Стратегия выхода. Как Швейцария ослабляет карантин


Detroit: Стать человеком

Последняя игра французской студии Quantic Dream рассказывает историю о будущем, в котором андроиды-помощники стали повседневностью. Но что если они начнут отходить от своей программы и осознавать себя? В игре есть множество совершенно разных концовок и возможность перепроходить отдельные сцены — хотя на одно прохождение много времени не уйдёт, за выбиванием всех возможных финалов легко провести несколько вечеров.

Метро Исход Metro Exodus

Эпидемия и карантин в Китае
напомнил нам, что нужно ценить то, что имеешь. История про двух полковников также является поучительной. Настоящий друг — это когда можно положиться, твоя жизнь в безопасности. В условиях апокалипсиса без этого никак. Игра Метро Исход: Два полковника начинается с обоссаного дома, где заседают старички. Да, это напоминает
карантин в Краснодаре,
нов центре внимания Москва. Герой ходит по линии метро и палит паутину. Если сделаете работу по красоте, удастся выпить немного бодрящего самогона с генералом. Слово за слово и вот боец уже лазит в метро. На героя нападают и оказывается, что генерал редкая сука. Вы можете его убить или пощадить, решайте сами. Далее по сюжету ожидается много экшена. Подвальные твари коварны и способны бегать по стенам, потолкам. Тут сможет спасти только товарищи, плюс хорошая пушка. В общем, выбирайте скачать Метро Исход: Два полковника и посмотрите эту удивительную историю. Разработчики, как всегда, вставляют диалоги. Можно посмеяться, иногда пробивает на слезу, это жизнь.

Размер: торрента

The Elder Scrolls V: Skyrim

На чём только не выходила Skyrim — и всё мало. Сейчас играть в неё можно даже через Алексу (да-да, не нужен даже экран, достаточно голосового ассистента). Благодаря открытому миру и множеству дополнительных квестов прохождение можно растянуть до 500 часов. Самое то для длинных карантинных вечеров!

Начальные сроки ограничений

До критического развития ситуации и увеличения количества инфицированных SARS-CoV-2 в геометрической прогрессии, власти ввели такие ограничения:

  • до 30 апреля могут работать только стратегически важные объекты и структуры, предприятия остальных отраслей были отправлены на «каникулы»;
  • работающим пожилым людям было рекомендовано оформить больничный лист до конца месяца;
  • до 1 мая граждане других государств не смогут получить разрешение на въезд в Россию;
  • во всех санаториях, пансионатах, базах отдыха и отелях в курортной местности до 1 июня на работу могут выходить только представители служб, поддерживающих общее состояние заведений;
  • школьные и государственные экзамены перенесены на 8-9 июня;
  • сроки ежегодного призыва молодых людей в Вооруженные силы продлены до 15 июля;
  • Парад Победы перенесен на 4 июня.

Кстати!

«Аэрофлот» планирует начать продажу билетов только с 1 августа.

Не исключено, что показатель того, когда закончится карантин в России в 2020 году и вероятным переносом точной даты выхода страны из системы ограничительных мероприятий, – перенос юбилейного Парада Победы в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны.

The Last of Us

Знаменитая экшн-адвенчура о жизни в постапокалиптическом будущем, которая привлекает не только элементами зомби-хоррора, но и отлично прописанными взаимоотношениями персонажей. Сейчас лучшее время познакомиться со вселенной или освежить в памяти сюжет — к релизу готовится вторая часть игры (который перенесли из-за коронавируса), а HBO анонсировал сериал-адаптацию от создателя «Чернобыля».

Интересные факты

  • В одной из серий сериала «Карантин» промелькнула мысль о том, что вирус был создан искусственно, а его авторами являются ученый из Белого Дома. С какой целью была создана подобная ситуация, остается загадкой. Такая идея, по сути, не новая, но она приобрела новый смысл после реальных событий с эмигрантами в Европе и США.
  • Шоу-раннером киноленты стала Джули Плек. Она успешно продемонстрировала свои умения в фильмах «Древние», «Дневники вампира» и других популярных лентах. Остается ожидать, что второй сезон окажется не менее интригующим, с большим количеством спецэффектов.
  • Любопытно, что слоганом фильма «Карантин» стала фраза « Не доверяй никому». Такая же фраза была основой сериала «Секретные материалы».
  • Просмотры зрителей в первом сезоне «Карантин» несколько упали в сравнении с первоначальными данными. Но сценаристы приняли решение снимать продолжение фильма.
  • Пилотный эпизод киноленты был отснят всего за три недели в Атланте.

Когда выйдет 2 второй сезон сериала «Карантин», зрители узнают много интересного. Сценаристы решили не уступать своему замыслу: добавить в картину «Карантин» несколько идей, которые касаются современной жизни людей, политический действий. Подобная практика уже применялась автором книг Дэном Брауном, а киноленты, снятые по его произведениям, вызвали интерес у зрителей и кинокритиков.

Ведьмак 3

Приключения ведьмака Геральта, который может и монстров уничтожить, и бабке сковородку найти, в представлениях не нуждаются. Отличная RPG с открытым миром, недостаток у которой только один: рано или поздно она заканчивается. Но всегда можно перепройти — например, поставив себе цель закрыть все дополнительные квесты.

Продление паспортов и водительских прав граждан РФ

Соответствующий указ (№ 275) был опубликован 18 апреля на сайте Кремля. В нем говорится, что до 15 апреля продлено действие следующих документов, необходимых каждому жителю страны:

  • паспортов, действие которых заканчивается в период с 1 февраля по 15 июля;
  • водительских прав, подтверждение которых было запланировано на такой же срок;
  • свидетельств о рождении для лиц, достигших 14-летнего возраста в это же время и не успевших получить «взрослые» документы.

Согласно указу Президента РФ, Министерство внутренних дел должно разработать порядок изменений в схеме получения вышеназванных документов с перспективой на будущее.

Учитывая нововведения, говорить о том, когда закончится карантин в России в 2020 году, пока рано. Точная дата выхода страны из введенного режима, связанного с противодействием распространению коронавирусной инфекции COVID-19, вызывающей атипичную пневмонию, пока не озвучена.

Horizon Zero Dawn

RPG с открытым миром, в которой действие разворачивается в постапокалиптическом мире, захваченном роботами. Оставшиеся в живых люди живут племенами, а в мире господствуют гигантские механические «животные». Игру хвалят за красивый и проработанный мир, свободу действий и крутую боевую систему.

Одна паршивая овца может заразить всё стадо

В одну из больниц Атланты приводят иммигранта с повышенной температурой и общим упадком сил. От госпитализации мужчина отказывается, подписывает требующиеся бумаги и уходит. А через пару часов, врач которая его принимала, заболевает, истекает кровавыми слезами и умирает.

Оказывается, несчастный иностранец привез в Америку какой-то до сих пор неизвестный вирус. Привёз специально. И, возможно специально. Кроме врача заразил всё свою семью. Вирусом может быть заражен кто угодно из тех, кем контактировал этот чудесный парень. Единственный способ предотвратить эпидемию – огородить часть города, где появились больные. И никого за границы карантинной зоны ни впускать, ни выпускать.

Консультация «Игры с детьми во время карантина»

Оля Бурова

Консультация «Игры с детьми во время карантина»

Консультация

«Игры с детьми во время карантина»

В этом году многие семьи вынуждены сидеть на карантине, и много времени проводить вместе дома. Всему виной Коронавирус, который продолжает гулять по планете. Карантин в школах, садах, развлекательные центры тоже закрыты. В связи с карантином закрыты бассейны, фитнес-клубы, и вообще на улицу выходить не рекомендуется.У многих родителей на повестке дня вопрос: чем занять ребенка дома в карантин? До какого числа карантин? Как не сойти с ума во время карантина? Предлагаем игры для карантинных будней, которые можно реализовать в пределах дома/квартиры. Они помогут провести время с интересом и вам, и детям.

Несколько советов:

1. Не паникуйте. Несмотря на обилие информации от СМИ, различных ученых и врачей, соседей и людей в очереди в магазине, старайтесь не поддаваться панике. Паника — вызывает стресс не только у вас, но и у ваших детей, а от накопленных переживаний, вы можете начать срываться на своих близких.

2. Постарайтесь действительно самоизолироваться. Без особой надобности не выходите из дома. Перед вынужденным походом в магазин или аптеку, составьте список продуктов и лекарств, которые вам нужно купить. Так вы ничего не забудете, и вам не придется ходить в магазин несколько раз подряд. Составьте распорядок дня и повесьте его на холодильник. Распишите время на себя, и время, которое вы уделите детям и проведете с ними. Можете составить даже план на неделю, чем вы будете заниматься каждый день. Составление плана тоже может быть увлекательным занятием.

3. Если мысли не дают покоя, занимайтесь уборкой квартиры или физкультурой, и обязательно проветривайте помещения. Гуляйте только в малолюдных местах, где вокруг вас с детьми никого нет.

4. Старайтесь каждый день предлагать разные виды деятельности домочадцам. Так никто не заскучает и не загрустит!

1. Раскраски. Это могут быть покупные тетради и альбомы для раскрашивания либо распечатанные рисунки.

2. Лепка из пластилина, глины, соленого теста. Для малышей можно приготовить соленое тесто, из которого также можно лепить фигурки.

3. Поделки из подручных материалов. В ход могут идти самые разные предметы,имеющиеся в каждом доме: ватные палочки, вата, ткань, бусинки, картон, цветная бумага, макароны и крупы, все, что может подсказать вам ваша фантазия. Уже сейчас можно начать делать поделки к Пасхе, дню Космонавтики, 1 и 9 мая, или просто поделки с любимыми героями фильмов и мультфильмов. Самым маленьким деткам можно предложить сортировать крупы, макароны, распределять их по разным стаканчикам или формочкам для льда. Можно предложить насыпать макароны в пластиковую бутылку. Так и мелкая моторика ребенка потренируется.

4. Домашний кукольный театр. Для него подойдут обычные мягкие или резиновые игрушки и кресло, за спинкой которого кукольные герои будут готовиться к своему выходу. Можно сделать и более сложную конструкцию из коробки. Со шторками из ткани. Сюжеты спектаклей можете брать из классических сказок или придумывать самостоятельно. Зрителем может стать как ребенок, так и вы. Чтобы разнообразить ваш театр вы можете добавить репетиции, буфет с соком/чаем и печеньками, которые можно посетить в антракте, и раздающие автограф актеры.

5. Домашний театр теней. Еще одна разновидность театра, который можно легко устроить в любом темном помещении. Включите фонарик на своем смартфоне и направьте его на стену или потолок. Если вы не хотите вырезать фигурки для театра теней, то можете делать животных прямо из рук. Если забыли, как это делается, вот вам наша подсказка.

6. Показ мод. Разрешите в один из дней детям залезть во взрослый гардероб. Пусть выбирают все, что им понравится. Надевают, а затем устраивают показ мод под музыку.

7. Поиск клада. Спрячьте по дому различные вкусняшки. Затем составьте различные записки с загадками. Разгадывая каждую загадку, ребенок сможет узнать, где лежит следующая. Пока не доберется до главного приза! Если детей несколько, можно устроить несколько квестов и посоревноваться — кто быстрее.

8. Создание слайма. В интернете есть огромное количество рецептов для слаймов из тех ингредиентов, коотрые можно найти дома. Поэкспериментируйте со своим ребенком. Занятие на час точно!

9. Раскладывание круп по банкам. Наверняка, отправляясь на карантин, вы накупили всевозможных круп и макаронных изделий. Поручите вашему ребенку рассортировать их по банкам. Такое задание может его надолго увлечь, да и дело, само по себе, очень полезное.

10. Влажная уборка комнаты. К этому занятию можно привлечь даже самых маленьких деток, поручая им что-то простое. Выделите каждому члену семьи по ведерку и тазику и отправляйтесь на борьбу с грязью в своем жилище. Тщательно протрите все пыльные поверхности и пол.

Про конкурс

А теперь по поводу конкурса. Ищем лучшие пати-адаптации или ваши собственные изобретения, которые позволят играть из дома дистанционно с друзьями. Для участия опубликуйте их у себя в соцсети со ссылкой на данную новость и упомяните (ссылкой) ваш пост в комментариях под этой новостью (от одного участника принимаются две работы).

Любые варианты приветствуются, но крайне желательно, если будут исчерпывающие инструкции и файлы (если нужны) для игры. При этом выкладывать PnP коммерческих игр не разрешается. Зато приветствуются принтскрины примера вашей игры в разгаре :)

Работы принимаются две недели, то есть по 19 апреля 2020 включительно. Итоги подведём через неделю после этого, 27 апреля 2020. Основные призы — две игры издательства Hobby World (стоимостью до 3 000 рублей). Одна из них достанется автору работы (или предложения), которая больше остальных понравится редакции «Тесеры», а другая — случайно выбранному участнику (без учёта победителя). Дополнительный приз — экземпляр игры «Намёк понял» (Just One), который достанется случайно выбранному участнику (без учёта других «призёров»).

Quarantine против Plague Inc. — две глобальные стратегии про болезни на пк

Главная задача игрока в игре Quarantine заключается в том, чтобы помешать разнесению разных массовых и смертельно опасных эпидемий по нашему земному шарику. В стратегии Карантин болезни передаются от одного населённого пункта к другому через основные транспортные пути, связывающие каждый из представленных в игре городов с несколькими соседними. Поэтому, например, иногда приходится пожертвовать несколькими окраинными городами и позволить инфекции безраздельно в них властвовать, взамен остановив её продвижение на других направлениях, более стратегически выгодных для неё.

Quarantine 2020 типы болезней

На данный момент в Quarantine есть три типа инфекций — прионная, вирусная и бактериальная. Каждая из них имеет свои особенности и требует к себе особого подхода. Например,бактериальные заражения гораздо быстрее разносятся по прежде здоровым городам, а прионные — наоборот, предпочитают населённые пункты, уже охваченные какой-либо заразой. Но не стоит забывать и про вирусные эпидемии — ведь они быстрее прочих мутируют. А чем больше мутаций было у вируса — тем сложнее его вылечить. Для того, чтобы излечить населённый пункт, надо собрать образцы штаммов болезни в разных городах и по кусочкам исследовать каждый из них. Чем позже спохватитесь — тем больше «кусочков» болезни потребуется собрать для того, чтобы изобрести от неё вакцину.

Quarantine (игра Карантин) — герои и задания

На медицинских баррикадах в Quarantine можно разместить пятерых героев, каждый из которых относится к одному из четырёх классов (учёный, военный, врач или администратор). Каждый из них даёт свои преимущества игроку, и для победы нужно будет грамотно использовать различные сильные стороны каждого члена своей медгруппы. Но может случиться и так, что один из персонажей будет на ход выбит из строя, получив какую-либо травму во время выполнения миссии. Однако чаще всего риск себя оправдывает — ведь чем больше успешных операций провёл герой, тем больше он получает опыта, чем больше опыта — тем выше уровень, чем выше уровень персонажа — тем сильнее он становится. Под конец игры без хорошо прокачанных персонажей просто не обойтись.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: