10 самых полезных чит-кодов Red Dead Redemption 2

В Red Dead Redemption 2 просто огромное количество костюмов, которые можно надеть на своего персонажа. Начинающие игроки с трудом останавливаются на чём-то одном. Создателям нужно сказать огромное спасибо за широкий выбор возможного стиля наряда протагониста. Количество доступной к использованию одежды растёт в процессе прохождения сюжета. Часть из более чем пятидесяти вариантов облачения персонажа добавляется в список со старта игры и расширяется после выполнения миссий. Какие-то доступны к покупке после посещения магазинов, самые редкие появляются после визитов к портным, при наличии в реквизитах необходимого крафта. При этом, выбирая наряд, стоит обращать внимание не только на внешний вид, но и на функционал выбранного наряда. Ниже основные рекомендации по выбору экипировки и уходу за ней.

Типы климата игрового мира и одежда для него

Обширная карта игры предполагает большое разнообразие климата. Три основные типа погоды в RDR 2: жаркая, прохладная и пасмурная. Искусственный мир весьма реалистичен, в плане влияния температуры на персонажа. Соответственно, нужно располагать минимум двумя комплектами нарядов для отличных типов погодных условий. Разнообразный гардероб можно и нужно возить с собой на лошади. Это позволит избежать как переохлаждения, так и перегрева. Наличие минимум двух комплектов одежды важно при выполнении миссий в горных местностях, когда перепад температур наступает очень быстро.

Разнообразие выбора нарядов

Огромное количество магазинов, разбросанных по карте игрового мира, позволяют регулярно обновлять гардероб. Кроме магазинов, существуют ещё и портные, создающие более эксклюзивные наряды. Можно, учитывая внешние факторы и ход действия игрового сценария, как облечь Артура Моргана в наряд Хана Соло, так и утеплиться костюмом из «Выжившего». Главное, чтобы при создании нового наряда, в запасе у Артура Моргана было необходимое количество материала, собираемого в ходе развития сюжета и путешествий. Так, например, необходимым материалом для производства более редкого наряда для холодной погоды выступают собранные и сохранённые в идеальном состоянии шкуры кабана, лисы, бобра, волка, кролика, зайца, овцы, бизона, оленя и многих других, совместно со шкурами редких и легендарных животных из встречающихся в игре, типа гризли, аллигатора, пумы. Для создания аксессуаров могут потребоваться перья разных птиц и зубы с когтями от животных.

И, пусть основной функционал у выбранной одежды и аксессуаров не будет сильно отличаться, индивидуальность внешнего вида важна каждому ответственному геймеру. А в Rockstar Games постарались над разнообразием гардероба. Верно подобранный наряд помогает протагонисту в общении с окружающими неигровыми персонажами (встречают по одёжке) и получать дополнительные плюсы в продвижении.

Уход за гардеробом

Принципиальным является чистота одежды. Как говорилось выше, внешний вид Артура влияет на его отношения с обитателями игрового мира. Природа в Red Dead Redemption 2 создана очень натурально, одежда пачкается в пыли, а герой вследствие этого выглядит потрёпанным. Избежать грязи не выйдет, но почистить предметы гардероба не сложно, используя следующие советы:

  • Более затратный по времени и финансам способ предполагает визит в гостиницу, с принятием ванны и чисткой одежды в ней.
  • Использование природных источников воды (реки и озёра) для купания. После них и Морган чист, и одежда постирана. Как вариант, можно просто постоять под дождём, эффект будет таким же.
  • Воспользоваться сумкой для запасной одежды, которую возит лошадь. Резервный гардероб всегда чист. Фишка этого способа в том, что при надевании комплекта из запаса, снятые вещи в сумке сразу же отмываются и их можно снова носить как чистые.
  • Иногда можно погибнуть после сохранения. Вновь воскреснув, герой оказывается в чистой и свежей одежде.

Отключаем траву в Red Dead Redemption 2

Начислено вознаграждение

Этот материал написан посетителем сайта, и за него начислено вознаграждение.

Red Dead Redemption 2 довольно требовательная игра к ресурсам видеокарты. И даже владельцы топовых видеокарт не могут себе позволить играть на максимальных настройках с высоким FPS, как в других играх. Если одиночную компанию можно пройти с 30-45 кадрами, то для мультиплеера это очень мало. Вы просто не сможете нормально играть против тех у кого более мощный ПК. Ставить всё на минимум и наблюдать унылую мыльную картинку на мониторе тоже никому не хочется. И приходится чем то жертвовать.
Я долго настраивал игру так, чтобы и картинка была красивой, и FPS позволял нормально перестреливаться с другими игроками. Прочитал много статей про настройки и влияние каждого пункта на производительность, и во всех статьях было написано одно и тоже и ничего нового. Но потом я вспомнил, что один из требовательных параметров во всех играх был параметр отображения травы. Не имея раньше достаточно мощного ПК, я в первую очередь отключал именно траву, а потом уже настраивал другие. Но вот RDR2 не дает возможности полностью отключить траву через меню настроек. В таком случае нужно попытаться сделать это самому, путем редактирования файла с настройками.
Сам файл находится по пути: Документы\Rockstar Games\Red Dead Redemption 2\Settings\system.xml
Перед тем как редактировать файл, зайдите в игру и настройте ее под себя. Далее открываем файл блокнотом, и находим строчку «grassLod value=«. Именно этот параметр отвечает за отображение травы. Значение «0,5» соответствует минимальному параметру которое можно выставить непосредственно через меню настройки игры. Выставив данный параметр на 0, мы полностью отключим всю траву (за исключением кустиков). Ниже приведены скриншоты:
Сравнение скриншотов

Как видите, производительность повысилась. Между off и min — 7 кадров, а между off и max — 18 кадров. Без травы конечно смотрится не так красиво, но пусть каждый сам решает, что ему важнее.

Поиграв с такой картинкой месяц другой, меня не покидало чувство, что что-то не так. Играя в онлайне я не обращал на дальний ландшафт никакого внимания. И вдруг до меня дошло. Отключив траву, отключилось и отображение деревьев на дальнем ландшафте. Было видно как вдалеке появляются деревья по мере моего приближения к ним.

Скриншоты

После этого я не мог так играть, так как в глаза постоянно бросались эти появляющиеся из неоткуда деревья. Мною было решено еще немного поиграть с настройками конфига, благо мощностей хватало. Долго перебирал разные параметры, от 0 до 0,5. Единственным подходящим оказался параметр 0,3. Деревья на горах прорисовывались на большом расстоянии, но и трава была тоже, и прорисовывалась близко, что мне не нравилось. Почему то отображение деревьев вдалеке и отображение травы были привязаны к одному параметру. Мне не хотелось опять ставить всё на 0, и я решил ради забавы поставить отрицательный параметр «-1». Зайдя в игру я сильно удивился — травы не было, а деревья прорисовывались полностью. И я начал по новой перебирать параметры, только теперь отрицательные от -1 до -0,1. Оптимальным стал параметр «-0,3». При нем не было заметно появления деревьев и был максимальный FPS.

Сравнение разных параметров

А вот пример того, как появляются деревья. Параметр установлен на -0,2.

Скриншоты

Дело сделано — травы нет, деревья есть, а FPS значительно выше!!!

И так собственно поговорим о плюсах и минусах:

Минусы:

  1. Нет травы, картинка менее реалистична

Плюсы:

  1. Больше FPS
  2. Без травы лучше видно животных и игроков
  3. В перестрелках трава не мешается, если между Вами и противником возвышенность

И еще, присвоив параметру «asyncComputeEnabled value=«значение «true» можно добавить еще 2 кадра.

Для тех у кого мало видеопамяти, а поиграть с максимальными текстурами очень хочется — выставляете минимальное разрешение экрана, затем настраиваете игру, сохраняете и выходите из нее. Далее в файле конфига редактируете параметры:

По поводу того, что выбрать Vulkan или DirectX12. У меня на API Vulkan FPS выше примерно на 2 кадра по сравнению с DX12. Но с DX12 игра грузится значительно быстрее. К примеру, при запуске игры, когда показана линия загрузки, с DX12 она грузится примерно 8 сек. А с Vulkan может доходить и до 30 сек.

И самое главное. После всех манипуляций нужно нашему файлу «system.xml» присвоить значение — «только для чтения», и не заходить в настройки игры вообще. Если вы зайдете в параметры графики, даже просто посмотреть, то игра автоматически скинет значение параметра травы до минимального, и Вам опять нужно будет редактировать конфиг. С параметром «только для чтения» Вам не нужно будет постоянно редактировать файл, но игру перезапустить придется.

PS: Это моя первая статейка и скорее всего последняя. Просто хотел поделиться со всеми тем, о чем нигде не упоминается. Так что не судите строго. Админов прошу добавить информацию о данной настройке в шапку форума об игре.

Конфиг моего компа: Ryzen 5 3600, RAM 16gb, GTX 1080

Примеры гардероба для Артура Моргана

Костюм дебошира, входит в базовый набор, с самого начала игры

Костюм наездника, он же шевалье. Покупается в магазинах

Летний костюм стрелка, входит в базовый набор, с самого начала игры

Костюм охотника за медведем, покупается в магазинах или у портного, требует сбор определённого списка материала

Костюм охотника за редкими животными прерий, изготавливается у портного. Требует наличия определённого крафта

Что делать со шкурами и где их хранить

Итак, вы охотились на животное, убили его и свежевали, получив на руки шкуру. Что дальше? Для начала призовите своего скакуна или подойдите к нему самостоятельно, чтобы спрятать шкуру в седельные сумки, где она будет храниться до тех пор, пока вы не придумаете, что с ней делать. В любой момент вы сможете найти эту шкуру, взаимодействуя с седельными сумками на коне, либо выбрав соответствующий раздел в меню магазина.

Как только оставите шкуру в сумках, то должны будете решить, как с ними поступить. Вы можете продать шкуру в обычном магазине ближайшего города, пожертвовать ее мистеру Пирсону в лагере Датча или, что самое важное, доставить свои лучшие шкуры охотнику, чтобы создать новое оборудование.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: