Айон минимальные системные требования. Системные требования игры айон

Прекрасная и детально проработанная вселенная продолжает привлекать новых пользователей, а постоянные обновления возвращают поклонников и малоактивных игроков. Новички хотят испробовать сражения в воздухе, массовые PvP между альянсами и детальную настройку внешности персонажа. Заинтересовавшимся геймерам нужно изучить минимальные требования Aion, убедившись в актуальности своего ПК или ноутбука. Разработчики создали уникальную модификацию движка CryEngine, добившись хорошего качества графики при скромных запросах к комплектующим. Проект особенно популярен среди обладателей устаревших компьютеров и маломощных ноутбуков, они свободно смогут насладиться всеми особенностями одной из лучших MMORPG.

Минимальные системные требования Aion

Перед загрузкой большого клиента нужно изучить список с минимально необходимой сборкой PC, только соответствие этим комплектующим может гарантировать успешный запуск и комфортную игру на минимальных настройках. Участие в осадах, масштабных сражениях и посещение определенных локаций может значительно понизить количество кадров в секунду. Ручная настройка параметров видео станет наилучшим решением всех проблем с задержкой и тормозами, давая возможность экспериментировать с разными функциями. Для повышения fps можно отключить тени, снизить качество текстур и дальность отображения персонажей, сменить разрешение на более низкое.

Указанные Aion системные требования могут меняться с выходом крупных дополнений, увеличивается размер клиента, внедряется масса нового контента и определенные графические улучшения. Редакция постоянно отслеживает информацию по всем популярным MMO, публикуя актуальные и важные материалы для каждого проекта. Периодически нужно изучать данные по любимой вселенной, иначе можно упустить важные изменения и потерять доступ к игре.

Современные компьютеры без проблем справляются со средними настройками даже во время массовых мероприятий, что дает преимущество в сравнении с игроками на слабых ПК. Счастливые владельцы игровых ноутбуков и систем получат значительное превосходство и наслаждение от игры с максимально доступным качеством. Практически любой компьютер можно модернизировать до уровня рекомендованных комплектующих, забыв о любых проблемах с запуском и работой приложения. Проверьте свою технику и смело погружайтесь в удивительное путешествие по одному из самых красивых онлайн миров, наполненным необычными расами, несколькими классами, PvE составляющей, особой системой навыков и полётами.

Знакомьтесь: «Aion» – это клиентская игра из разделов MMORPG, Ролевые, Фэнтези.
На этой странице вы узнаете на каком ПК пойдет игра и:

  • Какая видеокарта нужна для «Aion»?
  • Какой процессор подойдет для нее?
  • Сколько необходимо памяти и сколько весит «Aion»?
  • Минимальные и рекомендуемые параметры ПК для комфортной игры.

Прежде чем скачать и тем более купить понравившуюся игру, необходимо узнать ее системные параметры и параметры вашего компьютера.

Как узнать параметры своего компьютера?

Нажмите клавиши «Win

» и «
R
«, в появившемся окне наберите команду
dxdiag
, затем нажмите «
Enter
«.

Минимальные системные требования для Aion

Процессор – CPUIntel Pentium4 2.8 Ghz / AMD Sempron 2800Оперативная память2 GBВидеокартаNVIDIA GeForce 6600 / AMD Radeon X 1550Место на диске30 GBDirectXВерсии 9.0 и вышеОперационная системаWindows Vista, 7, 8, 10
Процессор – CPUPentium Dual-Core 2.5 GHz / AMD Athlon 64 X2 Dual-Core 2.5 GHz
Оперативная память4 GB
ВидеокартаGeforce GTS 250 / AMD Radeon HD 4850
Место на диске30 GB
DirectXВерсии 9.0 и выше
Операционная системаWindows Vista, 7, 8, 10

Итак, для запуска «Aion» нам подойдет видеокарта – NVIDIA GeForce 6600 / AMD Radeon X 1550, но лучше Geforce GTS 250 / AMD Radeon HD 4850. Минимум места на жестком диске 30 GB, (но не забываем про патчи и дополнения). Что касается оперативной памяти, подойдет 2 GB, а вот процессор берем Pentium Dual-Core 2.5 GHz / AMD Athlon 64 X2 Dual-Core 2.5 GHz.

В феврале 2012 года на официальные российские сервера установлено обновление Айон 3.0

. Это обновление уже давно ждали игроки. В обновлении появились новые возможности, а именно временные зоны, умения, монстры, новые локации, система домов. Также в игре максимальный уровень увеличен до 60.

Давайте рассмотрим обновление новых локаций

. Среди локаций будут Сарфан и Тиамаранта.

— это город Юнов. Юны изгнали со своих земель балауров и построили здесь большой город. Но сейчас балауры не хотят оставить их в покое и постоянно нападают на этот город. В районе локации Сарфан имеется новая временная зона Тамарэс

.

Локация
Тиамаранта
— это священная земля
Тиамата
. В центре локации Тиамаранты находится очень большой осколок —
Око Тиамаранты
. Эти земли граничат с нейтральными землями Каруна. Но время от времени здесь вспыхивают конфликты. Балауры хотят избавиться от соседства Каруна и поработить элийцев и асмодиан.

Примечание:

Aion

— это популярная компьютерная MMORPG игра с отличной графикой и интересным сюжетом. Описание игры здесь:

Aion

Персонажи

С помощью разнообразных настроек игроку в Aion предоставляется возможность создать уникального персонажа с неповторимой внешность. В момент генерации героя можно изменить множество параметров: от формы носа и разреза глаз до толщины бедер, ширины плеч и роста.

Расы

В Aion доступны две противоборствующие расы: Элийцы и Асмодиане. Некогда они были людьми, но после разделения Атреи элийцы были переселены в южную часть игрового мира, а асмодиане в северную. Земля элийцев оказалась весьма благодатной территорией: солнце щедро обливало ее своими лучами, благодаря чему раса жила в мире и согласии. Земли асмодиан напротив, не видели солнечного света, это была холодная, мрачная и суровая местность.

На этом противостоянии строится боевая система Aion — PvPvE (player versus player versus environment), вносящая в игру существенные отличия от других ММОРПГ игр. В сражения между игроками также вмешиваются балауры, управляемые искусственным интеллектом. В битвах они занимают сторону, несущую большие потери. В Бездне между территориями двух игровых рас, происходят масштабные битвы за обладание замками и артефактами.

Классы

Всего в игре представлено 12 классов, по 2 класса на каждый архетип. Воин (гладиатор, страж), следопыт (убийца, стрелок), маг (волшебник, заклинатель), жрец (целитель, чародей), артист (артист, бард), инженер (снайпер, пилот). Каждый класс обладает уникальными умениями, и предполагает определенный стиль игры.

Сражения

Краеугольным камнем геймплея является противостояние между двумя расами, поэтому главной составляющей проекта являются осады крепостей. Каждая крепость охраняется Лордом-заступником расы, и чтобы захватить ее, необходимо расправиться с этим стражем. Кроме того, крепости охраняются НПС-ами (воинами, лучниками и магами) и магическими вышками, стреляющими во врагов. Чтобы захватить крепость, геймеры должны будут собрать целую армию и всей массой двинуться на штурм. Чтобы повысить боевую мощь войска, необходимо захватить артефакты, находящейся вокруг крепости. Сделать это будет непросто, т.к. они охраняются мощными боссами.

Сражаться в Aion приходится не только на земле, но и в воздухе, причем у парящих в небе персонажей открываются новые, необычные способности.

Профессии

Помимо оттачивания боевых навыков, персонаж может совершенствоваться и в мирных профессиях (оружейник, кузнец, повар, портной, ювелир, алхимик), которые, кроме материальной выгоды, в случае успеха приносят персонажу опыт так же как и бои с противниками.

Системные требования Aion

Минимальные Системные требования к Aion

Процессор

— Pentium 4 2.8GHz or AMD Athlon 2800+
Память RAM
— 512 MB
Видео карта
— GeForce 5700 or Radeon 9600, DirectX 9c или выше
Жерский диск
(HDD) — 20 GB
Система
— Windows XP or Vista

Операционная системаWindows XP, Vista
ПроцессорIntel Core 2 Duo
Оперативная память2 Gb
Свободное место на жестком диске15 Gb
Видео картаNVIDIA Geforce 6800
Версия DirectX9.0c

Играть Бесплатно
Игра «Aion» требует много ресурсов компьютера для того, чтобы правильно работать. Её графика на нормальном уровне, но наслаждаться ею можно только при наличии хорошей видеокарты из разряда Nvidia GeForce 5900 или сильнее. Найти информацию о видеокарте можно, если воспользоваться контекстным меню на рабочем столе во вкладке «Параметры» или же лучше открыть системные параметры компьютера и заглянуть во вкладку «Экран».

Кроме видеокарты компьютер должен обладать Direct X версии 9.0c или выше. На Windows XP не поддерживаются версии выше 9.0, значит, для ОС Windows 7 или Vista придётся установить на компьютер более продвинутые версии Direct X. Загрузить Direct X можно с официального сайта, где можно будет выбрать текущую версию, которая подходит вашей операционной системе.

Игра работоспособна на операционных системах Windows XP. Работать на более старых версиях игра не будет, а на новых версиях она не способна работать корректно.

Оперативная память – важная часть аппаратного обеспечения. Игра требует около 1 Gb. На жёстком диске потребуется около 15 Gb памяти, чтобы установить приложение. Узнать, достаточно ли памяти на жёстком диске можно с помощью контекстного меню, вызываемого при нажатии на локальном диске в окне «Мой компьютер».

Процессор Intel Pentium 4 3.0 Ghz или же более сильный способен адекватно обрабатывать данные игру «Aion» и не перегружаться.

Способы проверки системных требований

1. Системные параметры компьютера можно узнать с помощью комбинации клавиш Win+R, после чего необходимо ввести dxdiag и нажать Enter.

2. На рабочем столе щёлкнуть правой кнопкой мыши по иконке мой компьютер, в открывшемся окне выбрать пункт Свойства.

Если компьютер начинает плохо работать во время работы приложения, можно уменьшить настройки до минимальных отметок, что увеличит производительность за счёт ухудшения графики. Если же данная опция не исправит проблему, то можно ознакомиться с другими подобными играми на сайте, которые будут отвечать системным требованиям вашего ПК.

Современные онлайн-игры очень интересны. И поэтому сегодня мы изучим для Aion системные требования. Данная игрушка — это новинка в мире ММОРПГ. А значит, она действительно достойна внимания. Только запустить на компьютере продукцию дано не всем. Каким требованиям должна соответствовать ваша операционная система, чтобы Aion (игра) запустилась? Давайте попробуем разобраться в этом.

Сколько весит игра Aion?

Скачать клиент ролевой онлайн игры Айон на ПК можно с официального сайта игры, для этого нажми на нижнюю кнопку, чтобы перейти на официальный сайт рпг. Рекомендую перед установкой игры освободить на жестком диске 40 Гб., именно столько будет занимать игра на HDD диске после установки клиента. Также учти что после выхода обновлений игра будет занимать больше Мб. на диске.

Клиент Айон весит 40 Гб.

*с официального сайта игры

*Системные требования взяты с официального сайта игры

Ниже в комментариях пишите при каких характеристиках ПК у Вас запустилась игра. Чтобы будущие игроки могли сориентироваться, а мне просто интересно узнать у кого какое железо.

В феврале 2012 года на официальные российские сервера установлено обновление Айон 3.0

. Это обновление уже давно ждали игроки. В обновлении появились новые возможности, а именно временные зоны, умения, монстры, новые локации, система домов. Также в игре максимальный уровень увеличен до 60.

Давайте рассмотрим обновление новых локаций

. Среди локаций будут Сарфан и Тиамаранта.

— это город Юнов. Юны изгнали со своих земель балауров и построили здесь большой город. Но сейчас балауры не хотят оставить их в покое и постоянно нападают на этот город. В районе локации Сарфан имеется новая временная зона Тамарэс

.

Локация
Тиамаранта
— это священная земля
Тиамата
. В центре локации Тиамаранты находится очень большой осколок —
Око Тиамаранты
. Эти земли граничат с нейтральными землями Каруна. Но время от времени здесь вспыхивают конфликты. Балауры хотят избавиться от соседства Каруна и поработить элийцев и асмодиан.

Примечание:

Aion

— это популярная компьютерная MMORPG игра с отличной графикой и интересным сюжетом. Описание игры здесь:

Системные требования

Начнем с того, что же должно иметься на компьютере, чтобы нас не беспокоили ошибки Aion при запуске. Поговорим немного о минимальных требованиях. К счастью, они не столь высокие по современным меркам, и пожалуй, только самый не будет соответствовать им.

Процессор должен представлять собой как минимум Pentium 4. А его тактовая частота — 2,8 ГГц. Не так уж и много, если учесть тот факт, что процессоры в современных компьютерах уже на несколько ядер и с большей разрядностью.

Помимо этого, для Aion системные требования гласят, что в компьютере должна быть установлена оперативная память на 512 Мб. Задумайтесь, это очень мало. В большинстве случаев современные машины оборудованы 2-4 Гб «оперативы». А значит, минимальные требования у игры действительно маленькие.

А вот относительно жесткого диска дела обстоят немного иначе. Игрушка запустится только в том случае, если будет иметься минимум 20 Гб свободного пространства. Плюс порядка 10 гигабайт на установку. В принципе, тоже не очень много. Особенно если учесть, что Aion — игра online-жанра с качественной графикой. К слову, видеокарта подойдет даже слабенькая и старая, но только не встроенная.

Что требуется для нормального игрового процесса?

В нашем случае для комфортабельной игры придется обзавестись компьютером, у которого процессор на 2 ядра, каждое из них должно быть по 3 ГГц частотой. Может показаться, что это много. Но в действительности подобные требования мизерны, и вы вряд ли сможете отыскать онлайн-игру с такими запросами.

У Aion системные требования также требуют оперативной памяти. Желательно, чтобы она была на 1 Гб. Если будет больше — еще лучше. Оперативная память позволяет компьютеру использовать высокие настройки графики без причинения вреда работоспособности компьютера. А значит, игровой процесс станет приятным и незабываемым. Как раз то, что нужно многим геймерам.

Относительно свободного пространства также можно сказать, что запросы невелики. Они не отличаются от минимальных: 20 Гб на игру и 10 — на установочный файл. В принципе, лучше в запасе иметь десяток свободных гигабайт. При обновлении игры они придутся очень кстати. Видеокарта, собственно говоря, нужна на 266 Мб. Но если у вас она игровая, то это просто великолепно.

Наше время

Сейчас уже вышло столько глобальных обновлений, что всех изменений и не упомнить. Конечно, проект не стоит на месте и развивается в условиях жёсткой конкуренции. Клиент вырос в 2 раза, до 40 Гб, по сравнению с первыми версиями, а это означает новые данжи, локации и монстры. Разработчики потрудились и над графикой Aion, системные требования которой возросли вместе с переменами. Что изменилось?

Теперь на официальном русском сервере Aion системные требования возглавляет двухъядерный процессор и последние версии «Виндоус», кроме 10, конечно. Более того, разработчики втихаря упоминают поддержку систем «Линукс» и «МакОС», но стабильная игра из-под этих ОС возможна только у продвинутых пользователей после некоторых длительных или не очень операций по сглаживанию процесса. В чём проблемы у «Виндоус 10»? На самом деле это стандартная практика «Майкрософт», когда программы под старые версии ОС не работают в новой. Впрочем, поддержка 7 и 8 версий не закрыта, да и ХР можно ещё использовать с определёнными предосторожностями, так что вряд ли разработчики игры будут в кратчайшие сроки очень старательно затачивать проект под десятку.

Директ и шейдеры

Не стоит забывать, что сервера Aion запустятся нормально на компьютерах, которые также будут соответствовать требованиям к звуку и дополнительным параметрам графики. Речь идет о таких вещах, как директ и шейдеры. В старых компьютерах они очень слабые. И поэтому нет гарантий, что «Айон» запустится или не будет постоянно вылетать и глючить.

Для того чтобы все запускалось нормально, необходимо до версии 9.0. Сделать это можно непосредственно во время установки игры. Система сама предложит осуществить задумку. Если у вас новый компьютер, то следует отказаться от данного предложения. Ведь на таких машинах установлен DirectX 10.0, а иногда и 11.0. Так что звук будет точно соответствовать запросам.

Кроме того, у Aion системные требования также запрашивают наличие шейдеров, а точнее их поддержки у видеокарты. Они должны быть как минимум версии 2.0. Но лучше, если у вас 3.0. В противном случае игрушка даже не запустится. Вам просто будет выдана ошибка, которая сообщит об отсутствии шейдеров. Можно удалять «Айон».

Операционная система

Если честно, то к операционной системе компьютера также имеются свои требования. Они мало кого удивят, но имеют место быть. Для того чтобы насладиться игровым миром Aion, придется установить себе Windows XP SP2 или любую другую «Виндовс» более нового типа. Разве что отказаться стоит от Windows 10 — на ней у большинства игр пока что возникают проблемы запуска.

Если у вас установлен Linux или MacOS, то не стоит отчаиваться. Aion (игра) прекрасно на них запускается и работает. Да, зачастую будут вылетать разнообразные ошибки и неполадки, но администрация работает над этим.

Так что теперь нам известны системные требования новой ММОРПГ. Если ваш компьютер им соответствует, то смело скачивайте клиент игрушки, а затем погружайтесь в незабываемый игровой мир.

Немного истории

На корейской стороне серверы были открыты ещё в 2008, однако Россия только в конце 2009 года увидела улучшенную версию Aion. Игра, системные требования для которой даже на то время были не слишком высоки, одной из первых предоставила возможность полётов, поэтому быстро завоевала популярность у геймеров. Версия 1.5 «Тень балауров» была установлена на официальных русских серверах и не требовала двухъядерных процессоров даже для высоких настроек графики. Учитывая поддержку «Виндоус XP», одного гигабайта оперативной памяти хватало для комфортного времяпровождения. Правда, графические встроенные чипсеты не выдерживали нагрузки, игра на них просто не запускалась, но и топовых карточек не требовалось, бюджетные варианты того времени могли с успехом справиться с обработкой графики.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: