Destiny 2 — изменения в снаряжении и наградах 11 сезона

После завершения основной сюжетной линии дополнения «Отвергнутые» (Forsaken) для Destiny 2 не стоит вешать оружие на гвоздь и уходить на покой, ведь миру угрожает новая опасность, с которой вы можете столкнуться в новом рейде под названием Последнее желание.

Речь идет о крайне сложной, многоступенчатой миссии, рассчитанной на шесть игроков. Она подойдет Стражам, имеющим как минимум 550-й уровень силы. Вы, конечно, можете попытаться пройти его менее сильными персонажами, однако вам вряд ли удастся уйти дальше первого босса.

Стоит также заранее ознакомиться с информацией о сражении с боссами. Дело в том, что каждая такая битва представляет собой головоломку, решить которую в пылу боя бывает весьма непросто. У вас может уйти немало времени на то, чтобы понять, как завалить противника. Если вы не хотите тратить его попусту, то изучите наше руководство.

Как победить Калли Оскверненную

Когда вы войдете в Башню открытых глаз, то увидите неподалеку 9 платформ, над которыми изображены определенные знаки. Вы должны встать на 6 из них – выберите те, которые соответствуют символам, возникшим в центре арены. Защищайте эти площадки, пока не появятся 6 рыцарей. Убейте их, а после этого нападайте на Калли Оскверненную.

По всей арене можно найти небольшие комнаты – забегите в них, когда таймер начнет обратный отчет. Если вы не сделаете этого, то весь ваш отряд будет уничтожен. Каждое помещение вмещает в себя одного игрока, поэтому стоит заранее договориться о том, кто куда войдет. Эти «капсулы» спасут вас от уничтожения. Ниже мы рассмотрим битву более подробно.

Примечание: При защите платформы пол будет светиться. Встаньте на участок, который не испускает свечение. Вы мгновенно умрете, если будете стоять в зоне с шаром, когда он взорвется.

Первая фаза

Войдя в область, посмотрите на светящиеся круговые символы, которые висят над ареной с боссом. Вы увидите 3 пары знаков, размещенных в разных точках. На внешней стороне локации тоже имеются знаки, но их будет уже 9 и под ними окажутся платформы, которые вам предстоит защищать.

Примечание: Калли сможет перемещаться по области и атаковать любую из площадок. Вы можете выстрелить в нее, чтобы отогнать, или сойти с платформы и убежать. При низком уровне силы выбирайте второй вариант.

Распределите все 6 символов в центре арены между членами своего отряда, а потом начните защищать площадки. В конце концов, появятся особые рыцари, которых нужно тут же уничтожить.

Вторая фаза

Разобравшись с шестью рыцарями, вы сделаете босса уязвимым. Бегите в центр локации и атакуйте Калли, пока над ней не возникнет белый туман – это значит, что она планирует использовать свою самую мощную атаку, убивающую все вокруг. Войдите в одну из маленьких комнатушек, расположенных под боссом, чтобы защититься от взрыва.

На этом этапе у вас будет три периода, во время которых вы сможете нанести урон противнику. Она использует свою «ульту» два раза, и вы сможете атаковать ее между каждым подобным взрывом. Если у вас будет под рукой мощное оружие, то вы сможете за эту стадию снести у Калли 30-40 процентов здоровья.

Третья фаза

За один раз босса убить не удастся, поэтому после стрельбы в него вам предстоит вновь заниматься защитой платформ во внешней части локации. Однако не забудьте вновь посмотреть на символы в центре арены, так как они изменятся.

Опять разберитесь с шестью рыцарями и бегите в центр площадки, чтобы нанести боссу урон. Весь этот маневр вам предстоит повторить около 3-4-х раз – все зависит от силы вашей команды.

Destiny 2 — изменения в снаряжении и наградах 11 сезона

Сегодня, примерно в пять часов утра по московскому времени, на официальном сайте Destiny 2 вышла очередная новость из серии “This Week At Bungie”. На сей раз, помимо изменений в 12 сезоне, рассказали что нас ждет в грядущем 11, затронули тему наград и весьма необычное изменение в уровне снаряжения. Ниже я постарался отразить только наиболее важные моменты, полный вариант вы найдете здесь.

Снаряжение

  • У легендарного оружия и частей брони появится параметр “максимальный уровень света”, который данное снаряжение может достичь путем инфюза слияния. У экзотического снаряжения его нет.
  • Максимальный уровень света для таких предметов будет установлен в соответствии с уровнем света персонажа, который он может получить в последующие 3 сезона, грубо говоря, после добавления оружия его получится использовать на протяжении четырех сезонов или же, проще говоря, целый год. Подобные изменения позволят использовать “любимое” снаряжение в активностях, где максимальный уровень света критически важен.
  • Этот показатель будет виден уже в следующем, 11 сезоне, но не будет работать вплоть до 12 сезона. Это означает, что все снаряжение будет актуальным во всех активностях 11 сезона. Вы сможете увидеть максимальный уровень света всего вашего снаряжения и составить план (честно сказать, я не понял, что они имели в виду).
  • С началом 12 сезона максимальный уровень света оружия и брони 1-8 сезона будет соответствовать капу 11. Проще говоря, его не получится эффективно использовать в последующих сезонах.
  • Снаряжение из 9, 10, 11 и 12 сезонов получится улучшать на протяжении целого года с момента его добавления.
  • Оружие и броня из рейдов Последнее Желание и Сад Спасения являются исключением, они получат “повышенный” максимальный уровень света.
  • Начиная с 12 сезона у брони пропадет четвертый слот для сезонных модификаторов, его место займет новый слот, куда помещается любой модификатор, добавленный в течение года.
  • Bungie не намерены повышать рамки максимального уровня света, но определенные виды снаряжения могут быть повторно использованы. В этом случае их уровень света будет равен капу сезона, в котором их добавили. Это своего рода эксперимент 4 года игры, возможно, он претерпит изменения.

Как победить Шуро Чи Оскверненную

Шуро Чи является летающей ведьмой, исполняющей смертельную песню, действующую на всю область. Вам придется завершить этот бой как можно скорее, так как если босс закончит свое пение, то ваша команда тут же будет уничтожена.

Вокруг противника будут парить особые кристаллы. Возьмите один из них и ждите, пока ваши товарищи по команде не снимут с ведьмы щит с помощью лазеров (они должны встать на специальные платформы и выстрелить друг в друга, создав своеобразный треугольник из лучей). Затем используйте кристалл, чтобы прервать каст ее заклинания. После этого начните стрелять в босса из дробовиков для нанесения максимального урона.

Сняв одну ячейку со шкалы здоровья Шуро Чи, вы заставите ее отступить на другой круг. Следуйте за ней, соедините лучи и, в конце концов, вы будете перенесены в зал с платформами, где вам предстоит решить небольшую головоломку. Перейдя на следующий ярус, повторите предыдущий трюк. Ниже мы рассмотрим битву более подробно.

Первая фаза

Когда вы войдете в арену с боссом, на вас тут же нападет толпа из мелких противников и появится таймер для песни Шуро Чи. У вас будет 4 минуты на уничтожение всех врагов и прерывание пения. Вокруг босса можно увидеть черные кристаллы на платформах. Время на таймере ускорится, как только появятся кристаллики.

Примечание: На этом этапе иногда появляется особый рыцарь, с которого выпадает сфера, с помощью которой можно замедлить песню, однако использовать ее необязательно.

Далее вам нужно будет расположить трех игроков на каждой платформе (они будут наносить урон, поэтому действовать следует быстро). Каждый из них должен взять кристалл и выстрелить в другого игрока, стоящего на площадке. В результате должен появиться треугольник из лучей. Это снимет щит врага. Четвертый игрок должен воспользоваться еще одним кристаллом, чтобы сбить песню. Затем начните стрелять в нее из любого оружия.

Как только вы нанесете достаточный урон, босс тут же телепортируется на следующую платформу. Снова сражайтесь с толпой мобов, чтобы добраться до ведьмы. Убейте Падшего, пока не появятся кристаллы, а потом повторите вышеуказанный прием.

Вторая фаза

Победив Шуро дважды, вы окажитесь в огромном зале с головоломкой. На земле будут установлены 9 светящихся площадок, а на стене – висеть 3 огромных символа с недостающими участками. Для завершения загадки вам нужно будет заполнить 4 отсутствующих участка на каждом знаке, встав на соответствующие платформы на полу.

Примечание: Позиции на полу во многом зависят от того, к какому из символов вы стоите лицом. Если вы завершаете знак на левой стене, то тут же встаньте к нему лицом и выберите нужные платформы. Проще всего этого сделать, держа под рукой смартфон с меню набора номера. Так вы сможете быстренько пронумеровать площадки и распределить по ним игроков.

Платформы наносят урон, поэтому не нужно тут же наступать на них. Сначала обговорите все со своими товарищами по команде. Двое из них должны уничтожать врагов, а четверо – одновременно встать на площадки.

Один игрок не может наступать на одну и ту же платформу дважды, поэтому стоит постоянно меняться с другими игроками. После заполнения всех недостающих участков появятся специальные выступы, по которым вы сможете взобраться наверх. Там вам нужно будет снова пройти первую фазу.

Третья фаза

Это все, что вам необходимо знать. На каждом новом уровне таймер песни будет сброшен, поэтому у вас всегда будет 4 минуты на сброс щитов ведьмы и решение головоломки с кристаллами. Когда вы два раза снимите щиты, то окажитесь в новом помещении с незаконченными символами на стенах. Разгадайте загадку и переходите на следующий уровень.

На третьем ярусе вы сможете окончательно разобраться с этим боссом. Наносить ему урон довольно легко. Гораздо сложнее скоординировать действия со своими компаньонами. Без голосовой связи тут не обойтись.

Прохождение Ямы ереси

Лучшим решением будет собрать группу из трёх человек, но подземелье реально пройти в соло (можете посмотреть видео ниже).

Символ, который вы видите на скриншоте, является ориентиром. Забегайте в башни и убивайте в них мини-боссов. Если они оказываются бессмертными, ищите другую башню. Дело пойдет быстрее после того, как вы отыщите первого. После его убийства вы начнёте замечать символы, которые говорят о местонахождении следующего босса.

По мере дальнейшего прохождения Ямы ереси вы повстречаетесь с Рыцарем, Ведьмой и Шрикер. Убить их можно при помощи меча: ведьму — дальней атакой, рыцаря — быстрой, а шрикера — ультой.

Когда враги будут побеждены, вы увидите яркий луч в одной из башен, — вам туда. После зачистки местности откроются двери, а вы окажитесь в помещении с огромным количеством дверей.

Поднимитесь на мостик и отведите камеру вправо и вниз, там вы увидите дверь со скриншота выше. Вам нужна именно она.

Далее по списку — лабиринт с ограми. К несчастью, они бессмертны, поэтому попытки сразиться с ними не принесут результатов. Обратите внимание на отверстия, что затянуты плёнкой. Вам нужно пробраться туда и отыскать большого Рыцаря. Залутайте с него релик и вставьте в отверстие на воротах. Такие действия вам предстоит проделать 3 раза.

После прохождения предыдущего участка Ямы ерести, вы окажитесь в помещении с двумя воротами, которые заперты двумя рунами. Тут всё просто — убивайте больших рыцарей, лутайте релики, открывайте печати на воротах, — но есть одно но… Когда вы сюда попадёте, на вас наложат сильный дебафф. Нельзя, чтобы он настакался до десяти, иначе вы умрёте. Сделать сброс можно, если положить релик на место.

Пройдя дальше, открыв ворота и лопнув «прыщ», вы окажитесь в яме. Там будут символы, которые подскажут вам местоположение ведьм. Обратите внимание на карту ниже, чтобы без труда найти их.

После того, как ведьмы будут повержены, вам откроется доступ к заключительному боссу. Убейте Рыцаря, Ведьму и Шрикера аналогичным способом, как и было описано выше. Также тут будут и другие мобы. В процессе убийства мини-боссов вы будете получать шары. Вставляйте шары в отверстия, чтобы лишить босса бессмертия.

Увидев, что босс начинает кастовать огненный шар на низком уровне здоровья, выйдите из купола. На этом прохождение Ямы ереси в Destiny 2 завершено.

Destiny 2: Отвергнутые

В дополнение к новой сюжетной кампании, новым пунктам назначения и новому снаряжению игроки, купившие все материалы, выпущенные в первый год Destiny 2, и расширение, получат:

  • Новые суперспособности: по 3 для каждого класса
  • Новый режим игры: Гамбит
  • Новые карты для Горнила
  • и многое другое

Подклассы расширения «Отвергнутые»

  • Вихревая защита — чтобы выбрать, активируйте ветку подкласса «Путь течения» для охотника-громобежца, открыв ее в расширении Destiny 2: Отвергнутые.
  • Шквал клинков — чтобы выбрать, активируйте ветку подкласса «Путь тысячи порезов» для охотника-стрелка, открыв ее в расширении Destiny 2: Отвергнутые.
  • Призрачные клинки — чтобы выбрать, активируйте ветку подкласса «Путь призрака» для ночного охотника, открыв ее в расширении Destiny 2: Отвергнутые.
  • Метеоритный дождь — чтобы выбрать, активируйте ветку подкласса «Кодекс снаряда» для титана-воителя, открыв ее в расширении Destiny 2: Отвергнутые.
  • Пылающая кувалда — чтобы выбрать, активируйте ветку подкласса «Кодекс уничтожителя» для титана-солнцелома, открыв ее в расширении Destiny 2: Отвергнутые.
  • Широкий щит — чтобы выбрать, активируйте ветку подкласса «Кодекс командира» для титана-покровителя, открыв ее в расширении Destiny 2: Отвергнутые.
  • Луч хаоса — чтобы выбрать, активируйте ветку подкласса «Концентрация контроля» для варлока-буревестника, открыв ее в расширении Destiny 2: Отвергнутые.
  • Кладезь Света — чтобы выбрать, активируйте ветку подкласса «Концентрация благодати» для варлока-клинка зари, открыв ее в расширении Destiny 2: Отвергнутые.
  • Распад сверхновой — чтобы выбрать, активируйте ветку подкласса «Концентрация распада» для варлока-странника пустоты, открыв ее в расширении Destiny 2: Отвергнутые.
В начало

Гамбит

    Сражайтесь. Собирайте. Запасайте. Вторгайтесь. Destiny 2: Отвергнутые добавляет в игру новый режим, сочетающий PvE и PvP. В этом режиме две соперничающие команды сражаются с силами Тьмы, но при этом каждая команда может отправить своего игрока на сторону противника, чтобы он помешал им добиться цели.
    Чтобы узнать больше о Гамбите, щелкните здесь.
В начало

Горнило

    Перечисленные ниже карты доступны в плей-листах Горнила всем игрокам с 4 сентября 2020 г., но на этих картах требуется Destiny 2: Отвергнутые.
  • Цитадель
  • Конвергенция
  • Эквинокс
  • Опорная база «Эхо»
В начало

Химера, Голос Ривена

Борьба с Химерой, Голосом Ривена исключительно трудна для любого игрока, который не имеет нужного уровня Силы. В случае, если у врагов есть череп рядом с их баром здоровья, идите и потратьте некоторое время на приобретение лучшего снаряжения.

К концу битвы Химера Голос Ривена, призовет шары вокруг комнаты, которые привязаны к ней, делая ее полностью невосприимчивой ко всем повреждениям. Найдите и уничтожьте эти шары, чтобы иметь возможность нанести дальнейший урон боссу.

Хорошая стратегия это стоять в глубине комнаты, удерживая колонны между боссом и игроком. Единственная проблема заключается в том, что игрокам нужно следить за шарами, которые стреляет Голос Ривена, так как они наносят огромный урон, потенциально поражая некоторых игроков с низкой мощностью. Сосредоточьтесь на уничтожении врагов и работе с шарами, прежде чем переключаться на босса.

Когда Голос Ривена умрет, вернитесь в Башню и поговорите с Завалой и Икорой. Как только два оставшихся Авангарда произнесут свою часть, идите к cпутанному Берегу и поговорите с Петрой Вендж, чтобы получить Сломанный Пробужденный Талисман. Паук захочет поговорить с вами после получения этого талисмана, после чего начнется квест ключ света и тьмы.

Очередь просмотра

Очередь

  • Удалить все
  • Отключить
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: