10 лучших игр-файтингов на ПК: будет жарко


Драки

Любите игры драки, бои без правил, запрещенные приемы и всякого рода файтинги? Тогда мы вам поможем. В этом разделе вы сможете скачать игры драки через торрент на компьютер бесплатно. Все самые лучшие игры в жанре мордобоя собраны в одном месте. Здесь вы можете скачать как новые игры драки, так и уже старые, но давно всем полюбившиеся игры этого жанра.

Драки — один из самых популярных жанров игровой индустрии. Взять хотя бы тот же самый Mortal Kombat. Кто не играл в эту игру? Да наверно все успели поиграть в нее и по несколько раз. Или, возьмем к примеру, Tekken. Хоть в одну часть из это серии вы играли на компьютере, а может и на консоли. В популярности файтингов или драк сомнений нет ни у кого. Такой популярностью не могли не воспользоваться разработчики игр, потому игры драки выходят каждый год в огромном количестве. Чтобы вам было легче найти подобную игру и посоревноваться во владении приемов восточных единоборств, мы создали отдельный раздел на сайте и назвали его «Драки». Так что здесь вы можете без проблем скачать такие игры при чем бесплатно.

Игры драки возникли очень давно и теперь имеют множество разновидностей. Наверно, в первую очередь их можно разделить на аркады и симуляторы. В аркадных драках более простое управление и поведение бойца, чего не скажешь о симуляторах. Обычно симуляторы драк представлены в виде спортивных игр. Например, спортивные соревнования по боям без правил, реслинг, MMA, бокс и многое другое. Здесь нужно не просто нажимать кнопочки и совершать различные приемы. Здесь важно следить за состоянием бойца, его подготовкой, следить за его навыками и оценивать противника. Перед боем в симуляторах драк нужно выбирать стратегию и менять ее в течении боя. В общем здесь все приближено к реальности. Также дарки могут быть с использованием магии, супер способностей и оружия. Например, в том же Мортал Комбат, бойцы пользуются магией и достают неожиданно оружие. Также могут использоваться комбо-удары и добивания. Еще часто в играх драках используется графика в стиле анимэ, что характерно для игр от японских разработчиков. Как мы видим, драки очень разнообразны и их великое множество.

Говоря, о файтингах можно отметить и то, что в них очень удобно использовать геймпад или джойстик. На джойстике все клавиши под рукой и в отличии от клавиатуры вы можете быстро реагировать на удар и сами быстро провести комбинацию ударов. Такие игры драки скачать через торрент на свой ПК вы также можете в этом разделе. Хотя, почти под каждую игру можно приспособить джойстик. Желаем великих побед в самых жестоких драках и не забывайте оставлять в комментариях впечатления об играх.

Resident Evil 6

Еще одна игра из серии, которая традиционно считается консольной. И любую из частей этой серии, не только последнюю, лучше всего проходить, пользуясь геймпадом. И не верьте разработчикам, которые говорят, что порт на ПК удачен, и джойстик не требуется! Конечно же, вполне реально пройти Resident Evil 6 с одной только клавиатурой и мышью. Вот только, стоит перейти на геймпад – и сразу же игра становится на порядок более комфортной. Если говорить о самой Обители Зла 6 (а именно так переводится название проекта), то она получилась весьма зрелищной, динамичной и, местами, даже пугающей. Хотя по уровню нагнетаемого напряжения она и не сравнится с самыми первыми частями серии, выпрыгнувший из темноты зомби точно не доставит вам особой радости. Вообще, игра в большей степени экшен, нежели хоррор, но менее интересной для прохождения она от этого не становится.

Bully

игра файтинг билли

Bully – приключенческий экшен от третьего лица, а также один из лучших файтингов. Описываемые в игре события происходят в небольшом городке Булворт. В центре сюжета подросток Джимми Хопкинс, который переживает этап становления личности и постоянно попадает в неприятные ситуации. Родители Джимми разведены, мать уехала с очередным кавалером в путешествие, оставив сына в частной школе-интернате. В интернате ему приходится не сладко, местные хулиганы и забияки «сколотили» собственные группировки.

Проект полностью заточен под изучение открытого мира, от каждого последующего шага зависит дальнейшее развитие событий. Путешествуя по городку и академии, наш герой будет выполнять обязательные и побочные квесты, используя разные виды оружия. Кроме того, можно принимать активное участие в школьной жизни, получая бонусы за успехи в учебе. Отличный многогранный проект, в котором есть место для развлечений и размышлений о тяжелом периоде становления личности.

Injustice 2

игрушка инджастис

Injustice 2 – видеоигра с элементами рукопашного боя, действия которой разворачиваются в вымышленной Вселенной. Релиз первой части игры состоялся в ноябре 2013 года. «Визитной карточкой» проекта стали интерактивные арены, с локациями, что умело превращаются в полноценное оружие. Арены получились многоуровневыми, можно использовать особые комбинации атак. Бои из одних условий плавно перетекают в новые, более ожесточенные условия.

Особенности проекта:

  • супергерои получились незаезженными;
  • переходы между локациями получились очень эффектными;
  • интересная сюжетная кампания;
  • обилие оружие и постоянное взаимодействие игрока с ним.

При всех достоинствах Injustice невозможно не сказать о низкой динамике игры и несколько усложненном управлении.

Файтинги представляют собой особый тип компьютерных игр. Они ориентированы на ценителей ярких харизматичных боёв, с применением передовых тактик ведения боя. Если вы желаете вступить в схватку с врагом, отбросив картинные спецэффекты и гиперболизированное оружие, то вам точно стоит обратить внимание на лучшие файтинги.

Tekken 7

В список лучших файтингов на ПК вошел Tekken 7. Геймплей игры, как и в большинстве файтингов, полностью сконцентрирован на дуэльных поединках. Среди отличительных особенностей можно отметить возможность наносить сокрушительные удары. При выполнении определенных условий, вроде Rage Art, удар способен снять до 80% здоровья противника, однако и сам игрок должен находиться при смерти. Кроме того, его сила зависит от того, насколько мало здоровья осталось у геймера и его противника. Чем больше разница, тем сильнее станут приемы в отношении самого сильного. Также в Tekken 7 были возвращены режимы «Аркады», «Практики» и «Поединка». Были добавлены новые персонажи. Все изменения благоприятно восприняты как аудиторией, так и критиками. Именно они сделали игру достаточно популярной.

Injustice: Gods Among Us

Injustice: Gods Among Us основывается на вселенной DC. Этот файтинг вышел не только на ПК, но и на многие другие платформы. Сюжет вращается вокруг Супермена, который стал сумасшедшим после смерти Лоис. После этого он убил Джокера и объявил себя диктатором, установив власть над всей планетой. Сопротивление Режиму возглавил Бэтмен, причем вскоре ему удалось найти квантовый портал, соединяющий параллельные вселенные и привести на помощь «оригиналы» героев. Все это выливается в эпичную битву на улицах Готэма, в ходе которой, герои призывают копии себя из параллельных реальностей, включая самого Супермена.

Какой геймпад выбрать для игр

Чтобы определиться с выбором геймпада, решите для себя, какие жанры игр вы предпочитаете, и что вам нужно от контроллера. Исходя из этого, стоит принимать решение.

На бюджетные устройства от безымянных брендов лучше вовсе не обращать внимания – они не отличаются особой надежностью и могут некорректно определяться в играх. Если вам нужен геймпад, чтобы подключить к ПК и играть, не разбираясь с драйверами и программами типа Xpadder, стоит не пожалеть денег и взять гаджет подороже – в идеале, из следующей «большой тройки»:

Геймпад от Xbox 360/Xbox One – оптимальный вариант для PC с Windows. Он качественно собран, работает с подавляющим большинством видеоигр, не требует дополнительных настроек и «танцев с бубном». Учтите, что для контроллера Xbox 360 вам потребуется специальный РС-адаптер. Геймпад Xbox One 3-й ревизии подключается к ПК через Bluetooth (не старее 4.0) или кабель MicroUSB, имеет 3.5 мм разъем для наушников и порадует вас вибрацией курков в ряде игр.

Геймпад от PS4 (DualShock 4) не отличается хорошим качеством сборки, не всегда корректно работает с РС, и может потребовать установки драйверов. Впрочем, Valve решила эту проблему, добавив в Steam нативную поддержку DualShock 4, так что во всех играх этого сервиса контроллер будет корректно определяться. Но за пределами Steam вы можете столкнуться с проблемами. Подключение к РС – через MicroUSB или Bluetooth.

Геймпады от других производителей стоят внимания в зависимости от вашего бюджета и потребностей. Бюджетные модели наверняка разочаруют качеством сборки и некорректной работой с некоторыми играми. Впрочем, среди них могут попасться и те, что удивят вас высоким уровнем исполнения. Премиальные гаджеты часто имеют тот же функционал, что и базовые модели, так что в большинстве случаев вы просто переплатите за бренд. Исключение составляет лишь Xbox One Elite Controller — в случае с покупкой этого девайса вы получите максимальное качество «на все деньги».

3. Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Revolution

Главным отличием данного файтинга от остальных является система магии. Каждый персонаж владеет как рукопашными приемами, так и несколькими заклинаниями. Это сделало боевую систему особенно зрелищной. Еще одной особенностью стала графика в аниме стиле, в игре был реализован сюжетный режим, полностью посвященный одноименному сериалу. Однако он предназначен сугубо для фанатов, поскольку люди, малознакомые с вселенной вряд ли смогут понять местный сюжет. Тем не менее благодаря крепкой магической системе, удобному управлению и стилю графики, получился достаточно успешный файтинг на PC, сумевший завоевать немалую армию поклонников по всему миру.

Dragon Ball Xenoverse 2

файтинг драгон болл

Dragon Ball Xenoverse 2 – лучший файтинг, попавший в сеть в сентябре 2020 года. Сиквел Dragon Ball Xenoverse с элементами аркады. Все сражения имеют потрясающий вид, они проходят в разных локациях. Это могут быть как большие арены, так и батальные сцены в воздухе. Прекрасный удобный интерфейс и яркая графика стали «визитной карточкой» проекта.

Prince of Persia: The Forgotten Sands

Эту игру мало кому надо представлять. Даже если вы не знакомы с данной конкретной частью, про серию о похождениях Принца Персии вы наверняка слышали. По геймплею Prince of Persia: The Forgotten Sands является классическим аркадным экшеном (если хотите, можете назвать ее Action-adventure), с немалой долей слешера. Почему эта игра попала в данный список? Большая часть акробатических трюков, что здесь есть, гораздо проще делать с использованием геймпада. А уж когда дело доходит до драки… Поверьте, те бои, которые с легкостью проходятся при помощи джойстика, заставят вас поломать пальцы при игре на клавиатуре. Если говорить про саму игру и ее сюжет – ничего особенно оригинального тут не имеется. Вполне себе классическая история Принца, который в очередной раз спасает королевство от Песков Времени. А как это происходит, вы узнаете сами.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: