Смерть шпионам. Коллекционное издание (2007-2008) PC скачать торрент


Смерть шпионам Death to Spies
РазработчикHaggard Games
ИздателиAtari
Дата выпуска2 марта 2007, 16 октября 2007
Жанрstealth-action, shooter, action
Технические данные
ПлатформыWindows
Режим игрыодиночная игра
Носитель1 DVD-ROM
Системные требованияMS Windows XP, DirectX 9.0c, 1 ГГц, 512 Мб ОЗУ, 3 Гб на жестком диске, видеокарта с аппаратной поддержкой шейдеров версии 2.0
Официальный сайт

Смерть шпионам
(англ. Death to Spies) — компьютерная игра в жанре stealth-action. Разработана компанией Haggard Games в 2007 году. 28 марта 2008 года состоялся релиз дополнения к игре — Смерть шпионам: Момент истины. 12 июня 2010 года 1С-Софтклаб и компания Haggard Games объявляют о разработке проекта «Смерть шпионам 2». Релиз состоялся в 2020 году, но с иностранным издателем.[1]

Игровой процесс[ | ]

Игровой процесс был проработан детально. Внимание противника можно отвлекать броском мелких камешков или тарелок из столовой в окна. Солдаты противника, услышав звон стекла, оборачиваются на звук, или идут посмотреть. Кроме того, броском тарелки можно оглушить противника с расстояния в несколько шагов. Ножи предпочтительней использовать как бесшумное метательное оружие, притом их можно вынуть из трупа и использовать вновь. Нож можно использовать и для бесшумного убийства противника, подкравшись сзади, но при этом остаётся много крови, что не даёт возможности использовать обмундирование убитого для переодевания с целью маскировки, а обнаружение противником героя с ножом в руке приводит к его провалу. Автоматы, как таковые, есть, но использовать их рекомендуется в соответствии с маскировкой (можно переодеваться в разную форму, снятую с оглушённых или усыплённых противников). Почти идеальное бесшумное оружие ближнего боя — удавка или хлороформ. Первое убивает быстро, но заметно в руке. Второе оружие требует чуть большего времени, но платок, пропитанный хлороформом, можно сжать в кулак (в игре действительно видно, как герой сжимает кулак). Количество доз хлороформа во флаконе ограничено. Игрок может взламывать сейфы с лёгкими замками и дверные замки.

Огромную роль играет маскировка. Изначальный камуфляжный маскировочный костюм пригоден на природе — в высокой траве герой практически незаметен. В некоторых миссиях он одевается в цивильный костюм, выдавая себя за гражданского. Чтобы переодеться, нужно выполнить ряд требований — убить без повреждений тела, оттащить тело в скрытное от глаз противника место и там переодеться. Если раздетый труп будет обнаружен противником, маскировка будет раскрыта. Если достать несоответствующее оружие, герой быстро попадет под подозрение. В таком случае автомат рекомендуется быстро выбросить, пистолет, нож или удавку спрятать под одежду. Поведение героя также играет немаловажную роль. Вести себя в толпе гражданских следует спокойно, не привлекать внимания, не соваться в запретные для гражданских зоны. Использование униформы противника даёт существенно более эффективную маскировку. А использование офицерской формы даёт возможность проникнуть на объекты, куда доступ рядовому составу противника запрещён. В офицерской форме можно отдавать приказы остальным персонажам.

Если героя все же обнаружили, то враги-немцы норовят кинуть гранаты, что ведёт к неминуемому поражению, если герой не успеет покинуть зону разлёта осколков. В игре гранаты предпочтительней применять против групп противника, однако наиболее эффективно их использовать в качестве мин-«ловушек», устанавливая на двери или трупы врагов. При открытии двери или обследовании вновь обнаруженного трупа враг, находящийся в зоне поражения, гарантированно уничтожается.

Смерть шпионам. Коллекционное издание (2007-2008) PC | RePack от R.G.Spieler

Смерть шпионам. Коллекционное издание (2007-2008) PC | RePack от R.G.Spieler

: Haggard Games
Год выпуска
: 2007-2008 гг.
Жанр
: action
Язык интерфейса:
русский
Язык озвучки:
русский
Таблэтка
: Вшита

Смерть шпионам

19 апреля 1943 года при Наркомате обороны СССР создано Главное управление военной контрразведки «Смерш». В задачи структуры входила борьба с разведывательно-диверсионной деятельностью иностранных, а в первую очередь немецко-фашистских спецслужб.

Зафронтовой разведывательной и контрразведывательной работой занимались оперативники 4-го отдела ГУК «СМЕРШ». На их долю выпали самые сложные и опасные задания: шпионаж, контрразведка, диверсии, установление, похищение и ликвидация особо важных персон противника.

Игра «Смерть шпионам» рассказывает о нелегкой службе этих людей. Узнайте, как ковалась победа на невидимом фронте на примере боевого пути Семена Строгова, капитана 4-го отдела контрразведки.

•Stealth-action от третьего лица, повествующий о деятельности самой загадочной спецслужбы Второй мировой войны. •Задания, основанные на исторических фактах и рассекреченной информации о спецоперациях военной разведки. •Полный набор приемов оперативника спецслужб: переодевание, метание ножей, бесшумное уничтожение врага, отвлечение противника, взлом дверей, установка мин-ловушек, ведение скрытного наблюдения и съемки. •Возможность управления различными средствами передвижения.

Операционная система

: Windows XP
Процессор
: 1,7 ГГц
Оперативная память
: 512 Мб
Видеокарта
: с аппаратной поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0 и 128 Мб видеопамяти
Свободное место на жестком диске:
3 Гб свободного места

Смерть шпионам. Момент истины

Момент истины — момент получения от захваченного агента сведений, способствующих поимке всей разыскиваемой группы и полной реализации дела; более расширительно — получение информации, способствующей установлению истины.

Владимир Богомолов «Момент истины (В августе сорок четвертого)».

Совершенно секретно. 29 февраля 1944 года. Ставка ВГК – начальнику ГУК СМЕРШ.

Сотрудник четвертого отдела главного управления военной контрразведки СМЕРШ Строгов Семен Алексеевич, зарекомендовавший себя с лучшей стороны в первом отечественном шпионском боевике (в перехваченных шифрограммах обозначенном как stealth-action), снова направляется командованием для участия в ряде сложнейших операций под кодовым названием «Смерть шпионам: Момент истины». Считаем, что Строгов обладает всеми качествами, необходимыми для выполнения особо опасных заданий по сбору информации о местах дислокации военных и гражданских объектов противника, а также для противодействия и ликвидации вражеских агентов и представителей высшего командного состава вермахта. Личным приказом Верховного Главнокомандующего Строгову, прошедшему серьезную переподготовку в специальном тренировочном центре, предписано немедленно приступить к осуществлению сверхсекретных миссий. Его задача – захватить шпионов и диверсантов и получить исчерпывающие сведения об их действиях с помощью уникальных спецсредств и технологий.

•Выполнить семь сверхсекретных заданий в разных странах мира, выбирая различные способы осуществления миссии. •Испытать существенно обновленный и расширенный набор спецсредств для бесшумного уничтожения противника. •Обзавестись улучшенной экипировкой. •Попробовать в действии новые виды управляемого транспорта.

Операционная система

: Windows XP
Процессор
: 1,7 ГГц
Оперативная память
: 512 Мб
Видеокарта
: с аппаратной поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0 и 128 Мб видеопамяти
Свободное место на жестком диске:
3 Гб свободного места на жестком диске

Особенности репака:

  • Ничего не вырезано / не перекодировано в меньший битрейт (Перепакованная лицензия)
  • Время установки — 20 минут
  • Установка доп. ПО
  • Запуск игры с рабочего стола Входят версии игр:
  • Смерть шпионам v.1.1
  • Смерть шпионам. Момент истины v.1.0
  • Автор R.G.Spieler
  • Установка

    1)Смонтировать образ Daemon Tools 2)Установить 3)Играем !

Сюжет[ | ]

19 апреля 1943 года при Наркомате обороны СССР создано Главное управление военной контрразведки «СМЕРШ». В задачи структуры входила борьба с разведывательно-диверсионной деятельностью иностранных, а в первую очередь немецко-нацистских спецслужб. Зафронтовой разведывательной и контрразведывательной работой занимались оперативники 4-го отдела ГУК «СМЕРШ». На их долю выпали самые сложные и опасные задания: шпионаж, контрразведка, диверсии, установление, похищение и ликвидация особо важных персон противника.

Июль 1951 года. Арестован министр государственной безопасности СССР Виктор Абакумов. На Лубянке следователь МГБ допрашивает главного героя игры Семена Строгова, который подробно рассказывает о секретных операциях СМЕРШ, которую возглавлял в годы войны Виктор Абакумов.

Геймплей

Исполненный на высоком уровне шпионский триллер представляет собой череду стелс-миссий. Геймерам предстоит пройти вместе с Семеном огонь и воду великой войны и раннего послевоенного периода:

  • ходить за языками в самое пекло;
  • добывать документы из штабов противника;
  • подрывать железные дороги, мосты и переправы;
  • подкидывать врагам дезинформацию;
  • нагло красть у союзников военные разработки.

Все это придется проделывать тихо и незаметно, чтобы случайные свидетели из военных или мирных жителей не «спалили» разведчика. Однако разработчики оставили геймерам право выбора: вместо незаметного проникновения в нужную точку можно пройти царем, взрывая, стреляя и кроя матом каждого встречного и поперечного.

В арсенале героя помимо немногочисленного оружия масса шпионских способностей. Особо удалась создателям игры тема с переодеваниями: Семен может преобразиться из неприметного прохожего в статного офицера вражеской армии, юродивого, простого рабочего и т. д. Он может ходить уверенной походкой, красться на полусогнутых или ползком, пользоваться техникой и сверяться с картой, на которой отмечены маршруты противников и выставлен уровень их угрозы. В процессе прохождения «Смерть шпионам» ощущение гнетущего напряжения не будет покидать ни на минуту.

Персонажи[ | ]

  • Строгов Семен Алексеевич
    — главный герой, капитан 4 отдела контрразведки «СМЕРШ».
  • Следователь МГБ Ячменёв
    — в течение игры допрашивает Семена Строгова в связи делом Виктора Абакумова.
  • Дитрих Мельтцер
    — Штурмбанфюрер , главная цель миссии «Людоед».
  • Поляков Борис Петрович
    (
    «Герхард Шмидт»
    ) — агент советской разведки, захваченный Гестапо, цель операции «Красавица», его нужно либо спасти, либо ликвидировать.
  • Рейнхард Рерих
    — цель операции «Красавица».
  • Юрген Гольдшмит
    — цель операции «Красавица».
  • Андреас Майер-Мадер
    — Штандартенфюрер , командир Мусульманского полка СС, цель операции «Расплата».
  • Венк Бартелс
    и
    Генри Кнут
    — заместители Андреаса Майер-Мадера, оберштурмбанфюреры СС, цели операции «Расплата».
  • Чарльз Браун
    — учёный, физик-ядерщик, цель операции «Проект-Y».
  • Скот Бэкер
    — полковник ВС США, цель операции «Проект-Y».
  • Ганс Химмель
    — начальник школы немецкой контрразведки «Абвер». Основная цель операции «Разведшкола».
  • Адольф Штейнглиц
    — заместитель начальника школы немецкой контрразведки «Абвер». Основная цель операции «Разведшкола».
  • Юрген Реш
    — полковник, прибывший в школу «Абвер» для встречи с Химмелем.
  • Агент Волков
    — бывший агент контрразведки СМЕРШ перебежавший на сторону британских спецслужб. Главная цель операции «Посольство».

Сюжет

19 апреля 1943 года при Наркомате обороны СССР создано Главное управление военной контрразведки «СМЕРШ». В задачи структуры входила борьба с разведывательно-диверсионной деятельностью иностранных, а в первую очередь немецко-нацистских спецслужб. Зафронтовой разведывательной и контрразведывательной работой занимались оперативники 4-го отдела ГУК «СМЕРШ». На их долю выпали самые сложные и опасные задания: шпионаж, контрразведка, диверсии, установление, похищение и ликвидация особо важных персон противника.

Саундтрек[ | ]

Оригинальная музыка была написана коллективом The SandS (неопр.)

. Также в игре звучат композиции 20х — 40х годов:

  1. Ted Weems — Collegiate Love
  2. Duke Ellington — Diga Diga Doo
  3. W. C. Handy — Yellow dog blues
  4. Django Reinhardt — From you
  5. Г. Виноградов и Гос-джаз оркестр ВРК А.Цфасмана — «Два Максима»
  6. Artur Rubinstein — Waltz, Op. 64 No. 1, Minute, in D-Flat
  7. Edvard Grieg — March of the Dwarfs
  8. George Gershwin — Prelude 3

Саундтрек

Оригинальная музыка была написана коллективом [www.game-ost.ru/articles.php?id=28&action=view The SandS]. Также в игре звучат композиции 20х — 40х годов:

  1. Ted Weems — Collegiate Love
  2. Duke Ellington — Diga Diga Doo
  3. W. C. Handy — Yellow dog blues
  4. Django Reinhardt — From you
  5. Г. Виноградов и Гос-джаз оркестр ВРК А.Цфасмана — «Два Максима»
  6. Artur Rubinstein — Waltz, Op. 64 No. 1, Minute, in D-Flat
  7. Edvard Grieg — March of the Dwarfs
  8. George Gershwin — Prelude 3
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: