Прохождение Dragon Age Inquisition – I


Как прокачиваться в игре Dragon Age: Inquisition

Система прокачки мало чем отличается от других подобных проектов в жанре РПГ. Ваши действия – вот источник опыта в игре. Постоянно, собирая травы, закрывая разлом и т.д., вы будете получать опыт.

С каждым новым уровнем ваш персонаж будет повышать своим базовые характеристики. Сюда включаются и Очки Навыков, с помощью которых можно открывать новые умения и таланты.

С получением уровня вы выполняете квесты, которые раньше были закрыты, или уничтожать самых опасных врагов. Кстати, все таки перед началом задания всегда стоит смотреть на уровень, указанный в рекомендациях.

Главное помнить, что прокачивать своего героя не самое благодарное занятие на свете, потому что делать это нужно долго и упорно. Давайте же разберемся подробнее.

Помните о разломах

В начале игры, если помните, были показаны Разломы Тени, а вы единственный, кто может закрывать их. Так вот в мире их нужно находить везде. За закрытие разломы вы будете получать очки опыта, но количество этих самых очков зависит от локации, в которой разлом находится. В среднем число очков варьируется от сотен до тысяч.

Классы в Dragon Age: Inquisition

На официальном сайте Dragon Age: Inquisition появилось описание игровых классов и специализаций, которые будут доступны в игре:

Создавая своего Инквизитора, вы можете выбрать один из трех классов. У каждого класса — свой набор способностей, оружия, особых движений и даже сюжетных особенностей. Когда Инквизитор станет сильнее, для него можно будет выбрать специализацию. Эти дополнительные классы добавят в ваш арсенал совершенно новые способности.

  • Воин

Опытные и выносливые воины, мастера ближнего боя — стержень любой схватки и важнейшее звено отряда. Стоя впереди всех, они принимают на себя удар врага и отвлекают его внимание от менее выносливых бойцов других классов, давая последним возможность атаковать с дистанции. Одни воины целиком вкладываются в мощные удары наотмашь, полагаясь на ярость и сноровку. Другие похожи на окованные сильверитом ходячие крепости и принимают на щит те удары, что не смогли отклонить.

Специализация Витязь. Витязи — защитники и охранители. Выбрав стезю витязя, воин становится неудержим. Принимая на себя удар врага, витязи удерживают позицию на поле боя и защищают менее выносливых товарищей. В этом им помогает все: и доспехи, и оружие, и навыки.

  • Маг

Те, кто способен черпать чистую энергию Тени и бороться с искушениями демонов, — поистине незаурядные личности. А когда они сосредоточивают внимание на поле боя, то превращаются в грозных бойцов. В распоряжении магов — огненные дожди, ледяные стены и даже возможность исцелять союзников. Другие ценные умения помогают магам ослаблять врагов и делать их уязвимее для физических атак, тем самым облегчая бой товарищам по отряду.

Специализация Рыцарь-чародей. В Кругах довольно мало магов, умеющих направлять энергию вовнутрь: для этого требуется огромная сила воли. Рыцарь-чародей во главе отряда, окутанный пеленой защитной магии и вооруженный клинком из чистой силы, — редкое, но незабываемое зрелище.

  • Разбойник

В арсенале разбойников — луки, арбалеты, кинжалы и уйма хитростей. Их главная задача — наносить урон: методично и действенно они уничтожают врагов одного за другим. Подвижность и умение прятаться помогают разбойникам занять удобную позицию: стрелкам — забраться на возвышение, любителям ближнего боя — подобраться со спины к ничего не подозревающему магу. Умелые и смертоносные, разбойники могут определить исход любого решающего наступления.

Специализация Механик. В мастерских механиков являются на свет хитроумные механизмы: мощные капканы, отвлекающие приманки, опасные западни — чудеса инженерии на службе войны. Если на дальнем краю безопасного на вид пятачка земли вы видите механика — лучше обойдите это место стороной. Что такое? Он улыбается? Тогда будьте готовы ко всему…

Не бойтесь и убивайте противников на уровень выше вас

Есть один из сложных вариантов получить опыт, но получите много. Испытайте себя в бою с противниками уровнем выше, чем вы. Если одолеете врага с высоким уровнем, то получите больше опыта. Главное не быть слишком самоуверенным, а хорошенько подготовиться, — купить экипировку, зелья и только потом вступать в бой.

Драконы тоже дадут опыт

В Dragon Age Inquisition из названия ясно, что должны быть драконы, так вот в игре их всего 10. Упаси и спаси, потому что драконы – самые опасные враги. Из дракона падает крутое снаряжение, кроме этого, конечно, очень много опыта, причем всей вашей группе.

Воин:

Как получить специализацию Чемпиона в Dragon Age: Inquisition

Выполнить квест Лорда Чансера. Найти чемпионов будет просто – в Роще Гиланайны, Хайл’сулан и на Одиноком Береге на возвышенных равнинах. (Внимание, названия в русском переводе скорее всего отличаются) Писания в Вал Руайо или в вещах Блэкуолла.

Как получить специализацию Потрошителя в Dragon Age: Inquisition

Выполнить квест Трама. Токены можно найти в холмах восточной стороны, Равнинах и Крествуде Писания в Вал Руайо или в вещах Железного Быка.

Как получить специализацию Храмовника в Dragon Age: Inquisition

Выполнить квест Сера. Останки падших Храмовников в Ведьмином лесу (Витчвуд), Западной Дороге и Долине Шайны во внутренних землях. Писания в Вал Руайо или в вещах Кассандры.

Крепости и их захват

Крепости всегда будут находиться по охраной противников, однако все они будут в основном высокого уровня. Но вы ведь помните, что высокий уровень – это возможность получить много опыта. Находите на локациях крепости, которые подходят вам по уровню и силам, только смотрите на те, которые немного выше вас.

Помните об изучении мира

Все дело во времени и так во всем. Чем больше вы вложите своего времени в игру, тем больше игра предоставит вам в ответ, поэтому свободные от работы люди познают все фишки игры. Орден Инквизиции предлагает заниматься сбором трав и охотой – кажется, что занятия незначительные, однако за них вы получите неплохую долю опыта. Помните, что игры жанра РПГ всегда набиты множеством секретов, документов, сокровищ и т.д. Поэтому не ленитесь исследовать мр тщательнее.

Подскажу секрет, который поможет вам получить опыт от прочтения документов. У Жозефины – члена вашего ордена, есть навык Инквизиция, которые и позволяет получать опыт от документов. Пользуйтесь этим, если хотите изучить мир больше.

Как получить специальность

Помните, что классов в игре три, да и они все классические – Маг, Воин, Разбойник. Но каждый из этих классов может улучшить свои способности. Для этого существует специализация, которая поможет вам усилить своего персонажа. Перед вами будут интересные выборы – играя за разбойника, вы можете либо бить врага со спины, либо издалека.

Дальше узнаете о каждой специализации, а сейчас расскажу, как ее получить вообще.

В следующий раз, когда снова будете в Скайхолде, то попробуйте позвать тренеров – их должно быть 3. Главное закончить квест «Специализации для Операции Инквизитора».

Все три тренера будут вам предлагать особенные задания, за завершение которых вы сможете выбрать специализацию. Но помните, что из трех вы выберете только одну специализацию.

Если у вас возникнут проблемы с квестами, то попробуйте расспросить Вивьенн.

Разбойник/Rogue

Специализация Механика в Dragon Age: Inquisition

Для этого вы должны выполнить задание Трехглазого. Чтобы закончить задание, вам нужно собрать различные предметы, среди которых Обсидиан и инструменты. Шипы же вы сможете найти в Каньоне, Проходе Назаир или на старой Тюремной Дороге. Писания сможете отыскать в вещах Варрика или у торговца книжками в Вал Руайо.

Специализация подразумевает установку вами ловушек, пускание крови и нанесение большого урона.

Специализация Убийцы в Dragon Age: Inquisition

Для этого вы должны выполнить задание Хейра. Токены вы должны найти в Крествуде у восточных холмов или на равнине. Писания найдите у Коула в вещах или у торговца в Вал Руайо.

Специализация подразумевает нанесение огромного урона с уменьшением перезарядки способностей, если наносите критический удар.

Специализация Буря в Dragon Age: Inquisition

Для этого вы должны выполнить задание Кима. Эссенцию найдите у длиной реки или в крепости Грозы на грозовом побережье. Писания найдите в вещах Серы или у торговца в Вал Руайо.

Специализация подразумевает использование Бутылей с огнем, холодом и т.д., которые действуют по радиусу.

Воин/Warrior

Специализация Витязя в Dragon Age: Inquisition

Для этого вы должны выполнить задание Лорда Чансера. Найдите чемпионов в Роще Гиланайны, Хайл’сулан и на Одиноком Берегу. Писания найдите в вещах Блэкуолла или у торговца в Вал Руайо.

Специализация подразумевает использование защиты по радиусу, крепкое телосложение и бонусы к перезарядке умений.

Специализация Потрошителя в Dragon Age: Inquisition

Для этого вы должны выполнить задание Трама. Токены найдите в холмах восточной стороны или на Равнинах, или в Крествуде. Писания найдете в вещах Железного Быка или у торговца в Вал Руайо.

Специализация подразумевает нанесение большого урона в коэффициенте от отсутствующего здоровья. Похож на берсерка.

Специализация Храмовника в Dragon Age: Inquisition

Для этого вы должны выполнить задание Сера. Останки Храмовников найдете в Ведьмином лесу, на Западной Дороге или в Долине Шайны, что на внутренних землях. Писания в вещах Кассандры или у торговца в Вал Руайо.

Специализация подразумевает выжигание маны противника и различные бонусы к атакам и здоровью.

Маг/Mage

Специализация Рыцаря-Чародея в Dragon Age: Inquisition

Для этого вы должны выполнить задание Командира Хелэйна. Эссенцию найдете в Гранит-Поинт, Плачущих шпилях и в Старом Проезде.

Писания найдете в вещах Вивьенн или у торговца в Вал Руайо.

Специализация подразумевает накопление зарядов и дополнительный урон наносится щитам.

Специализация Некроманта в Dragon Age: Inquisition

Для этого вы должны выполнить задание Виюса Анаксаса. Череп мертвецов найдете в Малой Роще и Грозовом побережье, также на месте Отступника. Писания в вещах Дориана или у торговца Вал Руайо.

Специализация подразумевает контроль. Использует оцепенения и кошмары, чтобы замедлять противников.

Специализация Мага Разлома в Dragon Age: Inquisition

Для этого вы должны выполнить задание оставшегося тренера. Три тома найдете в роще Гилэнайны, на берегу одиночества и в Халин’сулан. Писания в вещах Соласа или у торговца в Вал Руайо.

Специализация подразумевает мощные удары по области и дополнительные критические удары.

Прохождение игры Dragon Age: Inquisition, часть 3

Игра Dragon Age: Inquisition

Злые глаза и злые языки / Wicked Eyes and Wicked Hearts

В данной мисси для вас будут очень важны две вещи – выбор правильных реплик при диалогах и состав партии. Совет – берите в группу как минимум одного из магов, имеющего способность “Барьер”. Дело в том, что зелья здоровья будут пользоваться большим спросом. Во время общения со знатью старайтесь говорить без резких и грубых фраз. Надо будет льстить и соглашаться. Кстати, перед стартом мисси надо сохранить игру в отдельный слот. Итак, прохождение игры Dragon Age: Inquisition продолжается.
[sc:ЗнакосАдаптивныйВерх]

В этом задании есть своя специфика. Она заключается в том, что вам необходимо на некоторое время стать светским львом. Вежливость, учтивость, хорошее поведение, мелкие услуги для гостей приводят к повышению рейтинга Инквизитора. При долгом отсутствии или сомнительном поведении рейтинг понижается. Если рейтинг понижается до нуля, то вы будете удалены с бала. Как итог – миссия считается проваленной. Постарайтесь постоянно повышать рейтинг.

Картинки Dragon Age: Inquisition

В локации у вас будут дела и кроме основной миссии. У вас будет возможность собирать статуэтки, благодаря которым открывается доступ к сундукам, полным добычи. Также вы сможете искать компромат на знатных людей и так далее. В начале локации у вас есть возможность оказать помощь даме. Она что-то потеряла. Пропажу можно найти неподалеку от фонтана. Воспользуйтесь режимом поиска. Когда вернете пропажу, повысите свой рейтинг. Этого будет достаточно для начала.

Благодаря маркеру вы узнаете персонажей, с которыми необходимо беседовать. После официального представления вы получите возможность общаться с союзниками и изучать обстановку. Когда при прохождении игры Драгон Эйдж: Инквизиция все закончите, идите в вестибюль, потом пройдите в гостевые комнаты.

Скриншоты Dragon Age: Inquisition

Вам надо отыскать “Зал Героев”. Пройдите сквозь него и выходите с западной стороны. Следуйте по коридору до тех пор, пока не достигните фонтана. Здесь надо забраться на второй этаж при помощи сетки, что на стене.

Когда вы будете не видны для глаз публики, у вас начнет таять рейтинг. Поэтому надо действовать максимально быстро. Маркером будет помечена зона, которую вам предстоит обыскать. После окончания поисков спуститесь в библиотеку по лестнице, переходите в режим поиска. Когда отыщите улику, надо вернуться на бал. Не упускайте возможностей немного повысить ваш рейтинг: зайдите в бальный зал лишь после второго колокольного удара. Все-таки знатные люди всегда чуточку опаздывают!

Прохождение Dragon Age: Inquisition

При дальнейшем прохождении игры Dragon Age: Inquisition вам будет вручен ключ от крыла, где живет прислуга. Туда вы можете попасть через нижний этаж Зала Героев. При входе к вам могут присоединиться спутники. Не стоит забывать о смене их парадной одежды на экипировку, пригодной для битв.

Вы должны иметь не менее 10 баллов рейтинга. Каждую минуту у вас будет сниматься по одному баллу. По этой причине не стоит мешкать. Вам надо быстро разбираться с противником. Следуйте по кровавому следу. Так вы дойдете до убийцы. После битвы с ним и кат-сцены вернитесь на бал.

Вы будете приглашены на танец с герцогиней. Надо быть максимально вежливым. Совет – выбирайте самый правый вариант ответа. Когда разговор с герцогиней будет окончен, вы будете иметь последнюю возможность, чтобы отдать Лелиане компромат.

Картинки Dragon Age: Inquisition

Скоро вы дойдете до очередного разлома. Он открыт во внутреннем дворе замка. Вначале надо разобраться с врагами-людьми, после чего заняться демонами. Вторая волна врагов будет гораздо сильнее, чем первая. Будьте готовы! Потом вы увидите ряд кат-сцен. Вы должны будете принять одно значимое решение, а после этого отправитесь на сражение с финальным боссом данной локации. Это и есть та самая герцогиня.

[sc:ЗнакосАдаптивныйМидл]

Сначала надо избавиться от миньонов. Надо, чтобы при первой возможности маги накладывали щит на сопартийцев. Знайте, что босс будет часто телепортироваться по арене. Надо не упускать ее из поля зрения. Когда при прохождении игры Dragon Age: Inquisition ее здоровье станет на уровне 50 %, она позовет на помощь. Надо разобраться с новой волной врагов. Ну а так, весь бой без особых сюрпризов.

Плоды гордыни / What Pride Had Wrought

Скриншоты Dragon Age: Inquisition

По обыкновению на миссию надо направиться через ставку командования. Что касается первой части задания, то вы должны только следовать по маркерам, отбиваясь от противников. В скором времени вы дойдете до древнего храма.

Когда доберетесь до огромной закрытой двери, получите задание по поводу проведения ритуала. Вы сможете все осуществить у статуи, что на нижнем уровне зала. Пройдите по особым плитам таким образом, чтобы они были все зажжены. На активированные вами плиты нельзя наступать! По идее, первая головоломка не вызовет больших затруднений. После открытия двери пройдите внутрь храма.

По завершении ролика вы получите выбор: сразу же направиться за недругами, либо соблюдать традиции эльфов, исполнив четыре ритуала. Если пойдете по первому пути, то будет сражаться как с приспешниками злодея, а также против стражей храма. Если же пойдете по второму пути, то будете решать 4 головоломки. Когда решите их, то получите поддержку со стороны эльфов и подеретесь с альтернативным боссом данной локации.

Фото Dragon Age: Inquisition

Прохождение игры Dragon Age: Inquisition – когда сделаете свой выбор, то следуйте по отметкам с мини-карты. Если вами уже завершены ритуалы, то можно объединиться со стражами, чтобы противостоять захватчикам. В таком случае вам дадут проводника, который покажет путь через локацию до босса. Если же вы пренебрегли традициями, тогда будьте готовы биться против эльфов, а также храмовников. Вам придется пробиваться через лабиринт самостоятельно. Внимательно следите за радаром, а также пользуйтесь режимом поиска.

В скором времени вас ожидает встреча с боссом. В зависимости от того, какой выбор сделан вами в прошлом, это будет либо Самсон (если в ваших союзниках маги), либо Кальперия (если в ваших союзниках храмовники).

Самсон предпринимает атаки лишь при ближнем бое. У него в помощниках миньоны. От них лучше сразу избавиться. Когда босс будет крутиться, надо отвести бойцов. Лучше рассредоточить союзников по полю сражения, тогда атаки со стороны Самсона не заденут сразу нескольких персонажей. Воспользуйтесь тактической паузой. Сопартийцы все-таки не всегда удачно выбирают цели, в начале боя особенно.

При прохождении игры Драгон Эйдж: Инквизиция Кальперия нередко размещает огненные руны непосредственно на полу. Надо убегать от них и уводить оттуда товарищей. Она частенько телепортируется, неуязвима к оглушению, страху и паралицу. Кроме того, у нее высокое сопротивление к огню. Холод и молния станут вашими лучшими друзьями в данной битве.

Последний акт / The Final Piece

Прохождение Dragon Age: Inquisition

Дивитесь же совершенству / Doom Upon All the World

Картинки Dragon Age: Inquisition

Прохождение игры Dragon Age: Inquisition продолжается. Ну вот, вы подошли к финальному сражению! Лучше всего в этот момент сделайте отдельное сохранение, только после этого продолжайте играть. Вы можете пройти квесты, что остались и после битвы, но часть из них станет недоступна. Поэтому, если в ваших планах есть изучение Inquisition во всех подробностях, тогда используйте последний свой шанс.

Берите на сражение с Корифеев хотя бы одного мага с “Барьером”. Лучше, если возьмете двух. Этот босс способен наносить много урона. Он не имеет никакой восприимчивости к статусным эффектам. Кроме того, у него огромный запас здоровья. Поэтому вас ждет сложный и длительный бой.

В первой фазе сватки злыдень будет заниматься призывом демонов, и перемещаться по арене, атакуя мощными заклинаниями. Зелья здоровья и “Барьер” помогут пройти эту партию.

Спустя какое-то время враг переместится уже на другую арену. Вам надо следовать за ним. По дороге обязательно следует пополнить свои запасы зелий. При прохождении игры Драгон Эйдж: Инквизиция в следующей фазе будет почти то же самое. Ну, поменяется обстановка.

Когда босс лишится половины здоровья, на смену ему придет лириумный дракон. Надо воина со щитом заставить отвлекать этого босса, пока другие герои дальнего боя будут наносить ему урон. Постарайтесь сфокусировать огонь на лапах чудища. Это поможет его замедлить. Также сосредоточьтесь на лечении, а также защите персонажей с холодным оружием. Не надо жалеть зелий. Хорошо, если вы рассредоточите партию по всей арене. Тогда огненное дыхание от чудища не будет таким опасным. Не стоит забывать о тактической паузе.

Игра Dragon Age: Inquisition

Когда при прохождении игры Dragon Age: Inquisition покончите с драконом, переключитесь на Корифея. В заключительной стадии битвы от начнет гораздо чаще телепортироваться. В его арсенале теперь будут заклинания, наносящие урон всему отряду. Используйте целительные зелья и “Барьер”.

[sc:ЗнакосАдаптивныйНиз]

Ну вот и все, основная кампания завершена. Вас можно поздравить, так как прохождение игры Dragon Age: Inquisition завершено! Совет напоследок – не пропустите сцену, которая будет после титров.

Прохождение игры Dragon Age: Inquisition, часть 1

Прохождение игры Драгон Эйдж: Инквизиция, часть 2

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: