Fallout 4 раскопки баг с последней стеной. Dragonborn — Прохождение. Прохождение заданий Минитменов

Винтовка рычажного действия

Убойный аргумент с огромным уроном. Если вам нравится оружие с одиночным типом стрельбы, то имеет смысл отыскать эту винтовку. Действует она медленно, но зато на большую дистанцию и наверняка. Стандартная модель падает с обычных противников. Её также можно купить у Алена в Фар Харбор и Брукса.

Легендарная модель падает с Легендарной Королевы Болотников. С ней вы столкнетесь в течение Обряда Посвящения, где будете сражаться с болотниками. К слову, есть небольшой шанс, что она не выпадет, так что сохранитесь перед битвой.

ХОКИДО

В данной миссии нам предстоит отправиться на раскопки в поисках странного хранилища, которое окажется не совсем тем, что нам пообещают. Но единственное, что будет обязательно, так это много разборок. Список всех миссий игры Fallout 4 и прохождения к ним смотрим вот тут. Перед вами одна из самых ожидаемых игр 2020 года. Если вдруг захотите логотипчик в её стиле, то можно попробовать заказать его здесь. Делают реально красиво. Прежде чем начать прохождение, ознакомьтесь с советами в конце поста, они облегчат вам покорение данной миссии.

Но переходим к самому прохождению.

id квеста – 00022a07

Двигаем на территории Добрососедство к дому Бобби. Безносая Бобби это женская особь гули. И она имеет для вас работёнку.

Задача сначала покажется простой – помочь копателям делать раскопки. Дорогу укажет маркер – тут же за дверью тоннель.

В последнем зале упавшие балки повредят робота Соню, так что с него можно подобрать военную схему. В результате вы выходите в помещение, где находятся бойцы Хенкока (мэра Добрососедства). Девушка по имени Фаренгейт предупредит вас, что вы проникли на их территорию и походу предлагает вам вариант – покинуть территорию через проделанный тоннель. В этом случае они типа забудут об инциденте.

У вас есть всего три варианта действий:

— Убедить Бобби не продолжать конфликт. Если у вас высокий уровень Харизмы, то она согласится и вместе с Мэлом покинет Хранилище. Фаренгейт в этом случае вручит вам миниган «Испепелитель». При неудачном убеждении, придётся Бобби порешить; – Предать Бобби и уничтожить её. Приз будет тот же; – Принять сторону Бобби и уничтожить охранников. Приз – 200 крышек.

На этом данная миссия завершена.

Но обратите внимание на пару советов чуть ниже:

1. В первой комнате подземелья исследуем все стены, поддающиеся разрушению. Вас ждёт хороший приз в качестве Силовой брони; 2. Данную миссию лучше проходить при уровне не ниже 36-го. В этом случае вам достанется самая мощная броня игры – Х-01; 3. При принятии стороны Бобби, вы от гули получите 200 крышек. Однако при визите в Добрососедство вам обязательно встретится мэр Хенкок и затребует штраф в 1000 крышек, а также уничтожения Безносой Бобби. 4. При принятии стороны охраны Хенкока, вы получаете от Фаренгейт миниган, а от самого мэра 200 крышек. Плюс Хенкок предложит свои услуги в качестве вашего напарника – типа размять свои косточки хочет.

В любом случае после всех разборок с Хенкоком, тот предложит свои услуги в качестве напарника по исследованию мира игры. О его способностях, а также других возможных напарниках подробнее читаем здесь.

Теперь прохождение туннелей в миссии Раскопки на видео:

Страйкер

Весьма оригинальное оружие, повергающее врагов силой боулинга. Да-да, вместо обычных патронов Страйкер использует шары для боулинга и наносит не самый слабый урон. Пушка находится в боулинг-центре Бобровый Ручей, что на юго-западе Фар Харбор.

У здания весит крупный тематический знак, так что вы не пропустите его. Непосредственно в здании пройдите в левый край и найдите дыру в стене. Поверните направо, минуйте генератор и поднимитесь по лестнице. Заветное оружие будет лежать на столе менеджера.

Дитя Декабря

Винтовка с полуавтоматическим темпом стрельбы и большой скоростью. Крыть супостатов можно как очередями, так и одиночными патронами.

Последняя фаза задания «Лучше оставить забытым» заключается в поиске базы DiMA. Вы найдете терминал, запускающий проверку доступа. Для того чтобы попасть в комнату, вам придется либо пройти тест, либо попросить Валентайна о помощи. Само оружие окажется внутри на сундуке.

Суд Атома

Оружие огромной силы, используемое в ближнем бою. Этот молот, помимо внушительных размеров, обладает и другой чертой – радиоактивностью.

Если вы не размажете противника с первого удара, то точно заразите его, что гарантировано приведет к смерти. Выдается в виде награды по ходу задания «Еретик», а именно у Рихтера в Нуклеусе, что на субмарине.

Радиевая Винтовка Килотон

Сильнейшее оружие как DLC Far Harbor, так и Fallout 4 в целом. Обладая полуавтоматическим темпом стрельбы, эта пушка выпускает радиоактивные и взрывные пули. Именно, после попадания боеприпасы взрываются, а затем оставляют радиоактивные пятна на теле врага.

Единственный недостаток оружия – низкая точность. Однако стоит пустить в супостата очередь, как от него не останется и мокрого места. Продается винтовка у Кейна, что у Детей Атома. Квесты фракции выполнять не нужно – его магазин находится напротив подлодки.

Сложный выбор

Когда-то Безносая Бобби тесно общалась с мэром Добрососедства. Поэтому прекрасно знала о его тайнике. Именно в это место она и пришла. Бобби скажет, что разницы нет и что здесь тоже есть чем поживиться. И это действительно так. Проблема лишь в женщине по имени Фаренгейт. Она также проживает в Добрососедстве и является первым заместителем и телохранителем Хэнкока.

Наемница облачена в металлическую броню, а в руках держит миниган «Испепелитель» — многоствольный тяжелый пулемет 5-го калибра, наносящий, помимо огромного баллистического урона, 15 единиц урона огнем. В общем, настоящая машина для убийства. К тому же ее прикрывают два огнеметчика в защитных костюмах.

Это самое сложное место в задании Fallout 4 «Раскопки», прохождение которого заставит героя принять ту или иную сторону. Хорошая новость в том, что с Фаренгейт можно договориться, если предать Бобби и покинуть хранилище тем же путем. В противном случае придется вступить в тяжелый бой, который, скорее всего, будет неравным.

Жнец

Пилы такого вида уже встречались игрокам в оригинальном Fallout 4. Это оружие не отличается внешне, но зато имеет быструю скорость атаки и оглушает врага.

Находится оно на западе острова, в заброшенном магазинчике «Пиломатериалы Озера Эхо». Найдите дом с красной крышей и воспользуйтесь лестницей наверх. Минуйте пропасть и продолжайте подниматься, пока не найдете красный сундук.

Встреча с Мэлом

Мэл — это местный роботехник и создатель уникального «робоглаза» по кличке «Соня». Как раз то, что нужно для того, чтобы в задании Fallout 4 «Раскопки» докопаться до хранилища. Проблема в том, что Мэл сидит в тюрьме за попытку перепрограммировать бармена в Даймонд-Сити на раздачу бесплатного пива. Бобби предложит встретиться на местном рынке, чтобы обсудить подробности операции.

Безносая считает, что напарника вытащить будет легко. Для этого необходимо зайти в помещение, и, если хватит харизмы, можно подкупить охранника. Другой вариант — активировать сломанного Протектрона, взломав его терминал. Робот начнет атаковать охранников и предоставит время на освобождение Мэла. Теперь останется его завербовать. Хотя с этим проблем не возникнет.

Крюк Мясника

Грубое и жестокое орудие, превращающее вас в настоящего маньяка. Имеет уникальную особенность – восстановление ОД после критической атаки.

Продает его супермутант-торгаш, находящийся в центре острова. Найдите точку авиакатастрофы самолета 1207, что на юго-западе от Фар Харбор. Внутри разрушенной техники и будет находится искомый мутант.

Прохождение побочных квестов Far Harbor Fallout 4

Фракция: Жители Фар-Харбор

Кто выдаёт: Кэсси Далтон

Локации для исследования:

  • Фар-Харбор
  • Лагерь национального парка
  • Ферма Далтонов
  • Маяк Брукс-Хед

После помощи в обороне Корпуса в квесте «Прогулка в парке» у вас активируется квест «Жизнь на краю», так как капитан Эйвери предлагает вам помочь жителям Фар-Харбор в их делах. Среди прочего в этом квесте есть необязательное задание «Помочь Кэсси Далтон». Вы можете найти её сидящей за столиком на причале возле бара «Последний приют».

Кэсси Далтон — последняя представительница своего рода. Она верит, что остров мстил её семье за их жадность и алчность и погубил одного члена семьи за другим. Но, заручившись вашей поддержкой, у последней наследнице Далтонов появится шанс отомстить за своих родичей.

Первая глава о воздаянии будет о кузене Пите, хорошем пареньке, который попал в лапы стаи диких гулей, когда собирал ягоды в лагере национального парка. Пит смог добраться до города, но умер тем же вечером. А гули по-прежнему занимают лагерь национального парка, расположенный к западу от Фар-Харбор. Согласитесь разобраться с ними.

Уничтожить диких гулей

Если вы были достаточно внимательны, то наверняка заметили место для отдыха на природе, когда впервые шли в Акадию со стариком Лонгфелло в квесте «Прогулка в парке». Это и есть начало лагеря национального парка. Пройдите по дорожке вправо и дойдите до палаток, здания амбара и нескольких других строений лагеря. Там вы и найдёте гулей.

Вам не составит труда разобраться с гулями, их здесь не больше десятка. Когда закончите осмотритесь здесь. В одном из амбаров вы найдёте тайник с крышками на одном из деревянных ящиков, а также жёлтый ящик с полезными припасами в закутке рядом с амбаром. В туалете лежит аптечка «Первой помощи». А перед тем, как вернуться к Кэсси Далтон и рассказать об успехе, вы можете хорошенько выспаться в одной из палаток, рядом с которыми, кстати, и коробка со взрывчаткой лежит.

Вернуться к Кэсси Далтон

Вернитесь в Фар-Харбор и встретьтесь с Кэсси Далтон. Она весьма рада вашей победе. За что она вознаграждает вас.

Награда: 200 крышек (+100 крышек)

Харизма

Вы в праве потребовать больше денег от Кэсси за свои усилия (уровень убеждения — лёгкий). Если убеждение сработает, то вы получите ещё 100 крышек сверху.

Но на этом история Кэсси Далтон и её семьи не заканчивается. Вторая глава повествует об её дедушке Джордже. Он жил на ферме к северу от Фар-Харбор, пока остров не натравил на него туманника. Дедушка Кэсси отстреливался от него, пока все работники фермы не скрылись, но сам погиб, защищая их. Кэсси просит вас уничтожить эту тварь.

Уничтожить туманника

Чтобы найти ферму Далтонов, вам просто нужно идти по дороге вдоль берега, на север от Фар-Харбор. Советую именно так и сделать, так как, пройдя 2/3 пути, вы обнаружите кое-что интересное. В брошенной фуре с логотипом местного лимонада «Вим!» вас ждёт силовая броня T-51 в окраске «Вим! Свежесть». Внутри также будет станция обслуживания силовой брони, если вы захотите подлатать свою или модифицировать.

Справка: Силовая броня T-51 в окраске «Вим! Свежесть»

НазваниеСопротивление уронуСопротивление энергетическому уронуСопротивление радиацииВес
Голова1409015012
Левая нога906015015
Левая рука906015015
Правая нога906015015
Правая рука906015015
Туловище24016030020

Силовая броня T-51 предлагает более сильную защиту, чем модель T-45, которую вы нашли на крыше Музея Свободы в квесте «Зов свободы». Данная модель не является приоритетной ни для одной из групп, но вы можете найти запчасти от неё, так как они разбросаны по всему Содружеству. Конкретно этот экземпляр брони отличается своей окраской, сделанной в цветах и с логотипом любимого лимонада островитян «Вим!».

Когда вы дойдёте до фермы Далтонов, то вам не составит труда найти эту тварь, убившую дедушку Джорджа. Убейте туманника и отмстите за семью Далтонов.

Вернуться к Кэсси Далтон

Вернитесь к Кэсси Далтон и обрадуйте её, что дед Джордж может покоиться с миром, потому как туманник мёртв. Кэсси дарит вам ферму Далтонов, теперь вы можете использовать мастерскую фермы. Также Кэсси благодарит вас крышками.

Награда: 200 крышек (+100 крышек)

Харизма

Вы в праве потребовать больше денег от Кэсси за свои усилия (уровень убеждения — лёгкий), как и в прошлый раз. Если убеждение сработает, то вы получите ещё 100 крышек сверху.

Перейдём к последней части повести семьи Далтонов. Покойный муж Кэсси был рыбаком и любил рыбачить возле маяка, что к юго-западу от города, недалеко от карьера. Трапперы, решившие там поселиться, убили Дэнни. Их предводитель просто засадил пулю ему между глаз ради развлечения. Кэсси хочет мести за любимого мужа.

Читайте далее →

Друг Адмирала

Всегда имели тайное желание пострелять по врагам гарпунами? Представьте себе, ваша мечта может быть удовлетворена. Эта пушка стреляет гарпунами, плюс отличается интересной особенностью – нанесением двойного урона противникам с полным HP.

Идеальное оружие для засад, но плохое для плотной заварушки из-за плохой скорости атаки. Продается у Аллена в Фар Харбор.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: