Как найти могилу Дяди Бена Паркера SPIDER MAN PS4 ЧЕЛОВЕК ПАУК


История персонажа

Дядя Бен — персонаж популярных комиксов о Человеке-пауке, созданных компанией Marvel. Приходится дядей главному герою историй, Питеру Паркеру. Мужчина отличается спокойным, уравновешенным характером, стремлением избегать различного рода конфликтов. Персонаж мудр, добр, желает для племянника самого лучшего, дает жизненные советы. Зрителям пришлась по душе фигура старика, исполняющего в комиксах и фильмах эпизодическую и вместе с тем важную роль.

Темные дни Человека-Паука

Во время Темного Правления Питеру пришлось смириться с тем, что его злейший противник Норман Озборн (Зеленый Гоблин) теперь отвечает за безопасность Америки

Безумец набрал из своих подручных злодеев команду псевдогероев, а Венома (Мака Гаргана) представил всем Человеком-Пауком.

Из-за этого Паркеру пришлось открыть свою истинную личность Мстителям и Фантастической Четверке.

Семья охотников против Человека-Паука

Семья Крэйвена-Охотника – его жена Саша, дети Аня и Алеша, а также сводный брат Хамелеон – решили отомстить Паучку за смерть злодея, хотя тот сам покончил с жизнью. Они похитили Мадам Паутину и третью Женщину-Паук (Мэтти Франклин). Негодяи натравили на героя целую свору его старых противников, чтобы ослабить Человека-Паука перед финальным актом задуманного ими представления.

Кравиновы принесли Мэтти в жертву с целью воскресить сына охотника – Владимира. Однако тот вернулся к жизни в виде львиноподобного существа. А чтобы из мертвых восстал сам Крэйвен, нужно было принести в жертву Питера. Но клон героя Каин, подменив его, погиб вместо Паркера т тем самым спас ему жизнь.

Человек-Паук – Герой-трудоголик

Когда тетя Мэй вышла замуж за Джону Джеймсона-старшего, они попросили Джону-младшего – который к тому времени стал мэром Нью-Йорка – найти парню работу. Марла Мэдисон порекомендовал героя директору научной лаборатории «Горайзон», где он стал одним из лучших сотрудников.

После смерти Человека-Факела Паркер присоединился к Фантастической Четверке и работал с этой командой, пока Джонни не возродился. Позже, после падения режима Нормана Озборна, Питер вновь присоединился к Мстителям.

Город Пауков

Вскоре в жизнь героя вернулся суперзлодей Шакал, который был виновен в создании клонов Паркера. Теперь он работал на Паучью Королеву и вместе с переодевшимся Каином наделил жителей Манхэттена силами арахнидов. К счастью, Мистер Фантастик сумел создать для них лекарство из крови Анти-Венома.

Однако в результате из-за этого случая магическая защита Мефисто, скрывавшая тайну личности Паркера, ослабла, и его девушка Карли Купер догадалась, кто он такой. После этого пара рассталась.
Источник информации:Энциклопедия Marvel Heroes (издательство ЭКСМО)
Метки:

Герои Marvel Comics, Дейли Бьюгл, Мстители, Новая Фантастическая Четверка, Новые Мстители, Фантастическая Пятерка, Фантастическая Четверка, Фонд Будущего, Фронт Лайн, Щ.И.Т.

Поделиться

История создания персонажа

Авторами персонажа стали сценарист Стэн Ли и иллюстратор Стив Дитко, которые также придумали и образ Человека-паука. По мысли создателей дяди Бена, публика должна была воспринимать героя как верного помощника Питера Паркера, мудрого наставника, остужающего пыл юноши. Впервые на страницах комикса мужчина появился в 1962 году. Ли и Дитко тщательно продумали характеристику героя, его психологию, образ мыслей, внешность.

View this post on Instagram

A post shared by Dani Parker (@nasirgan) on Jun 23, 2020 at 6:25pm PDT

Читатели увидели дядю Бена высоким мужчиной среднего телосложения — рост героя составил 183 см, вес — 80 кг. Такое описание подчеркнуло статность и мужественность Паркера. В комиксах персонажа сделали уже немолодым. Полное имя дяди Человека-паука — Бенджамин «Бен» Паркер. Несмотря на бурную молодость, герой сохранил в душе лучшие человеческие качества.

Биография и образ дяди Бена

Задолго до рождения Питера Паркера его дядя Бенджамин жил в хиппи-коммуне. Здесь герой раскрыл для себя важность любви, заботы о ближнем, неконфликтности. Позже, познакомившись с будущей супругой Мэри, смог проявить себя перед девушкой как внимательный и чуткий влюбленный. В семье Бена положительно отнеслись к выбору сына. Став женатым, персонаж сохранил теплые отношения с родным братом Ричардом, отцом Питера, и его семьей.

После трагической гибели Ричарда и его жены в авиакатастрофе Бен Паркер с супругой взяли опеку над маленьким сиротой Питером. Бенджамин стремился воспитать в мальчике правильные качества, стойкий характер, заботился о том, чтобы ребенок хорошо учился. Так как в школе Паркер-младший был отличником и не обладал хорошей физической силой, одноклассники пользовались моментом, издевались и насмехались над подростком. Дядя старался помочь племяннику справиться со школьными конфликтами.

View this post on Instagram

A post shared by Ramiro Lefardo ART Attack (@fucknando93) on Oct 30, 2020 at 11:00am PDT

Когда Питер учился в университете, его близким другом стал Гарри Озборн, сын владельца корпорации «Озкорп Индастриз» Нормана Озборна. У молодых людей оказались общие интересы, в частности изучение биологии. Однажды, когда студенческая группа выехала на экскурсию в компанию Нормана, в одном из залов парня кусает генетически измененный ядовитый паук.

Через укус юноша получает суперспособности, но дядя Бен даже не подозревает об этом. Бенджамин решает не подавать в суд на Нормана Озборна из-за инцидента в «Озкорп Индастриз», так как боится, что судебная история может отрицательно повлиять на дружбу племянника с Гарри. Вскоре после этих событий Питер случайно сломал руку Флэшу Томпсону, с которым учился в одном классе.

Родные пострадавшего пригрозили Бенджамину судебным разбирательством. Дядя Бен попробовал найти компромисс, договорился о том, что оплатит лечение подростка, потому что у него и Мэй не хватило бы денег на хорошего адвоката. Старик понимает, что его племянник, скорее всего, не виновен в начале драки, так как Флэш всегда первым задирал Питера. После этих событий Бенджамин с супругой стали получать письма с денежными купюрами. Паркер-младший убеждал дядю, что деньги посылают его школьные учителя. На самом деле, получив суперспособности, юноша начал зарабатывать, участвуя в бойцовском клубе.

View this post on Instagram

A post shared by ??? ?? ???? ?????? (@iciclemelton) on Nov 4, 2019 at 10:52am PST

Почувствовав в себе уверенность, Паркер-младший вошел в состав школьной команды по баскетболу. Частые тренировки сказались на результатах учебы — отметки парня снизились. Дядя спешит серьезно поговорить с племянником, научить того расставлять приоритеты, но Питер не прислушивается к мудрым поучениям. Однажды, будучи в образе Человека-паука, уже получившего большую популярность, юноша становится свидетелем того, как грабитель убегал от полицейского. Парень мог легко справиться с преступником, но гордыня взяла верх — Паркер-младший решил, что это дело для полиции, а не для настоящего героя.

Чуть позже, когда Бенджамин с Мэй были дома, раздался непонятный шум. Оказалось, что в дом пробрался вор, который потребовал у хозяев деньги. Дядя Питера объяснил, что в семье нет средств и пошутил, что у грабителя денежных купюр наверняка больше, чем у стариков. Эта шутка разозлила злоумышленника, и он выстрелил в Бена. Пуля оказалась смертельной. По иронии судьбы героя убил тот грабитель, которого Питер решил не останавливать, посчитав себя для этого слишком занятым.

Новый мир Человека-Паука

Жизнь Паркера круто изменилась. Теперь он поселился у тети Мэй, а его лучший друг Гарри Озборн воскрес из мертвых.

Однако Питеру теперь сосем не везло в любви. Некоторые вещи, впрочем, не изменились. Джона Джеймсон оставался все тем же скрягой и отказывался платить Паркеру нормальные гонорары. Когда Питер высказал издателю все, что о нем думает, у того случился сердечный приступ.

В итоге «Дейли Бьюгл» продали, и Паучку пришлось работать обычным папарацци. Позже Паркер ушел в газету Бена Уриха «Передовица».

Перемены к лучшему в жизни Человека-Паука

После возвращения Паучка многие его враги тоже снова объявились, но теперь он мог сражаться с ними на своих условиях.

Тетя Мэй устроилась в приют для бездомных, работая под началом Мартина Ли, который на самом деле был мафиозным боссом Мастером Негативом.

Эдди Брок вернулся в город в облике Анти-Венома, а Норман Озборн попытался натравить на героя своих Громовержцев, которые позже стали Темными Мстителями.

Кроме того, Питеру пришлось вступить в битву с новым злодеем Угрозой, использовавшим глайдер и оружие Зеленого Гоблина.

А еще в жизни Паркера появилась новая героиня по имени Джекпот.

Сначала герой подозревал, что это Мэри Джейн, но она оказалась Аланой Джобсон.

Паучок выяснил, что способности девушка приобрела благодаря специальным препаратам, из-за которых Алана в итоге и погибла.

И хотя Паркер наслаждался тем фактом, что никто не знал тайну его личности, вскоре он сам открыл ее нескольким друзьям из команды «Мстители».

Дядя Бен в фильмах

Полюбившийся публике и знаковый для формирования характера Питера образ дяди Бена появился и в экранизациях комиксов вселенной Marvel. В проекте режиссера Сэма Рэйми «Человек-паук» роль Бенджамина воплотил на экране актер Клифф Робертсон. В первой части дядя Бен умер от пули грабителя. Перед смертью мужчина дает племяннику совет:

Чем больше сила, тем больше ответственность.

Во втором фильме, после смерти родственника, Питер руководствуется этой фразой, ставшей яркой цитатой в мире фанатов комиксов.

View this post on Instagram

A post shared by The Mas Video (@themasvideo) on Aug 8, 2020 at 7:26pm PDT

Клифф Робертсон в роли Дяди Бена
В третьей части проекта Паркер-младший и тетя Мэй узнают, что дядю убил Флинт Марко. Но сделал он это случайно. Поэтому Питер прощает убийцу. В 2012 году режиссер Марк Уэбб представляет свою версию экранизации комиксов. Для роли Бена Уэбб приглашает артиста Мартина Шина. Кроме кино, персонаж появляется в компьютерных играх, основанных на сюжете комиксов. В них Человек-паук должен найти могилу своего дяди.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: