Обзор Mario Kart 7


Категория:Игры
Операционная система:Windows 7, Windows 8/8.1, Windows 10
Русский язык:есть
Цена:Бесплатно

Mario Kart Tour — легендарные гонки с участием культового усатого водопроводчика, портированные на все современные мобильные платформы. Опытные геймеры знают, что главным пристанищем всех аркадных гонок являются игровые консоли и мобильные платформы. Естественно, уже давно было решено, что главенствующую позицию в вопросе популярности заняла серия игр Mario Kart Tour, которая долгое время была доступна лишь на игровых консолях. Долгое время данный продукт занимал первые строчки топов по продажам на консолях, поэтому компания Nintendo Co., Ltd. решила расширить свой рынок сбыта, портировав свою культовую разработку и на мобильные платформы. Появление Марио Карт Тур на площадке Play Market и App Store стало самым настоящим событием для всего геймерского сообщества. Чувство ностальгии, которое нахлынуло на всех игроков, стало наилучшим способом привлечения внимания к новому продукту. Рассматриваемый проект предложит вам окунуться в уже знакомые вам карты, собирать популярных персонажей и снаряжать их самыми лучшими транспортными средствами. Если вы большой фанат вселенной Марио, то обязательно ознакомьтесь с элементарной инструкцией по скачиванию Mario Kart Tour на компьютер.

Компания Nintendo Co., Ltd. долгое время не решалась перейти на рынок мобильных приложений. Не так давно ею был выпущен достаточно посредственный раннер, который лишь издалека напоминал игрокам геймплей оригинальных игр по приключениям водопроводчика и его брата. Игроки не ждали от компании ничего сверхъестественного, но появление Марио Карт Тур заставило геймеров пересмотреть свое отношение к разработчику. Столь смелый и полноценный продукт в первые же дни стал собирать горы положительных отзывов.

Рассматриваемая игровая серия получила широкую известность вполне объяснимо. Дело в том, что в данном продукте сошлись воедино и аркадные гонки, которые так обожают геймеры всех возрастов, и любимые персонажи из вселенной Марио. Геймплей рассматриваемого приложения принесет вам море веселья и вагон положительных эмоций. Здесь вы сможете толкаться, идти на обгон, бросаться различными предметами и, конечно же, собирать щедрый урожай из наград и очков опыта. Любовь пользователей к проекту объясняется и тем, что современные тренды диктуют переход от серьезных автосимуляторов к более простым и веселым аркадным гоночкам.

Об игре

Mario Kart Tour для Windows расскажет вам о всемирном чемпионате гонщиков, в котором решили принять участие все персонажи из оригинальных игр про Марио. Герои активно путешествуют по всему свету, катаются на сложных и запутанных трассах и не гнушаются сбивать друг друга с трассы. В итоге игроки получили полноценные гонки на выживание, игровой процесс которых выглядит крайне весело и необычно. Сюжетной линии, как вы уже могли понять, здесь не предвидится. Общая концепция проекта предполагает плавное прохождение всех туров, кубков и трасс, количество которых растет с выходом каждого нового патча. Вам предстоит здесь открывать персонажей, собирать целый гараж различных транспортных средств, находить наилучшие связки героев и их машинок, ставить рекорды и многое другое. Многие могут обратить внимание на то, что здесь пока отсутствует мультиплеер, но разработчик уже дал обещание, что многопользовательский режим скоро должен появиться.

Есть такие игровые серии, которые абсолютно не нуждаются в рекламе, так как их фанатские базы уже насчитывают несколько сотен миллионов игроков по всему миру. К таким проектам относится и Марио Карт Тур. С первого же дня с момента официального релиза весь Плэй Маркет гудел от восторга пользователей. Рост рейтинга продукта был таков, что уже за несколько часов игра достигла первого места во всех главных топах площадки. На данный момент можно говорить о более чем десяти миллионах загрузок. Более одного миллиона пользователей оставили свой отзыв о проекте, что легло в основу оценки, которая насчитывает 4,4 балла.

Вы уж точно удивитесь, если узнаете, что здесь отсутствует интегрированная реклама. Действительно, Nintendo Co., Ltd. решила зарабатывать не на рекламных роликах, а на необязательной подписке под названием Gold Pass. Примечательно то, что данная подписка не даст вам ничего такого, что нельзя было бы здесь открыть своими силами. Дополнительные награды за уровень, немного больший шанс открытия редких персонажей или транспортных средств — всё это лишь ускорит ваш прогресс, но не поломает баланс геймплея.

Обзор Mario Kart 7

Издатель:

Nintendo

Разработчик:

Nintendo EAD Group No. 1, Retro Studios

Дата выхода:

2 декабря 2011

Жанр:

Racing

Возрастной рейтинг:

3+

Несомненно, вы когда-нибудь слышали об играх с участием такого известного персонажа от Nintendo,

как
Марио. Усатый итальянский водопроводчик в красном комбинезоне начал свои приключения ещё в далёких 80-х годах прошлого столетия, и сейчас он живёт и здравствует. На волне популярности этого персонажа выходили и выходят игры совсем разных жанров с его участием. Таким же образом и появилась, можно сказать, отдельная игровая серия Mario Kart, когда в 1992 году вышла игра Super Mario Kart для Super Nintendo. И если вы не играли ни в одну игру этой гоночной серии, советую вам начать знакомство с последней на данный момент гоночной игры о Марио: Mario Kart 7
.

Самая первая игра серии: Super Mario Kart для Super Nintendo

Итак, уже седьмая игра серии Mario Kart вышла для портативной игровой консоли Nintendo 3DS

. Поиграв в Mario Kart Wii и Mario Kart DS, я считал, что ничего нового не стоило ожидать от Mario Kart’a 7, однако всё-таки купил эту игру… и не пожалел. А всё потому, что новая игра ещё лучше «старых двух». Ну окей, шести.

Довольно со вступлением, ведь весь интерес игры в том, что кроется внутри. А на самом деле внутри нет ни сюжета, ни какой-либо другой связывающей всю игру «субстанции». «Играйте, как хотите, сколько хотите, с кем хотите и в какие хотите режимы» — вот, образно говоря, девиз игры. Чем больше играешь, тем лучше учишься использовать бонусы, возможности карты и модификации картинга.

Всего в игре 4 режима игры: Гран-при

,
На время
,
Бой с шарами
и
Бой с монетками
.

Гран-при

— 8 гонщиков соревнуются в одном чемпионате, состоящем из 4 заездов, за первое место. Тут мы можем выбирать одну из трёх степеней сложности, которая выражается в кубических сантиметрах (50, 100, и 150). Однако есть ещё четвёртая, секретная. Только тс-с-с, никому об этом! В гран-при всего 8 чемпионатов, по 4 трассы в каждом. Причём в 4 чемпионатах абсолютно новые трассы, а в других 4 — сборник немного переделанных трасс из более старых игр Mario Kart. Выбрали чемпионат? Вперёд за золотом! При этом в одиночной игре золото — не самая высокая награда, которую можно завоевать. На каждом чемпионате можно взять ещё максимум по 3 звезды, причём дадут тебе их или нет зависит от того, насколько хорошо ты играл. А вы попробуйте в каждом чемпионате на каждом уровне сложности получить по золотому кубку и трём звёздам! Сложно? Да, сложно, но не невозможно! А в награду возле вашего имени будут красоваться 3 звезды, даже в онлайне. Суть Гран-при — вырывайся вперёд, сталкивай соперников, подбирай бонусы и используй какой-нибудь из них или (внимание!) все сразу!

У Пич сегодня прямо отличный день!

На время

— название говорит само за себя — играем сами, нужно пройти трассу как можно быстрее. В помощь нам дают 3 гриба ускорения (нет-нет, от них не растёшь), чтобы умело сокращать дорогу или находить секретные места. По желанию мы можем выбрать, хотим ли мы соревноваться с призраком (нет, не с привидениями, а с человеком, который стоит с таблице рекордов по времени прохождения этой трассы). Призраков можем получить через Интернет (SpotPass) или по StreetPass’у. Режим на время я бы рекомендовал проходить после того, как научились хорошо играть в Гран-при. Тут мы можем научиться находить секретные места, что поможет нам в заездах против других игроков.

Бой с монетками

и
Бой с шарами
— очень весёлые и своеобразные режимы. На 6 аренах во время этих игр творится полное безумие. Тут тоже есть бонусы, однако они используются не для того, чтобы прийти первым к финишу, а для того, чтобы выбивать у соперников шары, монетки. Словами это не описать, просто нужно поиграть в этот режим!

Управление в игре может осуществляться двумя способами: классическим (кнопками и аналоговым стиком) и гироскопом (как на Wii, но только крутим мы всю консоль, что немного непривычно). Научиться хорошо играть гироскопом можно, но будет довольно сложновато, так что я вас предупредил :).

Именно так выглядит геймплей на двух экранах: сверху мы следим за нашим гонщиком, а снизу — карта трассы и дополнительная информация о других участниках.

Большое количество персонажей и — впервые за всю серию — кастомайзинг подогревают интерес к игре, ведь есть ещё скрытые персонажи и детали для наших картов, открыть которые можно получая звёзды в Гран-при и (как и во всех играх про Марио) собирая монетки. А если вам этого мало, то как вам возможность летать по воздуху или ездить под водой?

А ведь летать и вправду весело!

В игре обновлённая красивая 3D графика, причём эффект 3D ещё может удивлять, хоть он и не обязателен для игры. По дороге вы сможете любоваться видами и пейзажами, которые открываются, например, когда вы летите высоко над землёй или плывете глубоко под водой. А стабильные 30 кадров в секунду — самое то, что нужно консольной гонке. Причём 30 кадров в секунду постоянны, и ниже этой отметки частота смены кадров не опускается даже в онлайн-игре, что очень похвально.

Над дизайном трасс работала команда Retro Studios, известная своей замечательнейшей игрой Donkey Kong Country Returns. Поэтому трассы, можно сказать, сделаны «с душой», каждая мелочь на трассе важна — тем более, что вы можете их узнавать по любимым играм: Donkey Kong, Super Mario Bros., Wii Sports Resort. А благодаря вашим настройкам карта вы можете найти свой стиль прохождения тех или иных трасс, стараясь обгонять соперников и избегать препятствий.

Донки Конг — король джунглей.

Если вы играли в Mario Kart Wii, то сможете оценить и тот факт, что успех тут в большей степени зависит не от удачи (какой бонус вам выпадет), а от навыка игры (хотя элемент удачи тоже присутствует, процентов 25), как в предыдущей портативной Mario Kart DS.

Локальный режим

позволяет собрать до 8 игроков рядом, причём не у всех должна быть копия игры Mario Kart 7 — благодаря режиму
Download Play
можно посоревноваться с другими, имея только Nintendo 3DS. А текущая программа компании Нинтендо Россия
Nintendo Guardians
позволит вам собираться каждую неделю, чтобы поиграть в том числе и в Mario Kart 7.

А теперь о том, что заставит вас протереть от пыли коробочку и картридж с игрой даже через год после полного прохождения игры (или если у вас цифровая версия — заново скачать её) — Канал Mario Kart

и
Игра онлайн
. Канал Mario Kart предоставляет нам возможность создать свой профиль (в нём Mii, ваша предпочтительная кастомизация карта, гран-при и сообщение для соперников). Он впоследствии будет использоваться для StreetPass и SpotPass. Регулярно по SpotPass (а если вам повезёт, то и по StreetPass) на канале Mario Kart нам будут приходить так называемые вызовы — гонки на время с семью другими примерно равными вам по силе призраками. А в онлайне вы сможете сыграть с другими людьми по всему миру: как просто со случайными соперниками, так и с друзьями. Стоит отметить также игру в сообществах, что является нововведением: вы создаёте какое-нибудь сообщество, код сообщества даёте друзьям и знакомым и в определённое время договариваетесь играть. Такое сообщество есть и у нас. Каждую неделю мы собираемся играть в сообществе. Вы тоже можете присоединиться (подробности смотрите на сайте или спрашивайте у администраторов)!

Стоит отметить, что после выпуска игры на некоторых трассах был обнаружен баг, который позволял очень быстро пройти определённые участки трассы, что делало игру в онлайне нечестной. В связи с этим 15 мая 2012 года в eShop появился патч, который устранял этот баг. Патч был обязательным для тех, кто хотел поиграть онлайн. В современных же ревизиях игры Mario Kart 7 не требуется скачивать патч, так как он уже встроен в картридж.

Если подытожить, то Mario Kart 7 — яркая, цветастая и отличная аркадная гонка со знакомыми персонажами, не претендующая на что-то очень большое и дорогое, но в то же время не являясь простой игрушкой на пару вечеров. С одной стороны лёгкая, с другой — ориентированная на достаточно умелых игроков. Сама игра очень весёлая, а многопользовательские режимы и соревновательный дух не дадут вам скучать!

Достоинства

:

  • Простой, но в то же время отточенный геймплей
  • Красивое 3D
  • Использование StreetPass и SpotPass
  • Русская локализация
  • Многопользовательские режимы — как локальные, так и онлайн
  • Отличный дизайн трасс
  • Кастомизация картов

Недостатки

:

  • При игре онлайн нет возможности чата, говорить можно только встроенными фразами (Привет! Пока! и т. д.)
  • Консервативность и малое количество крупных нововведений

При копировании материалов ссылка на обязательна. Нашли ошибку в тексте, выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Shift + Enter либо нажмите здесь, чтобы проинформировать нас.

Геймплей

Марио Карт Тур для ПК предлагает вам интуитивно понятный геймплей, сложность которого будет возрастать постепенно. В основе одиночной кампании здесь лежат туры, каждый из которых насчитывает шестнадцать кубков. Каждый кубок, в свою очередь, может похвастать четырьмя полноценными заездами на уникальных трассах. Если всё это дело перемножить, то в итоге получится несколько сотен заездов, каждый из которых предлагаем вам уникальную трассу, сценарий и количество участников. Почти все заезды здесь представляют собой кольцевую трассу, на которой вам необходимо не только первым прийти к финишу, но и не дать оппонентам помешать вам. Дело в том, что большое внимание здесь уделяется сражению с другими гонщиками. Вы сможете метать бомбы, оставлять банановую кожуру, бросаться черепахами и так далее. По всей трассе вы будете находить ящики, с которых вам будут падать случайные предметы. Каждый уровень желательно проходить на сто процентов, что отображается в виде пяти звезд. Примечательно то, что вы можете приехать последним к финишу, но количества заработанных вами очков будет хватать на все пять звездочек.

Перед началом заезда вам необходимо определиться с используемым персонажем и транспортным средством. Дело в том, что каждый персонаж и карт имеют ряд предпочтительных трасс. Предпочтение обуславливается количеством дополнительных предметов, которые можно получать из ящиков на данной трассе. Данный факт ставит перед вами задачу, которая подразумевает скорейшее открытие всех персонажей и картов. Для этого вам понадобятся рубины, которые вы будете получать за получение достижений и выполнение различных испытаний. С каждого бокса вам могут упасть персонажи, транспортные средства и различная косметика для героев. По мере прохождения уровней вы будете прокачивать выбираемые вами предметы, повышая их характеристики.

Очевидно, что зарабатывать внутриигровую валюту можно несколькими способами. Прохождение уровней будет приносить вам доход, но для открытия новых предметов и героев необходимо обзавестись рубинами, которые не так уж и легко копить. Естественно, здесь вы столкнетесь с достаточно навязчивым донатом. Реклама платных функций здесь занимает половину игрового экрана, что может немного раздражать. Крутые вещи не сделают вас здесь всесильным, поэтому говорить о поломанном игровом балансе пока не приходится.

Особенности игры на ПК

Управление картом здесь происходит за счет свайпов по экрану смартфона. Свайпы здесь необходимы для поворотов и метания предметов, а двигаться вперед персонаж будет сам. Не стоит даже и говорить, что механика управления свайпами далеко не всегда работает так, как задумано. Многие игроки стали жаловаться на предложенную схему управления, из-за чего рейтинг проекта стал немного падать. Если вы хотите преодолевать запутанные трассы с максимальным комфортом, то настоятельно рекомендуется скачать игру Марио Карт Тур на компьютер. Стоит также отметить наличие следующих положительных качеств:

  • знакомая всем игровая вселенная;
  • огромное количество уникальных уровней;
  • десятки полюбившихся персонажей и их транспортных средств;
  • гибкая система прокачки и распределения наград;
  • вскоре можно ожидать мультиплеер;
  • донат не ломает геймплейный баланс.

Как установить Mario Kart Tour на компьютер

Для быстрой установки рассматриваемого продукта рекомендуется воспользоваться следующей краткой инструкцией:

  1. по ссылке с нашего сайта скачайте архив с файлами установки Play Market для ПК;
  2. любым удобным способом извлеките файлы из архива и приступите к установке;
  3. дождитесь окончания установки программы, перейдите в Плэй Маркет для ПК и авторизуйтесь в системе Google;
  4. введите Mario Kart Tour в поле поиска и нажмите на кнопку «Установить» в профиле искомого продукта.

Игровой процесс

В линейке Mario Kart

это одна из наиболее удачных игр. Она включает в себя 4 турнира, по четыре трассы в каждом. Все трассы очень яркие, разнообразные и запоминающиеся. Пройдя соревнование на максимальной сложности, игрок открывает для себя новый экстра-уровень, в котором можно было пройти те же самые трассы, но в зеркальном отображении.

Кроме стандартного состязания, присутствуют режимы одиночной гонки и битвы. Для битвы отводится 4 специальных арены. Целью этого режима является уничтожение трёх воздушных шариков у каждого противника. Лишившийся всех шариков игрок превращается в бо-бомбу, которая также может передвигаться по арене, и подрывать оставшихся на ней игроков.

В Mario Kart 64

могут играть до четырёх человек, в режиме split-screen (разделённый экран).

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: