокополосный доступ к интернету
Может быть интересно:
  • Geometry Dash World
  • Real Car Parking: Driving Street 3D
  • MARVEL Strike Force

Как установить Angry Birds на ПК и ноутбук

Чтобы запустить андроид игру на компьютере или ноутбуке нужна специальная программа. Делается это с помощью эмулятора. Если у вас еще нет такой полезной программы, то можете скачать эмулятор Nox. Nox Player — эмулятор ОС Android, позволяющий запускать игры на ПК с Windows. Отличается высокой производительностью, наличием дополнительных параметров управления, набором встроенных инструментов оптимизации и простой настройкой. Программы можно устанавливать из Google Play или же путем распаковки имеющегося apk-файла.

Нокс поможет тестировать вам приложения и познакомиться с игрой перед загрузкой на реальное устройство.

Инструкция:

  • скачайте и запустите установочный файл эмулятора, следуя подсказкам (поддержка русского языка);
  • введите логин и пароль google аккаунта (лучше всего данные, которые у вас в мобильном устройстве для синхронной работы устройств);
  • войдите (иконка на рабочем столе эмулятора) в Google Play и в поисковую строку введите название игры;
  • нажмите на кнопку установки и примите условия установки (см. ниже).


Если игры в каталоге не будет, то придется действовать вторым способом. Найти игру apk и простым перетаскиванием файла в окно эмулятора запустить игру.

Возможности

Angry Birds 2 имеет красочную графику и отличную детализацию предметов. Управление на ПК будет немного отличаться от мобильной версии. Здесь нужно будет не прижимать палец к экрану, а пользоваться мышкой. Преимущество игры на компьютере заключается в том, что приключение будет более масштабным и эффектным. Кроме этого, в вашем распоряжении будет целое войско пернатых солдат:

  • Красные птички – самые простые. Они умеют только чирикать и летать из рогатки. Никаких других особенностей у них нет.
  • Сините – эти птички распадаются в полете на несколько частей, конечно, если вы успеете своевременно нажат нужную кнопку.
  • Желтые треугольные солдаты обладают способностью ускоряться. Это позволяет им пробивать сразу несколько блоков противника.
  • Черные пернатые внешне очень напоминают бомбы. Попадая в строения противника, они способны взрываться там.
  • Белые овальные птицы забрасывают свинок яйцами. Они также способны менять траекторию полета.

Кстати, это тоже очень интересно: Hik-Connect для ПК

Ну и, конечно же, зеленые птички-бумеранги. После запуска и разрушения построек злостных воришек они способны возвращаться. Мы описали лишь несколько птичек. При дальнейшем прохождении игры вы встретитесь и с другими солдатами. А вот в секретных местах вы сможете получить дополнительных героев.

Аркада Angry Birds 2, несомненно, придется по вкусу детям и взрослым. С первых уровней вас затянет красочный мир волнительных приключений. Вы не сможете устоять перед желанием победить все больше зеленых негодяев и вернуть птичкам свои драгоценные яйца.

Дополнительная информация

Как создать google аккаунт

Первый способ: зарегистрировать новый аккаунт в программе Nox.

Установка через .APK

Если вы не нашли нужное приложение (например, нет его в вашем регионе) или же появилось желание запустить модифицированное приложение, недоступное в официальном магазине, стоит сделать следующее:

  • Открыть проверенный ресурс, который распространяет Apk дистрибутивы.
  • Скачать apk файл на свой компьютер.
  • Перенести (перетащить) файл в окно Nox App Player для запуска.

Как управлять

Все, что от вас требуется: оттянуть пальцем тетиву рогатки назад, прицелиться, задавая живому снаряду нужное направление, и отпустить. Для активирования специальных способностей птиц вам нужно просто вовремя нажать на экран. Если вы запустили Angry Birds на компьютере или ноутбуке, то управление перейдет на клавиатуру и мышь автоматически. Разработчики дают своим пользователям перенастроить систему управления. Предусмотрена опция назначения клавиш управления игр или G-сенсора кнопкам клавиатуры или мыши. Нокс может эмулировать встряхивание виртуального девайса, указывать географическое расположение, делать снимки экрана монитора и др.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: