Прохождение skyrim за братьев бури (гражданская война)


«Skyrim: Фракции

Символ Братьев Бури в Королевском дворце

Братья Бури
(ориг. Stormcloaks)
— это группа мятежников по предводительством
Ульфрика Буревестника
, к которой может присоединиться персонаж игрока. Они стремятся победить
Имперский легион
, контролирующий большую часть
Скайрима
и положить конец имперским законам на своей земле. Они в первую очередь полагаются на использование топоров и других видов оружия ближнего боя в бою, а также молниеносную тактику, чтобы подавить большие имперские армии. Большая часть восточной половины Skyrim в настоящее время контролируется Братьями Бури, единственной критической нейтральной территорией остается владение
Вайтран
, расположенное в центре Скайрима, оно остается независимым, но дружелюбным к
Имперцам
и их передвижениям.

Зубчатая корона

Дальше Каменный Кулак попросит вас отыскать Зубчатую корону для прохождения игры Skyrim. Вам нужно пойти к старинному захоронению Нордов. Оно называется Корваньюд. Когда бы вы ни вышли, Галмар будет утверждать, что опередит вас. Постарайтесь прибыть хотя бы на пять секунд раньше него. Воин сообщит о том, что имперцы уже вторглись в захоронение и ждут около входа. К тому же, он пожалуется, что Братьям Бури очень холодно, а имперцы греются у своих костров. Вам необходимо выгнать имперцев, а лучше просто поубивать их всех. Когда расправитесь со всеми, дорога к руинам будет свободна и вы можете зайти. Там встретите еще шестерых врагов — убейте их тоже. Впереди вам еще будут попадаться имперцы. Не щадите никого. Дальше Галмар станет подозревать «засаду». Вас, как «салагу», он попросит пойти проверить и даст обещание присоединиться к битве, если что. Они ее услышат. Если вы хотите закончить прохождение игры Skyrim, не спешите идти вперед. Сначала попытайтесь пройти сверху.

Имперец внизу наверное не особо отличается умом. Он стоит в луже масла, которое легко загорается. А над его головой находится пылающий кувшин. Уроните его на голову врага либо заклинанием, либо стрелой из лука. А можете просто вступить в ним в бой. Помимо него еще четверо охранников находятся в комнате. При нападении на них вы увидите вбегающего Галмара с его людьми. Расправьтесь с врагами и идите к следующему ярусу захоронения. При входе туда вы наткнетесь на запертую дверь. Коготь, лежащий около двери, поможет открыть ее. К тому же придется разгадать совсем простую головоломку. Просто выставьте в ряд сверху зверя, потом птицу, потом оставшуюся картинку. Затем вы попадете в комнату, где находится запертая решетка. Конечно же, вам необходимо придумать, как ее открыть. Сверху над ней вы найдете кинжал, лежащий на кнопке. Для прохождения игры Skyrim возьмите его. Тогда вы увидите открывшийся секретный проход. Он вас приведет к помещению, полному ловушек. Очень аккуратно открывайте находящийся там сундук.

Иначе не избежать вам выпущенных в вас пуль. Рычаг не нажимайте — он закрывает дверь. Возьмите все необходимое и идите обратно. Затем через выступы доберитесь до противоположной стороны. Потом вы увидите рукоятку, на которую нужно надавить. Таким образом, вы откроете решетку, а в это время четыре Драугра появятся из своих гробов. Убейте их и проследуйте к Крипту. Галмар сообщит, что корона близко. Начинайте ее искать. Тогда на троне вы увидите человека, на голове у которого и покоится нужная вам вещь.

Конечно же, прохождение игры Skyrim не может быть таким простым и корону он вам не отдаст. Вам нужно забрать у драугров ее силой. Уничтожьте всех и возьмите с их командующего корону. А позади трона вы найдете новое слово силы, начертанное на стене. Теперь отнесите найденную корону заказчику. Однако не торопитесь и не пробегайте коридоры. Около стены, на которой вы читали слово силы, находится маленькая лестница из дерева. Если вы взберетесь по ней, то увидите коридор, ведущий к храму. Оказывается это первый участок захоронения. Затем направляйтесь к Буревестнику, передайте ему корону. Он же в свою очередь отправит вас отнести топор Балгруфу, ярлу в Вайтране. Это и будет вашим следующим заданием.

Skyrim: ИМПЕРИЯ VS БРАТЬЯ БУРИ? — История одного норда

Gg Gh9 місяців тому

Владимир Ильич Ленин Напомню, что король был убит Голосом, что честным никак не является. Ульфрик даже не попытался провести переговоры, и убил своего друга, просто чтобы «доставить послание», как он сказал. Даже сам Торуг сказал, что Ульфрик запятнал свою честь. Почему в Сиродиле нет такого явного расизма? У них даже цаэски на троне сидели. Плюс Хочу напомнить, что Талмор — организация, а не раса, поэтому ненавидеть аргониан и тёмных эльфов за то, что сделала организация желтозадых как минимум глупо. Смысл идти за таким правителем? Ульфрик именно делит и ослабляет государство, едва оправившееся от войны, что просто непроходимо глупо, поскольку всё, что держало Доминион — единство Империи и мирный договор. Море Призраков хоть и холодно и там много ледников, но флот легко может пройти со стороны Хай Рока и атаковать Данстар. К тому же там ходит много торговых кораблей из Морровинда, Хай Рока и так далее, что говорит о пригодности моря для плавания. Шанс у Братьев может и есть, но очень маленький. У Доминиона преимущество в численности, так же их армия имеет большое преимущество в виде боевых магов, коих в Скайриме непростительно мало. Плюс Скайрим ослаблен двумя войнами и атакой драконов. Буревестника спасёт только чудо. Говоря об агентах, не следует забывать, что далеко не все разведчики используют такой высокий уровень секретности. Хотя бы список имён обязательно есть всегда, В случае Ульфрика досье скорее для того, чтобы его шантажировать и держать на поводке, поэтому припасено в посольстве. Если помнишь, цель Доминиона в том, чтобы разрушить мир. Так что хоть Империя сейчас и стоит перед ними в коленно-локтевом положении, цели они ещё не достигли. Конкордат они заключили чтобы лучше подготовиться к следующей войне, когда они дожмут Хаммерфелл, мигом ринутся на Империю. А там уже будет ослабленная восстанием и разделением страна. Если они ещё и захватят Скайрим, то будут переть на Империю с двух сторон, а такого ни одно государство не выдержит. Вот, зачем им Ульфрик. Насчёт обещанного ему я не уверен, однако имеет место внушение ему талморцами, что именно выданная им информация привела к падению столицы. Возможно, он решил сыграть им на руку, а затем предать, может боялся, что талморцы разоблачат его как предателя, из-за которого пал город, или просто отчаялся, однако он вышел на контакт с ними и его действия сыграли на руку талморцам. Версия про многоходовку конечно интересна, но в ней слишком много «но» и случайных факторов. Ни нападений на посольство, ни приготовлений к нападению со стороны Ульфрика не наблюдалось, талморцы не могли знать, что кто-то ввалится именно в день приёма гостей и так далее. К тому же, создатели наверняка оставили бы либо доказательства обратного, либо хотя бы другую версию происходящего. Ан нет, прямым текстом сказано. Вывод: ББ ещё те хуесосы, которые упрощают задачу Талмору.

Сообщение для Вайтрана

Вам необходимо не только передать топор Ульфрику, ярлу в Вайтране, но и подождать его ответа. Отправляйтесь во дворец в Вайтране. В том случае, если вы попадете туда впервые, вас остановит тан ярла. Для прохождения игры Skyrim скажите ему, что вы идете с сообщением от Буревестника. Тогда вас пустят. К тому же если вы еще там не были — сначала пройдите квест основного сюжета (отыскать табличку и уничтожить дракона). Лишь затем вы получите ответ.

Оказывается, Балгруф принял решение возвратить топор Буревестнику. Выполните его пожелание. Но Ульфрик все-таки намерен начать войну с Вайтраном. А вы, конечно же, будете стоять на передовой линии. Значит, направляйтесь к военному Лагерю, который расположился в окрестностях Вайтрана.

Идите туда и прослушайте напыщенную речь Каменного Кулака. Затем вступайте в битву. Вам нужно открыть дорогу на подвесной мост. На противоположную сторону перейдите как угодно. Можете перелезть через выступы или перепрыгнуть сверху рва. Затем взберитесь на ворота и спустите мост. Через него зайдите в город и уничтожайте всех встретившихся вам врагов. Доберитесь до замка и поубивайте в нем всю охрану, а за ними возьмитесь и за ярла. С ним вам предстоит напыщенный диалог. Ярл будет твердить, что вы все раскаетесь в своих делах. А Галмар будет кричать, чтобы тот замолчал и что вы завоевали город. Прохождение игры Skyrim вы действительно успешно выполняете — ведь вы захватили город, которому теперь необходимо командование. Вас же направят с сообщением о победе в Виндхельм.

Вступление в ряды Братьев Бури

Если вы последуете за Ралофом во время побега из Хелгена и проследуете за ним в Ривервуд, то он пригласит вас вступить в ряды Братьев Бури и направит вас в Виндхельм. К тому же, солдаты Братьев Бури, которых вы будете встречать в Скайриме во время своего путешествия, будут так же приглашать вас принять участие в войне на их стороне, и квест будет добавлен, если не был добавлен до этого.
Независимо от того, начинали вы квест раньше или нет, вы все равно сможете отправиться во Дворец Королей и поговорить с Галмаром Каменной-Рукой, чтобы вступить в ряды Братьев Бури. От него вы получите квест на вступление – Вступление в Братьев Бури.

Можно вступить и в Имперский Легион и сражаться против Братьев Бури. Прохождение квеста “Вступление в Легион” автоматически провалит квест “Вступление в Братьев Бури”. В любом случае, следующий квест для обеих сторон будет заключаться в нахождении Зубчатой Короны. Если вы решите отнести её к другой стороне, то вы сможете к ней присоединиться.

Освобождение Скайрима

Теперь Галмар по прозвищу Каменный Кулак попросит вас для прохождения игры Skyrim отвоевывать форты один за другим и убивать там всех врагов-имперцев. Направляйтесь к Буревестнику и скажите ему, что вы захватили Вайтран. Ваше прозвище теперь «Ледяные Жилы». Наконец, Ульфрик понял, что получив больше возможностей, вы станете еще полезней. Но потерпите радоваться, сначала вас настойчиво попросят пойти в Фолкрит и оказать поддержку Галмару.

А он даст вам задание отвоевать форт под названием Нойград. Продвигайтесь на встречу с разведчиками, которые находятся на юго-западе от указанного форта. Заметка: в том случае, если вдруг возле Галмара никак не будет появляться надпись «Жду приказаний» или что-то в этом роде, вам нужно побегать около него либо подойти с другой стороны пешком.

Идите на встречу с разведчиком. Он оказывается давно знает Ралофа. Разведчик сообщит вам о том, что вам будет нужно пробраться по пещерам внизу озера к тюрьме, которая принадлежит флоту. А там освободите всех пленников и быстро перемещайтесь ко двору. Вы получите помощь от разведчиков в бою против имперцев. Дальнейшее прохождение игры Skyrim зависит от вашего уровня: вы можете сообщить им, что не владеете навыком скрытности, но они скажут, что верят в вас и готовы оказать вам поддержку, как только вы окажетесь во дворе. Направляйтесь в сторону озера, нырните в воду и плывите к проходу. Если вы таки не умеете красться, просто бегите во двор и начинайте драку. Тогда разведчики прибегут к вам, а вы освободите узников. А если вы владеете скрытностью, идите к тюрьме и отпустите пленников (сначала убейте охранника у двери и заберите у него ключ от камер). Затем расправьтесь со всеми врагами во дворе (четыре-пять человек). Теперь отправляйтесь в форт и перебейте в нем всех противников (где-то десять человек). Шестеро из них уснули в одном помещении, поэтому половину можно поубивать скрытно, а остальных в открытой битве. После очистки форта побеседуйте с Ралофом и послушайте от него слова благодарности. Он отправит вас донести о вашей победе Ульфрику. Для прохождения игры Skyrim идите к нему и получите новое задание, которое заключается в освобождении Предела.

Общие приготовления перед тем, как плыть на Укайзо

  • Повысьте уровень команды как минимум до 16-17. Если вы не брезговали побочными квестами, то, скорее всего, он и так уже достиг этой отметки (или даже перевалил за нее!), но если нет – обязательно займитесь повышением опытности вашей команды. Финальное задание, которое начнется сразу после прибытия на Укайзо, очевидно не будет простым. Вам предстоят две сложные битвы, которых, в отличие от большинства сражений в Pillars of Eternity 2, нельзя избежать, выбрав правильную диалоговую опцию – придется биться не на жизнь, а на смерть.
  • Найдите наилучшее снаряжение для ваших персонажей. В идеале постарайтесь заменить каждый «обычный» элемент снаряжения на что-нибудь уникальное и, желательно, хорошо зачарованное. Это влияет на силу персонажей ничуть не меньше, чем повышение уровня.
  • Перед тем, как отправляться на Укайзо, не забудьте отдохнуть. Естественно, при этом стоит выбрать место для отдыха, которое дает наилучшие бонусы для вашей команды. Также проверьте наличие необходимых расходников: зелий, свитков, пиротехники и т.д.
  • Постарайтесь максимально улучшить ваш корабль и нанять опытный экипаж. Если вы решили добраться до Укайзо самостоятельно, это будет попросту необходимо. Как уже говорилось, улучшение корабля до состояния непотопляемости потребует очень большой суммы денег, зато вы сможете остаться сами по себе. Тем не менее, если вы воспользуйтесь поддержкой одной из фракций, они тем или иным способом помогут вам достичь Укайзо безо всяких улучшений.
  • Настоятельно рекомендуется закончить все побочные задания и посетить все основные локации игры. Во-первых, это поможет вам с первыми двумя пунктами этого списка, а во вторых, позволит не пропустить ничего интересного – как уже говорилось, после отбытия на Укайзо вы не сможете вернуться на карту мира.

Военная Добыча

Ульфрик Буревестник попросит вас отыскать данные, которые можно использовать, шантажируя управляющего в Маркарте Рерика. Направляйтесь к Подкаменной крепости в Маркарте и отыщите там комнату, принадлежащую Рерику. Дверь туда охраняется стражником. Ждите до тех пор, пока он не отойдет и быстро проберитесь в комнату. Также у вас есть возможность использовать зелье, которое сделает вас невидимым. В комоде возьмите амулет Талоса, который принадлежит Рерику, и направляйтесь к нему. Он поведет вас в свою комнату и поведает сведенья о караване, груженном оружием и серебром, который может сильно повлиять на течение войны. Затем сообщите обо всем Галмару и вместе с разведчиками идите на ограбление указанного обоза. По дороге вам встретится Ралоф, который сообщит о поломке своей повозки и размещении его лагеря совсем рядом. Прохождение игры Skyrim снова дает вам выбор: продолжайте задание самостоятельно; Ралоф со своими людьми расправляются с охраной, а затем вы все вместе грабите лагерь и убиваете всех врагов.

В любом случае уничтожайте имперцев, а затем направляйтесь в лагерь Предел к Галмару.

Цели[править]

Несмотря на то, что деятельность Братьев выглядит достаточно благородной — борьба за отмену условий Конкордата Белого Золота, политическая и религиозная независимость,- в их идеологии есть и отрицательные моменты. Так, Братья Бури негативно относятся к представителям других рас, в частности, данмерам и аргонианам, ограничивая территорию их проживания гетто Виндхельма и доками за городскими стенами, и поддерживают распространённый лозунг «Скайрим для нордов!». Парадоксально, но Талос, которого они так почитают, видел Империю как космополитичное и многонациональное государство.

Дезинформация

Галмар попросит вас провести фальсификацию документов, принадлежащих имперцам. Однако для начала отыщите их оригинал. Отправляйтесь к таверне под названием «Драконий мост» и побеседуйте с ее владелицей. Расспросите ее о гонцах империи и получите нужную вам информацию. Для этого используйте подкуп, испуг либо убеждение.

Получив нужные сведенья, двигайтесь к отмеченной на карте точке. Гонца вы найдете около поломанной телеги на пути южнее таверны. Убейте его и возьмите бумаги. Передайте их Галмару и возьмите тут же подделанную копию. Он попросит перенести фальшивку Легату по имени Таурин Дулий в Морфал.

Обнаружить его можно в разных местах, так как он постоянно перемещается по поселку. Если вы будете не в форме, получите выговор от Дулия. Но вы скажите ему, что специально сменили одежду для незаметного перемещения среди врагов. Для прохождения игры Skyrim передайте ему бумаги. Этим вы внесли огромный вклад в победу для Братьев Бури.

Как добраться до Укайзо?

Как уже говорилось, есть целых пять вариантов достижения цели. Дела обстоят таким образом: вы можете заручиться поддержкой одной из крупных фракций либо попытаться сделать это самостоятельно. Выбор будет непосредственно влиять не только на прохождение этого квеста, но и на финал игры, поскольку помогая одной из фракций, вы окончательно нарушите хрупкий баланс между ними и сделаете ее главной, что в итоге отразится на судьбе всего мира. Добраться до Укайзо можно следующим образом :

  • Приплыть туда самостоятельно без помощи какой-либо фракции.
  • Заручиться поддержкой Уана.
  • Заручиться поддержкой Принчипи.
  • Заручиться поддержкой Вайлианской Торговой Компании.
  • Заручиться поддержкой Королевской компании Архипелага.

Если вы не хотите сотрудничать ни с одной из фракций, вам придется улучшать свой корабль самостоятельно, а также искать очень опытных членов экипажа, способных провести корабль через бурю. Это потребует огромных денежных затрат. Тем не менее, вам не придется выполнять финальное задание ни одной из фракций и вы сможете остаться независимыми в своих решениях.

Основные задания – «Грядущая буря»

Если же вы решите сотрудничать с одной из главных фракций Архипелага Мертвого Пламени, вам нужно будет пройти всю линейку квестов, которые они вам дадут, включая финальный, который станет доступен только тогда, когда вы начнете это задание («Грядущая буря»). Чтобы прочесть прохождение финальных заданий фракции, нажмите на ее название в списке выше.

Внимание! Выполнение одного из финальных заданий фракции блокирует прохождение финальных заданий всех остальных группировок. Вы можете добраться до Укайзо только с помощью какой-то одной фракции. Более того, в процессе выполнения задания вам может потребоваться убить главу другой группировки или как-то иначе вступить в конфронтацию с одной из других фракций.

Битва за Сноухок

Ульфрик отправит вас очистить Солитьюд от имперцев. Идите к Галмару в Лагерь Хаафингар. А он предоставит вам еще один квест по освобождению форта Храгстад от врагов. Направляйтесь туда и поубивайте всех противников. Затем передвигайтесь назад к Галмару в Хаафингард. А после небольшой пробежки вы получите приказ оказать поддержку в атаке на Солитьюд. Идите туда и послушайте напыщенную речь Ульфрика. Его вы увидите около ворот вместе с десятью воинами.

Затем войдите в город и проберитесь к мрачному замку. По дороге расправляйтесь со всеми имперцами. Будьте внимательны и не заблудитесь среди дорог. Если вы пойдете вверх по подъему сначала, то придете лишь к запертой решетке. Ее вы не откроете, поэтому не идите туда, а проходите дальше. Впереди увидите проход ко двору.

Потом зайдите в замок и послушайте напускной спор Галмара и Ульфрика с Легатом Рикке. Последняя в паре с Туллием начнет атаковать вас. У них нет шансов. Во-первых, вас трое, а их лишь двое. К тому же у вас два человека имеют навык «Голос». Оба противника должны быть наказаны. Прохождение игры Skyrim дает вам выбор: либо расправиться с генералом самостоятельно, либо предоставить это Ульфрику. Это не важно. Затем послушайте заключительную речь Буревестника, адресованную своим воинам.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: