Расположение карт сокровищ в Prey – расшифровка подсказок


Лаборатория симуляции (отдел нейромодов)

Уровень прокачки способности взлома

: хакер 3

Код доступа

: 5150

Когда главный герой разобьет окно в помещении, вы очутитесь в комнате симуляции. Двигайтесь по направлению указателя Simulator debriefing до помещения, в котором найдете угловой сейф, а также терминал Симмонса.

Сам код был написан на висящей слева доске, но потом его кто-то стер. Подтверждение сможете обнаружить, просмотрев первый файл Моргана – поверните камеру по направлению к доске и заметите шифр. Саму запись вы найдете во время прохождения задания игры под названием «Кабинет с отличным видом».

В данном сейфе вы сможете обнаружить:

  1. Экзотическую материю.
  2. Чертеж психостимулятора.
  3. Чип к психоскопу.
  4. Набор инъекторов.

Травмпункт

Уровень прокачки способности взлома

: хакер 2

Код доступа

: 7324

Двигайтесь на 2-ой уровень, прямиком в травмпункт. Там отыщите кабинет мистера Девриса, куда попасть вы сможете, имея 2 пропуска: ключ-карта Девриса (труп врача расположен возле лифта на 4-ом уровне холла) и пропуск, получаемый во время прохождения квеста «Исчезнувший труп».

Далее, кодовую комбинацию к сейфу можно отыскать на стене в помещении карантина там же в травмпункте. К нему доступ откроется, когда начнете работать на компьютере Матиаса Коля. Устройство находится в помещении рядом с местом работы почившего доктора Девриса. В итоге, решите, как поступить с Тревором Янгом, после чего проход к сейфу будет открыт.

Внутри сейфа Матиаса вы найдете:

  1. Аптечки.
  2. Ремонтный комплект.
  3. 3 нейромода.

Карта сокровищ Капитана Стабфеллоу (Элиас Блэк)

Расположение: Карту Элиаса можно найти в Каютах Экипажа, которые находятся в центре отдыха на 2-м уровне. Как только доберетесь туда, вы увидите большой стол с гигантским экраном, на котором будет изображена Fatal Fortress. Карта находится на столике неподалеку от листочка с таблицей характеристик персонажа Капитан Стабфеллоу.

Решение: Оно находится прямо тут, в жилой секции. Идите в комнату утилизации, находящуюся на 2-м уровне к западу от Желтого Тюльпана (Yellow Tulip). Когда вы войдете сюда, то увидите большую цифру «6» на стене рядом с утилизатором. Отсканируйте ее, чтобы завершить задачу.

Аппаратная лаборатория (тайник отдела баллистики)

Уровень прокачки способности взлома

: хакер 1

Сейф службы баллистики открыть можно будет, когда узнаете код (он расположен в этом же помещении, где и сам тайник). Вы должны увидеть решетку, которую нужно отодвинуть подручными средствами или с использованием навыка. За ней найдете записку с комбинацией и кое-какие расходные материалы: немного экзотической материи, часть минералов и пластика.

Аппаратная лаборатория в Prey

Сокровище №2 — Восстание машин (Going Haywire)

Прочитав записку, заберитесь на крышу дома (рядом с электрической машиной). Дверь в дом заперта, но с крыши можно отстрелить замок на двери через отверстие. Теперь вы можете спуститься обратно и войти в дом. Внутри вы найдете выключатель, который вырубит электрическую машину во дворе. Теперь вы можете спуститься по лестнице, ранее заблокированной электричеством, чтобы найти спрятанный тайник в бункере.

Сейф директора станции Торстейна в его личном кабинете

Уровень прокачки способности взлома

: хакер 3

Код доступа

: 9954

Рабочее место директора вы сможете отыскать на 2-ом этаже в лаборатории, а код напечатан на табличке с химическими элементами, висящей неподалеку от металлического сейфа. Но перед этим нужно будет узнать код от входа в кабинет доктора, к которому ведет подсказка на скриншоте.

Внутри сейфа вы найдете:

  1. Патроны калибра 9мм.
  2. Инъекторы.
  3. Утилизирующие гранаты.

Сейф директора станции Торстейна в его личном кабинете в Prey

Забыл код от сейфа: что делать?

Статистика правонарушений показывает, что домашние кражи — по-прежнему популярный вид воровства. По данным уголовного розыска МВД РФ, в 2020 году в России было совершено около 90 тысяч таких преступлений, и почти половина из них не была раскрыта. Домашний сейф — один из популярных способов защитить свои финансы и ценные вещи. Но что делать, если вы забыли код от сейфового электронного замка? Несколько простых советов дает руководитель направления «Сейфы» компании ПРОМЕТ Максим Евстропьев.

Совет первый: не пытайтесь подобрать пароль

При покупке сейфа вас обязательно должны проконсультировать о том, как установить пароль и, конечно же, о том, как важно его не забывать. Но в жизни случается разное, поэтому, анализируя возможные варианты развития событий, можно выделить несколько профессиональных рекомендаций. Не пытайтесь взломать сейф и подобрать пароль. В сертифицированных по ГОСТу сейфовых замках реализована защита от подбора кода. Суть защиты в том, что после трёх попыток введения неверного кода замок блокируется на несколько минут. Поэтому, прежде, чем начать паниковать, проверьте: действительно ли ваш код не подходит? В первую очередь, необходимо проверить индикацию заряда электронного замка. Возможно, система сигнализирует о низком заряде батарейки – код вводится верный, но замок не открывается.

Совет второй: посмотрите документы

В случае, если код действительно безнадежно забыт, последовательность действий будет зависеть от производителя и модели сейфа. Чтобы решить проблему, найдите документы на сейф — в них может хранится важнейшая информация, которая поможет вскрыть электронный замок: именно поэтому их лучше хранить отдельно. Возможно, именно ваша модель сейфа имеет мастер-ключ, что серьёзно упрощает ситуацию — его тоже хранят вне сейфа.

Ещё один вариант – нужно попробовать найти и набрать заводской код, на случай, если вдруг после покупки сейфа забыли поменять комбинацию. У некоторых импортных сейфов в замок вшито специальное цифровое сочетание, так называемый «полицейский код», которое позволит открыть сейф. Чтобы получить такой код, можно попробовать обратиться к производителю. Шансов на это крайне мало, но все таки они есть.

Совет третий: обратитесь к специалистам

Самый последний шаг – аварийное вскрытие. Для этого нужно обратиться в сервисную службу, где помогут вскрыть сейф. Разрушающее вскрытие (когда видны следы взлома) могут проводить только сертифицированные специалисты, которые стоят на учёте в ФСБ и МВД. После такого вскрытия замок подлежит замене. Неразрушающие вскрытие запорных устройств в нашей стране запрещено и преследуется УК РФ.

Лаборатория отдела психотроники (сейф от помещения, где работал доктор Келструп)

Уровень прокачки способности взлома

: хакер 4

Комбинация цифр к сейфу доктора Келструпа будет вами получена во время прохождения задания, где вам потребуется поговорить с Алексом Ю. Сейф расположен в рабочем помещении врача, который размещается в атриуме на 2ом уровне в отделе психотроники, в лаборатории. Пробраться внутрь можно только через окно, так как ключ доступа к комнате лежит на трупе доктора внутри помещения.

В сейфе вы найдете:

  1. 2 нейромода.
  2. Чертеж нейромода.

Лаборатория отдела психотроники в Prey

Карта сокровищ Мелиндры Теневика (Даниэлла Шоу)

Расположение: Карта Даниэллы находится на ее рабочем месте на уровне 2 Глубокого Хранилища. Нужный вам терминал расположен в командном центре, однако его будут охранять несколько мимиков и огненный фантом. Неподалеку стоит турель, которая может помочь вам в битве.

Решение: Карта Мелиндры укажет на GUTS. Ее подсказка расположена в Топливном Хранилище рядом с лифтом и входом в Отсек Шаттлов. Направьте камеру на цифру «1», написанную на стене, чтобы зафиксировать ее в журнале.

САГИТТа (терминал контроля работы магнитосферы)

Уровень прокачки способности взлома

: хакер 2

В исследовательском отделении САГИТТы есть некий пункт управления сложной системой — магнитосферой. Сам сейф вы сможете найти недалеко от перехода в грузовой тоннель, под лестницей. Пароль к тайнику можно узнать, если осмотреть полку с несколькими белыми рулонами туалетной бумаги.

Содержимое этого сейфа таково:

  1. Несколько утилизирующих гранат.
  2. Набор инструментов для апгрейда оружия.
  3. Некоторые запчасти.

САГИТТа в Prey

Сокровище №3 — Высокое искусство (High Art)

Прочитайте записку с сокровищами, а затем обойдите гараж. Стреляйте в деревянную баррикаду, перекрывающую окно наверху. Затем используйте крюк, чтобы подняться. Используйте трос, чтобы попасть в гараж. Внутри гаража поверните вентиль, который будет перемещать машину. Поднимитесь наверх и перепрыгните через синюю машину на другую сторону. Здесь вы можете повернуть еще один вентиль, который перемещает оранжевую машину, которая блокировала путь к тайнику.

Дендрарий на «Талосе-1» (тайник в кабинете Алекса Ю)

Уровень прокачки способности взлома

: хакер 3

Двигаемся на 4-ый уровень дендрария на гравитационном лифте или, взобравшись по скале. Сам сейф располагается за люком, загороженным ящиком. Код от этого сейфа можно отыскать у НПС по имени Декабрь, когда будете выполнять миссию «Кто ты, Декабрь?». Для этого пройдите в переход в холл «Талоса-1», который располагается сразу на 2-ом уровне.

Внутри сейфа Алекса Ю вы сможете найти:

  1. Ключ от замка в кабинет Алекса.
  2. Транскриптор Моргана.
  3. Один чип для психоскопа.
  4. Несколько нейромодов.
  5. Нуль-волновой глушитель.

Дендрарий на «Талосе-1» в Prey

Сокровище №9 — Плыть по течению (Go With the Flow)

Эта охота за сокровищами начинается в маленькой пещере, вокруг которой бегают 3 волка. Это на полпути вверх по склону, к которому прикреплена точка для крюка. Лучший ориентир — зиплайн, который висит над рекой, просто следуйте по зиплайну в гору и войдите в пещеру, где прячутся волки. Прочитайте записку с сокровищами внутри пещеры.

Теперь мы должны получить ключ от тайника. Идем вниз через реку. Спуск будет прямо там, где вы приземлитесь, рядом с костром. Теперь мы должны найти скрытый тайник. Все, что вам нужно сделать, это следовать по реке вниз. Помните, что вы должны идти вниз по течению. После водопада вы можете увидеть пещеру на дне водопада. Вот где тайник.

Жилая секция персонала (личная каюта Джады Маркс)

Уровень прокачки способности взлома

: хакер 4

Во время выполнения побочного квеста «Золотой пистолет» вы точно сможете найти сейф в кабинете госпожи Маркс. Ключ от дверей помещения лежит на трупе НПС по имени Мариетта Киркос, у которой также можно отыскать транскриптор. Мариетту вы найдете на 3-ем уровне все того же дендрария, недалеко от офиса, где трудился Алекс. Также код к сейфу Джады можно узнать у самой Джады, останки которой навсегда упокоились на мостике «Талоса-1» в капитанской каюте 2-го уровня станции.

В сейфе лежит:

  1. Фирменный золотой пистолет Джады под названием «Артемида».
  2. Один набор для апгрейдов оружия.

Жилая секция персонала в Prey

Сейф НПС по имени Лоренцо Кальвино

Уровень прокачки способности взлома

: хакер 4

На 1-ом уровне жилой секции располагается кабинет Лоренцо Кальвино, где также есть сейф. Игроку нужно отодвинуть «Зеркало» или разбить его, так как именно за ним и расположен сам тайник. На одном из столов будет лежать записка с кодом, а ключ-доступ к кабинету Кальвино находится в секретном месте мастерской аппаратной лаборатории станции.

Внутри сейфа вы найдете:

  1. 3 нейромода.
  2. Электромагнитный заряд.

Сейф НПС по имени Лоренцо Кальвино в Prey

Пробуем открыть сейф с кодовым замком своими силами

Бывает, что у владельца сейфа нет возможности для вызова специалистов, например, села батарея в телефоне. Или он решил сэкономить на обращении к профессионалам и вскрыть сейф самостоятельно. В некоторых случаях кодовый и механический замок действительно можно взломать без посторонней помощи.

Однако нужно помнить, что любая ошибка может привести к непоправимым последствиям, в результате которых может пострадать содержимое сейфа.

открыть сейф

1. Многие модели домашних мини-хранилищ имеют функцию аварийного открывания без ввода кода с помощью особого мастер-ключа, который обычно хранят отдельно от ящика. Если у вас есть такой ключ, остается только найти его, и проблема будет решена.

2. Существуют также специальные аварийные коды, уточнить которые можно у представителей завода-изготовителя или дилеров компании в России. Для этого понадобится предоставить документы, подтверждающие покупку данного сейфа, либо иные свидетельства того, что он принадлежит именно Вам.

3. Если Вы не меняли заводской код, установленный по умолчанию, поищите инструкцию. Там должны быть указаны эти цифры. Как правило, это набор одинаковых чисел – шесть единиц, шесть нулей, шесть пятерок, и т. д., или последовательность – 1, 2, 3, 4, 5, 6. Попробуйте эти и другие аналогичные комбинации.

4. На внутренней стороне некоторых сейфов имеется кнопка для сброса действующего шифра. Добраться до нее можно с помощью тонкой прочной проволоки или длинной спицы через отверстия в задней стенке хранилища, предназначенные для того, чтобы установить его на стену.

5. Вопрос, как вскрывать сейфы, изготовленные в Китае, решается еще проще. Нужно повернуть ручку по часовой стрелке до конца и, не отпуская ее, сильно ударить по ящику сверху. Удивительно, но замок после таких манипуляций обычно открывается.

Сейф в отделе службы жизнеобеспечения станции

Уровень прокачки способности взлома

: хакер 3

Недалеко от перехода в холл «Талоса-1» есть помещение отдела безопасности (1-ый уровень жизнеобеспечения). Сначала зайдите в туалет на этаже, где обнаружите код доступа в комнату, а комбинация от сейфа вам станет известна, когда вы найдете покойную Эрику Тиг. Она лежит недалеко от помещения команды безопасности станции и поддержки системы жизнеобеспечения.

В сейфе лежит:

  1. Чертеж пистолета с глушителем.
  2. Боеприпасы к нему.
  3. Несколько нейромодов.

Сейф в отделе службы жизнеобеспечения станции в Prey

Мостик «Талоса-1» (комната совещаний)

Уровень прокачки способности взлома

: хакер 1

Попасть в нужное помещение вы сможете, пройдя через офицерскую палубу, но для начала найдите стандартный пропуск или металлический разводной ключ. Если найдете первое, то разбейте окно рядом с дверью, а если хотите воспользоваться пропуском, то отыскать его можно на теле Омара Боливара. Его останки лежат в капитанской каюте на 2-ом уровне офицерской палубы. Код от сейфа комнаты переговоров вам станет известен, когда вы поднимите папку с записями со стола ранее обнаруженной Джады Маркс.

Лут в сейфе:

  1. Нуль-волновой глушитель.
  2. Набор улучшений для оружия.
  3. Несколько нейромодов.

Сокровище №1 — По ком ревет медведь (For Whom the Bear Tolls)

Прочитайте записку по поиску сокровищ. Идите на крышу и стреляйте в колокол церковной башни. Это призовет медведя. Убей этого медведя и заберите с него ключ. Теперь пройдите через дыру в земле, чтобы попасть в катакомбы под церковью, дверь вы можете открыть ключом медведя, чтобы найти клад. Если медведь не появляется сразу, то стреляйте в колокол еще несколько раз.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: