Subnautica [60304] (2018) PC | RePack от Pioneer


Режимы игры

Игра Subnautica предлагаем вам 3 варианта игры:

  • Свободный режим — заканчивается кислород и здоровье
  • Выживание — заканчивается кислород и здоровье, нужно потреблять пишу и появляются опасные существа
  • Хардкорный режим — все как в выживании, но только у вас всего одна жизнь

Новичкам мы советуем сразу начинать с выживания, т.к. без еды и опасных существ теряется половина атмосферы игры и проходить ее уже не так интересно.После того как вы определились с режимом игры вы увидите эпичную картинку с падением корабля Аврора и окажетесь в спасательной капсуле. Сразу хотим отметить, что игра очень атмосферна и качество звуков на хорошем уровне. По этому советуем играть со звуком.

Управление в игре очень простое и похоже на многие другие игры.

Обзор Subnautica

Симулятор выживания под водой Subnautica, долгое время барахтавшийся в раннем доступе, наконец-то доплыл до гавани релиза. Всяческих «выживачей» в Steam просто пруд пруди, но за проектом, выныривающим из проруби Early Access, всегда интересно понаблюдать. Ведь основная масса таких игр или закрывается на этапе разработки, или просто не доживает до выхода, постепенно погружаясь на самое дно Steam. Многие разработчики будто намеренно стараются не покидать воды раннего доступа как можно дольше. Деньги ведь и без того текут рекой, а вот во что может вылиться полноценный релиз — неизвестно. Что ж, посмотрим, куда занесло это мощное течение авторовSubnautica.

Визитная карточка игры, выделяющая ее на фоне большинства представителей жанра — это сеттинг. Действие разворачивается на планете океанического типа с незамысловатым названием 4546B — тут мы выживаем после крушения. При первом же погружении трудно не отметить, что годы, проведенные в раннем доступе, не были потрачены впустую. Unknown Worlds Entertainment создала живой и детально проработанный подводный мир, который может удивлять своей красотой и в то же время пугать неизведанностью. Дискомфорт можно испытать даже во время безобидных дневных экспедиций, когда большая часть обитателей планеты видна как на ладони. Стоит ли что-то говорить о ночных вылазках? В большинстве случаев хочется просто побыстрее вернуться в спасательную капсулу, забиться там в дальний угол и рыдать. Но нет! Основную часть игрового времени придется проводить в воде, собирая ресурсы и изучая поведение здешних обитателей.

Удивительно, что и к сюжету разработчики отнеслись весьма трепетно. В угоду фокусировке на истории им пришлось пойти на рискованный шаг. Чтобы ничто не отвлекало игрока от поиска причин крушения кораблей на планете 4546B, вSubnautica нет ни кооперативного прохождения, ни тем более мультиплеера. Никакие мольбы и угрозы не заставили Unknown Worlds Entertainment отказаться от первоначальной концепции. Игра добралась до релиза именно такой, какой ее изначально задумывали разработчики. Можно бесконечно рассуждать о жизнеспособности синглплеера в эпоху игр-сервисов, однако вопли юных водолазов — это последнее, что хотелось бы услышать на глубине в несколько сотен метров. Жутко звучащих существ в игре и без того хватает — звуковое оформление тут отменное.

Обзор ADR1FT. Без воздуха пустота

Кто из вас хоть раз не мечтал побывать в космосе и посмотреть на наш голубой шарик со стороны? Такая возможность теперь имеется, и для этого даже не придется вставать с кресла.

Подробнее

Даже некоторые игровые условности попытались оправдать сюжетом. Например, необходимость восстановления чертежей или отсутствие серьезных видов вооружения. Нам, конечно, на минутку подумалось, что это сделано для искусственного растягивания прохождения. Но даже если так, разработчики нашли весьма изящное решение, не прибегая к надоевшему клише с потерей памяти.

Изначально игроку доступна малая часть чертежей, по которым можно изготовить предметы первой необходимости. Все остальные чертежи были повреждены, поэтому их придется восстанавливать вручную, сканируя экипировку выживших в предыдущих кораблекрушениях. Некоторые предметы заблокированы сюжетом. Заполучить их раньше не получится.

Для продвижения по сюжету в игре предусмотрено три режима, которые являются своего рода уровнями сложности. «Свободный режим» — самый простой и идеально подойдет для первого знакомства с миромSubnautica. Единственные показатели, за которыми тут нужно следить — это уровень здоровья и запас кислорода. В режиме с оригинальным названием «Выживание» к основным показателям прибавляется необходимость утолять чувство жажды и голода. Смерть в обоих случаях лишь возвращает игрока в спасательную капсулу, частично лишая его накопленных ресурсов. Третий режим — «Хардкор» — отличается от классического выживания лишь отсутствием права на ошибку. Любая неосторожность и невнимательность со стороны игрока может привести к необходимости начинать игру сначала.

Лучшие инди-игры 2020 года

Надоели крупные тайтлы, а душа просит чего-нибудь эдакого, авторского? Помочь вам определиться с выбором должен наш топ независимых проектов 2020 года.

Подробнее

Отдельный режим предусмотрен и для тех, кто хочет получить все и сразу, не вникая при этом во все тонкости сюжетных перипетий. В нем не нужно беспокоиться ни о состоянии главного героя, ни о каких-либо других параметрах и ресурсах. По большому счету его можно считать своеобразной вариацией редактора уровней. Носит он ироничное название «Креатив». Почему ироничное? Потому что доступный для творчества инструментарий весьма скуден. Именно поэтому после постройки и обустройства собственной бюджетной версии «Восторга», больше ничего не остается, кроме как развлекаться непредусмотренными игрой способами.

Еще в раннем доступеSubnautica вызвала ажиотаж — просто взгляните на отзывы в Steam. И сделала это несмотря на отсутствие кооператива, казалось бы, важной фичи для любого «выживача».Если вы не фанатеете от жанра, то знайте, что выживание в одиночку порой оборачивается затянутой рутиной. Но даже такие преграды заставляет преодолевать интересная история. А если «выживалки» — ваш дом родной, скорее погружайтесь в пучиныSubnautica.

Параметры персонажа в игре Subnatica

  • Кислород — измеряется секундах. Возможно увеличение за счет дополнительных баллонов кислорода в инвентаре
  • Здоровье — тратится при встрече с монстрами, если они вас укусят
  • Еда — расходуется со временем. Пополняется путем поедания рыбы( лучше приготовленной)
  • Вода — расходуется со временем. Может быть пополнена(как и потрачена) за счет некоторых рыб в результате употребления или переработки в воду

Спасательная капсула

Спасательная капсула находится в плачевном состоянии, но все что здесь есть вам может пригодится в дальнейшем на протяжении всей игры. В основном из за бесконечных батарей, которые со временем пополняются. Тут вы можете найти следующие начальные элементы:

  • Изготовитель предметов
  • Небольшое хранилище
  • Самозаряжающиеся батареи
  • Аптечка (пустую)
  • Выход на поверхность и в воду

Изготовитель предметов — это первоначальный «верстак» на котором вы можете произвести. Более подробно про крафт и создание предметов вы можете прочесть в другом гайде.

Небольшое хранилище — емкость для хранения на 32 предмета, если у вас, что то не помещается в инвентаре. Как правило пригодится вам только 3-4 раза, т.к. рекомендуется сразу строить подземную базу со стационарным хранилищем.

Самозаряжающиеся батареи — обеспечивают энергией капсулу. Энергия тратится на создание предеметов и постепенно восстанавливается. Время восстановления не зависит от внешних факторов ( в отличие от солнечных батарей ).

Аптечка — на текущий момент аптечка не функционирует и просто открывается и закрывается.

Выход на поверхность — В капсуле 2 выхода, на крышу капсулы и в воду.

Subnautica [60304] (2018) PC | RePack от Pioneer

Жанр:

Action, Indie, RPG
Разработчик/Издательство:
Unknown Worlds Entertainment
Язык интерфейса:
Русский, Украинский, Английский, Французский, Немецкий, Испанский, Португальский, Итальянский, Финский, Польский, Датский, Словацкий, Сербский, Тайский, Шведский, Румынский, Болгарский, Венгерский, Хорватский, Литовский, Чешский, Японский, Корейский, Китайский
Язык озвучки:
Английский
Тип издания:
RePack
Версия:
e60251
Таблетка:
На выбор (Mex / SSE + Nitrox)
Операционная система:
Windows Vista SP2+, (Только 64-bit)
Процессор:
Dual Core @ 2,6 ГГц
Оперативная память:
4 GB ОЗУ
Графический ускоритель:
Intel HD 4600 or equivalent — This includes most GPUs scoring greater than 950 points in the 3DMark Fire Strike benchmark
Свободное место на HDD:
11 GB

Subnautica – это ролевая игра от создателей Natural Selection 2, в которой авторы пообещали соместить кинематографичность, открытый мир и проработку ‘больших’ RPG. Subnautica – игра-песочница с открытым миром, созданная компанией Unknown Worlds Entertainment. Главная особенность игры – всё действие происходит в инопланетном океане, куда по сюжету упал ваш космический корабль. Выжил только один человек – игрок. У него есть только спасательная капсула, а всё необходимое для жизни и её защиты ему придётся добывать самому в огромном подводном мире.

Особенности Репака

За основу взята STEAM версия Смена языка в меню игры Возможность сетевой игры. Версия игры — e60304 При желании можно не качать папку OST

, в ней находятся трэки из DLC. Установка ~ 7 мин RePack от Pioneer

Какой фикс выбрать?

— Для сетевой игры ставьте ‘Фикс для сетевой игры’, работает только креативный режим и отсутствует металлолом и часть рыб. — Для одиночной игры — работает всё. (кроме сетевой игры, соответственно).

Как играть по сети

2.1) Открываем ДЛЯ LAN игры: Любой эмулятор локально сети / настоящую локальную сеть. 2.2) Запускаем игру файлом Subnautica-LAN.exe. ЦитатаКто-то

писал: Создание сервера к Игре: 3.1) В папке с игрой открываем Dedicated ServerNitroxServer.exe , далее подключаемся к своему серверу (как в следующем пункте) , так же сообщаем другим игрокам IP, чтоб они могли зайти в игру.

Подключение к серверам: 4.1) Multiplayer => Add A Server => Вписываем IP из Эмулятора LAN в поле HOST => Add A Server => Подключаемся к этому серверу.

27.07.2018: Обновлен клиент. ВНИМАНИЕ!

Читайте какой фикс ставить!

Первые шаги

После того как вы немного освоитесь в капсуле советуем не тянуть и сразу же выходить на поверхность, т.к. у персонажа(если вы выбрали выживание) есть 2 параметра которые стремительно заканчиваются и потребуют скорого восстановления.

Плавание в игре очень простое и первую очередь советуем вам поймать пару рыб пузырей и пару других рыб. Это позволит вам запастись едой и водой на первые минуты игры. Так же походу собирайте кварц (6 штук) и несколько обломков металлолома. При погружении обязательно следите за расходом воздуха и заранее всплывайте на поверхность. В игре можно умереть и в этом случае вы снова окажетесь в капсуле с инвентарем который был до выхода наружу.

После того как вы найдете кварц, рыбу и не много металла советуем вам создать:

  • Воду — она утолит вашу жажду
  • Приготовленную рыбу — утолит ваш голод
  • Баллон — увеличит время пребывания под водой
  • Ласты — значительно ускорит передвижение под водой


Если вы уже вы создали эти начальные предметы, то вы готовы к перемещению на более длительные расстояния и сможете приступить к следующему шагу — Постройка базы.

Subnautica — выживание на движке Unity

Очередная игра на движке Unity радует поклонников жанра и предлагает необычный сеттинг. Вы — участник межзвёздной экспедиции по колонизации экзопланет. Ваш корабль терпит крушение и вы остаётесь один на один с природой чужого мира. Необычность в том, что кругом океан и до небольших клочков суши ещё надо доплыть. У вас повреждённая спасательная капсула, в которой не ровен час кончится энергия, водолазный костюм и груз технологического прогресса человечества будущего в виде чертежей и обломков. Что делать? Конечно, выживать, строить базу, развиваться, изучать и подчинять себе окружающий мир!
В целом геймплей похож на другие игры жанра — тот же Stranded Deep, где вы переживаете авиакатастрофу и оказываетесь в микронезии , тот же The Long Dark, симулятор выживания в снежном лесу, даже немного похоже на Planetbase по внешнему виду и порядку строительства базы. Оказывается, как много может выжать умелый подход из вполне стандартного движка!

Несколько полезных советов по игре:

  • Не затягивайте с постройкой базы, крафтом баллонов и ласт, пока вы медлите у вас расходуется вода и еда.
  • Со временем рыбы и предметов вокруг базы будет меньше и вам придется уплывать дальше.
  • На дне можно найти растения которые вырабатывают воздух. В теории плавая вокруг них можно вообще не подниматься на поверхность.
  • Игра проще чем кажется

На этом наш мини-гайд окончен, приятной игры и удивительных открытий мире Subnatica.

Читайте другие гайды по игре Subnautica:

Как добыть воду и не умереть от жажды в Subnautica

Faq по игре Subnautica. Ответы на самые популярные вопросы.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: