Tropico 6 — тот же остров, только в профиль


Подумать только, как быстро летит время — пять лет минуло с выхода Tropico 5 и почти десять — после релиза Tropico 3, самой инновационной части серии! Но Tropico определенно живет в своем мире, где время стоит на месте и других градостроительных, экономических симуляторов не существует. Иначе трудно объяснить, почему Tropico 6 предлагает то же самое, что и предыдущие игры серии, только в новой оболочке.

Игра «Тропико 6»:

Вполне хорошая и интересная игра. Если вы будете правильно играть или развлекаться, вы действительно будете наслаждаться всеми возможностями игры. Даже неудача побуждает вас попробовать снова поиграть. Если вы хорошо знаете предшествующие серии этой игры, вы можете быть немного разочарованы тем, что в шестой части не так много нового. Тем не менее, райское правление похоже на праздник — с тем или иным политико-экономическим конфликтом. Оптически, графически и технически игра сделана безупречно и с большим количеством долговременного веселья.

Вначале игры вы разрабатываете внешность своего персонажа и свой дворец в соответствии со своими идеями. Разве не было бы приятно смотреть, как вы- президент потягивает сигары и ром, пока разъяренная толпа паникует за пределами дворца? Но на самом деле у вас есть более важные дела в «Тропико 6» в любом случае.

«Тропико 6» стать президентом:

Вы сами решаете как управлять, вы состоятельны и самостоятельны. Тем не менее, вы всегда должны помнить: гнев населения или соседствующей сверхдержавы может иметь последствия для Вас и государства.

Оскорбленные державы Оси снова и снова требуют экспортный торговый путь — в качестве компенсации за дружественный союз Тропико с ними. Если вы больше не соответствуете требованиям, может быть морская блокада. В результате ваши коммерческие грузовые перевозки занимают много недель, и вам приходится ждать своих денег. В худшем случае оскорбленные группировки атакуют Вас или Ваши торговые судна. В начале, однако, несколько сторожевых башен и форт обычно достаточно, чтобы отразить захватчиков.

«Тропико 6» развитие или как начать играть (советы, хитрости):

Отдельная церковь, верующие довольно злы без церкви. Если вы сделаете всем прививку, уровень смертности снизится, но религиозные деятели и защитники окружающей среды поднимутся на восстание.

Увеличьте уровень иммиграции, потому что вам срочно нужны рабочие и квалифицированные рабочие. Но консерваторы могут пойти на восстание и строить баррикады.

Вам это кажется знакомым? Хорошо! «Тропико 6» во многих отношениях имеет реальные жизненные ситуации, которые могут привести некоторых игроков к размышлениям. Здесь вы, наконец, сами делаете политику и несете соответствующие последствия. Как бы ни был современен «Тропико 6», но много не хватает в аспекте игры в социальных сетях. Насколько сильно вы хотели бы нанести ущерб экономике враждующих фракций с помощью кампаний в Facebook или в контакте. DLC с социальными сетями для «Tropico 6» был бы неплохой вещью.

Прибыльные строения

Для начала рассмотрим все типы построек, которые приносят прибыль в казну.

Добыча ресурсов

Добыча и экспорт ресурсов — один главных способов зарабатывать деньги в Тропико 5.

Плантации позволят не только обогащать казну, но и прокормить тропиканцев. Существенным преимуществом этого типа ресурсов является их неиссякаемость. Однако плантации должны размещаться на плодородной земле и покрывать большое пространство. Иначе эффективность будет страдать. На острове можно выращивать бананы, кукурузу, кофе, ананасы, табак, сахар, какао и хлопок. Каждая из этих культур может делать вам деньги. Лучше всего с этой задачей справляются сахар и табак, хотя для них необходимы весьма требовательные условия.

Ранчо требуют меньше территории, однако со временем ухудшают почву. Однако, если ранчо не будет функционировать, почва со временем восстановится. Для этого можно либо снести здание, либо уволить всех рабочих и закрыть вакансии.

Рыба также позволяет удовлетворять потребность в еде и экспортируется. Запасы рыбы истощаются в процессе добычи, но возобновляются спустя некоторое время. Рыба также может служить едой для тропиканцев.

Лес. Если на острове много деревьев — стоит этим воспользоваться. Запасы леса истощаются в процессе добычи, но можно усовершенствовать лагеря лесорубов, чтобы он вырастал заново.

Шахты — отличный источник различного рода ископаемых ресурсов, таких как железо, бокситы, золото, уголь и уран. Запасы со временем истощаются. С помощью указа Геологические изыскания их залежи можно увеличить. Стоит также отметить, что некоторые здания потребляют эти ресурсы. Например обычная электростанция производит энергию из угля или газа, а атомной электростанции требуется уран. Соответственно на экспорт будут уходить не всё.

Нефть и газ также прекрасно идут на экспорт по дорогим ценам.

Поначалу может быть не понятно как в Тропико 5 добывать газ. Как это ни странно он добывается с помощью здания Нефтезавод, который добывает сразу два ресурса: нефть и газ. Необходимо располагать на берегу возле его залежей в воде.

Промышленность

Отличный способ сколотить капитал — развивать промышленный сектор.

Добывая вышеперечисленные ресурсы можно производить из них более дорогие продукты и существенно увеличить доходы от экспорта. Некоторые промышленные здания требуют в качестве потребляемого ресурса уже переработанный продукт. Например для производства мебели требуются доски, которые в свою очередь производятся из древесины.

Если требуемого ресурса на острове нет, то здание будет простаивать. Поэтому следует продумывать цепочку производства и позаботиться о наличии необходимых ресурсов. На скриншоте ниже показан Автозавод, который ничего не производит из-за отсутствия стали.

Необходимый ресурс не обязательно добывать на своем остове — его также можно импортировать. На вкладке торговля можно добавить свободные корабля для импорта нужных товаров.

Развлечения

Развлекательный сектор — крайне выгодная инвестиция. Здания этого типа очень быстро окупаются и создают внутреннюю прибыль острова. Кроме того удовлетворяется соответствующий параметр довольства у народа.

Туризм

Здания этого типа также обеспечивают хорошую прибыль. Особенно эффективны в сочетании с развлечениями. Для развития туризма важны такие параметры как Красота и Уровень загрязнения острова. Крайне желательно иметь на острове Аэропорт. Это увеличит рейтинг туризма и привлечет богатых туристов на остров.

Жилые здания

Дома и квартиры можно также с натяжкой отнести к прибыльным постройкам. Со временем они окупаются, если постоянно заселены. В противном случае они могут нести сплошные убытки. Заселяемость жилых зданий зависит от соответствия бюджета квартир благосостоянию ваших граждан. Если в дорогих домах никто не живет, попробуйте снизить бюджет этих зданий. Также тропиканцы не любят селиться далеко от своей работы. Решить эту проблему помогает метро и автостоянки.

«Tropico 6» удобство игры и дорожное строительство с препятствиями:

С чисто технической точки зрения «Tropico 6» очень удобен: поскольку раскладка клавиш чрезвычайно гибкая, вы можете настроить все, от меню до настройки скорости игры. Камера также может все, и быстро появляется ощущение «Анно», вы можете наблюдать абсолютно за всем . Приятно и то, что даже самые угловатые здания каким-то образом найдут связь с цивилизацией.

Тем не менее, часто отсутствуют следы симметрии или даже эстетики: асфальтовые дорожки часто создают странные наброски, идут не параллельно друг другу, а здания редко находятся под прямым углом к дороге. Однако, пальмы, белые пляжи и прекрасное море — этот райский остров действительно красив!

  • Первая серия
    https://youtu.be/suQ5CzIKRDY
    Наша группа в Discord https://discord.gg/t4umvntВ ней можно найти игроков для … Конго #7 (84-96 ходы)
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: