Обзор Generals: art of war, военная браузерная стратегия


Скриншоты

Графика

Игра сделана на html5 и запускается в любом браузере на компьютере. Есть приложение Generals: Art of war на Android в Google Play. Окружение нарисовано в спокойных тонах. Художники хорошо поработали над прорисовкой структур, ландшафта, персонажей и интерфейсов.

Вы можете переключаться между видами:

  • База – огороженная толстым бетонным забором территория, где стоит генеральный штаб, исследовательский центр, академия, рынок, завод, казармы и склад.
  • Карта – расчерченный на сектора мир, где отображаются города остальных игроков.

Обзор геймплея

Игровой процесс Generals: Art of war напоминает геймплей уже старой, но все еще увлекательной игры Правила Войны. При входе нас приветствует персональная помощница Джейн с пышным бюстом и первыми заданиями. В течение следующих 5 минут игрока знакомят с интерфейсом и обучают строить здания, нанимать юнитов.

Как и в любой стратегии, здесь есть главная база, которую нужно развивать, и глобальная карта. Места под постройки довольно много, а от ассортимента доступных зданий просто разбегаются глаза. Здесь вам и казармы, и заводы, и ветряки, и электростанции. Чтобы развиваться, нужно добывать ресурсы, в частности энергию, которая питает здания.

Поначалу ресурсы дают за выполнения заданий помощницы, но вскоре их станет недостаточно. Придется хорошо развить добывающие строения. Следующий шаг – захват рудников на карте, и здесь уже начинается PVP, ведь другие игроки не дремлют и тоже мечтают заполучить бесплатную «кормушку». Наконец, в Generals: Art of war реализована система грабежей. Если срочно нужны ресурсы, можно напасть на соседей и отобрать их стратегический запас силой.

Помимо игроков на карте также присутствует фракция НПС, с которой можно сражаться за трофеи. Есть возможность вступления в клан и альянс для принятия участия в глобальном конфликте и битве за территории. При этом чем выше будет ваш ранг в клане, тем больше бонусов к характеристикам вы получите.

К слову, основной персонаж здесь тоже есть, как в настоящей MMORPG. У него есть свои пассивные навыки, дающие бонус к развитию, и слоты для экипировки, которая добывается в процессе игры и бывает нескольких степеней редкости.

Что касается войск – есть все, что нужно для войны:

  • Танки и артиллерия,
  • Пехота,
  • Авиация.

Танкам и бронетехнике в игре уделено особое внимание. При штурме или обороне они играют одну из ключевых ролей.

Также в Generals: Art of war есть исследовательский центр с обширным деревом технологий. Любые улучшения и производства, как и всегда, занимают определенное время. Его можно сократить за специальную валюту или с помощью исследований и бонусов от навыков и экипировки.

Музыкальное сопровождение в игре немного депрессивное, но к нему быстро привыкаешь, как и к мрачноватой 2D графике, типичной для браузерных стратегий в современной стилистике. Поиграть в Generals: Art of war рекомендуется ценителям стратегий всех возрастов.

Искусство войны

Бои происходят в реальном времени. Вы выбираете противника на мировой карте и отправляете разведчика или отряд. Они пару минут (зависит от расстояния) плетутся до пункта назначения. Результат битвы приходит почтой. Письмо расскажет о потерях и добыче. Сражаться придется много, иначе достаточно ресурсов не добыть.

Обычно нападающий игрок «спотыкается» об оборонительные сооружения: колючую проволоку, цепи с шипами, противотанковые ежи, зенитные пулеметы, мины, пушки и оборонные комплексы. Они хорошо работают против разных типов войск, поэтому разнообразие – залог сохранности ресурсов. Атаковать тоже стоит разными юнитами, чтобы увеличить вероятность победы, хотя решающую роль все же играет количество. Готовьтесь к тому, что после снятия неуязвимости на вас направят тысячи единиц военной техники и пехоты.

Сражения

Кругом полно врагов. Пора развернуть казармы и создать армию. Неравнодушные добровольцы уже рвутся в бой, но им недостает опыта. Вы должны отдать приказ начать подготовку.

Наука сделает нас могущественнее. Необходим Научно-Исследовательский Центр. Там проводятся исследования. На очереди Тактико-Командный Центр. Он отвечает за отправку войск и принятие подкреплений.

Вы должны отправлять людей за ресурсами. На мировой карте отмечены склады с металлом, поселки, топливные хранилища и энергетические комплексы. Они помогают добрать недостаток. Еще есть повстанцы, которых нелегко захватить.

Игроки тоже отображаются на карте. Напишите им письмо, разведайте силы потенциального врага или атакуйте.

Геймплей

Новичка встречает девушка по имени Джейн. Она научит основам игры: строительству, улучшению, найму и исследовательской работе. Даже после окончания обучения остаются подсказки. Они выводятся рядом в левой части экрана и помогают планомерно наращивать мощь.

По игровой механике стратегия Generals не сильно отличается от Tribal Wars 2 компании Innova Games или Княжеских войн от XS Software. Вы должны строить здания, делать улучшения и развивать науку. Любое действие выполняется какой-то отрезок времени. Чем дальше, тем дольше приходится ждать, пока закончится строительство или откроется новая технология. Есть способы ускориться, но придется тратить не бесконечные ускорители или вкладывать деньги. Когда на таймере остается 5 минут, задачу можно завершить моментально.

Обзор Generals: art of war, военная браузерная стратегия

Разработчики из предлагают всем любителям стратегического жанра почувствовать на себе бремя ответственности за собственную военную базу. Для того, чтобы присоединиться к тысячам игроков, нужно всего лишь зайти на сайт и пройти простую регистрацию. Потребуется ввести адрес электронной почты и пароль. Можно также войти через профиль в соцсети.

«Generals: art of war» относится к так называемым RTS. Эта английская аббревиатура расшифровывается как «Real-time strategy». То есть, все ваши действия и их результаты будут видны практически сразу. При первом заходе в игру виртуальная помощница по имени Джейн рассказывает, что именно нам предстоит возродить комплекс зданий и превратить этот пустырь в оплот военной мощи.

Обзор Generals art of war

После этого начинается цепочка обучающих заданий, в которых игрок устанавливает первые объекты. Действие игры проходит во времена недалекого будущего, поэтому здесь нет лесопилок и каменоломен. Энергия вырабатывается ветряной турбиной, ученые работают в научном центре, а все управление осуществляется через командно-тактический центр, он же штаб.

По ходу обучения игроку выдают стартовый набор, в который входит немного премиальной валюты (в игре она называется «алмазы»), ресурсов вроде пластика и топлива, несколько усилений и компонентов для создания предметов.

general art of war игра обзор

«Generals: art of war» – одна из немногих игр в подобном жанре, где есть еще и создание экипировки. Эти вещи будут давать вашему полководцу прибавки в различных сферах деятельности. Игра отличается тем, что у каждого игрока есть персонаж со своими характеристиками, которые оказывают реальное влияние на игровой процесс.

Затем вы нанимаете первых солдат: в начале игры это будут добровольцы, но по мере развития появится своя артиллерия и даже авиация, причем как пилотируемая, так и различные дроны.

generals art of war браузерная обзор

Всего в «Generals: art of war» несколько десятков юнитов с уникальными свойствами. «Generals: art of war» дает игроку возможность выбора: наращивать собственное производство или взять все необходимое силой, напав на другую базу, либо лагерь повстанцев, управляемый компьютером.

При регистрации ваша база будет первое время защищена от внешних угроз. Не стоит пренебрегать таким бонусом. Обязательно стройте склад стратегических запасов (чтобы уменьшить потери сырья в случае нападения) и улучшайте все добывающие постройки. Из исследований новичкам стоит изучать навык «пропаганда», благодаря которому добровольцы стоят дешевле. Немного освоившись можно строить военные фабрики и производить технику.

generals art of war видео обзор

Клановая система тоже присутствует. Игра поощряет объединение с другими командирами. За вступление в альянс дается еще 50 алмазов, но только один раз. Однако вступать стоит не только ради мимолетной выгоды. Хорошим тоном считается отправлять помощь, если кто-то из товарищей об этом просит. Так же можно принимать участие в совместных атаках. Активные игроки улучшают свое положение в клане.

Обзор Generals: art of war, военная браузерная стратегия

В игре действительно есть чем заняться. Помимо строительства есть целое дерево исследований, клановые походы, сбор вещей для героя под ваш стиль игры. Имеется возможность торговли и дипломатии. На глобальной карте случаются масштабные сражения за рудники.

Из минусов Generals: art of war можно отметить, что стиль немного скопирован с игры «Правила войны». Алмазы невозможно зарабатывать игровым способом, можно купить только за реальные деньги. После определенного уровня перестают выдавать ускорители строительства, а ресурсов становится мало.

Автор публикации

не в сети 5 часов

Admin

31

Если вы зарегистрируетесь сможете: скачивать все файлы с сайта, конкурсы, доступ к различным модулям.

Россия.

Комментарии: 20Публикации: 1499Регистрация: 22-02-2018

Добавить в друзья

Герой

У вас есть герой с двумя ветками навыков:

  • Развитие – бонусы для производства, добычи и исследований;
  • Война – увеличение атаки или защиты войск.

Персонаж участвует в походах, где его уровень растет. Вместе с ростом начисляются очки. Вы можете распределять их.

Экипировка накладывает дополнительные эффекты. Она делается из найденных в бою или купленных материалов.

Global War: GENERALS

Согласно официальному описанию, нас ждёт достаточно обширные геймплейные возможности:

Платформа: Windows

Движок: Unreal Engine 4

Жанр: Стратегия в реальном времени

PEGI: 12+

Геймплей:

Формально игра относится к классическим RTS. Ей присущи такие обязательные действия как сбор ресурсов, строительство базы, накопление армии перед атакой, обеспечение электроэнергии, обороны и т. п. Тем не менее, в отдельных случаях битвы могут вестись не многотысячными армиями, а небольшими, компактными универсальными отрядами, которые при грамотном управлении, а также своевременной поддержке (авиация, артиллерия, мощные танки, снайперы и т. д.) способны выиграть бой у противника, имеющего гораздо более серьезные силы. С другой стороны, никаких ограничений на развитие базы и количество юнитов в игре нет, поэтому иногда бывает проще и быстрее создать армию из тяжёлой бронетехники, которая позволит покончить с противником одним мощным ударом.

Игровые режимы:

Как и в большинстве стратегий, в игре доступны отдельные кампании со своей сюжетной линией и одиночные карты для баталий с компьютерными или живыми соперниками. Возможна игра через локальную сеть или через Интернет на официальном игровом сервере. При выполнении определённых условий игрок может заработать медали и награды. Одни из них получаются довольно быстро (например: медаль танкиста можно получить построив 100 или больше танков), другие же необходимо зарабатывать долго и упорно.

Стороны конфликта:

Главная опорная сторона проекта в многообразии сторон и геймплейного процесса. Есть семь фракций (Североамериканский Консорциум, Глобальная Армия Свободы, Европейский Союз, Азиатский Альянс, Тихоокеанское сотрудничество, Южноафриканские боевики, Российская Федерация) в каждой из которой присутствуют от пяти генералов. Одни генералы предпочитают артиллерию, другие авиацию, танки, химическое оружие, скрытые вылазки, шпионаж, хорошую мобильность и т.д. У каждого генерала своя история и характеристика.

Возможности игрока:

В начале игры доступны все семь фракций с одним генералом. Есть возможность открывать для себя новых генералов по мере прохождения и прокачивания своего профиля.

Будет представлена возможность выбора камуфляжа для нашей армии и любая другая кастомизация.

В будущем планируется пополнение контента: внедрение в игру новых генералов, юнитов и сил поддержки, а также новых миссий, персонажей и мультиплеерных карт.

Именно от решения сообщества, то есть вашего решения, зависит судьба этого проекта в рамках Steam GreenLight.

Поддержите проект в группе ВКонтакте и на его пути к выпуску в Steam.

  • VK
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: