Mortal Kombat Komplete Edition (2012/PS3/RUS) / PIR


Mortal Kombat X для PS3

Дата выхода: декабрь 2020 год Издатель: WB Games Издатель в России : 1С-СофтКлаб Разработчик: NetherRealm Studios Жанр: файтинг
Однако данная серия известна не своим геймплеем, а скорее другой особенностью – повышенной кровавостью, брутальностью, жесткостью. Однако персонажи не просто расправляются друг с другом наиболее эффектным образом – они еще и достаточно изобретательны в плане придумывания способов вырвать кишки у оппонента.

И в этом плане крайняя игра из данной серии на две, а то и три головы превосходит предшественников. И не в последнюю очередь благодаря графике.

Действительно, от предыдущих игр десятая мажорная часть серии унаследовала практически все наиболее кровавые и брутальные черты. И режим X-Ray, который позволяет насладиться реалистичным изображением ломающихся костей внутри тела противника, время от времени появляется. И бруталити – специальные удары, которые отличаются повышенной эффектностью и кинематографичностью, пусть и за счет натуралистичного показа разлетающихся внутренностей врага – в наличии. Более того, таких приемов для каждого персонажа – по несколько штук.

Ну и от фаталити, ставших визитной карточкой игровой серии, никуда не деться. Этих эффектных добивающих ударов у каждого персонажа – по два штуки. Одно – уникальное, свойственное только этому герою, второе – клановое, и его наличие зависит от выбора игрока.

От предыдущих игр десятая часть переняла еще одну важную черту – все эти специальные удары крайне сложно выполнить. Длина комбинации клавиш редко составляет хотя бы дюжину «штук», чаще – больше.

Впрочем, для не-хардкорных игроков разработчики файтинга приготовили один весьма приятный сюрприз: упрощенные комбо. Однако доступны они только за деньги. Вполне реальные деньги. Потому игра предлагает выбор – или заучивай длинные и сложные комбинации клавиш, или плати и наслаждайся простыми, как пять копеек, специальными ударами.

Но упрощенные комбо – не единственная часть игрового процесса, за которую придется заплатить вполне реальными деньгами. И это – самая неприятная черта нового файтинга. Одиночная компания предполагает бои со всеми доступными в игре персонажами – то есть всего будет около сотни поединков. После этого можно сменить героя и еще раз пройтись по всей этой сотне противников. Итого – около 10000 неодинаковых поединков.

В теории. На практике же выясняется, что за право пройти сюжетную кампанию некоторыми персонажами также придется заплатить некоторую сумму денег. И число доступных сингл- и мультиплеерных комбинаций противников здорово падает.

Если бы не эти два платных аспекта, Mortal Kombat X вполне мог бы стать лучшим шутером всех времен и – заодно — народов. Графика, управление, спецэффекты, сюжет – всё это на высоте.

Нормального образа пока нет!

Все персонажи Mortal kombat 11

Уже завтра выходит Mortal Kombat 11 — продолжение легендарной серии файтингов, которое берет свое начало еще в конце прошлого века. За это время в Mortal Kombat успело побывать огромное количество персонажей, а вот какие из них добрались до 11 нумерной части серии — мы вам сейчас и расскажем.

CКОРПИОН

Сорпион (Ханзо Хасаши, принадлежит клану Ширай Рю) — настоящий ветеран серии Mortal Kombat, который заглядывал практически в каждую часть серии, начиная с первой. Почти совершил самоубийство в десятой части, но Рейден отговорил его и теперь он служит Царству Земли.

Славен своими стремительными атаками, за которые и получил свое прозвище, и адскими способностями, полученными в преисподней.

САБ-ЗИРО

Саб-Зиро (Куай Лиэнг, принадлежит клану Лин Куэй) непримиримый враг Скорпиона. Был воскрешен Рейденом в десятой части Mortal Kombat и стал одним из опасных защитников Земного Царства

Известен своей способностью управления льдом и морозом, которое довел до совершенства и теперь может создавать ледяное оружие и обстановку.

НУБ САЙБОТ

Нуб Сайбот (Би Хан, принадлежал клану Лин Куэй) Не появлялся в новом таймлайне, поэтому о нем неизвестно практически ничего, однако, скорее всего, он снова станет мертвым старшим братом Саб-Зиро, которого воскресили в форме живой тени.

Славится своим умением перемещаться между нормальным и теневым миром и наносить удары из тени.

ФРОСТ

Фрост (принадлежит клану Лин Куэй) В последний раз появлялась в Mortal Kombat: Armagedon. Является ученицей Саб-Зиро, однако ненавидит как своего учителя, так и всех остальных, кто превосходит ее в силе.

Обладает силами, схожими с замораживающими силами Саб-Зиро, но менее сильными, из-за чего страшно завидует и всеми силами старается увеличить свое могущество.

ДЖЕЙД

Джейд — еще не появлялась в новом таймлайне серии, однако ранее являлась близким другом детства Китаны и служила властителю Внешнего Мира Шао Кану.

За годы службы, зарекомендовала себя, как первоклассный ассасин, способный обращаться с различными видами оружия.

КИТАНА

Китана — принцесса царства Эдения, выращенная, как дочь Шао Кана после того, как император Внешнего Мира захватил Эдению и заставил мать Китаны, Синдел, стать его королевой.

Известна за свою способность нашинковать противника своими прекрасными веерами.

ЛЮ КЕНГ

Лю Кенг — один из самых сильных и узнаваемых героев серии Mortal Kombat 11. В последний раз появлялся в Mortal Kombat (2011).

Знаменит своим умением пускать фаерболы в форме огненных драконов и постоянно колотить противника ногами.

СОНЯ БЛЕЙД

Соня — обычный человек, который всю свою жизнь работал в силовых структурах. Уже не раз доказала, что имея в своем арсенале лишь парочку гранат, полицейскую дубинку и крепкий удар по яйцам можно противостоять любым тварей преисподней.

ДЖЕККИ БРИГС

Дочь Джакса, которая переняла любовь своего отца к железкам на верхних конечностях и обзавелась наручами с пушками и огнеметами, которыми легко поражала даже самых сильных противников.

КЕЙСИ КЕЙДЖ

Дочь Сони Блейд и Джонни Кейджа переняла от отца его любовь к актерскому мастерству, а от матери смертоносность своих приемов. Уложить на лопатки четырехрукого монстра или победить Императора другого мира для нее ничего не стоит, и даже сам Рейден, бог Грома, считается с ее силой.

ДЖОННИ КЕЙДЖ

Джонни Кейдж, знаменитая голливудская звезда боевиков; присоединился к первому турниру Смертельная Битва для рекламы, однако он совсем не думал, что ему придется повергнуть целые полчаща воплощений Внешнего Мира, чтобы спасти Земное Царство от нападок Шао Кана. Не забыв при этом выглядет так, будто его снимают тысячи камер!

КАБАЛЛ

В последний раз Кабалл появлялся в Mortal Kombat 11, где являлся одним из членов Нью-Йоркской полиции. Там он вновь получил свои увечия и был вынужден носить костюм, поддерживающий в нем жизнь.

Известен своей безумной скоростью — способен промчаться по всему полю боя за считанные секунды и нанести противнику бесчисленное количество ударов своими крючкообразными мечами.

КАНО

Международный террорист Канно, который известен в первую очередь тем, что всегда вставал на сторону тех, кто больше платит и поставлял им оружие, даже после смерти своих руководителей не согласился остаться не у дел и решил подготовить себе преемника — сына.

Известен тем, что является киборгом — в его сердце встроено раскаленное ядро, которым он способен управлять и прожигать дыры в своих соперниках.

ЭРОН БЛЭК

Эррон Блэк является стрелком с двумя веками боевого опыта. Он отлично управляется как с револьверами, так и с ружьями, и кроме того является отличным бойцом рукопашного боя. Также Блэк хорошо управляется с мечами и в бою использует меч, сделанный из руки таркатана. Также он использует в бою самодельные бомбы, наполненные песком, и противопехотные заграждения типа «Чеснок».

ДИ’ВОРА

Ди’Вора обладает способностью контролировать насекомых и может использовать их в разных качествах. Например, она может запустить по земле личинку, которая может подорвать врага на манер мины или швырнуть в противника рой мух, который может обглодать его лицо.

БАРАКА

Барака, как и все Таркатаны, сильнее и намного выносливее человека. Он обладает отличным обонянием и способен учуять, какому существу принадлежат пятна крови на одежде. Также Барака наделён звериной реакцией и свирепостью, что делает его крайне опасным и беспощадным противником.

Его боевой стиль строится вокруг использования выдвигающихся лезвий у него в руках.

КОТОЛЬ КАН

Коталь Кан принадлежит к расе Ош-текк, поэтому он значительно сильнее и выносливее обычных людей. Также он может использовать солнечный свет, чтобы усиливать себя и залечивать свои раны. Оставшись без солнечного света, Коталь теряет свои силы. Кроме того он умеет телепортироваться и носит с собой кинжал-камидогу, который позволяет ему использовать магию крови.

Известен тем, что разрубает своих противников легендарным ацтекским оружием — Макуаулитлем, которым просто разрывает мясо, мышцы и сухожилия.

СКАРЛЕТ

Скарлет является очень жестоким и яростным противником в битве. Её главное оружие — ножи, которые она может использовать, как в ближнем бою, так и в качестве метательных снарядов. Поскольку Скарлет состоит из крови, она может использовать различные магические приёмы связанные с ней. Например, она может превратиться в лужу крови и восстановиться за спиной врага.

Она может использовать собственную кровь в качестве снарядов и впитывать кровь противника во время битвы.

КОЛЛЕКТОР

Коллектор (или Коллекционер) является представителем новой расы Накнада с тремя парами рук, но в бою часто действуют лишь одну, так как остальные две бережно держат рюкзак с частями тела врагов. Раса служит Шао Кану, является сборщиком налогов с земель императора. Так же, Коллекционер собирает части тел убитых врагов, из-за чего в переводе имени возникают затруднения.

ШАО КАН

Шао Кан обладает колоссальной физической силой. Одним ударом руки или молота он может заставить врага улететь от него на несколько метров. Несмотря на свой огромный рост и мускулатуру, Шао Кан очень проворный и скоростной боец. Используя свои магические познания, он легко может нагнать любого противника.

РЕЙДЕН

Рейден — бог грома и молнии. Он очень могущественен и обладает полным контролем над электричеством. Рейден может выстреливать из рук одиночными сгустками электричества или целыми молнии. Также он умеет летать и телепортироваться на большие расстояние и телепортировать вместе с собой других людей. При необходимости он может перемещать вместе с собой и других людей. Несмотря на свой статус, Рейден не является полностью неуязвимым и у него есть некоторые ограничения, хотя полностью убить его, скорее всего нельзя. Как и любой другой бог, Рейден становится слабее, когда оказывается на чужой территории, вроде Внешнего Мира.

Из-за своего статуса бога грома, Рейден не имеет права напрямую участвовать в турнире Смертельная Битва. Исключение может быть сделано, если он примет человеческую форму. В этой форме Рейдена можно убить, но через некоторое время его энергия соберётся обратно в Земном Царстве и возродится, правда, потеряв все воспоминания.

ГЕРАС

Герас — Новый персонаж серии Mortal Kombat, который является бессмертным временным парадоксом, созданным главной злодейкой Mortal Kombat 11. После каждой смерти он возрождается и становится умнее, учась на своих ошибках.

DLC ПЕРСОНАЖИ

ДЖОКЕР

Джокер уже покорил вселенную injustice и решил покорить еще один файтинг, схлестнувшись в схватке с героями Mortal Kombat 11! Наврняка можно ожидать огнестрел, дубинки, биты, заводные челюсти и прочие безумные штучки этого преступного принца Готэма.

ШАНГ ЦУНГ

Шанг Цунг является одним из самых сильных персонажей во вселенной Mortal Kombat. Он был проклят, предположительно, Старшими Богами, за свои злодеяния. Проклятье ускоривает старение Шанг Цунга и если тот не будет регулярно поглощать души других людей, то он очень быстро состариться и умрёт.

А поглотить вашу душу он может прямо во время сражения;)

НОЧНОЙ ВОЛК

Будучи могущественным шаманом, Ночной Волк находится в абсолютной гармонии с природой и миром духов. Он способен создавать лук и стрелы из спиритуальной энергии и использовать её для усиления своих ударов. Также Ночной Волк использует в ближнем бою томагавки, которые он усиливает при помощи зелёного пламени.

СИНДЕЛ

Поскольку Синдел родом из Эдении, то она владеет различными магическими способностями. Она один из немногих персонажей серии, которые умеют летать. В бою она может использовать эту способность, чтобы уходить от атак противников или атаковать их с воздуха, оставаясь недосягаемой для их атак.

ТЕРМИНАТОР

Одного Рейдена было бы слишком мало, поэтому еще один бог вернется в Mortal Kombat 11 в качестве DLC-персонажа! Фуджин, бог ветра и заклятый враг банши Синдел. Хей, каким ветром его сюда занесло?

ШИВА

Две пары рук и огромное количество мата, услышанного в свой адрес. Конечно же — все это про Шиву, чьи прыжки не оставили равнодушными никого, когда мы играли в Mortal Kombat в детстве. И вот, красавица-Шокан, наконец-то вернется в Mortal Kombat, чтобы надрать зад новичкам серии всеми своими руками!

СПАУН

Один из самых мрачных супергероев современности тоже не прочь поразвлечь себя участием в Смертельной Битве. Демонический антигерой Спаун тоже появится в ростере бойцов Mortal Kombat 11

ЭШ УИЛЬЯМС

Что-то много нежити во вселенной Mortal Kombat развелось… Пора это исправлять! А кому как не Эшу Уильямсу из сериала “Эш против зловещих мертвецов” разгребать все потустороннее дерьмо, оставленное всякими колдунами и Императорами Внешнего Мира? Конечно же, рука-бензопила тоже в теме!

Если внезапно будут анонсированы еще какие-то персонажи для нового файтинга NetherRealm — мы обязательно дополним материал;)

Подписывайтесь на игровой Telegram канал Kinda Media, там полно интересного!

Подписывайтесь на наше сообщество VK, будь в курсе событий!

Свежие обзоры и новости ждут тебя тут, на ютуб канале!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: