Минимальные системные требования Watch Dogs. Рекомендуемые требования Watch Dogs

Если анализировать сегодняшнюю игровую промышленность, то можно сделать довольно однозначные выводы — количество выпускаемых игр быстро растет, требования к ним также ужесточаются, а это значит, что действительно впечатляющих и поражающих проектов становится все меньше. Раньше каждая вторая игра удивляла, ее можно было записывать в шедевры, потому что все это было ново. А сейчас каждый день выходит по пять-десять игр, и только единицы из них достигают вершин. Watch Dogs — это проект, которому удалось стать впечатляющим в современных условиях, поэтому он определенно заслуживает внимания. Необычная система, увлекательный сюжет, оригинальность, внешняя красота, грамотное исполнение — все это присутствует в данной игре, так что те, кто еще не успел попробовать свои силы во взломе компьютеров в параллельной Вселенной будущего, — это для вас. Естественно, сначала вам нужно обратить внимание на системные требования Watch Dogs, так как этот проект предполагает наличие очень мощного компьютера.

О чем эта игра?

В каждой компьютерной игре важны очень многие детали — сюжет, графика, физика, оригинальность, свобода действия, разнообразие вооружения и так далее. Поэтому, прежде чем рассматривать системные требования Watch Dogs, необходимо более внимательно посмотреть на то, что собой представляет этот проект. Итак, вы оказываетесь в Чикаго, но не в том, который существует сейчас, а в альтернативном городе, где все компьютеризировано. По сути, городом управляет один огромный центральный компьютер, который связывает между собой абсолютно все устройства — электрогенераторы, мобильные телефоны, компьютеры и даже светофоры. Вам предстоит сыграть за гениального хакера, который может проникать в систему этого компьютера и использовать данную возможность себе на пользу. Естественно, это нелегально, поэтому за вами будет вестись охота, но не стоит забывать, что ваша цель — это месть за то, что сделали с вашей семьей, поэтому останавливаться нельзя ни перед чем. Ваш персонаж хорошо владеет боевыми искусствами, так что сможет дать отпор в случае необходимости, но все же основное оружие — это ваш интеллект, способность взламывать сеть и использовать ее. То есть игровой процесс представляет собой воздействие на технические приборы для достижения цели. Например, если вам нужно проникнуть в конкретное здание, вы можете воспользоваться своими способностями. Без проблем вы создаете помехи в рациях и мобильных телефонах, отключаете светофор, чтобы вызвать дорожно-транспортное происшествие, организовав отвлекающий маневр. А предварительно можно еще и прослушать линии связи, чтобы раздобыть необходимую информацию о местах возможного проникновения. Таким образом, вы можете делать все что угодно, пока у вас есть возможность влиять на электронную технику. Вот такой необычный проект увидел свет совсем недавно — его очень ждали, и он оправдал ожидания. А теперь пришло время проверить, сможете ли вы опробовать его на своем компьютере. Для этого узнайте подробные системные требования Watch Dogs.

Необходимая операционная система

Как известно, в большинстве случаев существуют минимальные и рекомендуемые системные требования. Одни обозначают конфигурацию компьютера, с которой игра запустится на минимальных настройках, но при этом будет функционировать. Рекомендуемые же требования обозначают ту конфигурацию, с которой вы сможете играть на максимальных настройках. Системные требования Watch Dogs устроены точно так же, но имеются некоторые пункты, которые не различаются в одном и в другом разделах. Например, операционная система. Она должна быть конкретной, то есть соответствовать тому, что указано в системных требованиях, но при этом она никак не повлияет на производительность игры. Это значит, что игра запустится, если у вас подходящая ОС, а если нет, то игра, соответственно, работать не будет. Итак, если вы хотите поиграть в эту свежую уникальную разработку известной компании Ubisoft, то вам нужно иметь установленную операционную систему Windows Vista, 7 или 8. При этом стоит учитывать, что в варианте с Vista у вас должен быть установлен как минимум Service Pack 2. Еще одно условие для всех трех вариантов — это 64-битная разрядность. Если ваша операционная система имеет 32-битную разрядность, вам придется ее переустанавливать, чтоб поиграть в Watch Dogs. Системные требования PC-версии, естественно, не останавливаются только на этом. Существуют и другие параметры, которые уже различаются в зависимости от того, рассчитываете вы на минимальные либо на максимальные настройки.

Какой DirectX подойдет?

К сожалению, обладатели видеокарт, поддерживающих только DirectX 10, могут забыть о Watch Dogs. Требования на ПК указаны довольно четкие — подходит только одиннадцатая версия дистрибутива. Ранее большинство игр поддерживали и десятую, и одиннадцатую версию, но разработчики Watch Dogs решили отказаться от поддержки DirectX 10, так как эта технология, так же, как и Windows XP, является устаревшей. Для ее поддержки пришлось бы снижать планку графики, а это явно не входило в планы по созданию столь шедеврального проекта. Поэтому в итоге имеется то, что есть — игра поддерживает только дистрибутив DirectX 11, а также запускается лишь на видеокартах, которые поддерживают эту версию. Кстати, список видеокарт, которые подходят для игры в Watch Dogs, можно отыскать в сети — он не так уж и широк. Но смысла в этом нет, так как данный список опубликован на момент выхода игры, а с той даты прошло уже несколько месяцев, так что список, вероятнее всего, уже значительно расширился.

Минимальные требования к процессору

Чтобы получить максимальное удовольствие от игры в Watch Dogs, системные требования PC должны быть рекомендуемыми, а то и выше. Но если у вас нет такой возможности, то вы можете довольствоваться малым — подойдет и минимальная конфигурация компьютера. Итак, чтобы данная игра запустилась и работала на минимальных настройках, вам понадобится процессор Intel с частотой не менее 2,66 гигагерц или же его аналог от AMD, но уже с частотой 3 гигагерца. Естественно, процессор — это не самое первое, на что стоит обращать внимание при выборе игры, но все же это довольно важный компонент. Игра, возможно, даже запустится, если требования к процессору не будут совпадать, но вряд ли ее производительность будет вас впечатлять. Более того, системные требования Watch Dogs 2 или какой-нибудь еще игры из будущего будут еще выше — что же вы будете делать тогда?

Лучший показатель оперативной памяти

Если же вы хотите, чтобы игра Watch Dogs шла у вас на компьютере без глюков и тормозов, то вам придется докупить еще два гигабайта памяти. В итоге для полноценного функционирования игры по системным требованиям вам нужно оптимизировать оперативку до 8 гигабайт. А ведь это всего лишь начало пути, прогресс в игродельческом бизнесе идет полным ходом. С ужасом можно ждать того, какой толчок дадут системные требования Watch Dogs, — максимальные настройки игр будущего, вероятнее всего, будут требовать уже двузначную цифру в разделе оперативной памяти. А ведь раньше игры запускались при двузначной цифре, только исчислялся показатель не в гигабайтах, а в мегабайтах. Но, опять же, стоит обратить внимание на то, что Watch Dogs — это игра, которая стоит того, чтобы усовершенствовать свой компьютер по максимуму.

Рекомендуемый процессор

Если вы уже поняли, что не стоит пытаться запускать игру с процессором, который не соответствует даже минимальным системным требованиям, то стоит поговорить и о том, что именно рекомендуют разработчики. Рекомендуемые требования к игре Watch Dogs касательно процессора следующие — вам понадобится как минимум 3,5 гигагерца частоты, если у вас процессор от Intel, и 4 гигагерца, если AMD. Это внушительные требования, и пока что не очень много компьютерных игр имеют такие — обычно ограничиваются меньшим. Но стоит только взглянуть на то, как стремительно развивается игровая индустрия, чтобы понять, что уже через пару лет такой процессор будет считаться не более чем средним. Все в данной сфере развивается очень быстро, поэтому требования к конфигурации компьютеров растут с такой же внушительной скоростью, и вам определенно стоит этим скоростям соответствовать. Иначе вы лишите себя возможности играть в стоящие новинки, такие как эта. Поэтому самый главный совет — смотрите на рекомендуемые системные требования Watch Dogs и ориентируйтесь на них. Именно они и будут в ближайшие пару лет самыми ходовыми.

Место на жестком диске

Не стоит ожидать, что такое уникальное творение уместится на маленьком пространстве. Для функционирования ему нужно много места, поэтому не пытайтесь установить игру на жесткий диск, на котором имеется меньше двадцати свободных гигабайт. В данном случае минимальные и рекомендуемые требования Watch Dogs совпадают, то есть размер игры всегда одинаков, независимо от того, используете вы минимальные настройки или же максимальные. Итак, вам понадобится двадцать пять гигабайт свободного места, чтобы на вашем жестком диске поместилась данная игра. Однако при этом вам всегда стоит учитывать, что в процессе установки компьютеру может потребоваться резервное место. Скорее всего, вам будет достаточно пары гигабайт, но рекомендуется всегда освобождать в два раза больше места, чем требуется. Поэтому перед установкой Watch Dogs убедитесь, что у вас на жестком диске имеется около пятидесяти гигабайт свободного места, иначе вы рискуете потратить впустую время — в процессе установки может оказаться, что места недостаточно, и установка прервется. А длится она при таких размерах игры довольно долго.

Самый главный компонент — оперативная память

В любой конфигурации можно выделить наиболее важный компонент, на который стоит обращать внимание в первую очередь. И если речь идет о компьютерных играх, то это оперативная память. Именно она играет наиболее важную роль в процессе запуска и поддержания воспроизведения игры. Поэтому, если брать для рассмотрения Watch Dogs, официальные системные требования к планкам оперативной памяти могут вас ужаснуть. Минимальный порог — шесть гигабайт, это очень много, потому что большинство игр требуют всего один или два. Но зато этот показатель может стать хорошим сигналом — игра действительно стоящая. Однако при этом следует обратить внимание, что это всего лишь минимальные требования. Но что же делать, чтобы увидеть наиболее красивую и производительную игру Watch Dogs? Системные требования ПК и конкретно оперативной памяти будут совсем другие.

Рекомендуемая оперативная память

Шесть гигабайт — это много даже по современным меркам, и у Watch Dogs это всего лишь минимальные требования. Что же значится в графе рекомендуемых? Целых восемь мегабайт оперативной памяти — вот вам и ответ. Это удивляет и поражает, но если вы хотите опробовать данную игру во всей красе, то вам придется смириться и докупить недостающие гигабайты. Зато после этого вы сможете испытать этот шедевр во всей его красе — без каких-либо тормозов или глюков. Учитывая реалистичность картинки, вы сможете погрузиться в игровой мир настолько глубоко, что время будет лететь абсолютно незаметно.

Видеокарта и ее память

Еще одним очень важным атрибутом для запуска компьютерных игр является видеокарта. В Watch Dogs сис требования демонстрируют вам, что для запуска этого шедевра вам понадобится карта с одним гигабайтом видеопамяти. Этим требованиям обязательно стоит следовать, так как несоблюдение их приведет к порче картинки на мониторе, тормозам и не самым приятным впечатлениям от игры. Поэтому обязательно проверьте, чтобы у вас был как минимум один гигабайт видеопамяти, прежде чем вы запустите Watch Dogs. Если у вас есть именно столько, то не спешите начинать игру — вам придется установить визуальные настройки на минимум, чтобы игра шла гладко и не тормозила. Естественно, это немного испортит визуальную составляющую, значительно ее упростив, но вы все же сможете сыграть в саму игру.

Какая нужна видеопамять?

Еще один атрибут, без которого ни одна игра не будет функционировать правильно, — это видеокарта. Именно она отвечает за изображение, которое вы видите перед собой на экране. И чем выше показатель памяти у этого устройства, тем лучше будет отображаться картинка. Запуск игры по системным требованиям предполагает, чтобы у вас была видеокарта, соответствующая как минимум самым низким показателям, заданным разработчиками. В случае с Watch Dogs это один гигабайт видеопамяти. Кстати, всегда стоит учитывать, что данные правила пишутся для Watch Dogs (PC), требования для консолей, таких как PS и X-box, необходимо смотреть отдельно, так как, по сути, это абсолютно разные игры, разрабатываемые отдельно.

Максимальные настройки и ультра-режим

Естественно, у видеокарты также имеются рекомендуемые требования, которые нужно соблюдать, чтобы получить возможность спокойно играть в Watch Dogs. Вам нужно будет целых два гигабайта видеопамяти, чтобы впечатления от игрового процесса были яркими и полными. Но и это еще не все. Учитывая тот факт, что визуальная составляющая в современных играх имеет не последнее значение, разработчики решили добавить графический режим ультра, в котором изображение будет выглядеть просто невероятно и умопомрачительно. Но что нужно, чтобы запустить Watch Dogs Ультра? Системные требования для этого немного отличаются. Вам понадобится еще более производительная видеокарта, у которой будет не менее трех гигабайт видеопамяти. Сложно себе представить, для чего еще можно использовать такой объем, но если у вас есть свободные деньги — доведите свою видеопамять до этого уровня. Вы определенно не пожалеете об этом, потому что картина, которая предстанет перед вами, заставит вас восхититься мастерством разработчиков и достижениями прогресса.

Оружие и новые гаджеты

В игре WatchDogsLegion геймплей

интересен тем, что есть обычное и новое вооружение. Все привыкли к холодному оружию, огнестрелу, но разработчики пошли дальше. При помощи дрона легко доставить бомбу. Его можно использовать для слежения за целью.

Наземные дроны тоже могут быть полезными. С их помощью реально не только следить за целями, но и уничтожать их. Самым вытребованным является дрон в виде паука. Он путешествует вместе с камерой и все показывает герою. Когда паук сближается с целью, он прыгает на него, как хищник и бьёт электрошоком.

DirectX для игры в Watch Dogs

Если говорить о DirectX, программном обеспечении, являющемся ключевым в сопровождении графической карты, то здесь все довольно просто. Дело в том, что Директ существует сейчас лишь в нескольких видах. Есть версии ниже девятой, которые подойдут лишь для игры в самые старые игры. Довольно долго самой популярной версией оставалась именно девятая — до сих пор огромное количество игр требуют конкретно ее. Но совсем недавно прогресс пошел вперед, и появилась десятая версия, которая, правда, стала лишь промежуточным звеном. В итоге одиннадцатая версия стала в последние годы самой востребованной, и именно она и нужна для данной игры.

Системные требования для PC

Minimum:

  • OS: Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64bit versions only)
  • Processor: Intel Core i5 2400s @ 2.5 GHz, AMD FX 6120 @ 3.5 GHz or better
  • Memory: 6 GB RAM
  • Graphics: NVIDIA GeForce GTX 660 with 2 GB VRAM or AMD Radeon HD 7870, with 2 GB VRAM or better — See supported List*
  • Network: Broadband Internet connection
  • Storage: 27 GB available space
  • Sound Card: DirectX compatible using the latest drivers
  • Additional Notes: Minimum specs above for 720p , 30+ FPS, Low graphic settings // Periphericals: Microsoft Xbox One Controller, DUALSHOCK® 4 Controller, Windows-compatible keyboard, mouse, optional controller / Multiplayer: 256 kbps or faster broadband connection / Note: This product supports 64-bit operating systems only. Laptop versions of these cards may work, but are not officially supported. For the most up-to-date requirement listings, please visit the FAQ on our support website at support.ubi.com. High speed internet access and a valid Ubisoft account are required to activate the game after installation, to authenticate your system and continue gameplay after any re-activation, access online features, play online or unlock exclusive content.

Recommended:

  • OS: Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64bit versions only)
  • Processor: Intel Core i5 3470 @ 3.2 GHz, AMD FX 8120 @ 3.9 GHz
  • Memory: 8 GB RAM
  • Graphics: NVIDIA GeForce GTX 780 | AMD Radeon R9 290, with 3GB VRAM or better — See supported List*
  • Network: Broadband Internet connection
  • Storage: 27 GB available space
  • Sound Card: DirectX-compatible using the latest drivers
  • Additional Notes: Recommended specs above for 1080p , 30+ FPS, High graphic settings // SUPPORTED VIDEO CARDS AT TIME OF RELEASE: • NVIDIA® GeForce® GTX600 Series: GTX660 or better / GeForce® GTX700 Series: GTX760 or better / GeForce® GTX900 Series: GTX950 or better / GeForce® GTX1000 Series: GTX1060 or better. • AMD Radeon™ HD 7000 series: Radeon™ HD7870 or better / Radeon™ 200 series: Radeon R9 270 or better / Radeon™ 300/Fury X series: Radeon™ R9 370 or better / Radeon 400 series: Radeon RX460 or better.

Больше…

Соединение с Интернетом

Сложно себе представить игру, в которой бы не было возможности играть по сети, и при этом она претендовала на что-то масштабное. Даже если проект исключительно однопользовательский, существуют различные достижения и списки, которые требуют интернет-соединения. У Watch Dogs имеется многопользовательский режим, а учитывая уровень самой игры, следует понимать, что вам потребуется очень скоростное интернет-соединение. Иначе не избежать проблем, которые испортят вам впечатления от процесса.

Как проверить все данные?

Как видите, при выборе игры нужно быть в курсе того, какие параметры у вашего компьютера, причем знать это довольно детально. Многие не особо разбираются во всех этих понятиях, поэтому им сложно ориентироваться. Для большинства компьютерных игр, в том числе и Watch Dogs, системные требования проверить можно на специализированных ресурсах. Они собирают информацию о вашем компьютере, затем сравнивают ее с требованиями к конкретной игре, хранящимися в базе данных, а после этого сообщают вам, сможете ли вы запустить данную игру на минимальных и на рекомендуемых требованиях.

Лучший вариант видеокарты

Однако одного гигабайта визуальной памяти вам хватит, чтобы запустить игру на минимальных настройках. Если же вы хотите лучшей производительности и самой яркой и четкой картинки, то вам понадобится целых два гигабайта видеопамяти. Как видите, системные требования игры Watch Dogs не жалеют никого, но вы только задумайтесь о той отдаче, которую вы получите. Ведь разработчики создали невероятно красивую игру, она хороша абсолютно по всем параметрам, так что вам определенно стоит улучшить свой компьютер. Тем более неужели вы считаете, что Watch Dogs — это просто что-то разовое и выдающееся? Конечно же, эту игру можно назвать выдающейся, но это не разовый случай — это начало нового века игростроения, и в ближайшее время все компьютерные игры будут требовать от вас такой суровой конфигурации.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: