Человек-паук: Возвращение домой 2 — фильм 2020 года

Человек-паук: «Вдали от дома» оказался большим хитом среди зрителей (небольшие спойлеры впереди, если вы его еще не видели), и нетрудно понять, почему. Блокбастер показал нам развитие многих персонажей — Питера Паркера и Мэри Джейн, а также дал нам незабываемого злодея, сыгранного усилиями Джейка Джилленхола. А ещё фильм выставил на показ три отличных и новых костюма, которые носил Человек-паук. Они также помогли ему выделиться среди зрителей, ну а мы хотим рассказать про все костюмы до единого, которые когда либо встречались в фильмах о человеке пауке. Причем мы расположим их в порядке возрастающей крутости! Поехали!

Переделанная классика из фильма Человек-Паук 2, 2004

Для выпуска «Человека-паука 2» в 2004 году режиссер Сэм Рэйми решил внести небольшие изменения в костюм. В то время как раньше это был красочный наряд, решение усилить красные и затемнить синие области костюма окупились, сделав его одним из самых знаковых костюмов, которые когда-либо носил наш любимый паук.

Кроме того, Спайди остается в этом костюме для двух фильмов подряд. Мы видим, как он надевает образ во время некоторых из лучших эшн сцен, например, когда он сталкивается с Доктором Октопусом, и когда он и Гарри Осборн объединяются, чтобы сразиться с Веномом и Песочным человеком во время третьего фильма трилогии.

Судьба персонажей киновсленной Marvel после «щелчка Таноса»

Паспорт Питера Паркера и даты

Дата рождения Паркера — 10 августа. В этот день 1962 года вышел комикс «Amazing Fantasy #15», впервые представивший одного из самых известных супергероев Marvel.

А вот вопрос получше — зачем удалять из документа дату выдачи и срок его действия, если мы и так знаем, что события будут после Avengers: Endgame и это будет 2020 год?

Ник Фьюри и Мария Хилл (но это не точно) живы

В трейлере Сэм Джексон с легкой руки усыпляет друга Питера дротиком и знакомится с уже ставшим известным в их супергеройской коммуналке протеже Тони Старка. Это значит, что сцена после титров «Войны бесконечности» была повернута вспять, и Ник Фьюри выжил. Хилл показана со спины, в сцене с Элементалем земли, потому 100% гарантии нет. Но Фьюри с всеми подряд на задания не ездит.

Главная отсылка — давняя традиция наставничества Паркера и героя Сэма Джексона, которая была как в комиксах, так и в мультсериале.

Два новых костюма и возможная легализация «Щ.И.Т.а»

Правило «новый фильм-новый костюм» для Человека-Паука работает. Красно-черный костюм с закрылками из паутины — очевидный оммаж к Amazing Fantasy #15, в нем Паркер и был представлен миру.

Еще один новый прикид — черный стэлс-костюм, напоминающий Spider-Man Noir. Правда, на Комик-Коне и фото со съемок на нем была интересная деталь — нашивка с эмблемой «Щ.И.Т.а». Из трейлера эмблему удалили, но интернет все помнит. Появление Фьюри с новым заданием и костюм может указывать, что тот на пару с Хилл решить вернуть «Щ.И.Т.у» доброе имя и снова выполняет задания по обеспечению мировой безопасности. Хотя, если лого вырезали, от этой идеи могли отказаться.

И милый бонус — международная версия трейлера показала, что хоть Питер не взял свой костюм, его положила в чемодан тетя Мэй, добавив записку.

Элементали — «переделанные» Песочный Человек, Гидромен и Расплавленный Человек


С тем, кто такой Мистерио и чем он будет заниматься в фильме, мы разберемся в нашем традиционном материале о злодеях. Здесь же поговорим об Элементалях — их синопсис называет злодеями, которые будут творить *уйню разной степени важности.

Внимательные фанаты на Reddit собрали отсылочки на трех злодеев из комиксов, которых, увы, Marvel Studios показать не может. Причина — правами на них владеет Sony Pictures, которые, глядя на успех «Венома», вряд ли отдадут их. Поэтому остается лишь заниматься интерпретацией и радовать фанов референсами:

  • Гидромен — фото Неда в Венеции, на катере номер ASM 212. Реддитеры считают, что это Amazing Spider-Man #212 — комикс, в котором впервые появился злодей.
  • Песочный Человек — Фьюри видит фигуру из песка, на номере машины видим 4/63. Первое появление персонажа — Amazing Spider-Man #4, который вышел в 1963 году. Звучит притянуто за уши, но именно так тизерили Стервятника в трейлере «Возвращения домой».

Костюм Железного Человека Паука из фильма Возвращение домой, 2017

Хотя Питер Паркер не носил костюм «Железный паук» в «Возвращении домой», зрители впервые увидели его в конце фильма, где он вежливо отказывается от возможности стать Мстителем.

Проще говоря, это захватывает дух. Красный и золотой в сочетании с синим хорошо дополняют друг друга, и тот факт, что он имеет металлические конечности, является еще одним бонусом. Конечности оказываются ключом к его победе над «Черным Жрецом» в «Бесконечной войне» и помогают защитить себя и «Перчатку» в Мстители Финал.

Новые костюмы

Похоже, что Спайди перенял у Железного человека моду на смену костюмов. Только один из представленных на этом коллаже взят из концепт-арта(первая картинка), а остальные, действительно, будут использованы героем.

  • Костюм «Железный паук» с четырьмя встроенными механическими руками из «Мстителей».
  • Красно-синий костюм «Человек-паук: Возвращение домой». Тот самый, с различными режимами использования.
  • Новый красно-черный костюм. Режиссер Джон Уоттс уверяет, что это никак не связано с темными мыслями Человека-паука.
  • Новый черный костюм. С ним все просто. Это костюм для тайных операций, который Спайди получит от возрожденной организации Щ.И.Т.
  • И даже в повседневной одежде герой Тома Холланда сможет совершить немало подвигов (третье фото во втором ряду).

Костюм Питера Паркера из фильма Человек Паук Вдали от дома, 2019

Выбрать тройку лидеров для этого списка было чрезвычайно сложно, но верхняя часть этого костюма — костюм, который Питер Паркер делает в Far From Home. Все в нем, от его внешности до его способностей, его истории происхождения и его участия в битве против Мистерио, — шикарно.

Видеть, как Питер делает это перед Хэппи Хоганом, было большим эмоциональным моментом, а именно из-за того, насколько он походил на наставника Тони Старка, делая его. Еще одна отличная идея — возиться с цветами — белый паук спереди и сзади смотрится очень контрастно и круто.

Актеры и роли

  • В роли Питера Паркера, прославленного супергероя, снялся британский актер Том Холланд. Он снимался в «Мстителях», а также в фильме «Путешествия доктора Дулиттла», он только собирается выйти на широкие экраны.
  • В роли Квентина Бека, или Мистерио, зрители увидят Джейка Джилленхола. Фильмы с его участием: «Городские пижоны», «Окча», «Бархатная бензопила».
  • Главу «ЩИТа» исполняет легендарный актер Сэмюэл Л. Джексон. Среди фильмов с его участием стоит о, «Звездные войны», «Железный человек», «Омерзительная восьмерка».
  • Джейкоб Баталон сыграл друга Паркера Неда Лидса. Он исполнял эту роль и в других фильмах.
  • Агент ЩИТа Фьюри Мария Хилл — Коби Смолдерс. Известность ей принес фильм «Как я встретил вашу маму». Потом последовали и другие картины «Агенты Щ. И.Т», «Джек Ричер 2».
  • Нуман Акар в роли Димитрия/ Хамелеона, русского шпиона.
  • В роли Харольда Хогана — Джон Фавро («Клан Сопрано», «Сорвиголова», «Книга джунглей», «Король Лев»).
  • Врага Человека-паука Эдриана Тумса/Стервятника исполнил Майкл Китон. В свое время он играл Бэтмена и Битлджуса.
  • Тони Револори («Отель гранд Будапешт», «Пятая волна») сыграл Фрэнка Томпсона.
  • Майкла Мэндо зрители увидят в роли Мага Гаргана/Скорпиона/Венома. Актер снимался в фильмах «Темное дитя», сериале «Лучше звоните Солу».
  • В фильме снимались Реми Хии и Дж. Б. Смув, но о том, кого они будут играть, создатели фильма пока умалчивают.

Вас может заинтересовать: Двойка 2 сезон: дата выхода второго сезона сериала

Наша рецензия на «Человек-Паук: Возвращение домой»

  • Расплавленный Человек — пасхалка показана в сцене с Элементалем воздуха. И нова номер машины — 2865 SEP — отсылает к Amazing Spider-Man #28, который вышел в сентябре 1965-го.

Дядя Бен?

Инициалы Бенджамина Паркера можно видеть на чемодане Паучка. Чемодан пока не говорил, что большая сила рождает большую ответственность, но фильм еще не вышел. Может и важного персонажа покажут?

И главное — Тони Старк может быть мертв или отошел от дел

Вот здесь факты переплетаются с конспирологией фанатов совсем сильно, и даже разговор об этом болезненный. Тем не менее, собираем все аргументы в пользу того, что эра Железного Человека подходит к концу:

  • Рациональный аргумент — контракт Роберта Дауни мл. подходит к концу, а сам актер давно хочет оставить костюм и заняться другими ролями. Ну, или хотя бы попробовать потратить все деньги, которые он заработал на этой.
  • Хэппи в трейлере говорит Паркеру: «Ты совсем один». Интерпретировать можно по-разному, но Тони всегда говорил своему соратнику присматривать за молодым героем и давать советы, хотя Старк всегда страховал.
  • Ник Фьюри пришел к Пауку, а не к Старку, как обычно. Накручено, однако все же осадок есть.
  • Штаб-квартиру Мстителей продали. Подлежит сомнению, ведь из нее вывезли артефакты еще в Spider-Man: Homecoming, а новая база инициативы Avengers уже в другом месте. Однако вместе с другими фактами заставляет сомневаться.

«Человек-Паук: Вдали от дома» выйдет 4 июля 2019 года, и тогда мы узнаем, что из этого текста было правдой, а что — манипуляцией с фейк-сценами со стороны маркетинга Marvel.

Переменчивое настроение киностудии

За время существования история, создатели несколько раз меняли концепцию. Планировалось в каждой новой части показывать новый год жизни героя с прозвищем «Человек Паук» (подобно Гарри Поттеру), но закрутившийся сюжет заставил этот план провалиться. Теперь организаторы просто плывут по течению, анализируют реакцию публики и преподносят неожиданные сюрпризы. Публика вполне благосклонно воспринимает изменчивость любимого фильма и с большим энтузиазмом обсуждает на форумах решения известной киностудии. Значит ли это, что разгоряченные фанаты примет любой поворот проекта Человек-паук 2? Возможно, любовь поклонников настолько сильна, что может оправдать даже не самые правильные решения.

Европейские каникулы

Как сообщают сами создатели, работать над продолжением под названием «Вдали от дома» начала команда профессионалов. Интенсивный труд продлиться до декабря 2020. Том Холланд (исполнитель ключевой роли) пока не особо распространятся о новом приключении своего героя, но, как нам кажется, совсем скоро в сети появятся первые новости со съемочной площадки. Фанаты, разумеется, сейчас разрывают поисковые системы, чтобы узнать, что таит сюжет предстоящей части «Человек Паук», однако на данный момент информации не так много, как хотелось бы. Известно только, что действия развернутся в Европе, куда уже известные нам персонажи отправятся на каникулы. Чем обернётся их желание отдохнуть, станет известно только по мере приближения к дате выхода 2 части фильма о Спайдермене под названием «Вдали от дома».

Кстати, помимо Холланд, в путешествие вдали от дома отправятся и другие известные актеры. Так, например, ходили слухи, что съемочная группа ищет некую девушку на тайную роль. Вполне вероятно, что в истории Человек-Паук появится Женщина-паук, о чем и твердят многочисленные СМИ. Наверняка мы сможем увидеть любимых злодеев, ведь без них Человек-паук теряет свой колорит, да и приключениями его существование тогда вряд ли будет можно назвать.

И пока не ясно, какие испытания предстоит преодолеть героям вдали от дома, Холланд активно публикует в социальных сетях фотографии с площадки. К большому сожалению, на снимках можно разглядеть только самого Тома и его фанатов, поэтому завеса тайны так и остается закрытой. Мы будем активно следить за проектом Человек-паук: Вдали от дома и верить, что дата выхода состоится в запланированные сроки.

НазваниеДата выхода
Spider-Man: Far From Home5 июля 2020 года (мир)
Человек-паук: Вдали от дома5 июля 2020 года (Россия)
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: