База знаний по игре Dragon Age: Inquisition


Dragon Age: Inquisition + DLC «Чужак»… Что тут скажешь…

В общем и целом игра не плохая. Если не обращать внимания на мелочи… В отличие от того же «Dragon Age: Начало», где на первом месте был сюжет, а сбор лута был на последнем месте, здесь всё наоборот. Весь сюжет завязан на сборе чего либо. Если не соберём какой то травы, не получим лекарства, если пропустим какую-то руду, не сможем сварганить броню и т.д. и т.п. Короче Инквизитор, он же завхоз. Графика в игре вроде как на высоком уровне, но… Больше всего раздражали пластиковые волосы… Те кто имел короткую стрижку, просто походили на биллиардный шар! Я уже не говорю о самом ГГ, (вернее при попытке создать женского персонажа) физиономию, более менее выглядящую создать просто невозможно. Как ни старайся всё равно баба яга получается… С той лишь разницей в ступе или нет…

После установки десятка модов, это можно исправить, то до чего не додумались криворукие разрабы, исправили любители… Время выполнения заданий (в ставке командования) было задумано в реальном времени, также разрешилось с помощью патчей. Поэтому меня как то не сильно напрягло. В связи с чем, ещё раз повторюсь, игре можно поставить большой +. Можно помахать мечом и навести порядок…

Инквизитора закончил, а тут «Чужак»… Вроде как финальная точка в этой саге. Всё начинается во дворце в Орлее, куда мы прибыли на совещание. На протяжении всего DLC мы сломя голову пытаемся догнать неуловимый отряд кунари — подрывников. (что соответствует стилю всех игр BioWare, «догони нападающего, чтобы подставить свою задницу»). Используя бесконечное количество элювианов, мы то-приближаемся, то-отдаляемся от цели. При этом не забывая вернуться во дворец, чтобы поболтать с сопартийцами…

В самом начале получаем новую особенность своей метки, если фигурально выразиться, то называется она «Оторви да выбрось». Это намёк на то, что дело пахнет керосином и без ампутации не обойтись! Хотя как мы помним эту метку мы заработали не пользуясь хирургическими инструментами. Но видимо в отряде разрабов есть любитель членовредительства, поэтому они решили, что так будет круто…

В конце этой гонки встретим бывшего сопартийца, а вернее, то во что он превратился. Послушаем его бред по поводу прошлого эльфийской расы и всего Тедаса, а также о его планах похерить вся и всё во имя… бла, бла, бла… Короче следующий Корифей! Вернее Корифей работал под его руководством, но не справился со своей задачей, потому как мания величия остатки мозга перекосила… А ведь эта скотина у кого-то из игроков даже в любимчиках… бррр… (какая гадость, эта ваша заливная рыба!)

В итоге, он любезно отрывает нам руку, вместо того, чтобы просто забрать свою сраную метку, и после этого мы ещё решаем, оставаться на страже порядка или пошло оно всё на… и распускаем инквизицию… В общем после прохождения долго плевался, опять они всё через ж… забацали! Весь интерес к игре пропал. В принципе ничего удивительного, что такая концовка, они все игры так закачивают, как в той страшилке — «А В КОНЦЕ ВСЕ УМЕРЛИ» В общем если оценивать данное DLC по десятибалльной шкале, то только тройка с минусом!

Системные требования Dragon Age: Инквизиция — Чужак

Второе, что стоит сделать при возникновении каких-либо проблем с Dragon Age: Inquisition — Trespasser, это свериться с системными требованиями. По-хорошему делать это нужно еще до покупки, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах.

Минимальные системные требования Dragon Age: Inquisition — Trespasser:

Windows 7, Процессор: Info, 4 GB ОЗУ, 26 GB HDD, 512 MB, AMD Radeon HD 4870, NVIDIA GeForce 8800 GT Видеопамять: 512 MB

Посмотреть рекомендуемые требования

Каждому геймеру следует хотя бы немного разбираться в комплектующих, знать, зачем нужна видеокарта, процессор и другие штуки в системном блоке.

Dragon Age: Инквизиция — Чужак не скачивается. Долгое скачивание. Решение

Скорость лично вашего интернет-канала не является единственно определяющей скорость загрузки. Если раздающий сервер работает на скорости, скажем, 5 Мб в секунду, то ваши 100 Мб делу не помогут.

Если Dragon Age: Inquisition — Trespasser совсем не скачивается, то это может происходить сразу по куче причин: неправильно настроен роутер, проблемы на стороне провайдера, кот погрыз кабель или, в конце-концов, упавший сервер на стороне сервиса, откуда скачивается игра.

В Dragon Age: Inquisition — Trespasser нет звука. Ничего не слышно. Решение

Dragon Age: Inquisition — Trespasser работает, но почему-то не звучит — это еще одна проблема, с которой сталкиваются геймеры. Конечно, можно играть и так, но все-таки лучше разобраться, в чем дело.

Сначала нужно определить масштаб проблемы. Где именно нет звука — только в игре или вообще на компьютере? Если только в игре, то, возможно, это обусловлено тем, что звуковая карта очень старая и не поддерживает DirectX.

Если же звука нет вообще, то дело однозначно в настройке компьютера. Возможно, неправильно установлены драйвера звуковой карты, а может быть звука нет из-за какой-то специфической ошибки нашей любимой ОС Windows.

Файлы, драйверы и библиотеки

Практически каждое устройство в компьютере требует набор специального программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и прочие файлы, которые обеспечивают правильную работу компьютера.

Начать стоит с драйверов для видеокарты. Современные графические карты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, продукт какой из них крутит кулерами в системном блоке, отправляемся на официальный сайт и загружаем пакет свежих драйверов:

Обязательным условием для успешного функционирования Dragon Age: Инквизиция — Чужак является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту
Driver Updater
, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater
    и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Фоновые процессы всегда влияют на производительность. Вы можете существенно увеличить FPS
, очистив ваш ПК от мусорных файлов и включив специальный игровой режим с помощью программы Advanced System Optimizer

  • загрузите Advanced System Optimizer и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • выполните все требуемые действия. Ваша система работает как новая!

Когда с драйверами закончено, можно заняться установкой актуальных библиотек — DirectX и .NET Framework. Они так или иначе используются практически во всех современных играх:

Еще одна важная штука — это библиотеки расширения Visual C++, которые также требуются для работы Dragon Age: Inquisition — Trespasser. Ссылок много, так что мы решили сделать отдельный список для них:

  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)

Если вы дошли до этого места — поздравляем! Наиболее скучная и рутинная часть подготовки компьютера к геймингу завершена. Дальше мы рассмотрим типовые проблемы, возникающие в играх, а также кратко наметим пути их решения.

Dragon Age: Инквизиция — Чужак лагает. Большая задержка при игре. Решение

Многие путают «тормоза» с «лагами», но эти проблемы имеют совершенно разные причины. Dragon Age: Inquisition — Trespasser тормозит, когда снижается частота кадров, с которой картинка выводится на монитор, и лагает, когда задержка при обращении к серверу или любому другому хосту слишком высокая.

Именно поэтому «лаги» могут быть только в сетевых играх. Причины разные: плохой сетевой код, физическая удаленность от серверов, загруженность сети, неправильно настроенный роутер, низкая скорость интернет-соединения.

Впрочем, последнее бывает реже всего. В онлайн-играх общение клиента и сервера происходит путем обмена относительно короткими сообщениями, поэтому даже 10 Мб в секунду должно хватить за глаза.

Dragon Age: Inquisition — Trespasser вылетает. В определенный или случайный момент. Решение

Играете вы себе, играете и тут — бац! — все гаснет, и вот уже перед вами рабочий стол без какого-либо намека на игру. Почему так происходит? Для решения проблемы стоит попробовать разобраться, какой характер имеет проблема.

Если вылет происходит в случайный момент времени без какой-то закономерности, то с вероятностью в 99% можно сказать, что это ошибка самой игры. В таком случае исправить что-то очень трудно, и лучше всего просто отложить Dragon Age: Inquisition — Trespasser в сторону и дождаться патча.

Однако если вы точно знаете, в какие моменты происходит вылет, то можно и продолжить игру, избегая ситуаций, которые провоцируют сбой.

Однако если вы точно знаете, в какие моменты происходит вылет, то можно и продолжить игру, избегая ситуаций, которые провоцируют сбой. Кроме того, можно скачать сохранение Dragon Age: Инквизиция — Чужак в нашем файловом архиве и обойти место вылета.

Dragon Age: Инквизиция — Чужак не устанавливается. Прекращена установка. Решение

Перед тем, как начать установку Dragon Age: Inquisition — Trespasser, нужно еще раз обязательно проверить, какой объем она занимает на диске. Если же проблема с наличием свободного места на диске исключена, то следует провести диагностику диска. Возможно, в нем уже накопилось много «битых» секторов, и он банально неисправен?

В Windows есть стандартные средства проверки состояния HDD- и SSD-накопителей, но лучше всего воспользоваться специализированными программами.

Но нельзя также исключать и вероятность того, что из-за обрыва соединения загрузка прошла неудачно, такое тоже бывает. А если устанавливаете Dragon Age: Inquisition — Trespasser с диска, то стоит поглядеть, нет ли на носителе царапин и чужеродных веществ!

Dragon Age: Inquisition — Trespasser зависает. Картинка застывает. Решение

Ситуация примерно такая же, как и с вылетами: многие зависания напрямую связаны с самой игрой, а вернее с ошибкой разработчика при ее создании. Впрочем, нередко застывшая картинка может стать отправной точкой для расследования плачевного состояния видеокарты или процессора.

Так что если картинка в Dragon Age: Inquisition — Trespasser застывает, то воспользуйтесь программами для вывода статистики по загрузке комплектующих. Быть может, ваша видеокарта уже давно исчерпала свой рабочий ресурс или процессор греется до опасных температур?

Проверить загрузку и температуры для видеокарты и процессоров проще всего в программе MSI Afterburner. При желании можно даже выводить эти и многие другие параметры поверх картинки Dragon Age: Инквизиция — Чужак.

Какие температуры опасны? Процессоры и видеокарты имеют разные рабочие температуры. У видеокарт они обычно составляют 60-80 градусов по Цельсию. У процессоров немного ниже — 40-70 градусов. Если температура процессора выше, то следует проверить состояние термопасты. Возможно, она уже высохла и требует замены.

Если греется видеокарта, то стоит воспользоваться драйвером или официальной утилитой от производителя. Нужно увеличить количество оборотов кулеров и проверить, снизится ли рабочая температура.

В Dragon Age: Inquisition — Trespasser черный экран, белый экран, цветной экран. Решение

Проблемы с экранами разных цветов можно условно разделить на 2 категории.

Во-первых, они часто связаны с использованием сразу двух видеокарт. Например, если ваша материнская плата имеет встроенную видеокарту, но играете вы на дискретной, то Dragon Age: Inquisition — Trespasser может в первый раз запускаться на встроенной, при этом самой игры вы не увидите, ведь монитор подключен к дискретной видеокарте.

Во-вторых, цветные экраны бывают при проблемах с выводом изображения на экран. Это может происходить по разным причинам. Например, Dragon Age: Инквизиция — Чужак не может наладить работу через устаревший драйвер или не поддерживает видеокарту. Также черный/белый экран может выводиться при работе на разрешениях, которые не поддерживаются игрой.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: