Карты сокровищ и закрытые сундуки в Assassin’s Creed 4: Black Flag


Займитесь рукоделием

В игре есть множество вещей, недоступных для покупки: броня, особые костюмы и амуниция, которые можно лишь изготовить из добытых шкур животных. Каждый раз, открывая очередную точку синхронизации, вы получаете информацию о том, где и какие именно звери водятся в близлежащем регионе — это знание позволяет сэкономить время и не шляться по джунглям впустую. Как и в случае с улучшением корабля, правильнее всего будет открыть меню ремесел и приблизительно запомнить, какие составляющие вам нужны для создания тех или иных предметов, и охотиться строго адресно, а не ситуативно. Так круче.

Самые редкая добыча — шкуры и кости китов и акул: их нужно выслеживать в открытом море, и попадаются они далеко не на каждом шагу. Следите за отметками на карте и чайками, кружащими над ареалами обитания нужных вам морских существ. Перед тем, как отправиться на охоту, удостоверьтесь в том, что броня шлюпки и максимальное количество гарпунов развиты до более-менее приличного уровня: иногда акула может сорваться с каната и дать сдачи, и лучше или убить ее быстро, или быть готовым к обороне.

Как найти сокровища в Ассасинс Крид 4?

В Assassin’s Creed 4: Black Flag спрятано немало всяческих сокровищ в зарытых сундуках. Найти некоторые из них весьма сложно, но мы вам с этим поможем, перечислив области, где стоит искать и указав точные координаты.

Мыс Бонависта (координаты — 179.593). Найти карту сможете на теле, лежащем возле берега, рядом с местом, где солдаты издевались над торговцем Стидом Боннетом. Вырыть же клад сможете в гроте (пещере) под утесом, для чего возвращаться в джунгли не нужно. В качестве награды получите 1500R.

Гавана (координаты — 240.607). Карту обнаружите на трупе, что позади собора, расположенного в северной части города, там еще рядом лавка, торгующая разными товарами вперемешку.

Сам клад же будет на южном песчаном берегу у начала городской стены, которая ограждает этот самый город от джунглей. Клад найдете между стеной и согнувшейся пальмой. За найденный клад получите в награду чертеж — носовую фигуру с «Мести королевы Анны», а также денежный приз — 3000R.

Остров Абако (координаты — 749.625). Карту добудете на теле возле пальмы, что в юго западной части острова, там мы еще непременно окажемся по ходу продвижения по основной сюжетной линии.

На подсказке увидите остров Соленая лагуна, а сам клад закопан рядом с крупным валуном, что лежит на северо-западе острова. На самом же Абако не стоит и пытаться искать клад, там только карта. В награду получим чертеж — носовую фигуру змея, а также 3000R.

Андреас-Айленд (координаты — 606.835). Для начала ищем карту: она лежит на трупе на южном мысе острова, где мы побываем в ходе основной сюжетной линии. Нужный же нам сундук будет между пальм на острове Абако, смотрите сбоку от кормы линейного испанского корабля, который застрял на мели.

Учтите, что с начала игры судна не будет, оно там появляется только по мере продвижения по сюжету. В качестве награды заработаете 4000R.

Соленая лагуна (координаты — 442.118). Карту обнаружите на бездыханном теле, лежащем у северо-восточного побережья острова, там также мы успеем побывать в ходе сюжетной линии. Сам же клад закопан позади мельницы на обрыве, которая построена в восточной части острова Нью-Боун. Сможете получить в награду 4000R.

Остров Маягуана (координаты — 579.720). Найдете карту на теле, что в каменном переходе по центру острова. Сокровища найдете на небольшом острове между пальмами в юго-западной части острова Андреас-Айленд, заработаете чертеж особого гарпуна и 3000R.

Большой Инагуа (координаты — 633.784). Найдете карту на теле в пещере, которая расположена на северо-западном мысе острова. Вход в эту самую пещеру увидите над пляжем, пробегите по лежащим на земле деревьям, не уходя в сами джунгли. Подняв взгляд, увидите, где именно начинается путь.

Что касается сокровищ, то они зарыты на Нассау, это дальше на север от поместья на холме. Спустившись по дорожке, не доходите к болоту — сверните налево, там будет площадка с плоским камнем и поваленным деревом. В награду получите чертеж — серые паруса, а также 3000R.

Тортуга (координаты — 333.650). Обнаружите карту на трупе у северо-восточного берега острова. Сокровище находится в джунглях, которые в восточной части Матансаса. Если быть точнее — обнаружите их в нише между двумя стелами майя, туда как раз и ведет дорожка за складским помещением. В награду получите чертеж особого отсека для мортирных ядер, а также денежный приз — 3000R.

Камберленд-Бэй (координаты — 335.469). Можно найти карту, которая имеется у трупа, лежащего у юго-восточного берега острова. Оттуда очень даже хорошо можно рассмотреть испанский линейный корабль, что защищает вход в гавань. Что касается сокровища, то его отыщите на поляне на острове Пинос, если говорить точнее, то ищите между главной пирамидой с точкой обзора и крупным деревом, получите в награду чертеж штурвала «Аквилы» и 3000R.

Перечисленные выше варианты — это далеко не все, что можно здесь придумать, найти сокровища в Ассасинс Крид 4 можно в Анотто-Бэй (координаты — 992.422), Птит-Каверн (координаты — 70.405), Иль-а-Ваш (координаты — 565.539), Провиденсии (координаты — 525.253), Мистериосе (координаты — 623.172), Сантанилье (координаты — 479.487), Коросале (координаты — 55.178), Амбергрис-Ки (координаты — 307.195), бухте Кайман (координаты — 901.263), острове Пинос (координаты — 327.334), флоте Эдварда Кенуэя (несколько вариантов, координаты — 679.381, 502.44 и 621.277).

Как видите, в плане поиска сокровищ вариативность игры просто зашкаливает.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: