Минимальные и рекомендуемые системные требования Enemy Front


Общий обзор

В роли главного героя Enemy Front выступает журналист Роберт Хокинс. На его долю выпало немало опасных, но увлекательных моментов. Ведь во время Второй Мировой Войны он оказался на передовой и отважно вступил в противостояние с немцами, уничтожая их везде, где мог. Действительно, сюжет перебрасывает героя из одной страны в другую практически без перехода – это объясняется многочисленными флэшбеками, во время которых и предстоит играть.
Сразу видно, что потенциал у игры был весьма впечатляющий. Карты огромные и хорошо проработанные. Зачастую добраться до цели можно разными путями – игрок сам выбирает подходящий маршрут. Немаловажно и то, что на выбор даются разные способы прохождения. Можно взять винтовку или автомат, устроив врагам настоящую кровавую баню, расстреливая подкрепление и швыряясь гранатами. Или же вооружиться ножом и бесшумно подкрадываться к врагу со спины. Бросьте камень в кусты, и пока противник задумчиво смотрит туда, размышляя, что же там – пробежавшая кошка или затаившийся польский партизан, тихо подберитесь сзади и прирежьте его. В некоторых сценах появляется даже редкая и любимая фанатами шутеров возможность встать за зенитку и посбивать вражеские самолеты.

Enemy Front: Обзор

После относительного успеха дилогии Sniper: Ghost Warrior

польское издательство
City Interactive
уже не является предметом насмешек и оскорблений. Вместо откровенного треша оно теперь выпускает среднебюджетные европейские шутеры, которые призваны выступать «на разогреве» у американских. Движок позволяет устраивать достаточно эффектные сцены.
Мастер на все руки
Enemy Front

— этакий гибрид ранних выпусков
Medal of Honor
и
Call of Duty
с вышеупомянутой
Sniper: Ghost Warrior
и
Sniper Elite
. Все приметы на месте. Оказавшись на полях Второй мировой, игрок выступает в качестве универсального солдата: он отстреливает фашистов, участвует вместе с компьютерными напарниками в штурме и обороне, минирует бронетехнику и склады с оружием.

А потом хватает в руки фаустпатрон, чтобы подбить приехавший по зову скриптов танк. Или снайперскую винтовку — чтобы прикрывать союзников с крыши и отстреливать вражеских снайперов. При этом особо удачные выстрелы сопровождаются замедленной съемкой летящей в череп врага пули. Здесь же и обязательные упражнения со станковыми пулеметами и зенитками, из которых нужно сбивать немецко-фашистские самолеты. Есть и знакомый по последним сериям Call of Duty

штурм закрытых помещений, когда герой сносит дверь, врывается в комнату, а потом в эффектном «слоу-мо» расстреливает опешивших врагов.

Как и в Sniper: Ghost Warrior

, экшен и снайперские радости чередуются со стелсом. На некоторых достаточно просторных уровнях можно сначала осмотреть местность через бинокль, пометить таким образом врагов, а потом решить, как действовать дальше: строить из себя Рэмбо и идти напролом или обернуться этаким Сэмом Фишером, который на корточках крадется мимо врагов, отвлекает их бросками камешка и тихо вырубает по одному. Есть и подсмотренная у коллег возможность взять врага в заложники, а потом безжалостно пристрелить его.

Зачем брать заложников, если фрицы все равно радостно палят по своим?
Репортеры без границ
Все это сопровождается попытками создать динамичную сюжетную драму. Наш герой, американский журналист Рой Хоукинс, проходит путь от экстремального репортера, который ради громкой статьи лично участвует в военных операциях против фашистов, до одного из лидеров варшавского сопротивления. Он спасает французских девушек и польских священников, устраивает диверсии на норвежском заводе, рассказывает суровому польскому мужчине про свои прошлые подвиги. И даже конфликтует с неким британским спецназовцем во время очередной диверсионной операции.

Понятно, что на фоне последних Call of Duty

,
Medal of Honor
и
Wolfenstein: The New Order
все это выглядит, скажем так, несколько примитивно.
Enemy Front
не хватает того же уровня режиссуры и дизайна, а все эти упражнения с фаустпатронами, зенитками, взрывчаткой и расстрелом врагов в рапиде вызывают скорее икоту — ну правда, сколько же можно повторять одно и то же? Кажется, некоторые подобные сцены целиком взяты из ранних
Call of Duty
и
Medal of Honor
. Но поставлены при этом похуже.

Работа снайпера, как и баллистика, реализована примитивнее, чем в Sniper: Ghost Warrior

и
Sniper Elite
. Стелс выглядит необязательным приложением к основному действию — как правило, проще и быстрее всех перестрелять в открытую. А поиск секретов и выполнение побочных заданий вроде спасения от расстрела представителей сопротивления ничем внятным не мотивируются.

Еще один существенный недостаток Enemy Front

— отсутствие возможности использовать бронетехнику и транспорт. В итоге игроку приходится на своих двоих совершать достаточно длительные и скучные забеги по карте.

Как и в Ghost Warrior, здесь можно задержать дыхание и замедлить таким образом время.

***

И все-таки в ожидании выхода других, более дорогостоящих и эффектных шутеров убить вечер-другой за
Enemy Front
можно. В какой-то момент игре все-таки удается захватить вас своим размахом и детской непосредственностью, с которой авторы, откровенно копируя чужие идеи, пытаются сделать нам красиво и зрелищно. Благодаря движку CryEngine 3 выглядит все и правда симпатично. Да и враги дают прикурить даже на среднем уровне сложности, так что определенный азарт тут чувствуется.

Плюсы:

симпатичная графика; местами веселые перестрелки.
Минусы:
тотальная вторичность; слабая режиссура; игра морально устарела.

Важные недостатки

К сожалению, игру практически полностью погубил плохо проработанный искусственный интеллект. Враги, собравшись вместе, всегда бегут толпой. Даже если локация довольно обширная и дает возможность окружить героя, доставив ему лишние проблемы, они всё равно не справятся с такой задачей и дружно полягут кучей. Сражаться с такими врагами не слишком-то увлекательно.

Ещё один важный минус – плохо продуманная система контрольных точек. Находясь далеко друг от друга и от ключевых мест, они нередко заставляют игрока пробегать по несколько лишних километров. Конечно, преодолеть несколько сотен метров – не сложная задача. Но если приходится делать это несколько раз, погибая в ожесточенных схватках, такой кросс быстро приедается.

Минимальные требования

Хоть игра и не блещет серьезными графическими изысками или новейшим движком, не у каждого пользователя найдется подходящий компьютер для включения максимального качества графики. Чтобы поиграть в Enemy Front на низких настройках, вам необходимо примерно следующее «железо»:

  • операционная система Windows XP или новее;
  • 2-ядерный процессор с частотой 2,6 ГГц или мощнее;
  • минимум 3 Гб оперативной памяти;
  • видеокарта с объемом памяти 512 Мб или больше;
  • 10 Гб для установки на диск.

Соблюдая представленные требования, вы сможете пройти игру на низких настройках. Если уменьшить разрешение экрана, то можно выставить более высокие параметры, но изображение сильно потеряет в качестве. Поэтому рекомендуется играть на максимальном разрешении, которое поддерживает ваш монитор. Теперь рассмотрим рекомендуемые системные требования Enemy Front на PC.

Рекомендуемые системные требования Enemy Front

Рейтинг: 8.0 (1)

Игру добавил Elektra [3536|24] | 2016-02-18 (обновлено) | Экшен (FPS, TPS) (1867) |

• Название игры / Game name:

Enemy Front v1.0u4 + 5DLC
• Год выхода / Release date:
2014
• Разработчик / Developer:
CI Games (4)
• Жанр / Genre:
Экшен (FPS, TPS) (1867)
• Язык:
Русская версия (2636)
• Тип игры / Game Type:
Полная версия (установи и играй)
• Размер / Size:
5.76 Гб.
• Оценка игроков / Game Score:
8.0 из 10 (всего голосов: 1)
• Похожие игры:
— Call Of Duty 2 — Call of Duty: World at War — Call Of Duty v1.5 + Call Of Duty. United Offensive v.1.51 — Medal of Honor. Limited Edition v1.0.75 / Medal of Honor. Расширенное издание v1.0.75 — Medal of Honor: Warfighter. Deluxe Edition v1.0.0.3 + 3DLC — Антология Medal of Honor Classic — Medal Of Honor. Airborne v1.3 — Medal of Honor: Allied Assault v1.0.0.6 — Medal of Honor: Pacific Assault / +GOG

Соскучились по шутерам времен Второй мировой войны? Enemy Front

вполне позволит восполнить этот пробел. Игра обладает современной графикой, динамичным геймплеем и довольно неплохой сюжетной линией, что еще надо для хорошего шутера на пару вечерков?

Игра ОБНОВЛЕНА

с
v1.0
до
v1.0u4
. No idea what’s updated.

Играть Это реклама. Вы можете скрыть всю рекламу на сайте. Как?

Enemy Front

— это новый шутер от первого лица от создателей серии
Sniper: Ghost Warrior.
Вы Роберт Хоукинс, американский военный корреспондент, оказавшийся на территории, контролируемой нацистами в самый разгар Второй мировой войны. От вашего решения будет зависеть, столкнуться ли с врагами лицом к лицу, расстреливать их с дистанции или прокрасться мимо. Присоединитесь к битве против Третьего рейха в открытых миссиях, события которых развернутся на всей территории оккупированной Европы.

Язык интерфейса:

Русский, Английский.
Язык озвучки:
Английский.

Особенности игры:

• Продумывайте свой путь. Лезть на рожон или аккуратно прокрасться мимо врагов — решать только вам. • Смерть издалека. Расстреливайте врагов с дистанции с помощью снайперской винтовки. • Красивейшие локации. Перед вашим взором предстанут великолепнейшие декорации. Движок CryEngine 3 покажет себя во всей красе. • Битва в онлайне. Устройте настоящее сетевое побоище, пригласив 11 друзей.

Список DLC: • Demolition Pack, • Resistance Pack, • Sniper Pack, • Saint Nazaire Map Pack, • Storm Trooper Pack

Системные требования:
OS:
Windows XP, Vista or Windows 7, with the latest Service Pack
Processor:
Intel Core 2 Duo at 2Ghz, or AMD Athlon 64 x2 2Ghz, or better
Memory:
3 GB RAM
Graphics:
NVidia 8800GT with 512Mb RAM or better
DirectX:
Version 9.0c
Hard Drive:
10 GB available space

ENEMY FRONT

is the first truly modern WW2 FPS, featuring stunning visuals, open-ended levels and a richly interactive combat experience that breaks out of the standard model of highly linear scripted FPS experiences, giving the player full freedom to own their playing style. Intense Combat, Sniping, Stealth and Sabotage – all are viable approaches for the player, maximizing player engagement and replayability. Against the visceral backdrop of breathtaking European locales, the player takes on the role of American Robert Hawkins, as he fights hand in hand with Resistance Fighters opposing the Nazi juggernaut in France, Germany, Norway, and during the Warsaw Uprising.

Если вы являетесь правообладателем

данного материала и вы против размещения информации о данном материале, либо ссылок на него — ознакомьтесь с нашей информацией для правообладателей и присылайте нам письмо. Если Вы против размещения данного материала — администрация с радостью пойдет Вам на встречу!

Рекомендуемые требования

Компьютер, конфигурация которого описана ниже, способен выдавать приемлемое количество кадров в секунду в данном шутере. Если у вас имеется подобный ПК или гораздо мощнее, то вы сможете играть на максимальных настойках графики:

  • 4-ядерный процессор на 2 ГГц или выше;
  • 4 Гб ОЗУ;
  • видеокарта на 1 Гб или больше.

Рекомендации по операционной системе и необходимому месту на жестком диске прежние. Системные требования игры Enemy Front довольно низкие для современного пользователя, поэтому запустить шутер можно даже на среднем по мощности ноутбуке.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: