Эскизы магов dragon age inquisition. Dragon Age: Inquisition — крафт брони и оружия


Как прокачиваться в игре Dragon Age: Inquisition

Система прокачки мало чем отличается от других подобных проектов в жанре РПГ. Ваши действия – вот источник опыта в игре. Постоянно, собирая травы, закрывая разлом и т.д., вы будете получать опыт.

С каждым новым уровнем ваш персонаж будет повышать своим базовые характеристики. Сюда включаются и Очки Навыков, с помощью которых можно открывать новые умения и таланты.

С получением уровня вы выполняете квесты, которые раньше были закрыты, или уничтожать самых опасных врагов. Кстати, все таки перед началом задания всегда стоит смотреть на уровень, указанный в рекомендациях.

Главное помнить, что прокачивать своего героя не самое благодарное занятие на свете, потому что делать это нужно долго и упорно. Давайте же разберемся подробнее.

Помните о разломах

В начале игры, если помните, были показаны Разломы Тени, а вы единственный, кто может закрывать их. Так вот в мире их нужно находить везде. За закрытие разломы вы будете получать очки опыта, но количество этих самых очков зависит от локации, в которой разлом находится. В среднем число очков варьируется от сотен до тысяч.

Посохи

В любой группе должен быть какой-никакой маг. А что является красой и гордостью любого мага? Правильно, посох! Как и с двуручным оружием, наиболее мощные экземпляры не создаются, а находятся. Их можно получить после победы над высшими драконами или боссами (хотя зачем нужен посох, когда самый страшный враг уже повержен?), а также в тайниках. Наиболее мощным посохом для крафта является посох Архимага. Но если говорить об уникальном оружии, то самыми мощными считаются посох Пустоты и Яваналис. Вообще, учитывая какое количество магов носится по Тедасу, очень странно, что найти хороший посох — настоящая проблема.

Список уникальных посохов

Наименование Нужен уровень УВС Слоты Местонахождение
Гнев Ловиаса 2 44 Рукоять, Острие, Руна Выпадает с главаря отступников, находящихся в пещере во Внутренних землях
Посох Застоя 6 53 Рукоять, Острие, Руна Можно получить при выполнении квеста «По секрету»
Путь метели 9 66 Рукоять, Острие, Руна Находится в сундук в Форте, где случается битва между Инквизитором и Скервисом
Посох Тирдды 11 107 Руна За выполнение соответствующего задания на военном столе (в нем говорится о топоре, но на самом деле это посох)
Буря 12 80 Рукоять, Острие Руна В руинах Западного Предела
Посох Великого Чародея 15 96 Рукоять, Острие, Руна Дается за победу над высшим драконом Ферелденская Морозница
Посох Порчи 16 102 Руна Выберите сторону Храмовников, а затем победите Калперния
Посох Пустоты 17 107 Руна Выпадает с высшего дракона Хивернала
Яваналис 20 125 Руна Можно купить у торговца в Суледине (при наличии определенных «перков»)

Не бойтесь и убивайте противников на уровень выше вас

Есть один из сложных вариантов получить опыт, но получите много. Испытайте себя в бою с противниками уровнем выше, чем вы. Если одолеете врага с высоким уровнем, то получите больше опыта. Главное не быть слишком самоуверенным, а хорошенько подготовиться, — купить экипировку, зелья и только потом вступать в бой.

Драконы тоже дадут опыт

В Dragon Age Inquisition из названия ясно, что должны быть драконы, так вот в игре их всего 10. Упаси и спаси, потому что драконы – самые опасные враги. Из дракона падает крутое снаряжение, кроме этого, конечно, очень много опыта, причем всей вашей группе.

Луки

Лучники — это наименее защищенные товарищи,к ним надо относиться бережно и нежно. Не смотря на явную хрупкость, всадить эти товарищи могут не слабо, да и один такой товарищ в группе быть должен. Ситуация с луками такая же, как и с посохами- добыть что-то стоящее весьма не просто. К мощным лукам можно отнести как самодельные, так и редкие предметы. Если вспомнить о дальнобойном оружии редкого типа, то наиболее мощным является длинный лук с грифоном. Оптимальный крафт отменного шипастого длинного лука: 22 единицы металла (Урон) – Драконья кость; 8 единиц кожи (Поддержка) – Чешуя везделаза или кожа снуфлера (1,75 хитрости или 1,75 ловкости): 6 единиц кожи (Атака) – Драконья чешуя; 6 единиц ткани (Атака) – Драконья перепонка. В результате мы становимся владельцем лука со следующими показателями: 172 УВС, +14 к ловкости или хитрости, +21 процент к пробиванию брони, +21 процент к критическому урону и 152 единицы урона.

Будет очень не лишним добавить к этому луку рукоять тонкой работы, повышающую вероятность нанесения критического урона и пробивную силу лука. Если же говорить о руне, то можете установить любую.

Список уникальных луков:

Наименование Нужен Уровень УВС Слоты Местонахождение
Ред-Кроссингская погибель Уровень 8 95 Рукоять, Руна В сундуке на Штормовом берегу (связан с астрариумами)
Меткий выстрел Уровень 10 104 Рукоять, Руна Изумрудные могилы
Лук Грунсманна Уровень 13 130 Рукоять, Руна Можно купить у торговца в Скайхолде
Настойчивость Уровень 15 162 Руна Нужно несколько раз поговорить со жрицей в Свистящих Пустошах
Тенасарин Уровень 16 153 Рукоять, Руна Можно купить у торговца в Скайхолде
Длинный лук с грифоном Уровень 18 170 Руна Поговорите с Абеласом в храме Митала

Крепости и их захват

Крепости всегда будут находиться по охраной противников, однако все они будут в основном высокого уровня. Но вы ведь помните, что высокий уровень – это возможность получить много опыта. Находите на локациях крепости, которые подходят вам по уровню и силам, только смотрите на те, которые немного выше вас.

Помните об изучении мира

Все дело во времени и так во всем. Чем больше вы вложите своего времени в игру, тем больше игра предоставит вам в ответ, поэтому свободные от работы люди познают все фишки игры. Орден Инквизиции предлагает заниматься сбором трав и охотой – кажется, что занятия незначительные, однако за них вы получите неплохую долю опыта. Помните, что игры жанра РПГ всегда набиты множеством секретов, документов, сокровищ и т.д. Поэтому не ленитесь исследовать мр тщательнее.

Подскажу секрет, который поможет вам получить опыт от прочтения документов. У Жозефины – члена вашего ордена, есть навык Инквизиция, которые и позволяет получать опыт от документов. Пользуйтесь этим, если хотите изучить мир больше.

Щиты

Лучшими щитами опять являются те, которые были созданы своими руками. Самыми высокими защитными характеристиками обладают: превосходный щит с драконом и отполированный щит. При изготовлении щита нужно вкладывать все в защиту от дальних и ближних атак. Если у вас не хватает материалов на повышение защиты, то увеличьте показатель здоровья. Для крафта оптимального щита нам понадобятся следующие ресурсы: 6 единиц металла (Атака) – Драконья кость; 4 единицы кожи (Поддержка) – Чешуя везделаза; 8 единиц металла (Защита) – Эверит. В итоге получаем щит со следующими характеристиками: 48 уровень брони, +7 процентов к защите от дальнобойных атак, +14 процентов к защите в ближнем бою.

Уникальные щиты на порядок хуже самодельных по уровню брони. Неплохими характеристиками обладает Маголов, продаваемый в Скайхолде. Правда, просят за него слишком много – более семи тысяч золотых.

Как получить специальность

Помните, что классов в игре три, да и они все классические – Маг, Воин, Разбойник. Но каждый из этих классов может улучшить свои способности. Для этого существует специализация, которая поможет вам усилить своего персонажа. Перед вами будут интересные выборы – играя за разбойника, вы можете либо бить врага со спины, либо издалека.

Дальше узнаете о каждой специализации, а сейчас расскажу, как ее получить вообще.

В следующий раз, когда снова будете в Скайхолде, то попробуйте позвать тренеров – их должно быть 3. Главное закончить квест «Специализации для Операции Инквизитора».

Все три тренера будут вам предлагать особенные задания, за завершение которых вы сможете выбрать специализацию. Но помните, что из трех вы выберете только одну специализацию.

Если у вас возникнут проблемы с квестами, то попробуйте расспросить Вивьенн.

Разбойник/Rogue

Специализация Механика в Dragon Age: Inquisition

Для этого вы должны выполнить задание Трехглазого. Чтобы закончить задание, вам нужно собрать различные предметы, среди которых Обсидиан и инструменты. Шипы же вы сможете найти в Каньоне, Проходе Назаир или на старой Тюремной Дороге. Писания сможете отыскать в вещах Варрика или у торговца книжками в Вал Руайо.

Специализация подразумевает установку вами ловушек, пускание крови и нанесение большого урона.

Специализация Убийцы в Dragon Age: Inquisition

Для этого вы должны выполнить задание Хейра. Токены вы должны найти в Крествуде у восточных холмов или на равнине. Писания найдите у Коула в вещах или у торговца в Вал Руайо.

Специализация подразумевает нанесение огромного урона с уменьшением перезарядки способностей, если наносите критический удар.

Специализация Буря в Dragon Age: Inquisition

Для этого вы должны выполнить задание Кима. Эссенцию найдите у длиной реки или в крепости Грозы на грозовом побережье. Писания найдите в вещах Серы или у торговца в Вал Руайо.

Специализация подразумевает использование Бутылей с огнем, холодом и т.д., которые действуют по радиусу.

Воин/Warrior

Специализация Витязя в Dragon Age: Inquisition

Для этого вы должны выполнить задание Лорда Чансера. Найдите чемпионов в Роще Гиланайны, Хайл’сулан и на Одиноком Берегу. Писания найдите в вещах Блэкуолла или у торговца в Вал Руайо.

Специализация подразумевает использование защиты по радиусу, крепкое телосложение и бонусы к перезарядке умений.

Специализация Потрошителя в Dragon Age: Inquisition

Для этого вы должны выполнить задание Трама. Токены найдите в холмах восточной стороны или на Равнинах, или в Крествуде. Писания найдете в вещах Железного Быка или у торговца в Вал Руайо.

Специализация подразумевает нанесение большого урона в коэффициенте от отсутствующего здоровья. Похож на берсерка.

Специализация Храмовника в Dragon Age: Inquisition

Для этого вы должны выполнить задание Сера. Останки Храмовников найдете в Ведьмином лесу, на Западной Дороге или в Долине Шайны, что на внутренних землях. Писания в вещах Кассандры или у торговца в Вал Руайо.

Специализация подразумевает выжигание маны противника и различные бонусы к атакам и здоровью.

Маг/Mage

Специализация Рыцаря-Чародея в Dragon Age: Inquisition

Для этого вы должны выполнить задание Командира Хелэйна. Эссенцию найдете в Гранит-Поинт, Плачущих шпилях и в Старом Проезде.

Писания найдете в вещах Вивьенн или у торговца в Вал Руайо.

Специализация подразумевает накопление зарядов и дополнительный урон наносится щитам.

Специализация Некроманта в Dragon Age: Inquisition

Для этого вы должны выполнить задание Виюса Анаксаса. Череп мертвецов найдете в Малой Роще и Грозовом побережье, также на месте Отступника. Писания в вещах Дориана или у торговца Вал Руайо.

Специализация подразумевает контроль. Использует оцепенения и кошмары, чтобы замедлять противников.

Специализация Мага Разлома в Dragon Age: Inquisition

Для этого вы должны выполнить задание оставшегося тренера. Три тома найдете в роще Гилэнайны, на берегу одиночества и в Халин’сулан. Писания в вещах Соласа или у торговца в Вал Руайо.

Специализация подразумевает мощные удары по области и дополнительные критические удары.

Материалы для крафта

Для создания оружия и доспехов в игре есть 3 типа материалов: металл, кожа и ткань, в свою очередь они ещё делятся на 3 уровня. Чем выше уровень материала, тем больше уровень брони или показателя бонуса. Вид доспеха также меняться в зависимости от материала.

Металл

Металл находится с помощью кнопки поиска (или зоркого глаза) в пещерах и на горных склонах в виде небольших скоплений по несколько видов каждого на одну локацию. В Изумрудных могилах в Аргоновой лачуге можно купить люстр Совершенного, обсидиан и пирофит, а Цветное стекло из Серо продается в Скайхолде у торговки из Орлея.

Металлы 1 уровня

Металлы 2 уровня

Металлы 3 уровня

Кожа

Кожа добывается с убитых животных определенного вида. У купца во Внутренних землях (Перекресток) можно купить практически все виды кожи 1 уровня, в долийском лагере в Священных равнинах можно приобрести кожу иглоспина, чешую феникса и баранью кожу.

Кожи 1 уровня

Кожи 2 уровня

Кожи 3 уровня

Ткани

Ткани падают с убитых врагов. Шелк, полубархат и хлопок можно купить в Вал Руайо.

Ткани 1 уровня

Ткани 2 уровня

Ткани 3 уровня

Материалы особые

Кроме унылого сбора при первичном исследовании локации, после возвращения в ставку можно поручить советникам добычу типовых металлов (стоит выбирать Каллена или Жозефину, Лелиана обычно приносит травы). Вы получите немного (6-10 единиц за раз), но хоть что-то. После захвата крепостей откроются дополнительные квесты на добычу редких материалов. Также все материалы в небольших количествах встречаются в мешках и сундуках по всему Тедасу. Если вы забыли, где нашли тот или иной материал — в кодексе, в разделе «Места» в конце описания каждой локации есть список найденных в ней ресурсов.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: