Скайрим: знаки-хранители. Месторасположение и бонусы камней

Камни-хранители в Skyrim, это замена созвездий, которую мы знаем по предыдущим частям. Теперь эффекты созвездий не выбираются один раз и навсегда при создании персонажа, а активируются с помощью особых камней.

Первые 3 из этих камней встретятся вам по заданию «Перед бурей» (2-е задание основной сюжетной линии), по дороге в Ривервуд — это камень воина, камень мага и камень вора. При активации любого из них на вас будет наложен постоянный эффект, ускоряющий прокачку соответствующих навыков на 20%

Если вы забыли, какой камень активировали, или просто хотите посмотреть какой эффект на вас действует, откройте окно магии -> постоянные эффекты -> и найдите там название начинающееся с «Камень…»

Использовав новый камень — он заменит эффект старого. Никаких ограничений по количеству смена эффектов, или времени нет.

Таблица всех камней-хранителей, их свойства и расположение

Камни-хранители
Название Эффект Расположение На карте
Камень Воина

The Warrior Stone

Навыки воина прокачиваются на 20% быстрее.
Камень Мага Навыки мага прокачиваются на 20% быстрее. Около дороги, идущей на юго-запад от Ривервуда.
Камень Вора Навыки вора прокачиваются на 20% быстрее. Около дороги, идущей на юго-запад от Ривервуда.
Камень Любовника Все навыки растут на 15% быстрее. На северо-востоке от Маркарта, чуть севернее шахты Колcкеггр.
Камень Ученика

The Apprentice Stone

Магия восстанавливается вдвое быстрее, но вдвое увеличена уязвимость к магии (внимание! умирать от магии будете на раз-два. Единственное применение этого свойства – прокачка восстановления и доспехов на слабых монстрах — т.е. вас бьют 2-3 волка, а вы себя только лечите — здесь х2 реген маны очень поможет быстро прокачать). На полпути между Морфалом и Солитьюдом, севернее форта Сноухок.
Камень Атронаха

The Atronach Stone

50 к магии, 50% поглощения заклинаний, восстановление магии замедлено на 50%. С юга от Виндхельма, неподалеку от Черного Брода (Darkwater Crossing)
Камень Леди Здоровье и запас сил восстанавливаются на 25% быстрее. На севере от Фолкрита, южнее Глубин Илиналты.
Камень Лорда 50 единиц сопротивления урону, 25% сопротивления магии. На востоке от Морфала и юго-запад от Данстара.
Камень Коня 100 к переносимому весу, надетая броня ничего не весит. К западу от Солитьюда, севернее пещеры Волчий Череп.
Камень Ритуала

The Ritual Stone

Использовав способность, все мертвые рядом с вами станут вашими зомби на 200с. Использовать можно раз в день. На восток от Вайтрана.
Камень Змея

The Serpent Stone

Парализует противника на 5 секунд и наносит 25 единиц урона. Применяется один раз в сутки. На восток от Винтерхолда, на отмелях.
Камень Тени

The Shadow Stone

Использовав способность, вы становитесь невидимы на 60 секунд. Применяется один раз в сутки. На юг от Рифтена, рядом с Соловьиным залом.
Камень Башни Раз в сутки позволяет открыть один замок экспертного уровня. На полпути между Данстаром и Винтерхолдом.
Название Эффект Расположение На карте

Данная модификация изменяет эффекты благословений всех тринадцати камней Скайрима. Каждый знак накладывает на персонажа два зачарования: пассивное — которое действует только при определенных условиях, и активное — одни могут быть использованы только раз в день, другие чаще. Большинство способностей используют новые визуальные и скриптовые эффекты.

Требования:

Skyrim Legendary Edition/ Skyrim Special Edition

Подробное описание 1. Ученик

Эффект: Удача новичка Заклинания уровня новичка не требуют магии, остальные стоят дешевле на 15%. Талант: Семя пустоты Быстрое восстановление запаса магии, но также возможно его опустошение.

2. Атронах

Эффект: Искаженное волшебство Заклинания эффективнее и дешевле, но магия не восстанавливается в бою. Талант: Ущербное колдовство Снижает стоимость заклинаний на половину за счет вашего здоровья.

3. Леди

Эффект: Лунный питомец В бою вам помогает призрачный питомец; его сила растет вместе с вашим уровнем. Талант: Помрачение Раз в день выберите цель, которой питомец будет наносить больший урон.

4. Лорд

Эффект: Королевская кровь Сила ваших атак зависит от вашего уровня здоровья. Талант: Коленопреклонение Раз в день вы можете сбить ближайших врагов с ног.

5. Любовник

Эффект: Вечная любовь Раз в день вы способны пережить смертельную атаку. Талант: Призыв Любовника Вы можете призвать к себе выбранного персонажа.

6. Маг

Эффект: Влияние Этериуса Сотворение заклинаний восстанавливает ваше здоровье и силы. Талант: Магический шок Вы можете прервать чужое заклинание и поглотить часть его магии.

7. Ритуал

Эффект: Оживление Павшие в бою встают на вашу сторону, пока вы не атакуете кого-либо. Талант: Перенос энергии Раз в день вы может перенять уровень здоровья цели, отдав взамен свой.

8. Змей

Эффект: Опустошение Вступив в поединок, вы и все вокруг будете лишены части магии и сил. Талант: Внезапность Цель с полным здоровьем будет парализована, если не знает, что вы рядом.

9. Тень

Эффект: Прилив сил Увеличивает вашу скорость бега в бою. Талант: Шаг сквозь тень Вы можете мгновенно переместиться за спину ближайшей цели.

10.Конь

Эффект: Исследователь Увеличивает скорость бега вне боя, открывает ближайшие локации. Талант: Бездонная сумка Вы можете хранить сколь угодно много вещей в другом измерении.

11.Вор

Эффект: Решающий удар Ваши атаки наносят больше урона целям с четвертью здоровья. Талант: Игра со смертью Раз в день вы можете заключить пари со смертью вашего врага.

12.Башня

Эффект: Смотритель Вы можете открывать простые замки, и средний — раз в день. Талант: Подземелье Раз в день вы можете ввести ближайшие цели в транс.

13.Воин

Эффект: Защита Исмира Вы игнорируете любой урон в начале сражения. Талант: Звезда перемен Раз в день вы можете инвертировать текущие уровни атрибутов.

Прочее:

Пользователям SkyUI будет доступна настройка некоторых опций плагина.

Совместимость:

1. Плагин совместим с модами, которые а) затрагивают рост сил магии разных школ, б) добавляют знаки во время создания героя. 2. Работает со SkyRe , если отключен его модуль камней. 3. Доступен патч совместимости для Character Creation Overhaul .

Решение проблем:

В: Как удалить мод? О: Убедитесь, что ваш текущий знак не Любовник. Если ваш персонаж стал бессмертным, введите в консоли: «player.setessential 0» (без кавычек). Рекомендуется чистка сохранения.

Предыдущие изменения

в версии 3.01:

оптимизация скриптов, удалено меню мода (MCM), SkSE больше не требуется)

в версии 3.04:

Ученик — Переименован талант — Регенерация магии: снижена задержка между телепортациями. Маг — Влияние Этериуса: теперь повышает эффективность заклинаний на 10% — Вознесение: усиливает заклинания одной школы магии Книга — Мелкие правки — Удалена из мира для большей интеграции. — добавлена версия SSE
Публикация перевода на других сайтах запрещена!

Что нового в версии 1.07 ()

  • Обновлена версия мода для обоих изданий:
  • -ВАЖНО! Перед обновлением выберите любой знак, кроме Воина, Мага или Вора!
  • Теперь каждый из них влияет на рост всех соответствующих навыков на 10%.
  • -Знак Башни — снижено количество возможных локаций для сокровищ.
  • 1.05: Добавлены ключевые слова камня Любовника для совместной работы с модами Summermyst и Sacrosanct.
  • 1.02: Добавлены версии мода-последователя. Внутриигровая книга, а также описание способностей в руководстве и на странице не изменены (соответствуют версии мода Aurora 3.07).

Если вы играли в предыдущие игры серии, то наверняка помните, что в начале всегда предоставлялась возможность выбрать созвездие (аналог «знаков Зодиака») из списка, в период которого родился ваш персонаж. Они давали некоторые бонусы на всю игру.

В Skyrim всё немного иначе. Никакого списка в начале игры нет, а знаки нужно искать самостоятельно по всему Скайриму. Зато теперь их можно менять в любое время!

Вы просто находите камень, активируете его, читаете описание и, если он нравится вам больше, чем ваш текущий, соглашаетесь на замену. Одновременно у вас может быть только один знак.

Для упрощения поисков я отметил все камни созвездий на карте:

Камни-хранители

Камни-хранители — это три камня, стоящие рядом, дающие 20% бонус к скорости роста навыков одной из трех категорий:

  • Знак Воина
    (Двуручное оружие, одноручное оружие, блокирование, стрельба, кузнечное дело, тяжелая броня)
  • Знак Мага
    (Зачарование, разрушение, иллюзия, колдовство, изменение, восстановление)
  • Знак Вора
    (Легкая броня, скрытность, взлом, карманные кражи, красноречие, алхимия)

Камни-хранители можно найти в самом начале игры, прямо по дороге из Хелгена в Ривервуд.

Камень Любовника

Альтернатива камням-хранителям. Вместо ускоренного изучения навыков одной категории бонус получают все 18 навыков. Однако вместо 20%, он равен 15%. Если вы используете навыки не одной, а хотя бы двух категорий, Знак Любовника будет предпочтительнее.

Камень Ученика

Увеличивает скорость восстановления магии вдвое! Однако вместе с этим вы становитесь вдвое уязвимее для вражеских заклинаний. Знак Ученика можно использовать только магам, и только под завязку набравшим сопротивление и отражение магии.

Камень Атронаха

Количество магии увеличено на 50 единиц. 50% поглощения заклинаний. Скорость восстановления магии снижена на 50%. Отличный выбор для воинов и воров, ведь доспехи не защищают от заклинаний и драконьего пламени. Бонус магии будет полезен для разового использования заклинаний, а скорость восстановления для воинов и воров не имеет значения. Да и магу, под завязку набравшему ускорений восстановления магии и уменьшения затрат на заклинания любимой школы волшебства, 50% поглощения заклинаний будет очень полезна.

Камень Башни

Один раз в сутки вы сможете отпереть замок уровня Эксперта или ниже. Это выглядит так: при выборе замка появится диалоговое меню: вскрыть замок самостоятельно или с помощью Знака Башни.

Камень Змея

Один раз в день вы сможете парализовать противника на 5 секунд, при этом он получит 25 единиц урона. Знак Змея ищите в меню магии в разделе талантов. Он активируется клавишей «крика» (Z по умолчанию).

Камень Коня

Знак Коня даст вам дополнительно 100 единиц грузоподъемности. Также вес брони не дает штрафов к передвижению. Может быть полезно, если вы носите тяжелую броню и пока не прокачали перк Упорная тренировка.

Камень Леди

Здоровье и запас сил восстанавливаются на 25% быстрее. Может быть полезно воинам и ворам.

Камень Лорда

Даёт 50 единиц сопротивления урону и 25% сопротивления магии. Полезно магам, ведь мантии совершенно не держат удар.

Камень Ритуала

Раз в день вы можете оживить все тела в некотором радиусе вокруг себя, чтобы они защищали вас. Знак Ритуала ищите в меню магии в разделе талантов. Он активируется клавишей «крика» (Z по умолчанию).

Камень Тени

Раз в день вы можете стать невидимы на 60 секунд. Знак Тени ищите в меню магии в разделе талантов. Он активируется клавишей «крика» (Z по умолчанию). Не проще ли использовать заклинание или зелья?

По всему миру The Elder Scrolls 5: Skyrim разбросаны специальные камни благословления созведий, которые дают нашему персонажу различные бонусы и уникальные умения. Активным можно держать только один камень созвездий, но менять их можно без каких-либо ограничений.

Список камней созвездий

Предлагаю ознакомиться со списком всех этих камней (всего их 13) с перечнем бонусов и с указанием их местоположения на карте мира Скайрима.

Камни вора, воина и мага

Это первые камни созвездий, которые вы встретите практически в начале игры. Каждый из них ускоряет рост навыков соответствующего архетипа на 20%. Узнать какие навыки соответствуют каждой из этих ролей можно .

Находятся камни недалеко от дороги между Хелгеном (Helgen) и Ривервудом (Riverwood).

Камень Атронаха

Камень Атронаха

(The Atronach Stone) дает вашему персонажу дополнительные 50 единиц магии, 50% поглощения враждебных заклинаний, но скорость восстановления магии уменьшается так же на 50%.

Камень располагается к югу от Виндхельма (Windhelm).

Камень Башни

Камень Башни

(The Tower Stone) позволяет раз в сутки открыть любой замок экспертного уровня. Камень находится между Данстаром (Dawnstar) и Винтерхолдом (Winterhold).

Камень Змея

Камень Змея

(The Serpent Stone) позволяет парализовать противника на 5 секунд и нанести при этом 25 единиц повреждений, может применяться только раз в сутки.

Камень находится на востоке от Винтерхолда (Winterhold).

Камень Коня

Камень Коня

(The Steed Stone) увеличивает максимальный переносимый вес на 100 и убирает влияние брони на скорость передвижения.

Камень находится на северо-западе от Солитьюда (Solitude).

Камень Леди

Камень Леди

(The Lady Stone) увеличивает скорость регенерации здоровья и запаса сил на 25%. Камень находится на севере от Фолкрита (Falkreath) на островке около берега озера.

Камень Лорда

Камень Лорда

(The Lord Stone) увеличивает броню на 50 и сопротивление магии на 25%. Камень располагается к востоку от Морфала (Morthal).

Камень Любовника

Камень Любовника

(The Lover Stone) увеличивает скорость роста навыков на 15%. Камень находится на северо-востоке от Маркарта (Markarth).

Камень Ритуала

Камень Ритуала

(The Ritual Stone) позволяет воскресить всех мертвых вокруг вас, которые будут сражаться за вас в течении 200 секунд. Можно использовать только раз в сутки.

Камень находится на востоке от Вайтрана (Whiterun).

Солитьюд и окрестности

В Солитьюде находится два камня, первый в комнате, что дальше всего расположена от трона ярла, как ни странно тоже на столике возле кровати. Второй камень в Солитьюде достать сложнее, для этого нужно приобрести дом для героя, он будет лежать на третьем этаже поместья в спальне хозяина.

Еще один камень находится недалеко от Солитьюда на корабле «Привередливый слоад», но добыть его можно только во время квеста Гильдии воров, во время задания в городе.

Один камень можно раздобыть в Талморском посольстве, в ходе выполнения квеста «Дипломатическая неприкосновенность». Камень находит в покоях главы посольства на втором этаже на столике у кровати — первая левая комната.

Еще один камень можно обнаружить в «Дымящейся пещере», рядом с трупом. Локация находится чуть западнее Талморского посольства.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: