10 причин по которым не стоит грузить свою PS3 играми

Настройка специальных параметров, Настройка сети

Страница 86

  • Изображение
  • Текст

86

Настройка сети

Настройка специальных параметров

В некоторых сетях невозможно настроить все параметры автоматически при выборе варианта [Простые]. В таком случае настройте специальные параметры, следуя приведенным ниже инструкциям и инструкциям на экране.

Рабочий режим Ethernet

Укажите скорость и метод передачи данных по сети Ethernet. Как правило, выбирается параметр [Определять автоматически].

Настройка IP-адреса

Укажите способ получения IP адреса при подключении к Интернету. Способ зависит от поставщика услуг подключения к Интернету.

Автоматически

Использование IP-адреса, выделенного сервером DHCP.
Вручную
IP адрес вводится вручную.

PPPoE

Подключение к Интернету с использованием PPPoE. Введите имя пользователя и пароль, предоставленные поставщиком услуг доступа к Интернету.

Имя хоста DHCP

Укажите имя хоста сервера DHCP. Как правило, выбирается параметр [Не устанавливать].

Настройка DNS

Укажите сервер DNS. Способ зависит от поставщика услуг подключения к Интернету.

Автоматически

Система получает адрес сервера DNS автоматически.

Вручную

Введите адрес сервера DNS вручную. Введите IP адреса основного и дополнительного серверов DNS, предоставленные поставщиком услуг подключения к Интернету.

MTU

Укажите значение MTU, используемое при передаче данных. Как правило, выбирается параметр [Автоматически].

Прокси-сервер

Укажите прокси-сервер, который будет использоваться. Как правило, выбирается параметр [Не использовать].

UPnP

Включите или выключите поддержку UPnP (Universal Plug and Play). Как правило, выбирается параметр [Включить].

Подсказка

Если для параметра [UPnP] выбрано значение [Выключить], сетевое общение с использованием голосового/видео чата в играх может быть ограничено.

Настройка специальных параметров, Настройка сети

Готовим PS3 к установке игр

Для того, чтобы можно было играть на PS3 в различные игры без дисков, нам потребуются специальные программы. Программы, которые нужно скачать, называются Blackb0x FTP и Open Manager, а скачать их можно вот отсюда: narod.ru . Файлы с программами из этого архива нужно скопировать на флэшку USB, предварительно отформатировав ее в формате FAT32. Теперь переводим приставку в режим jailbreak, для чего сначала обесточиваем PS3: вынимаем шнур из розетки или, если есть специальный тумблер, отключаем его. Теперь в порт USB консоли вставляем наш взломщик и включаем приставку, после чего нажимаем кнопку «Power» и затем «Eject» — кнопку, предназначенную для извлечения диска. Заходим в меню «Install Package Files» и находим там наши пакеты для установки программ Blackb0x FTP и Open Manager. Устанавливаем их по очереди кнопкой «X» и смотрим, появились ли соответствующие пункты с названиями программ в меню «Игра». Если все в порядке, вынимаем флэшку и приступаем непосредственно к установке игры.

В самом начале мы получаем три меню — магазин, библиотеку и социальные функции. Затем выберите «Назад на рабочий стол». Пару хвалят, что веб-браузер управляется с использованием аналогового пэда и видоискателя, как и для игр первого лица. Очень тепло получилось, что производство было настолько популярным, что. Также включена возможность общаться и приглашать друзей в игру вместе. По случаю ее покупки игрок также получает бесплатную версию компьютера.

Если бы попытка была попытаться сочетать консольные и компьютерные игры, название было бы еще большим. Было очень интересно спланировать кросс-платформенные комбинации игр. Это очень популярное производство, направленное почти исключительно на мультиплеер. Поскольку игра настолько запоминающаяся, и тысячи людей играют ее каждый день, она не должна вызывать больше проблем. На внутреннем диске консоли хранятся самые важные игровые данные, которые затем быстро считываются во время игры. Это позволяет уменьшить количество свободного места на диске.

RU Обновление с помощью дискового носителя Данные обновлени…

Страница 89

  • Изображение
  • Текст

8

RU

Обновление с помощью дискового носителя

Данные обновления могут также содержаться на некоторых игровых дисках и на других дисковых носителях. При воспроизведении диска, содержащего данные обновления, отобразится экран, который поможет провести процесс обновления.

Подсказка

Если не удалось выполнить обновление любым из описанных выше способов, обратитесь в соответствующую службу технической поддержки, адрес которой можно найти в каждом руководстве по программному обеспечению PlayStation

®

3.

Обновления системы PS3™

Как установить игру на PS3 с внешнего HDD?

Как мы уже отмечали, этот способ несколько хуже из-за того, что с внешнего носителя невозможно запустить игры, размер которых превышает 4 Гб (из-за особенностей формата FAT32). Кроме того, в процессе игры с внешнего жесткого диска могут наблюдаться ошибки и низкая скорость (из-за того, что скорость USB-соединения не такая быстрая, как скорость передачи данных на обычном HDD). Для запуска игры с внешнего HDD нужно отформатировать его в формат FAT32, создать на диске папку «GAMEZ» и скопировать туда требуемые игры. Запуск игр осуществляется также с помощью Open Manager. Ну вот — теперь вы знаете, как установить игру на PS3.

Нажмите кнопку «Параметры» на пэде, чтобы выйти из меню параметров. Выберите «Переместить в расширенное хранилище» из параметров боковой панели. Теперь появится опция выбора. В списке выберите игры и приложения, которые вы хотите перенести на внешний диск. Затем нажмите кнопку «Переместить» в правом нижнем углу экрана.

Вас спросят, уверены ли вы, что вы хотите переместить выбранные элементы во внешнее хранилище. Пожалуйста, подтвердите свое желание скопировать файлы и дождаться перемещения данных. И все это, выбранные игры и приложения будут скопированы на внешний диск и теперь будут работать из подключенной памяти.

Если у вас настроено подключение вашей PS 3 через домашний роутер, и приставка имеет прошивку с оболочкой Multiman

, вы можете закачивать игры с компьютера напрямую на внутренний диск приставки. Для этого вам потребуется только настроить FTP-клиент на вашем компьютере.

Как настроить подключение «плойки» к сети рассказано в , а сейчас вы узнаете, как использовать это соединение для записи игр на приставку.

Бывает, что читатели отправляют нам диск, хотя для решения их проблем достаточно одного телефона или электронной почты, потому что проблема не в дисках, а в другом. Наиболее распространенные проблемы с дисками. Проверьте, видит ли компьютер содержимое диска. Удостоверьтесь, что у вас недостаточно оборудования и у вас чистый читатель. Некоторые игры устанавливаются очень долго. Может случиться так, что окно установки исчезнет во время установки, и компьютер, похоже, ничего не сделает. Тебе нужно терпеливо ждать.

Иногда даже несколько минут и установка должны идти дальше. Если это не произойдет в течение часа, перейдите к процедуре, описанной в разделе «Перед отправкой диска». Некоторые игры не хотят устанавливать себя по другой причине. Сначала проверьте технические характеристики и убедитесь, что у вас есть хорошее оборудование, чтобы игра работала. Когда это не сработает, попробуйте запустить его с минимально возможными настройками.

I. Установка и последующее использование игры на HDD приставки PS3

1) Для начала требуется подготовить приставку к установке. Чтобы играть без дисков, требуются специально предназначенные для этого приложения. К таковым относятся:

  • Blackb0x FTP ;
  • Open Manager .

Найти их в интернете не составит проблемы.

2) скачиваем перечисленные выше программы. Берем подходящую флеш-USB и форматируем ее в формате FAT32. Закачиваем программы на флешку.

3) Следующим действием требуется перевести приставку в режим jailbreak . Чтобы это сделать, нужно сначала обесточить PS3, то есть вынуть шнур из розетки, либо еще можно, если такое предусмотрено, отключить специальный тумблер.

  • В USB-порт консоли вставляем нашу crack-флешку и запускаем приставку;
  • Нажимаем последовательно кнопки «Power» и «Eject», последняя предназначена для извлечения диска;
  • Выполняем вход в «Install Package Files»;
  • Ищем пакеты с Open Manager, а также с Blackb0x FTP (в данном меню);
  • Выполняем поочередно их установку посредством кнопки «Х». Не забываем проверять, появляются ли пункты с названиями в меню «Игра»;
  • После успешной установки обеих программ, вынимаем из USB флешку и переходим к следующему этапу — установке игры.

5) Теперь рассмотрим, как произвести установку игры на жесткий диск приставки:

5.1) Для начала нам потребуется скачать и установить на компьютер Total Commander, если его еще нет (если есть, пропускаем этот подпункт и переходим к следующему);

  • в пункте «Метод настройки» выбрать «Специальные»;
  • «Способ соединения» — выбираем «Проводное»;
  • «Режим сетевого устройства» — «Определить автоматически».
  • IP-адрес → 192.168.1.2
  • Маска подсети → 255.255.255.0
  • Роутер по умолчанию → 192.168.1.1
  • Основной DNS → аналогично предыдущему (192.168.1.1
    )
  • Остальные графы оставляем пустыми.

5.4) В пункте «MTU» выставляем «Автоматически».

5.5) «UPnP» → включить.

5.6) Прокси-сервер использовать не понадобится. Сохраняем настройки кнопкой «Х» и заходим в меню «Игра». Находим нашу недавно установленную программу Blackb0x FTP и запускаем ее.

5.7) Снова переходим к ПК, а именно к Total Commander. В Total Commander выбираем «Сеть» и находим там вкладку «Соединиться с FTP-сервером» . Входим в эту вкладку и нажимам «Добавить» , а в настройке соединения выставляем:

  • Имя соединения — PS3;
  • Сервер — 192.168.1.2:21.

Остальное опять же оставляем пустыми.

5.8) Соединяемся с данным подключением и видим, что появилось меню, в котором нам нужно выбрать каталог с названием dev_hdd0 , после чего перейти в меню «Game » → OMAN46756 .

5.9) Создаем в этом каталоге папку, причем назвать ее можно как угодно, но для удобства использования лучше назвать «Games».

5.10) Копируем в эту папку выбранную игру для PS3 . После завершения процесса копирования нужно выйти из программы Blackb0x FTP.

5.11) Запускаем программу Open Manager (она, как Вы помните, находится в меню «Игра»). Вам будет задан вопрос об использовании OMAN46756, на который нужно ответить, нажав кнопку «Да» («Yes»).

5.12) Выбираем скопированную игру и снова жмем кнопку «Х» (игра будет отображаться в каталоге */app_home/PS3_GAMES

).

Можем играть. Если не запускается, смотрим пункт 6.

6) Иногда случается, что игра все равно не идет без диска, тогда нужно просто вставить в привод любой лицензионный диск для PS3 , предварительно запустив Open Manager и выбрав нужную игру, нажать «Х». Консоль должна определить этот диск как оригинал диска установленной игры.

Запись игры на флешку

Как только консоль перепрошита, все дальнейшие действия легко выполнять самостоятельно. Чтобы запустить на PS3 игры с флешки, необходимо вначале правильно загрузить их на носитель, иначе консоль не сможет считать информацию.

  1. Отформатируйте флешку в системе FAT32. Для этого:
      подключите флешку и щелкните правой кнопкой по ее значку в Проводнике;
  2. выберите «Форматировать», в поле «Файловая система» выберите «FAT32»;
  3. нажмите «Начать».

Помните, что форматирование удалит все данные с накопителя!

  1. Создайте на флешке папку «GAMES»;
  2. Скачайте игру из интернета и распакуйте папку с игрой в директорию «GAMES».
  • в папке с игрой всегда должны присутствовать папка «PS3_GAME», в которой должна лежать «USRDIR». Если таких директорий нет среди скачанных вами файлов, то игра записана неправильно и не запустится на консоли.

Система FAT32 не позволяет записывать на носитель файлы больше 4 Гб. Что же делать, если среди файлов с игрой такие есть? Вам понадобится программа . Она позволяет разделить крупные файлы и записать их на носитель.

  1. Скачайте и откройте программу;
  2. В верхней строке выберите местонахождение папки с игрой, которая не записывается на флешку;
  3. В строке под ней выберите, куда запишется новая версия с разделенными файлами. Лучше всего выбирать папку уже на флешке;
  4. В выпадающем списке ниже выберите «filename.666##».

Дальше программа выполнит все необходимые действия самостоятельно.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: