Valiant Hearts: The Great War (2014) РС | RePack от xGhost


Скриншоты

Несколько лучших скриншотов из Valiant Hearts: The Great War:

Последние и новые скриншоты смотрите в галерее.

Сюжет

История начинается в 1914 году. Эрцгерцог Франц Фердинанд был убит, из-за чего Австро-Венгерская империя объявила войну Сербии. Через созданные альянсы Россия объявила войну Австро-Венгрии, что побудило Германию объявить войну России. Предчувствуя войну, Франция начала высылать всех германских граждан. Карл, один из многих депортированных германцев, был вынужден расстаться со своей женой Мари и сыном Виктором. Затем Карла призвали в германскую армию. Отец Мари и зять Карла, Эмиль, был призван во французскую армию.

После прохождения обучения Эмиль попал в бой во время Битвы за Границы, где его подразделение было ликвидировано, а он был ранен, взят в плен и сделан поваром. Его захватчиком стал печально известный барон Фон Дорф, очевидная пародия на Августа фон Макензена, который использовал в войне много продвинутых оружий вроде хлорного газа и дирижаблей. По иронии судьбы, Карл стал служить солдатом Фон Дорфа и узнал Эмиля. Однако, после нападения Союзников на лагерь Фон Дорфа, Карл был вынужден бежать с Фон Дорфом. Эмиля спас из-под камней Уолт, доберман-пинчер из германской армии. Эмиль бежал и встретил американца Фредди, который добровольно присоединился к французской армии, когда его жену убили в германской бомбардировке под руководством Фон Дорфа.

Они встретили Анну, бельгийскую студентку ветеринарного отделения, заодно выполняющую работу военной медсестры. Анна ищет Фон Дорфа, поскольку он похитил ее отца и вынудил его разрабатывать продвинутые военные машины. Эти три неожиданных друга преследуют дирижабль Фон Дорфа от Ипра до Реймса. Когда дирижабль падает, Фон Дорф убегает на биплане с отцом Анны. Карл выживает при падении дирижабля и попадает в плен. Анна сопровождает Карла в тюрьму, чтобы убедиться, что он залечит свои раны.

Эмиль и Фредди продолжают преследование, чтобы отомстить Фон Дорфу и спасти отца Анны. Они штурмуют форт Дуомон в Вердене, где скрывается Фон Дорф, и захватывают его новейшую военную машину – большой бронированный танк. Хотя они спасают отца Анны, Фон Дорфу снова удается скрыться. Эмиль отделяется, Фредди продолжает преследование и настигает Фон Дорфа в Битве на Сомме. Фредди побеждает Фон Дорфа в кулачном бою на верху его разрушенного танка. Несмотря на жажду мести, Фредди понимает, что ничего не получит от убийства Фон Дорфа, и щадит его жизнь. За неоднократные провалы Фон Дорфа понижают в звании и отсылают с передовой, что для него, одержимого статусом, является несчастьем хуже смерти.

Тем временем, во французском лагере военнопленных Карл узнает, что его сын болен. Решительно настроенный воссоединиться с семьей, Карл убегает в лагерь, но Эмиль уверен, что он был убит при попытке к бегству. Эмиль так и не узнает, что Карл жив. Карл встречает Анну, которая помогает ему вернуться на свою ферму в оккупированном Сен-Мийеле. Но их обоих берут в плен германцы. Когда Союзники проводят новый штурм, Карл убегает и добирается до фермы. Однако, он узнает, что его ферма обработана хлористым газом. Карл спасает жизнь Мари, отдав ей свой противогаз, но сам подвергается воздействию газа. Затем прибывает Анна и спасает жизнь Карла. Восстановившись, Карл воссоединяется со своей женой и сыном, после 3 лет войны и изгнания.

На фронте же Эмиль вынужден участвовать в кровавом и суицидальном наступлении Нивеля. Так как его командующий офицер постоянно заставляет свои войска идти на смерть под обстрелы, Эмиль срывается и бьет офицера лопатой. Офицер погибает. Эмиля судят и приговаривают к смерти. В последнем письме к Мари Эмиль выражает свою ненависть к войне, сожаление о смерти Карла, надежду, что она и ее семья найдут свое счастье. Эмиля расстреливают. Через некоторое время Карл и его семья (приручившие Уолта) посещают могилу Эмиля. История кончается в 1917 году, когда США официально вступает в войну и посылает в Европу свою армию на западный фронт.

Где купить игру со скидкой?

VGTimes ищет и сравнивает цены на Valiant Hearts: The Great War в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Valiant Hearts: The Great War продается в таких магазинах, как Steam, Gama-Gama, GamersGate и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 216 рублей

. Игру можно активировать в UplaySteam.

Вот некоторые актуальные предложения:

  • Valiant Hearts: The Great War в магазине GamersGate за 216 руб
  • ? Valiant Hearts: The Great War XBOX ONE ключ в магазине Plati за 299 руб
  • Valiant Hearts: The Great War (GLOBAL) в магазине Gamivo за 324 руб
  • Valiant Hearts: The Great War в магазине Fanatical за 232 руб
  • Valiant Hearts: The Great War (Gift/Region RU/CIS) в магазине WMCentre за 323 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Valiant Hearts: The Great War – порция грусти и меланхолии

Все чаще Ubisoft откладывает в сторону свои дорогущие ААА-сериалы и уделяет внимание «маленьким большим играм», обычно в этих случаях французам удается сделать что-то уникальное. Вот и на этот раз результат превзошел ожидания. Valiant Hearts: The Great War, правда, немного недотянула до уровня Rayman Origins, хотя делалась она на том же UbiArt Framework, но на титул самой запоминающейся игры нынешнего лета она может претендовать без проблем.

Жанр Puzzle Adventure Платформы Windows, Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3, PlayStation 4 Разработчики Ubisoft Montpellier Издатель Ubisoft Сайт valianthearts.ubi.com

Отличный визуальный стиль, замечательный саундтрек, хороший сюжет, милые персонажи, больше количество исторических материалов

Простые головоломки

Одна из тех игр, которые нельзя пропускать

Valiant Hearts: The Great War – грустная и очень правильная в нынешней ситуации игра. Игра о дружбе, о семье, о доме и том, как люди пытаются сохранить все это в реалиях разгоревшейся войны. Причем, что необычно, Первой, а не Второй мировой.

Разразившая 28 июля 1914 Первая мировая сломала множество жизней, общее количество только погибших превышает 20 миллионов человек, причем лишь 10 млн из них это солдаты. Под удар попала и семья Карла, проживающая в небольшой французской коммуне Сен-Миель. Сперва только-только ставший отцом Карл, будучи этническим немцем, вынужден был покинуть страну и вступить в ряды кайзеровской армии. Вскоре на фронт отправился и тесть Карла Эмиль. Вот только воевать он будет за французов. Так вышло, что родственникам придется встретиться на поле боя, и в случае с той войной это не такая уж и надуманная история, как может показаться на первый взгляд.

Несмотря на специфическую рисовку (игра выглядит в точности как анимационный фильм и с успехом могла бы демонстрироваться на большом экране) и приятный звуковой ряд, навевающий меланхолию, Valiant Hearts: The Great War может быть достаточно жестокой игрой. Нет, главные герои – пожилой Эмиль, горящий желанием увидеть сына Карл, немного угрюмый американец Фредди, бельгийская медсестричка Анна и верный доберман Уолт это милейшие персонажи и лично они чаще всего никакого вреда противнику не наносят, разве что Эмиль огреет парочку охранников поварешкой по затылку. А вот остальные действующие лица не так добры.

Мультяшные французские солдаты, комично перебирая маленькими ножками, бегут в атаку, которая не очень весело захлебывается, попав под очереди немецких пулеметных расчетов. Смешные германские Цеппелины очень несмешно бомбят жилые кварталы французских городков. Иногда поле боя затягивает мутная зеленая дымка хлора. На земле в конвульсиях корчатся солдаты. А вот уже другая дымка, на этот раз на улицах бельгийского города Ипра. На экране тут же возникает историческая справка: 12 июля 1917 года, немецкие войска впервые использовали мины с горчичным газом. Вскоре ему дадут и другое название – иприт. Справки эти появляются очень часто и всегда имеют отношение к тому, что игрок видит на экране – жизнь в лагерях для военнопленных, запутанные лабиринты окопов, последствия поражения шрапнелью, отравление газами, военная почта, применение дирижаблей, трехсотдневная Верденская мясорубка…

Не смотря на то, что разработчики говорили о Valiant Hearts: The Great War как о достаточно свободной интерпретации событий Первой мировой, игра кажется чуть ли не документальным произведением, от которого было бы невероятно сложно оторваться, если бы не одно «но». Речь идет о геймплее. Создается впечатление, что Ubisoft чрезмерно увлеклись копанием в архивах и совсем забыли о том, что они делают игру, а не анимированный учебник по истории.

В теории Valiant Hearts: The Great War – это адвенчура с головоломками, но вот на практике эти самые головоломки не представляют вообще никаких проблем. Они максимально просты и понятны, чаще всего одного взгляда на игровой экран достаточно для того, чтобы найти ответ на еще не заданный вопрос. Типов загадок в игре всего ничего – это различные операции с рычагами, поиск «спрятанных» предметов, которые обычно лежат где-то неподалеку, создание или демонтаж простейших механизмов. В случае игры за Анну добавляются еще и простенькие QTE. Иногда приходится управлять двумя персонажами по очереди или обращаться за помощью к Уолту. Пес может пролазить в узкие проходы, приносить вещи, тянуть за рычаги или забираться в труднодоступные места, избегая клубов ядовитого газа.

Кроме этих самых головоломок в игре присутствуют бои с боссами, реализованные по принципу старых консольных аркад и несколько нелепые погони, во время которых препятствия на дороге возникают в такт классическим мелодиям. Не то, чтобы эти элементы были сделаны плохо, но они ощутимо выбиваются из той атмосферы, которую так старательно создает игра.

Но, несмотря на то, что с игровым процессом у игры все не очень гладко, пропускать Valiant Hearts не рекомендуется – уже сейчас можно сказать, что это однозначно один из самых сильных и атмосферных проектов 2014 года. Здесь хорошие, добрые герои, трогательные истории, изумительная рисовка и саундтрек, который вы обязательно захотите добавить в свою аудиотеку.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: