Как открыть расширение кузова в Need for Speed


Коды Need for Speed: Underground 2 (NFSU2)

В экране с надписью «Нажмите Enter для продолжения» (Press Enter) вводите следующие чит коды:
regmebaby — получить 20,000$ в режиме карьеры Regmybank — получить $200 ordermybaby — получить $1,000 в начале карьеры или Nissan Skyline + Mazda RX-8 в быстрой гонке opendoors — доступ ко всему миру ordermybaby — доступ ко всем автомобилям

Авто opendoors — автомобиль The Doors yodogg — автомобиль Snoop Dogg wannacapone — автомобиль Capone shinestreetbright — автомобиль ShinestStreet wintmyd3 — автомобиль D3 davidchoeart — автомобиль David Choe tunejapantuning — автомобиль Japantuning gimmechingy — автомобиль Chingy Navigator

Апгрейды needperformance2 — разблокировать апгрейды производительности уровня 1 needperformance1 — разблокировать апгрейды производительности уровня 2 gimmevisual1 — разблокировать визуальные апгрейды уровня 1 gimmevisual2 — разблокировать визуальные апгрейды уровня 2 needperformance1 — доступ к апгрейдам производительности 1 needperformance2 — доступ к апгрейдам производительности 2

Винилы gottaedge — разблокировать винил Edge (работает в карьере) gottahavebk — разблокировать винил Burger King (работает в карьере) gotmycingular — разблокировать винил Cingular (работает в карьере) needmybestbuy — разблокировать винил Best Buy (работает в карьере) goforoldspice — разблокировать винил Old Spice (работает в карьере) gottaedge — разблокировать винил Edge (работает в карьере)

Внимание: не все чит коды работают в режиме карьеры.

Те, кто хотя бы раз играли в Need for Speed: Underground 2 с некоторыми тренерами, знают, что при нажатии клавиши «открыть весь тюнинг» игра проходится автоматом. А как хочется поездить в начале игры на крутой тачке. Это реально сделать! Всего лишь надо кое-что кое-куда переместить. Для начала найдите сейв файлы от игры, они находятся по адресу:

С:/ Documents and Settings / <�имя_пользователя> / Local Settings / Application Data / NFS Underground 2 / (папка Local Settings скрыта!).

В ней будет куча других папок. Для того что бы перенести тюнинг из одного профиля в другой необходимо два сохранения с открытым тюнингом и без него. Ищем папки с именем профиля в котором тюнинг открыт и такие же папки другого профиля (первое слово в название папки — это имя вашего профиля). Нам нужны папки со вторым словом в названии «Magazine» т.е например «ИМЯ ПРОФИЛЯ Magazine«. Нам нужно вытащить файлы из папки с открытым тюнингом «ИМЯ ПРОФИЛЯ Magazine 1, и переместить их в папку с таким же названием с закрытым тюнингом (естественно имя профиля будет отличаться).

Тюнинг

Все варианты усовершенствования автомобилей в данной игре делятся на следующие категории:

  • модернизация двигателя;
  • изменение компонентов кузова (только косметический эффект);
  • изменение окраски и винила;
  • установка аксессуаров и дополнительного оборудования (косметический эффект).

Все изменения, кроме первого, влияют на общий рейтинг стиля данной машины. По мере прохождения вам будут открываться новые детали, повышающие рейтинг. После завершения карьеры станут доступны наборы расширения кузова. Однако применить их можно будет только в быстрой гонке. А в режиме карьеры появятся все детали, созданные из углепластика.

Если вы купили несколько наборов одного типа деталей (например, бамперов), то они помещаются в ваш гараж, отмеченный на карте фиолетовой иконкой. В любой момент вы сможете поменять детали оттуда. В свободной гонке все детали полностью бесплатные и доступны в неограниченном количестве.

Секреты в Need For Speed Underground 2

В любой игре достаточно много различных секретов, которые могут сильно упростить прохождение. Не исключение здесь и NFS Underground 2. Внимательные геймеры знают целую куу способов делать эффектные трюки, получая за это огромное количество нитро, причем все полностью легально, это не читы, а простые хитрости и немного смекалки.

Секреты игры NFS Underground 2

  • Например, если игрок лидирует в гонке, но соперник никак не хочет отставать, то можно уехать в сторону главной площади, где находится пять фонтанов. Попав туда, надо на небольшой скорости проехаться по ним. Соперник будет послушно следовать за игроком, но из-за алгоритмов поведения ИИ вскоре окажется в аварии, дав дополнительное время.
  • Можно получить 520 нитро за спорт-разворот. Сначала надо разогнаться задним ходом, после чего резко и сильно выкрутить руль влево или вправо. После того как машина развернется, нужно сильно газануть вперед, награда будет начислена практически мгновенно. Вариант для ленивых — надо зажать кнопку поворота и газа, чтобы машина крутилась на месте. Нитро наполнится очень быстро.
  • Есть и другой способ получить целую 1000 нитро. Для этого надо суметь подлететь высоко вверх и перелететь какую-нибудь машину (дорожный трафик для этого подходит как нельзя лучше). По приземлению геймер получит награду.
  • Для полного прохождения игры на 100%, надо пройти абсолютно все гонки. Найти их можно на карте мира. Одна проблема — за участие не платят. Решить довольно просто, надо просто нажать рестарт, когда начнется заезд. В следующий раз выплата будет как по расписанию.
  • В некоторых гонках есть забавная фича, которая позволяет попасть за пределы трассы. Нужно лишь нажать R, проезжая по ним. Есть немалый шанс, что игрока выбросит на соседнюю дорогу неподалеку, но каких-либо штрафов не будет, а сам заезд продолжится. Таким образом можно очень быстро проходить некоторые гонки.
  • Можно заменить абсолютно любую машину в гараже. Для этого надо заглянуть в папку «cars» (находится в директории игры) и заменить местами файлы в папках «VW Golf» и «Subaru». После этого невзрачный Гольф будет заменен на красивую Субару, что даст огромное преимущество на начальной стадии игры.

В NFS Underground 2 секреты могут сильно помочь в прохождении игры. Пользоваться ими или нет — выбор каждого игрока, но знание о них вполне может помочь сэкономить немного времени и поднять личные навыки, что тоже ценно само по себе.

Need for Speed: Underground 2

Описание игры

Сюжет

Underground 2 является сиквелом первой части. После того, как Райан Купер стал самым авторитетным гонщиком в Олимпик – Сити, главный антагонист игры Калеб, на своем Hummer H2 таранит автомобиль Райана. Спустя полгода Райан приезжает в Бэйвью с целью отомстить Калебу. Автомобиль главного героя был полностью разбит, и игра начинается с того, что в аэропорту Рейчел передает Райану свой зеленый Nissan 350Z, на котором он добирается до ближайшего автосалона. Здесь он покупает новую машину и начинает новую карьеру. Участвуя в гонках и подписывая новые контракты со спонсорами, герой делает успехи. Калеб и его сторонники всячески пытаются помешать Райану, но в конечном итоге он побеждает всех и становится лучшим гонщиком в Бэйвью.

Геймплей

В игре нет полиции, и вы можете спокойно гонять по вымышленному городу Бэйвью. Город получился намного красивее Олимпик – Сити. Во время свободной езды по городу, часто встречаются уличные гонщики, которых при желании можно вызвать на гонку. По мере прохождения вы будете получать сообщения с содержанием полезных советов, также вас будут уведомлять о новых товарах и скидках в магазине, и о дополнительных гонках, не отмеченных на карте. К сожалению, в игре нет быстрого перемещения по карте, и чтобы добраться до гонки или до магазина, иногда приходится ехать с одного района в другой. Карьера состоит из 5 этапов. После окончания одного этапа открывается новый район города, и вы переходите на следующий этап. На каждом этапе вам предлагают выбрать спонсора. Согласно контракту игрок должен пройти несколько гонок по собственному выбору, отдельно по выбору спонсора и URL гонки. Количество гонок зависит от спонсора. Помимо гонок в игре есть и другие требования, например, что машина игрока должна попасть на обложку DVD. Все написанное в контракте, это ваше задание на данном этапе. Часто игроки путались на этом моменте, у многих возникали трудности с прохождением. Все дело в том, что игрок получает приглашения на съемки автомобильного журнала и обложки DVD. В обоих случаях место съемок отмечено звездочкой. В случае автомобильного журнала, вы должны дойти туда за определенное время (идти на эти съемки не обязательно), а обложка DVD обязательный пункт для выполнения задания. Чтобы попасть туда вам придется тюнинговать машину, и набирать звезды рейтинга. В магазинах тюнинга на правой стороне есть шкала визуального рейтинга, чем больше деталей вы устанавливаете, тем больше увеличивается шкала. В конечном итоге получаете звезду.

Уже под конец игры придется посетить все магазины, установить все доступные детали (даже самые незначительные), чтобы получить десяти звездочную машину. В игре есть несколько видов магазинов, и отличить их можно по цвету. Изначально магазины не отмечены на карте, они появятся только после того как вы их найдете.

Спойлер

На данной карте есть местонахождение всех магазинов.

Need for Speed: Underground Rivals

Прохождение Need for Speed: Underground 2

Страница: 2

По такому случаю на конгрессе выступил даже сам Билл Гейтс. Он заявил, что к 2006 году на 30% всех автомобилей будет установлено программное обеспечение Microsoft.

Hyundai Tiburon GT V6 Автомобиль сконструирован на платформе переднеприводного седана Elantra. Как и Elantra, это переднеприводной автомобиль с независимой задней подвеской. Его двигатель V6 DOHC устанавливается также на представительские седаны Sonata.

Разрабатывая дизайн новой модели, производители взяли за основу внешний вид Ferrari, поэтому Tiburon выглядит уменьшенной копией 456GT. Но в попытке усовершенствовать дизайн разработчики явно переборщили и добавили массу нелепых и совершенно нефункциональных деталей.

Несмотря на мощный двигатель, ход автомобиля нельзя назвать . Ограниченные возможности Tiburon особенно чувствуются на резких поворотах и при активном вождении. Infiniti G35

Еще один именитый автомобиль. Ему довелось стать победителем ежегодного конкурса, проводимого авторитетным американским журналом , в номинациях и , разделив первое место лишь с Volvo XC90.

По техническим характеристикам у Infiniti мало конкурентов.

Lexus IS300 Когда компания Lexus решила замахнуться на нишу спортивных седанов, где до этого безраздельно правила компания BMW со своей третьей серией, она выпустила модель IS300. Новинка была впервые представлена в 2001 году и оснащена шестицилиндровым трехлитровым рядным двигателем.

Непривычный для японского автомобиля спортивный дизайн подходит как для ночных гонок, так и для ежедневных поездок из пункта А в пункт Б. Автомобиль, несомненно, понравился любителям горячей езды, но многие из них задавались вопросом: а где же ручная коробка передач?!

Lincoln Navigator

Несмотря на внушительный рабочий объем в 5,4 л, восьмицилиндровый двигатель развивает всего 300 л.с. Поэтому Lincoln набирает скорость без суеты, с чувством собственного достоинства, пропуская вперед легковушки. С такой площадью фронтальной проекции особенно порезвиться не выйдет.

Тормоза — с полным оснащением. Четырехканальная АБС, система электронного распределения тормозных усилий EBD, усилитель экстренного торможения Panic Assist. Педаль тормоза в пол — и Navigator словно упирается в тугой резиновый барьер.

Любопытная деталь — при включенном зажигании постоянно горят противотуманные фары: Navigatorы по большей части везут из Финляндии, где, как известно, все ездят со светом круглые сутки.

Mazda Miata MX-5

Mazda Mitata стала основоположником развития спортивных компактных кабриолетов. Высочайшая управляемость и динамика создали ей имидж машины-легенды.

Благодаря этим обстоятельствам Miata стала наиболее продаваемым в мире спортивным кабриолетом. Mazda Motor Corporation заявила о том, что к настоящему времени общий объем выпущенных кабриолетов достиг 500 000 единиц.

Кожаные сиденья и кузов насыщенно-апельсинового цвета — основные отличительные черты автомобиля.

Mazda RX-7

Мне не удалось понять, каким боком в ряд современнейших спортивных автомобилей попала древняя RX-7, снятая с производства в августе 2002 года. Да еще и с ходовыми параметрами, превосходящими ее прямую наследницу — RX-8. Впрочем, оставим это на совести разработчиков, а может, и на моей — мало ли, вдруг это я упустил что-нибудь важное?

Mazda RX-8

Концепт-кар Mazda RX-8 разрабатывался на базе еще одного концепта RX-EVOLV, впервые показанного в 1999 году на Токийском мотор-шоу. Обнаружив живую заинтересованность публики, японцы с воодушевлением взялись за доработку концепции этого автомобиля, и уже в начале 2001 года в Женеве был представлен RX-8.

Главный сюрприз модели — в его кузове, поскольку на первый взгляд 2-дверное купе оказывается 4-дверным. Открыть задние двери можно только после того, как открыты передние.

Mitsubishi 3000GT

А это — весьма именитый японец с достаточно древней историей. Спортивная модель 3000GT стала популярной еще в 90-х годах прошлого века. Уже упоминавшийся американский журнал Motor Trend назвал ее лучшим импортным автомобилем 1991 года.

Разумеется, до наших дней многое изменилось. По данным испытаний на стенде в NFS Underground 2, это один из самых быстрых (если не самый быстрый) автомобиль в игре.

Mitsubishi Eclipse

Одно из самых популярных спортивных купе японской компании Mitsubishi. Полный привод, 210-сильный двигатель с турбиной, крупные тормозные диски, жесткая передняя подвеска и короткие пружины.

Mitsubishi Lancer Evolution VIII

Этот автомобиль получил звание от французского специализированного журнала . Жюри единогласно присудило легендарному автомобилю высший рейтинг среди 20 лучших спорткаров мира.

Новый полноприводный Lancer Evolution получил более агрессивное оформление передней части кузова и уже в базовой версии оснащен 285-сильной модификацией двухлитрового турбодвигателя.

В NFS Underground 2 этот автомобиль лучше всего подходит для извилистых трасс, будучи рекордсменом по времени набора скорости до 60 км/ч.

Nissan 240SX

Четкие линии, внешний вид, двигатель рабочим объемом 2,4 л.с. с передним расположением и привод на задние колоса — одни из главных черт спортивных купе.

Четырехцилиндровый 16-клапанный двигатель двумя верхними распредвалами работает в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией или четырехдиапазонной автоматической.

В стандартную комплектацию 240 SX входит длинный список функциональных узлов, в том числе окна с сенсорным управлением стеклоподъемниками, ковшеобразные сиденья с откидывающимися низко назад спинками, обтянутые кожей сидения, рулевое колесо и ручка рычага переключения передач.

Nissan 350Z

Известный факт — журнал присудил этому автомобилю почетный титул . Впрочем, на этом список его наград не ограничился. Начиная с запуска в производство в октябре 2003 года 350Z последовательно собрал звания и премии от всевозможных средств массовой информации — начиная с титула Ассоциации Шотландских автомобильных журналов до титула журнала — .

Это интересно: как только был открыт портфель заказов Nissan 350Z, квота на год была израсходована за 58 минут. Пожалуй, мало какой автомобиль продавался с такой скоростью.

Nissan Sentra SE-R SpecV

Это спортивная версия известного седана Nissan Sentra, впервые появившаяся на рынке в 1998 году. Основу машины составляют исходные оригинальные модели XE, LE, GXE, GLE. В основу серии легла в первую очередь внешняя привлекательность и комфортность.

Nissan Skyline GT-R

Давно ставшая культовой в Японии, Skyline GT-R никогда не имела леворульной версии. Этот автомобиль фактически строился для гонок. Но если Subaru и Mitsubishi ориентированы на мировой раллийный чемпионат с его довольно строгими правилами, то Skyline GT-R строился для японских кольцевых гонок, известных своей либеральностью.

Его мощнейший мотор с двумя турбинами — это, по сути, гоночный движок группы А, который пришлось сильно дефорсировать, чтобы уложиться в предельные для японских машин 280 л.с.

Peugeot 206

Французская марка Peugeot в последнее время становится все более популярной на Западе. Успешнее всего идут продажи моделей 206 и 307, снискавших славу автомобилей.

Упор в модели Peugeot 206 сделан на динамику и имидж. Вертикальные задние фары с резко изогнутыми углами, которые даже чуть заходят на заднее крыло, придают облику машины характер спортивного автомобиля.

В целом машина отличается устойчивостью и маневренностью во время езды, независимо от степени загруженности. Для Peugeot 206 предусмотрено несколько вариантов двигателей: от экономичного дизельного Hdi до спортивного 16 V.

Pontiac GTO

В основе GTO лежит спортивное купе Monaro CV8 австралийской компании Holden, так же как и Pontiac — часть концерна General Motors. От этого автомобиля американская новинка позаимствовала шасси, общий силуэт кузова и 5,7-литровый мотор V8. Его максимальная скорость достигает 240 километров в час.

Subaru VRX Impreza

Автомобиль, созданный для удовольствия. Неудивительно, что в 2002 году организация потребителей США назвала его первым в номинации .

Сочетая элегантный внешний вид, высокую мощность и значительный крутящий момент, эта полноприводная машина идеально подходит как для быстрой езды, так и для коротких скоростных заездов, занимая достойное место среди европейских аналогов.

Toyota Celica

Toyota Celica — одно из новых спортивных купе японской компании. В базовой комплектации Celica оснащается шестискоростной механической КПП.

О назначении Toyota Celica говорит немаловажный факт: в стандартной комплектации автомобиль оснащен шестью подушками безопасности. А еще в народе он получил очаровательное прозвище, больше подобающее молодой девушке.

Toyota Corolla

Самый продаваемый японский автомобиль по результатам на конец сентября 2000 года. Удобный и функциональный, без намека на пафос. Мягкая и энергоемкая подвеска хорошо справляется с неровностями. На высоких передачах эластичный мотор с малых оборотов и разгоняет автомобиль. Toyota Corolla идет четко, без , стоит на прямой.

Не обошлось и без недостатков. В поворотах Corolla ощутимо кренится, да и диагональная раскачка с ней случается. передач не позволяет в полной мере реализовать боевые качества мотора. Руль недостаточно чуток — от упора до упора он совершает 3,5 оборота.

Toyota Supra Одна из очень удачных в свое время моделей, со временем практически утратившая актуальность и сошедшая со сцены. Производство было начато еще в 1993 году, причем автомобиль не раз удостаивался восторженных отзывов за свою управляемость и .

Страница: 2

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: