8 полезных советов по прокачке персонажа в Skyrim


Подробное описание функций:

Numpad 0 — Вашего героя будет невозможно убить

Numpad 1 — Манна персонажа всегда будет находиться на уровне

Numpad 2 — Активирует бесконечный бег и позволяет наносить тяжелые атаки

Numpad 3 — Довакин сможет убивать своих оппонентов с первого удара

Numpad 4 — Зачарованное оружие

Numpad 5 — Все предметы будут иметь нулевой вес

Numpad 6 — Добавляет вашему персонажу 10 тысяч золотых

Numpad 7 — Активируйте для снятия ограничения на количество предметов в инвентаре

Numpad 8 — Очки талантов установятся на 255

Numpad 9 — Ту`умы главного героя будут перезаряжаться очень быстро

Numpad / — Добавляет довакину 50 драконьих душ

Numpad * — Включает режим Привидения

Numpad — — Включает режим Бога (в новом трейнере для Скайрима означает почти то же самое, что и бессмертие)

Numpad + — Очки таланта Вампиризм

Коды на спутников

Для того чтобы из любого NPC можно было сделать спутника, вам необходимо открыть консоль, затем выделить того, кого вы хотите сделать спутником. После набрать код setrelationshiprank player 3 и код addfac 0005C84D 1. Проделав данные манипуляции заговорите с испытуемым, в диалоге должна появится фраза «Следуй за мной».

Если у вас возникли какие-либо проблемы с консолью, например, не меняется язык ввода или вместо букв вводятся квадраты, то решение вы наверняка найдете в этой статье.

Skyrim учителя навыков

Skyrim учителя навыков

Механика учителей навыков

Когда персонажу необходимо поднять какой-либо навык, а на прокачку не хватает материалов или времени, проблему эту решают в Skyrim учителя навыков. Данные персонажи находятся по всему игровому миру и за определенное количество денег сразу повышают выбранное умение на единицу. Каждый преподаватель навыков имеет собственную градацию – «Мастер», «Эксперт» или «Адепт».
У адептов Драконорожденный может повысить навык до 50 единиц максимум, у экспертов-преподавателей – до 75, а мастера могут поднять навык до 90 единиц максимум. Как только персонаж поднимет навык у учителя до максимального уровня, ему нужно будет искать учителя с квалификацией повыше. Добивать умение до 100 персонажу придется самостоятельно. В игре также существует специальное ограничение для обучения навыкам за деньги – на своем каждом уровне протагонист может получить не более пятерки улучшений умений за плату.

Перечень учителей навыков

Любителям двуручного оружия нужно сначала обратиться в крепость Расколотого Щита к эксперту в данном навыке Торбьорну Расколотому Щиту. Следующим же учителем по щитам станет друг героя Вилкас из залов Йоррваскра. Оружие держать в одной руке поможет в Вайтране адепт Амрен. До уровня эксперта персонажа натаскает в Йоррваскре некто Атис, а мастером сделает в Душнике — Йале Бургук. Навыку ношения тяжелой брони до уровня эксперта научит персонажа в Душник-Йале НПС Гарол. Мастерством навыка владеет Фаркас из Йоррваскра. Пользоваться Щитами обучает преподаватель экспертного уровня Каменная Рука в Йоррваскре. Мастером-преподавателем в блокировании является Ларак из далекого Мор Казгура.
Адептом в сфере стрельбы сделает Довакина владелец Дома Фендала, лучником-экспертом – амазонка Эйла Охотница из зала Йоррваскра, а мастерства можно достичь в Цистерне у НПС Нируина. Таскать легкую броню поначалу можно учиться в блоке Аргониан у Знает-Болота, затем придется идти в Ночлежку Хельги к персонажу Грелхе. Чтобы получить звание «мастер» необходимо будет обучатся у эксперта-преподавателя Сильда Невидимая в городе Виндхельме, а для дальнейшего обучения нужно посетить таверну «Буйная фляга» и заплатить Випиру Живчику. Опустошать карманы героя обучит эксперт взлома, что путешествует с караваном Ма’драна, а мастером считается постоялец Буйной фляги Векс. Азы скрытности поможет освоить каджит Кейла из каравана Ри’сада. Главным экспертом данного навыка является Гарви из Муравейника, а в Буйной фляге проживает мастер скрытности Делвин Меллори.

Алхимикам следует пойти в Дом Йоргена и обратиться к Лами. Следующим учителем в смешивании трав станет хозяйка алхимического магазинчика «Котелок Аркадии». Скайримским мастером-алхимиком считается Бабетта, найти которую можно в известном уже герою Темном Братстве. Адепта-преподавателя кузнечного дела зовут Горза и находится она в Маркарте. Эксперт живет в Рифтене, его зовут Балимунд. А мастер великий, Серая Грива, обитает в Вайтране в Небесной кузнице. Эксперт мастерства зачарования живет в Винтерхолдской Коллегии и зовут его Сергий Турриан.

Мастер-зачарователь – это Хамал из храма Дибеллы, найти которого можно во внутреннем святилище. Адепта красноречия Дро’мараша Довакин найдет в караване Акари. С той же целью можно пообщаться с хозяином Товаров Садри. Признанный эксперт словесных конструкций живет в Маркарте – это Огмунд. А мастерству обучит член Коллегии бардов, некий Жиро Жиман. До планки адепта умение Изменений поднимает в Синем дворце господин Меларан. Преподаватель-эксперт данной школы сидит в таверне, зовущейся «Деревянное кружево»; зовут ее Дравиния Резчица. До уровня мастера обучает член Коллегии Винтерхолда, именем Толфдир.

Иллюзионистам следует иди в Ларгашбур к Атубу. Что овладеть этим умением в совершенстве потребуется помощь члена Коллегии колдунов Древиса Нелорена. Эксперт-преподаватель восстановления – Каркетта из Дозора и НПС Колетта Маренс из Винтерхолдской Коллегии. Мастером данной школы считается Свет Весны Даника, которую найти можно в Храме Кинарет, но обучать она будет героя только после завершения миссии «Чудо природы».

Секреты колдовства поможет освоить Рунил, НПС из Зала мертвых, что в Фолкрите. Колдуна-эксперта искать нужно в Винтерхолде – это некто Финис Гестор. А лучшие учителя данной школы – это житель Тель-Митрина, прозванный Талвасом Фатрионом и обитающий в Морфале Фалион.

Желающие постичь магию разрушения найдут адепта этой школы по имени Вунферт с прозвищем Неживой в городке Виндхельме. Эксперт-учитель разрушения находится в Синем дворце – это дама Сибилла Стентор. А мастерству научит Фаральда из Винтерхолдской Коллегии.

Навык специальности «Карманные кражи»

Данная специальность преподается двумя учителями в Skyrim уровней мастера и эксперта:

  • Прокачка до мастера: Випир Живчик — живет в Рифтене, неподалеку от таверны «Буйная фляга». Чтобы начать обучение, необходимо присоединиться к ворам из соответствующей гильдии и выполнить несколько поручений, которые выдает Бриньольф.

Учителя из Skyrim: как найти?

  • Прокачка до эксперта: Сильда Невидимая — в дневное время она занимается попрошайничеством и приходит на площадь перед дворцом Буревестника, что находится в Виндхельме. Чтобы отыскать ее в ночное время, придется отправиться к главным городским воротам — там перед таверной будет гореть костер.

Восстановление

Лечебная магия. Делается это путем контроля жизненными силами. Благодаря этому можно лечить, оборачивать мертвых и создавать магическую защиту.

Древо перков Восстановления

Двойное кастование (Destruction Dual Casting) Кастование с двух рук что позволяет создавать более мощную магию.

Respite Лечащие спеллы восстанавливают стамину.

Новичок Восстановления (Novice Restoration) Спеллы новичка стоят на 50% меньше маны.

Продвинутое Восстановление (Apprentice Restoration) Продвинутые спеллы стоят на 50% меньше маны.

Адепт Восстановления (Adept Restoration) Спеллы Адепта стоят на 50% меньше маны.

Эксперт Восстановления (Expert Restoration) Спеллы Эксперта стоят на 50% меньше маны.

Мастер Восстановления (Master Restoration) Спеллы Мастера стоят на 50% меньше маны.

Регенерация (Regeneration) Лечащие спеллы на 50% мощней

Некромаг (Necromage) Все спеллы эффективней против мертвяков

Поглощающие Щиты (Ward Absorb) Щиты перезаряжают вашу ману когда в них попадает спелл

Восстановление (Recovery) Мана восстанавливается на 25% быстрее

Избежание Смерти (Avoid Death) Раз в день лечит на 250 очков если ваше здоровье ниже 10%

Бонус к Скиллу Вы получаете бонус при выборе одной из рас: Империал, Альтмер, Аргонец, Бретон

Спеллы Восстановления

  • Лечение болезней (Cure Disease)
  • Лечение Паралича (Cure Paralysis)
  • Лечение Яда (Cure Poison)
  • Усилить Атрибут (Fortify Attribute)
  • Усилить Здоровье (Fortify Health)
  • Усилить Магию (Fortify Magicka)
  • Усилить Скилл (Fortify Skill)
  • Усилить Стамину (Fortify Stamina)
  • Регенерирует Здоровье (Regenerate Health)
  • Регенерирует Ману (Regenerate Magicka)
  • Регенерирует Стамину (Regenerate Stamina)
  • Восстанавливает Здоровье (Restore Health)
  • Восстанавливает Ману (Restore Magicka)
  • Восстанавливает Стамину (Restore Stamina)
  • Обратить мертвого

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Учителя кузнечного дела

В Skyrim есть четыре преподавателя данной специальности, двое из которых смогут обучить уровню мастера.

  • Прокачка до новичка: Горза гра-Багол — встретить ее можно только в дневное время, когда она работает кузнецом в Маркарте, неподалеку от шахты Сидна. Перед началом обучения необходимо доставить ей книжный том «Последние ножны Акраша» (локация — Форт Сангард).
  • Прокачка до мастера: Йорлунд Серая Грива — обычно находится в городе Вайтране, в месте под названием Небесная кузница.
  • Прокачка до мастера: Гунмар — добавляется в игру только вместе с дополнением «Стражи Рассвета» и обитает в главном Форте стражей, на востоке от города Рифтена.
  • Прокачка до эксперта: Балимунд — работает кузнецом в «Обожженном молоте» в городе Рифтене. Для начала обучения придется сначала доставить ему ингредиент «огненная соль» (10 единиц).

Skyrim: учителя навыков

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: