Ragnarok Online — история длинною в жизнь


После начала закрытого бета-тестирования в 2006 году и вплоть до начала 2010 года, игра была переработана несколько раз из-за неудачного приема пользователями. В июле 2010 года было объявлено, что вся игра будет переделана заного и будет называться Ragnarok Online 2: Legend of The Second. Новая переработанная версия версия Ragnarok Online II, по словам разработчиков, будет полностью возвращена к механике первой версии Ragnarok Online, сохраняя 3D-движок.

Ragnarok Online 2: The Gate of the World — 3D MMORPG основанная на скандинавской мифологии. Она является продолжением популярной игры Ragnarok Online от Gravity Interactive.

Обзор

Gravity задолго до релиза игры объявила о новшествах, которые появятся в сиквеле. Ниже представлен перечень изменений, которых могут ожидать фанаты Ragnarok:

  • Полная 3D графика (взамен старой системы с использованием 2D спрайтов).
  • Новый механизм «Анти-кражи Мобов» («Anti-Theft Mob»), которая предотвращает кражу опыта за убийство в последний момент монстров.
  • Новая система торговли
  • Внедрение прыжков и плавания.
  • Новая система эмоций .
  • Смена дня и ночи, а также погодных условий.
  • Улучшения системы лутинга с использованием системы обыска поверженных монстров.
  • Новая система профессий.
  • Новая система управления параметрами персонажа.

Система профессий

Новая система профессий добавит возможностей развития персонажа. Персонажи теперь могут менять профессии но при этом сохранять некоторые умения предыдущей профессии (Speciality Skills). Уровень профессии каждого класса будет и навыки игрока, которые он выбрал для специализации, будут сохраняться при изменении профессии. Например, вы можете выбрать навык владения двуручным оружием играя за Мечника (Swordsman), затем поменять профессию на Чародея (Enchanter), что позволит вашему Чародею использовать в бою двуручное оружие, благодаря специализации.

Планируется ввести требования менять профессию. Также, количество навыков, которые можно будет специализировать будет ограничено. Возможность менять профессию, как было заявлено, будет только у некоторых рас.

Актерский состав

  • В роли Магне снялся Давид Александр Шохолт. Он начинающий актер. Но уже снимался в сериале «Стыд».
  • В роли младшего брата Магне Лауритса зрители увидели Йонаса Страндт Гравли. Он снимался в фильмах «На своем поле», «Вистинг», «22 июля».
  • Роль Фьора Джутула исполнил Герман Томмераас. Он также снимался в сериале «Стыд».
  • Сакса — Тереза Фростад Эгендсбо.
  • Грай, девушку, которая нравится Магне, Фьор и Гри, сыграла Эмма Бонс («Линдмо»).
  • Роль Видара досталась Гисли Орн Гардарссон. Он снимался в фильмах «Разрушитель», «Заключенные», «Клятва».

Рагнарек 2 сезон — дата выхода норвежского сериала

Также в сериале снимались:

  • Генриетта Стинструп
  • Синнев Макоди Лунд
  • Элли Энн Линнестад и другие.

Параметры персонажа

Новая система параметров персонажа станет смесью системы Ragnarok Online и автоматической системой распределения стат поинтов, которая используется во многих современных играх. Было заявлено, что две пятых стат поинтов персонажа выбираются игроком, остальные три пятых автоматически распределяются в зависимости от текущего класса персонажа. Кроме того, ценность каждого стат поинта увеличилась, так что теперь будет гораздо труднее накачать уровень у персонажа, который имеет только два или три повышенных параметра как в предыдущей игре.

В игре будут следующие параметры персонажей:

  • Сила (STR — Strength): влияет на физический вред и физическую защиту.
  • Ловкость (DEX — Dexterity): влияет на шанс критического удара для рукопашных атак и шанс увернуться от атаки.
  • Концентрация (CON — Concentration): влияет на шанс критического удара как для рукопашных, так и для магических атак, а также влияет на повреждение и шанс критического удара дистанционных
  • Интеллект (INT — Intelligence): влияет на магический урон, магическую защиту и шанс попадания дистанционных атак.
  • Удача (LUK — Luck): влияет на шанс увернуться от рукопашных, магических и дистанционных атак.

Пользователь не сможет распределять стат поинты в LUK, однако в игре будут вещи и предметы, которые могут поднимать этот параметр.

Классы

На сегодняшний день Gravity заявила только о 5 первых классов персонажа для расы Норманов (Norman). До сих пор не решено, будут ли классы иметь разветвления на экспертные классы. Что касается других рас, с ними тоже пока нет полной определенности, будут ли у них базовые классы или нет.

Новичок (Novice)

Новичок очень похож на новичка в Ragnarok Online, это начальный класс для каждого игрока Норманской расы, который затем может выбрать свой класс после достижения определенного уровня профессии. Класс сохраняет некоторые способности, такие как Притвориться Мертвым (Play Dead). Профессия будет включать больше навыков, чем список умений новичка в первой игре.

Мечник (Swordsman)

Класс Мечник сохраняет свою роль «танка» как и в RO. Он обладает большим количеством HP, хорошей защитой и специализируется на нанесении урона в ближнем бою.

Чародей (Enchanter)

Чародей представляет собой гибрид между Аколитом (Acolyte), магом и мудрец из первой части. Класс имеет в распоряжении множество магических способностей, как воскрешение, но в то же время может наносить урон через элементальные навыки.

Рекрут (Recruit)

Рекрут стал результатом совмещения класса Лучников (Archer) и Стрелков (Gunslinger). Это главный дистанционный боец, но использующий современное вооружение. Было объявлено, что он будет более полезен в ближнем бою, чем Лучник был в первой игре.

Вор (Thief)

Вор станет более изощренно калечить и обманывать своих врагов. Он будет сражаться в ближнем бою с коротким оружием, но к его умениям добавится яд, дезориентирующие навыки вместо увеличения рукопашного вреда.

Клоун (Clown)

Клоуна слепили из Барда (Bard) и Танцора (Dancer) с некоторыми отличиями. Определенная роль Клоуна пока точно не понятна, но отмечено, что класс скорее всего будет сопровождающим как Бард или Танцор.

Ragnarok Online — история длинною в жизнь

Ну, на блестящую память я никогда не жаловался, но попробую…

В этой игре нет традиционного для ММОРПГ аукциона, зато есть специальный класс — Торговец, который кроме всего прочего может просто в любом месте встать и открыть магазин, выставив на продажу какие-нибудь вещи. Обычно толпы таких торговцев стояли в местной столице примерно так (

И вот на форуме появляется темка о базе этих магазинов, с поиском товаров и ценами, короче всё очень удобно и крайне необходимо, ибо народу тогда играло много и рынок этот напоминал толкучки 90-х, а попутно выяснилось, что мониторится рынок бегающими по нему с определённой периодичностью ботами. Да сам автор этого и не скрывал, более того — игорьки просили админов этих ботов не банить, потому как польза-то очевидна.

Но, насколько я помню, просуществовала эта база недолго, скорее всего админы ботиков всё же придушили — они тогда как раз безуспешно с ботоводством пытались бороться. И вот через некоторое время всплывает новая база, только уже не торгашей с магазинами, а персонажей других классов. Я не знаю технических подробностей как это было сделано, но выглядело так: по имени персонажа можно было найти его в этой базе, посмотреть шмот, который был на нём в момент сканирования или слива базы игроков (повторюсь — нюансов реализации этого я не знаю, сильно не бейте), а кроме того, база так же показывала других персонажей на аккаунте, то есть «твинков» (или «альтов). И вот там всплыла масса интереснейших подробностей: и игроки с ГМ-шмотом, которого у простых смертных вообще никак не могло быть, и наличие у некоторых «твинков» в конкурирующих гильдиях (самому факту подобного шпионажа разумеется никто не удивился, но было интересно узнать кто именно и под какими персами это делал), ну и ещё всякое по мелочи, вроде выяснения забавного факта того, что известный форумный морализатор и любитель писать заявки на других игроков в ЦП за «мобтрейн» (собирание «паровоза» из монстров количеством выше определённого числа было нарушением) и «киллстил» (убийство монстра, которого уже бьёт другой игрок), и призывы играть честно и исключительно по правилам, в то же время, согласно этой базе, являлся владельцем персонажа, печально известного в одной популярной для качал локации как раз за злостный «мобтрейн» и «киллстил».

На руофе Рагнарька тех времён вообще скучно не бывало: и ботофермы, и взломы, и «дюпы», и сливы баз пароль/логинов с последующей кражей мега-редкого шмота и просто курьёзные случаи, вроде как когда одна барышня оставила на время кому-то из согильдийцев своего персонажа, Бишопа (Епископа) покидать лечение и «обкасты» со второго окна, а этот кретин согильдиец возьми и посади этого Бишопа во втором окне на бота, для удобства, что бы самому прокасты не жамкать, а потом ещё и спались на этом. И всё бы ничего — мало ли что ли других Бишопов, если этого забанят, но тут дело в том, что барышня та была главой гильдии, а Бишопка — её основной персонаж =D

А как взломщиков искали всем форумом, когда произошёл слив базы и пошли первые массовые взломы персонажей и кража шмота… Как-то там выяснили ник одного, tsezar или как-то так, короче помню что «цезарь», но на «t»; в общем тут же форумом нашли какой-то сайт за его подписью и какой-то то ли «дом быта», то ли ещё что-то типа того где-то в Кирове, для которого он этот сайт сварганил и где, как тоже выяснили форумом, и работал. Нашли на каком-то «хакерском» форуме тему, где он слитые базы продавать пытался («хакеры», судя по теме послали его подальше, «мутный ты какой-то», а потом вообще тему быстро снесли, видимо обратив внимание на нешуточный кипишь форума руоффа), а потом один из участников форума пишет типа «знакомые ребятюли в тех краях по моей просьбе его ищут» и тут же выкладывает фотки этого самого «дома быта» сделанные буквально только что, то есть тут ребята но форуме проводят мозговые штурмы в поисках злодея, а где-то там другие ребята реально разъезжают в его поисках =) Эх, было весело =)

Но на безупречную память, как уже говорил, не жалуюсь, так что мог чего и напутать в плане хронологии, форум тот давно уже не существует, к сожалению, а если интересен краткий пересказ того Содома и Гоморры, что творился на руофе тех времён, то его можно прочесть тут: https://oldro.me/threads/istorija-raggejma-ot-illbreda.1340/

Система Рас

Gravity объявился, что в Ragnarok Online 2 будет включена расовая система из трех рас. Пока известно только о Норманской расе и внешности двух остальных, однако привилегии каждой расы не известны.

Норман (Norman)

Норманцы – раса из Ragnarok Online. Внешность их очень похожа на человеческую. Говорят, что Норманы ориентированы на заскучавших геймеров.

Эллр (Ellr)

Эллры – полукровки, смесь Эльфов и Норманов. По внешности они будут похожи на детей. Основные способности будут построены вокруг магических камней под названием Камни Анцесторы («Stones of Ancestors»). Эллры нацелены на азиатских игроков.

Димаго (Dimago)

Раса Димаго – смесь Колоссов (Colossus) и Норманов и они будут самой высокой расой в игре, которые сражаются «со стилем». Димаго – мастера динамических наывков. Раса рассчитана на Западных игроков.

1 июля 2010 года Gravity Interactive объявила о закрытии сервера RO2: The Gate of the World из-за зашедшей в тупик разработки. Сервер закрылся 1 августа 2010 года, чтобы уступить место тестированию Ragnarok Online 2: Legend of the Second. В Legend of the Second разработчики решили оставить 3D движок и механизмы первой части Ragnarok.

Обзор

Разработка сиквела началась сразу после первой попытки Gravity Interactive создать продолжение истории Ragnarok, встреченной негативными отзывами фанатов игры. Вместо того, чтобы полностью перестраивать оригинальные механизмы игры и сам геймплей, как это пытались сделать в Gate of the World, разработчики решили воссоздать игру в трехмерном мире на новом графическом движке.

Легенда о Втором была открыта после объявления, что разработка GotW будет свернут из-за тупика в разработке. Закрытое бета тестирование началось 31 августа 2010 года в Корее. Пользователи, которые приняли участие в тестировании на предыдущей версии Ragnarok Online 2 смогут участвовать в бета-тестировании для этой версии.

Сериал «Рагнарек» 2 сезон когда выйдет?

Тонна усилий была потрачена на производство сериала, и чтобы захватить эту магию во второй раз, SAM Productions потребуется много времени для создания второго сезона. В настоящее время мы ожидаем, что 2-й сезон прибудет на Netflix в 2021 году.

3 / 5 ( 1 голос )

Об авторе: Julia

Автор статьи Юлия Шепелёва. Смотрит на мир сквозь призму кино и всегда готова рассказать интересный факт, который сделает вас королем любой вечеринки.

    Похожие записи
  • Фильм «Черная вдова»: дата выхода
  • Сериал «Убийцы Ву» — будет ли 2 сезон? Когда?
  • Когда выйдет 4 сезон 6 серия «Рик и Морти» (Дата выхода)?

« Предыдущая запись

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: